Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:58:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете;  (Прочитано 24363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #20 : Января 18, 2011, 21:13:18 pm »

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/01/110117_voronezh_exorcism.shtml
Вот тут тоже с бесами боролись недавно. ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #21 : Января 18, 2011, 21:17:27 pm »

Всё в порядке раньше я тоже недоверял как то всему этому . Когда выздоровел с Божьей помощью , то вспомнил про этот сайт , что здесь много людей такой же болезнью мучаются , вот и решил написать .
По церковному- эта болезнь называется одержимость бесами . Болезнь даже ведь для далекого от церкви человека покажется очень странной , от того и врачи лечат и вылечить не могут. Происходит как говорят священники от нашего греховного образа жизни , Господь лишает нас своей защиты , своего покрова , в нас и проникает всякая нечисть .

 
Я вот заметила, что ВСДшники по большому счету не столько грешны, сколь недоверчивы, мнительны, трусливы. Многие люди грешат гораздо больше и серьезней, чем ВСДшники, но их бесы не "берут". Может, оттого, что они уже под крылом другой сущности, и она их защищает, а мы все не можем определится куда нам, в конце концов ни там, ни здесь... Вобщем, я думаю, набожным человеком быть не обязательно, но распрощаться с ленью, неуверенностью, меланхолией, самокопанием, злобой и т.п. качествами надо в любом случае. Наша болезнь явно имеет психологическую основу. А "психо"-как известно,  и есть "душа". Поэтому, кто с антидепрессантами, кто с психотерапевтом, кто сам, но пытается лечить свою душу, устанавливать с миром гармоничные отношения, любовь к ближнему и т.д. Вам помогла церковь, вера -это прекрасно. Я по себе скажу: поход в монастырь мне облегчил в одно время депрессию, после этого я какбудто очнулась, дереал стал гораздо слабее. Ходила в Лаврские Пещеры. При чем каждый раз, пока туда ехала, ужасно себя чувствовала, представляла, как спущусь, потеряю в муках сознание и меня будет тащить мой провожатый наверх на копках-баранках (по другому не получится, там очень узкие проходы) Когда спускалась, всегда становилось лучше, на выходе чувствовала себя вообще хорошо. Набожной я навряд ли стану. Для меня вера все-таки другое означает. Мне нравится бывать в монастырях, я там наполняюсь положительными эмоциями, радостью. Но иногда чувствую, что делаю все на автомате, без веры, потому. что "так надо", и это меня сильно смущает. Т.е хочется чувствовать отголосок в душе постоянно, а у меня это наоборот, бывает иногда. Вот жить и радоваться, как дети - мне этого больше всего хочется.
Записан
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #22 : Января 18, 2011, 21:28:43 pm »

Ну это все на самовнушение похоже  rgach
Записан
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #23 : Января 18, 2011, 22:42:49 pm »

Та нет я не совсем новенькИЙ  rgach 4 года уже krutoi я в смысле что это похоже на наше человеческое самовнушение, я ничем не против за только за самовнушение, что собственно психотерапевты и нлп делает  ulibka
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #24 : Января 18, 2011, 23:18:36 pm »

Та нет я не совсем новенькИЙ  rgach 4 года уже krutoi я в смысле что это похоже на наше человеческое самовнушение, я ничем не против за только за самовнушение, что собственно психотерапевты и нлп делает  ulibka
А, пардон, rgach не рассмотрела Вас. Не знаю, самовнушение ли... возможно, место энергетически сильное (по крайней мере, считается таковым) Мне не навредило, это точно. А если кому-то помогла вера и религия избавиться от болезни, почувствовать таким образом защиту, силу, уверенность... я только рада. Возможно, это один из немногих путей у человека был...
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #25 : Января 18, 2011, 23:37:09 pm »

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/01/110117_voronezh_exorcism.shtml
Вот тут тоже с бесами боролись недавно. ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ?
ну где ты эти статейки берешь? ochki Это же сектанты. В православной религии болезни души и тела лечат молитвой. Люди ходят на службы, соблюдают пост, исповедуются, причащаются. Болящего могут соборовать (не хзнаю, точно, что за обряд, но явно ногами не пинают), заказываются молебны, сорокоусты и т.д.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #26 : Января 19, 2011, 06:07:01 am »

