Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 00:16:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД реакция на человека (Прочитано 10115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« : Декабря 26, 2010, 22:07:50 pm »

Старики, выручайте, не могу разобраться. В общем мою историю по идее многие помнят, благодаря импровизированному КМБ + занятиям с психотерапевтом мне удается снизить симптоматику ВСД до минимума.

Но есть одна мучительная проблема. Есть девушка, с которой когда я встречаюсь, у меня резко вылезают и обостряются все ВСДшные примочки. Причем я вроде бы не особо-то и напрягаюсь при ней, но сразу как назло начинаются проблемы со стулом, начинается легкий дереал, головокружение, слабость в конечностях, подташнивает.

Что за фигня? Я не хочу расставаться с человеком только потому что ВСД заставляет меня чувствовать себя плохо рядом с ней! :((((
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #1 : Декабря 26, 2010, 23:59:25 pm »

Скорей всего тебе кажется, что ты не нервничаешь и не напрягаешься с девушкой. Подсознание знает другую версию и вегетатика шалит (именно с ней!) Дело, как я думаю, не в девушке, конечно, просто ВСД еще не вылечил. Твоя дама тебя волнует больше, чем другие люди, вот и получаешь реакцию организма. Пройдет. Не останавлливайся на достигнутом.
Записан
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #2 : Декабря 27, 2010, 00:41:59 am »

Да пипец вообще. Да наверное напрягаюсь конечно. И еще раздражаюсь постоянно по пустякам, из-за вещей из-за которых не стал бы раздражаться точно когда был здоров.
Записан
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #3 : Декабря 27, 2010, 00:42:44 am »

С родителями кстати то же самое - приезжаю в гости к ним когда начинает подташнивать, ватная голова становится такая, в сон клонит.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Декабря 27, 2010, 01:20:09 am »

Ну с этим уже к психотерапевту, это уже ни ВСД. В целом вполне нормальная ситуация.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #5 : Декабря 27, 2010, 01:22:26 am »

Да работаем с ПТ над этим. Оно говорит напряжение общее уйдет - уйдут и эти проблемки. Просто интересно мало ли кто сталкивался с таким, что именно конкретные близкие люди вызывают обострение.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #6 : Декабря 27, 2010, 01:25:40 am »

Ну у меня некоторые девушки, которые мне сильно нравятся вызывают напряжение, но я из-за этого не парюсь, по-моему, это вполне нормально.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
CISCO
Гость
« Ответ #7 : Декабря 27, 2010, 08:06:00 am »

Нормальный условный рефлекс. Почитай курпатова - там все как с тебя списано. Методика устранения рефлекса проста - не пытаться избегать, встречаться с девушкой как можно чаще.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #8 : Декабря 27, 2010, 08:07:11 am »

Ну с этим уже к психотерапевту, это уже ни ВСД. В целом вполне нормальная ситуация.

Опять двадцать пять)) Это ж классика жанра, а ты говоришь  - не всд. Именно психотерапевт и лечит в 99% то, что мы тут называем этими тремя буквами. =)
Записан
двс
Гость
« Ответ #9 : Декабря 27, 2010, 09:35:25 am »

Оформи ее скорей и колбасить перестанет.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Декабря 27, 2010, 10:20:05 am »

Да работаем с ПТ над этим. Оно говорит напряжение общее уйдет - уйдут и эти проблемки. Просто интересно мало ли кто сталкивался с таким, что именно конкретные близкие люди вызывают обострение.
Все предельно просто - ты начнаешь в ее присутствии незаметно для себя волноваться. Нужно просто найти в голове причину волнения и понять, что она бредовая.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ольгаS
Гость
« Ответ #11 : Декабря 27, 2010, 11:26:52 am »

Кстати сама причина может оказаться ВСД.В том смысле,что знание о ее наличие в голове . Легкое волнение или скованность перед человеком,который нравится-это ведь естественно,это дает начало состоянию всд.Мы ведь от счастья тоже умеем чувствовать колбасню  и дискомфорт,а потом по кругу-знаешь что есть ВСД,вдруг что придет пока с человеком на едине и вот неловкость от этого зажатость и дурнеет.Могу ошибаться,но я так со своим нынешнем мужем так встречалась и жила с человеком первый год,пока не притерлись и он за год насмотрелся на мои ПА и мне бывало так.что уже не до смущений=).так вот когда до головы дошло,что не стоит перед любимым скрывать симптоматику,а он надежен и поймет,прошла на него   скажем так "Аллергия" и теперь он не вызывает у меня симптомов или приступов ВСД.все идет своим чередом в этих состояниях,но от него зависимость пропала-я привыкла к человеку.А так вообще частенько на людей  близких и знакомых у меня то же находит.Вот до дурноты и тошноты просто.Договоримся о встрече,посидеть или созвониться и за час до мероприятия-все ,не могу,мутить и трясти начинает,муж звонит и придумывает ерунду,мол не приедем,по работе не сложилось и все за 10-15 минут все проходит и даже лучше самочувствие,чем до всех этих событий вообще=).Волнение,а причин ему....,да я и не ищу.Стараюсь решить вообще ситуацию,чтоб до ПА не дошло.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2010, 11:28:32 am от ольгаS » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #12 : Декабря 27, 2010, 12:24:22 pm »

Да ты прям Стэн из SouthPark'а
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 27, 2010, 12:58:56 pm »

Я всем своим друзьям и близким олписал свою ВСД, даже в более ярких красках чем есть на самом деле. Ну и все к этому абсолютно нормально отнеслись. Жена и мама по своей инициативе с интересом прочитали книжку Курпатова " Средство от ВСД". В общем то обычная болезнь, не сифилис и  не алкоголизм, ничего позорного. Если девушка встречается с Вами так просто, ради развлечения, то ее это может и не устроить, а если отношения серьезные, то она это нормально воспримет, тем более что большинство женщин с удовольствием ухаживают за любимыми мужчинами. А когда она будет знать про ВСД, волнение пропадет и Вы с этой девушкой наоборот будете чувствовать себя комфортнее, чем с посторонними людьми.     
Хотя я, например, себя спокойно чувствую и с посторонними тоже. Сейчас периодически встречаюсь с клиентами для показа объектов недвижимости, и знаю, что это чужие люди, если меня во время показа прихватит, я на могу сразу сказать "до свидания" и поехать домой, самое удивительное, когда это понимаешь, чувствуешь себя прекрасно.
Думаю, что если человек тебя понимает, то с ним будет комфортно, соответственно ВСД обостряться не будет. Главное достиь этого взаимопонимания.
Записан
paravin
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



WWW
« Ответ #14 : Декабря 27, 2010, 21:10:18 pm »

у меня аналогичная реакция организма на генерального директора =)
головокружение сразу и по полной программе. я долго думал "как и почему". склоняюсь к мысли, что такая реакция возникает вследствие попытки ослабленной неравной системы пытаться предсказать и просчитать ситуацию наперед. мозг подсознательно боится что-то сделать не так и пытается думать сразу во всех направлениях сразу, без концентрации на какой-то проблеме.

наверняка, если ваш "проблемный" человек поставит вам четкую конкретную задачу, требующую безотлагательного исполнения (типа: возьми телевизор и поставь его вот на эту тумбочку) - вам станет намного легче. легче - потому что мозгу проще и понятней выполнять одну четкую задачу.
Записан
Sharmell
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #15 : Декабря 27, 2010, 21:22:14 pm »

Тоже самое!Напрягаюсь и в пот бросает!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8