Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:45:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого проблемы со зрением. (Прочитано 22794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
двс
Гость
« : Февраля 01, 2011, 13:27:10 pm »

Если у Вас есть проблемы со зрением, опишите пожалуйста, как они проявляются, только коротко и лаконично. Спасибо.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #1 : Февраля 01, 2011, 13:32:40 pm »

Есть у меня одна проблемка со зрением - это близорукость, но умные люди придумали очки и контактные линзы veselo
Записан

From Kemerovo-City
двс
Гость
« Ответ #2 : Февраля 01, 2011, 13:45:53 pm »

Есть у меня одна проблемка со зрением - это близорукость, но умные люди придумали очки и контактные линзы veselo

Не засоряйте пост! Я имею ввиду проблемы неврологические, возникшие вместе с всд!
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #3 : Февраля 01, 2011, 13:56:50 pm »

Бывает дергается "картинка", но уже не знаю что это может быть, нервы ,охз, или  влюбленность в монитор.. ulibka
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 01, 2011, 20:54:30 pm »

Давит глзаза, червячки прозрачные перед глазами(уже почти прошли), мушки раньше тоже были и искорки.
Поначалу с фокусом проблемки тоже были
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #5 : Февраля 01, 2011, 21:29:31 pm »

Кстати, есть такое мнение , что от качества зрения могут возникнуть и неврологические проявления. Отвечаю, это реально. Глаза у всех тренированы по разному. Компьютерные мониторы все переносят по разному. У кого-то могут уставать глаза, появляются головные боли, ощущение расфокусировки, хроническая усталость после рабочего дня. Если чел плохо видит в темноте, у него за рулем могут ПА возникать. Я тут читал книгу одного западного оптометриста-окулиста - многие люди избавлялись от головных болей, размытости зрения, ПА за рулем, хронической усталости, депрессии - просто позанимавшись зрительным тренингом.

У меня от ВСД тоже зрение чудит, особенно по утрам. Все какое то размытое, блеклое, да еще и на глаза давит. А если дерел - то вообще туман, плюс голова мутная.
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #6 : Февраля 01, 2011, 21:48:04 pm »

Давит глзаза, червячки прозрачные перед глазами(уже почти прошли), мушки раньше тоже были и искорки.
Поначалу с фокусом проблемки тоже были
Ты пишешь, что червячки и мушки прошли! Это меня обнадеживает veselo. Значит, и у меня тоже могут пройти  roga
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 01, 2011, 22:01:18 pm »

Давит глзаза, червячки прозрачные перед глазами(уже почти прошли), мушки раньше тоже были и искорки.
Поначалу с фокусом проблемки тоже были
Ты пишешь, что червячки и мушки прошли! Это меня обнадеживает veselo. Значит, и у меня тоже могут пройти  roga
Мушки и какие то прям искорки были и прошли совсем)
Червячки сейчас бывют но редко,просто не ндо обращать внимания на них, всё это со временем пройдёт
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Nika_24
Гость
« Ответ #8 : Февраля 01, 2011, 22:23:58 pm »

Давит глзаза, червячки прозрачные перед глазами(уже почти прошли), мушки раньше тоже были и искорки.
Поначалу с фокусом проблемки тоже были
Ты пишешь, что червячки и мушки прошли! Это меня обнадеживает veselo. Значит, и у меня тоже могут пройти  roga
Мушки и какие то прям искорки были и прошли совсем)
Червячки сейчас бывют но редко,просто не ндо обращать внимания на них, всё это со временем пройдёт
А долго были. Сложно на них не обращать внимания, на снегу, на мониторе хорошо видны.Теперь верю, что пройдут ulibka
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 01, 2011, 22:27:25 pm »

месяца два-три были точно даже дольше нверно
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #10 : Февраля 02, 2011, 06:16:37 am »

Да..бывают искорки в глазах,немного настораживает.
Записан

From Kemerovo-City
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 02, 2011, 10:21:56 am »

