Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:35:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите, глупый страх (Прочитано 25315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #20 : Февраля 11, 2011, 00:09:10 am »

пугаешься того ,что читаешь от этого паника,от паники удушье ,пульс и все что угодно......
меньше читай всякой х...внимания меньше обращай...и пройдет,ну я думаю не так выраженно будет
Так автору плохо не от х.. (или для тебя вся литература обозначается этим емким словом?) читать все равно надо будет. Избегание - не способ справится с заморочками психологическими. Надо к психотерапевту. Знаю конкретный пример, когда человек читал про слепого, и на следующий день ослеп. Я серьезно. Даже если автор перестанет читать, он может  во время умывания или еды себе нашифровать что-то... Для ВСДшника это не проблема.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #21 : Февраля 11, 2011, 00:21:10 am »

пугаешься того ,что читаешь от этого паника,от паники удушье ,пульс и все что угодно......
меньше читай всякой х...внимания меньше обращай...и пройдет,ну я думаю не так выраженно будет
Так автору плохо не от х.. (или для тебя вся литература обозначается этим емким словом?) читать все равно надо будет. Избегание - не способ справится с заморочками психологическими. Надо к психотерапевту. Знаю конкретный пример, когда человек читал про слепого, и на следующий день ослеп. Я серьезно. Даже если автор перестанет читать, он может  во время умывания или еды себе нашифровать что-то... Для ВСДшника это не проблема.
ну например для человека который чего то боиться и читает про это и если там что то не очень обнадеживающие написанно,лучше не будет будет только хуже,я писала про х..это то что на каждый симптом в инете можно найти болезней 10 точно и приписать себе
Записан





вперед не смотря не на что...
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #22 : Февраля 11, 2011, 00:29:17 am »

пугаешься того ,что читаешь от этого паника,от паники удушье ,пульс и все что угодно......
меньше читай всякой х...внимания меньше обращай...и пройдет,ну я думаю не так выраженно будет
Так автору плохо не от х.. (или для тебя вся литература обозначается этим емким словом?) читать все равно надо будет. Избегание - не способ справится с заморочками психологическими. Надо к психотерапевту. Знаю конкретный пример, когда человек читал про слепого, и на следующий день ослеп. Я серьезно. Даже если автор перестанет читать, он может  во время умывания или еды себе нашифровать что-то... Для ВСДшника это не проблема.
ну например для человека который чего то боиться и читает про это и если там что то не очень обнадеживающие написанно,лучше не будет будет только хуже,я писала про х..это то что на каждый симптом в инете можно найти болезней 10 точно и приписать себе
Так я думаю, автор имеет ввиду не интернет-статьи про болячки. Хотя и правда, не понятно. Я подумала про художественную литературу.
Записан
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #23 : Февраля 11, 2011, 00:30:28 am »

сигнал - симптом, сигнал - симптом, сигнал - симптом ...... выработался рефлекс..... его можно так же убрать (сигнал -нет симптома и тд).
для этого можно делать спец дыхательные упражнения, можно просто тупо себе задать вопрос: я что реально задохнусь в кв полной воздуха ИЗ-ЗА ЧТЕНИЯ КНИГ???? - бред!!!! осознаете - станет легче.
не станет - идите к психотерапевту, попробуйте сначала без таблеток (клиника типа Курпатова (обычно они все говорят о ЗАПАДНОМ методе лечения без таблеток)).
там будут давить на вопрос-ответ. задаешь себе вопрос - и пробуешь честно себе ответить (как если бы тебя ребенок спросил - что бы ты ответил своему малышу???? на такую вот несуразицу?)
попробуй в первый день прочитать ..... ну там 1 строчку (на сколько там тебя хватает) - ну как - не умер? не задохнулся???? - отлично!!!!!! на второй день уже полторы строчки - и тд , потом привыкнешь.
и еще - начинай с ИНТЕРЕСНОЙ книги!!! что тебе интересно по жизни? про то и читай, или что-то типа легкого чтива возьми (что бы легче мозги "отключить"). попробуй с разглядывания интересных каталогов (без вникания) - что-то по дизайну или там машинки, ну кому что.....
потом просто ты перестроишься и проблема уйдет...... НО....... (не знаю писать или нет)......  :: эта уйдет - придет другая  wallbash wallbash wallbash wallbash
и так будет пока ты не решишь проблему со своей "психикой" (сам с собой), почему то твой организм начал реагировать страхом на ну честно скажем простую и дурацкую ситуацию.... значит есть причина, нужно ее найти и решить, возможно потребуется помощь специалиста, а может ты и сам справишься.
удачи!!!!!!
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #24 : Февраля 11, 2011, 00:42:23 am »

