Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:02:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сводит грудную клетку (Прочитано 16647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mystiq
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« : Января 21, 2011, 21:43:58 pm »

Здравствуйте! Я с ВСД живу уже давно... Уже даже успела с ней смириться, не обращать внимание на аритмию сердца, редкие ПА и прочие гадости.... Но тут ВСД решила подкинуть мне новые проблемы... Дело в том, что когда сильно нервничаю, начинает сводить сначала кончики пальцев на руках, затем все руки и очень сильно сводит грудную клетку где-то посередине, начиная от области солнечного сплетения и выше.... Дыханию это в принципе не мешает, но вот в целом самочувствие ухудшается, один раз очень сильно начало сводить в машине (а меня вообще не укачивает), и только когда я просила остановиться и выходила на улицу, меня медленно отпускало... И даже не получалось успокоить себя, так как стандартные симптомы ВСД я знаю и научилась внушать себе спокойствие, а с этим сталкиваюсь впервые...  Были ли у кого-нить похожие симптомы?
Записан
Mystiq
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #1 : Января 21, 2011, 22:39:51 pm »

Мое лечение кончилось 4 года назад походом к кардиологу, который сказал что "жить буду"  ulibka  Из таблеток ничего не принимала, только грандаксин около месяца, кстати отличная штука, но он только по рецепту. В целом не могу сказать, что ВСД мне очень сильно мешает жить, с большинством симптомов я уже смирилась, напрягает только появление новых симптомов, с которыми пока не знаю как бороться...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Января 21, 2011, 22:48:21 pm »

У меня было с той лишь разницей, что руки не сводит, а только ноет в груди, так же в районе солнечного сплетения и выше, причем чем больше нервничаешь, тем больше ноет. Для того, чтобы начало ныть достаточно даже легкого волнения, а уж если сильно реально понервничаешь - вообще труба. И в отличие от Вас при сильных болях сбивалось дыхание.
Но есть и хорошие новости: эта штука меня мучила постоянно где то месяц. Потом стала появляться все реже и сейчас бывает изредка. Нет, конечно, грудь у меня сейчас побаливает по всякому часто ( в среднем по пол дня что-то там ноет), но так как у Вас, т.е. по центру и во взаимосвязи с волнением - редко.
Главное не париться по поводу сердца, это все невралгия - очередной загадочный всд симптом из десятков других.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #3 : Января 21, 2011, 22:54:16 pm »

это точно, привыкнешь к каким то симптомам, новый появляется, и так как неизвестный, то пугает сильно plaksa от этого еще хуже...  у меня одно время были какие то спазмы я думаю, что диафрагмы, во время сна, но это наверно другое ощущение. и руки там не участвовали
Записан
Mystiq
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #4 : Января 21, 2011, 23:00:22 pm »

Цитировать
а только ноет в груди, так же в районе солнечного сплетения и выше, причем чем больше нервничаешь, тем больше ноет
Дело в том, что у меня не ноет... и не давит... а именно сводит!  Сводит, как например руку или ногу, когда ее отлежишь...  когда первый раз это случилось, я вообще не понимала, как такое возможно... 
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Января 22, 2011, 00:26:27 am »

[Дело в том, что у меня не ноет... и не давит... а именно сводит!  Сводит, как например руку или ногу, когда ее отлежишь...  когда первый раз это случилось, я вообще не понимала, как такое возможно... 

Ну в теории сводит судоргой мышцу, а они есть везде значит может сводить где угодно. Кстати причина судорог икроножных мышц, например - перенапряжение мышцы в одной положении, делайте выводы.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
BOSS_WP
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 22, 2011, 00:30:27 am »

Здравствуйте! Я с ВСД живу уже давно... Уже даже успела с ней смириться, не обращать внимание на аритмию сердца, редкие ПА и прочие гадости.... Но тут ВСД решила подкинуть мне новые проблемы... Дело в том, что когда сильно нервничаю, начинает сводить сначала кончики пальцев на руках, затем все руки и очень сильно сводит грудную клетку где-то посередине, начиная от области солнечного сплетения и выше.... Дыханию это в принципе не мешает, но вот в целом самочувствие ухудшается, один раз очень сильно начало сводить в машине (а меня вообще не укачивает), и только когда я просила остановиться и выходила на улицу, меня медленно отпускало... И даже не получалось успокоить себя, так как стандартные симптомы ВСД я знаю и научилась внушать себе спокойствие, а с этим сталкиваюсь впервые...  Были ли у кого-нить похожие симптомы?
Были ... тут у всех были "похожие" симптомы. Можете спать спокойно. Если я скажу, что у меня такие симптомы постоянно при вегетативном нашествии - надеюсь вас успокоит. Здесь у всех ВСД, а значит у всех что то похожее, но было когда то ...
ВСД - это ведь не болезнь ... ВСД в большей степени это реакция на страх ... проанализируйте свои страхи и побалуйтесь с ними ... не бойтесь "сведения в грудине"-  может тогда и поймёте, что место в котором у Вас болит, колет, ноет, стреляет будет меняться постоянно пока вы не поймёте, что ВСД это не болезнь, а Ваша привычка реагировать на определённые события ... может болеть что где и когда угодно ... смиритесь с этим или перестройте свой организм )))
« Последнее редактирование: Января 22, 2011, 00:34:47 am от BOSS_WP » Записан
Mystiq
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #7 : Января 22, 2011, 13:38:34 pm »

Спасибо, буду знать))  ulibka  буду учиться подавлять)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8