Tan-cha, особенность русского православного в том, что мы начинаем верить, когда прижимает. Добрая половина "верующих" с форума ВНЕЗАПНО обнаружила, что есть бог и молитвы только, когда ВСД занялась ими вплотную. То есть вся вера основывается на страхе: не поверю - получу молнией по заднице. Ну а то, что основано на страхе -  вряд ли устоит и выдержит. И ладно бы эти веруны боялись бы молча, да молились в уголке. Но они ВНЕЗАПНО просветляются и идут сообщать всем радостную весть, которая со стороны звучит так: люди, меня тут накрыло, я перепугался и уверовал, теперь вы тоже уверуйте, чтобы нам вместе бояться.
Это похоже на финансовые пирамиды. Веруны думают, что чем больше они привлекут (читай, напугают) людей, тем больше баллов им даст бог в борьбе с ВСД. Имхо, это идиотизм и ПГМ. Уж мое толерантно-атеистическое мнение таково: уверовал - займись делом, общайся с богом, молись, но не хвастайся на каждом углу о своем новом приобретении и не призывай всех покаяться - уровень не тот.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #27 : Января 19, 2011, 07:51:09 am »

Tan-cha, особенность русского православного в том, что мы начинаем верить, когда прижимает. Добрая половина "верующих" с форума ВНЕЗАПНО обнаружила, что есть бог и молитвы только, когда ВСД занялась ими вплотную. То есть вся вера основывается на страхе: не поверю - получу молнией по заднице. Ну а то, что основано на страхе -  вряд ли устоит и выдержит. И ладно бы эти веруны боялись бы молча, да молились в уголке. Но они ВНЕЗАПНО просветляются и идут сообщать всем радостную весть, которая со стороны звучит так: люди, меня тут накрыло, я перепугался и уверовал, теперь вы тоже уверуйте, чтобы нам вместе бояться.
Это похоже на финансовые пирамиды. Веруны думают, что чем больше они привлекут (читай, напугают) людей, тем больше баллов им даст бог в борьбе с ВСД. Имхо, это идиотизм и ПГМ. Уж мое толерантно-атеистическое мнение таково: уверовал - займись делом, общайся с богом, молись, но не хвастайся на каждом углу о своем новом приобретении и не призывай всех покаяться - уровень не тот.

Дмитрий! Примите пожалуйста в сотый раз мой восторженные аплодисменты!!!
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
nataly
Гость
« Ответ #28 : Января 19, 2011, 09:33:42 am »

А я вот в сотый раз не согласна с Дмитрием. Всё, о чём он пишет, касается фанатиков. А истинная вера фанатизма не терпит. Думаю, Дмитрию бесполезно что либо говорить на тему веры, это как об стенку головой биться.
Записан
двс
Гость
« Ответ #29 : Января 19, 2011, 11:47:05 am »

Tan-cha, особенность русского православного в том, что мы начинаем верить, когда прижимает. Добрая половина "верующих" с форума ВНЕЗАПНО обнаружила, что есть бог и молитвы только, когда ВСД занялась ими вплотную. То есть вся вера основывается на страхе: не поверю - получу молнией по заднице. Ну а то, что основано на страхе -  вряд ли устоит и выдержит. И ладно бы эти веруны боялись бы молча, да молились в уголке. Но они ВНЕЗАПНО просветляются и идут сообщать всем радостную весть, которая со стороны звучит так: люди, меня тут накрыло, я перепугался и уверовал, теперь вы тоже уверуйте, чтобы нам вместе бояться.
Это похоже на финансовые пирамиды. Веруны думают, что чем больше они привлекут (читай, напугают) людей, тем больше баллов им даст бог в борьбе с ВСД. Имхо, это идиотизм и ПГМ. Уж мое толерантно-атеистическое мнение таково: уверовал - займись делом, общайся с богом, молись, но не хвастайся на каждом углу о своем новом приобретении и не призывай всех покаяться - уровень не тот.

Вот я и написал выше, что кого-то жареный петух клюнул.
+1
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #30 : Января 19, 2011, 12:02:32 pm »

А я вот в сотый раз не согласна с Дмитрием. Всё, о чём он пишет, касается фанатиков. А истинная вера фанатизма не терпит. Думаю, Дмитрию бесполезно что либо говорить на тему веры, это как об стенку головой биться.
Nataly, ты же не призываешь меня читать библию и каяться в виду скоро прихода конца света. Таких верующих я уважаю - это их дело во что и как верить. Но когда очередного веруна распирает сообщить, как это здорово верить или какой он труЪ-православный патриот, у меня сразу чешется потроллить такого и проверить на знание канонических истин. Как правило, никто из вопящих не в состоянии ответить даже на вопрос, что такое символ веры, то есть сам не знает во что верит.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #31 : Января 19, 2011, 12:14:57 pm »

Вот я и написал выше, что кого-то жареный петух клюнул.






Да клюнул, он нас здесь многих клюнул.. И многие побежали к "отцу жаловаться". А куда еще бегут дети неразумные?
Ну а что в вере мы слабы, это факт..















« Последнее редактирование: Января 19, 2011, 17:34:30 pm от Vel194 » Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8