Зрение у меня -1 левый глаз, правый пока что нормально видит ( нов этом году нужно будет проверить глазки повторно)
Бывает что перед глазами всё расплывается.
У меня глаза быстро устают,началось это где-то года 2-3 тому назад.
Немогу долго смотреть   телевизор(1-2часа ),на монитором(сидя за монитором глаза  устают буквально через 20-30 минут).Давит на глазки.
Иногда явно чувствую как болят глаза и область  бровей( такие признаки бывают и при гайморите и при тройничном нерве).
Были проблемы с фокусом, указанные чевячки, мушки, точечки - тоже были,но прошли,хотя  иногда появляются минут на 10-15 , а потом изчезают (но я думаю что это связано с мозгом).
Часто у меня глазки слезяться, горят,чешутся,бывает ощущение что песком заполнены,во внутренней части (там где корни ресниц) появляются и (редко)изчезают  какие-то  как-бы малюсенькие волдырики.
Одеваю очки.
За комп и за телевизор стараюсь без очков не садиться,ибо иначе не могу смотреть.Очки  у меня с органическим  антибликовым  покрытием и от зрения - всё в одном.
В  темноте я  практически  ничего не вижу где-то лет 10.


Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 02, 2011, 10:29:09 am »

Кстати,ребята,на те мониторы что были раньше как телевизор( не знаю как они называются)- я вообще не могу смотреть.

 У меня есть знакомая, она вообще не может  смотреть на мониторы - теряет сознание.Дома откапала  телевизор старой давности( с трубкой -их помоему так называют),те что без пульта, убрала конттратность и только так может смотреть.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2011, 10:30:43 am от Сяма » Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 02, 2011, 11:17:41 am »

Кстати,ребята,на те мониторы что были раньше как телевизор( не знаю как они называются)- я вообще не могу смотреть.

 У меня есть знакомая, она вообще не может  смотреть на мониторы - теряет сознание.Дома откапала  телевизор старой давности( с трубкой -их помоему так называют),те что без пульта, убрала конттратность и только так может смотреть.
Я конечно сознание не теряю, но от мониторов голова как в тисках становится и глаза давят ужасно, в общем состояние такое что даже не знаю как описать словами ::
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #14 : Февраля 02, 2011, 11:33:11 am »

У многих людей есть жалобы на мониторы, у меня от них тоже глаза быстро устают.
Записан

From Kemerovo-City
Outlander
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Февраля 02, 2011, 11:41:21 am »

Для ЖК монитора можно купить очки со спектральными фильтрами, которые синий спектр отсекают. Очень кстати полезно и глаза не так устают. иИ мушки убирают. Сам такими пользуюсь!
Записан

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется :)
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #16 : Февраля 02, 2011, 18:23:58 pm »

У меня иногда искры вспыхивают перед глазами красивого фиолетового цвета, я к ним привыкла уже , не переживаю. Беспокоит , что на улице все расплывается как в тумане , вывесок не вижу, сконцентрировать зрение не могу.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #17 : Февраля 03, 2011, 07:51:53 am »

У меня иногда искры вспыхивают перед глазами красивого фиолетового цвета, я к ним привыкла уже , не переживаю. Беспокоит , что на улице все расплывается как в тумане , вывесок не вижу, сконцентрировать зрение не могу.
Класс!!! rgach мне очень понравилось высказывание...искры вспыхивают перед глазами КРАСИВОГО фиолетового цвета...блин,я раньше не замечал этой красоты,теперь по-внимательнее буду ulibka
Записан

From Kemerovo-City
мутноголовый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #18 : Февраля 05, 2011, 20:32:03 pm »

не могу смотреть на маленькие предметы.. глаза дергаться что-ли начинаются... но не всегда..
бывало у кого-нибудь?
Записан
Caldo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 09, 2011, 22:10:35 pm »

У меня когда давление низкое и голова болит (с правой стороны в основном) то и зрение в правом глазе немного размывается....утром все нормально...к вечеру может усиливаться...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8