пугаешься того ,что читаешь от этого паника,от паники удушье ,пульс и все что угодно......
меньше читай всякой х...внимания меньше обращай...и пройдет,ну я думаю не так выраженно будет
Так автору плохо не от х.. (или для тебя вся литература обозначается этим емким словом?) читать все равно надо будет. Избегание - не способ справится с заморочками психологическими. Надо к психотерапевту. Знаю конкретный пример, когда человек читал про слепого, и на следующий день ослеп. Я серьезно. Даже если автор перестанет читать, он может  во время умывания или еды себе нашифровать что-то... Для ВСДшника это не проблема.
ну например для человека который чего то боиться и читает про это и если там что то не очень обнадеживающие написанно,лучше не будет будет только хуже,я писала про х..это то что на каждый симптом в инете можно найти болезней 10 точно и приписать себе
Так я думаю, автор имеет ввиду не интернет-статьи про болячки. Хотя и правда, не понятно. Я подумала про художественную литературу.
хм..а я именно так подумала,почему то не возникло мысли ,что просто от чтения такое...
Записан





вперед не смотря не на что...
ольгаS
Гость
« Ответ #25 : Февраля 11, 2011, 02:26:31 am »

1.я проанализировала свое состояние и вышло,что задыхаюсь именно из за напряжения в глотке по пищеводу и задерживаю воздух ,не дышу и не  расслабляю грудную клетку и место где поджелудочная и солнечное сплетение, а там вечное зажатие и я просто постоянно не могу вдохнуть.никакой гипервентиляцией и не пахнет,а есть не хватка воздуха  потому всякие головокружения(я так почти постоянно как выяснилось дышу)Когда удалось промотать в голове по пунктам вдох именно как процесс головой,то при выполнение любой дыхательной гимнастики ,даже просто ритмичные вдох и выдох и вместе с этим осознание этого спазма по этапно -за 2 минуты все вместе гимнастика и расклад в голове дыхания снимают этот задых.Но это без работы над своими состояниями сразу конечно сложно-нужно работать,второй способ проще,но он не на долго сбивает это гадкое состояние.
2.Нужно встать  ровно потом медленно подняться на носочки и пр этом вытягиваться словно за макушку вас тянут все это медленно на вдохе,потом когда уже максимум поднялись и вытянули себя на доли секунды задержаться в этом положении и потом полностью расслабившись сбросить тело,и главное плечи и руки на полную стопу.(громко выходит).Так повторить раза 2-3,сбивается ритм в котором вы дышите и потом попробуйте в голове мыслями конечно себя расслабить,но это уже работа,а именно вот такие 2-3 сброса расслабленного тела помогут воздух нормально  и выдохнуть
Записан
errtime1993
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #26 : Февраля 17, 2011, 23:49:02 pm »

Читать учебники физики не так уж интерестно Анюта. Я уже много книг худ. литературы прочитал. Бывало забывал про страх, но потом снова как то вспоминал его. Сам говорил себе, что бред все это как от чтения книг может происходить удушение и т.п. всеравно не помогло как-то. Конечно наверно лучший способ отвлечься как то, но я устал...)(
Записан
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #27 : Февраля 18, 2011, 12:43:11 pm »

Читать учебники физики не так уж интерестно Анюта. Я уже много книг худ. литературы прочитал. Бывало забывал про страх, но потом снова как то вспоминал его. Сам говорил себе, что бред все это как от чтения книг может происходить удушение и т.п. всеравно не помогло как-то. Конечно наверно лучший способ отвлечься как то, но я устал...)(

ну не скажи - иногда и физика может быть интересной, это смотря какой учебник ты читаешь и как сам к физике относишься)))) у меня высшее техническое образование - в универе я очень любила физику - препод был просто суперр - так интересно и захватывающе рассказывал каждый урок  veselo
ты зачем физику читаешь? потому что надо? а кому надо? тебе это нужно по работе или для учебы?
может ты просто НЕ ХОЧЕШЬ читать эту "чертову физику"??? - вот твой организм и помогает ее не читать ))))  тогда кроме благодарности к своим симптомам ты ничего больше испытывать не должен  ulibka
а если серьезно - по большому счету не важно какое проявление ВСД, расстройства (не знаю уже как и правильно обозвать этот диагноз) - на самом деле может быть все что угодно, читать можешь, ходить по конкретной улице не можешь, ходить можешь, спать с 4 до 5 не можешь..... дело то не в этом..... ты Курпатова читал?
Записан
двс
Гость
« Ответ #28 : Февраля 18, 2011, 18:30:28 pm »

Помогите. Болел всд.Теперь как то себе внушил, что например когда я читаю мне плохо. Так и происходит я начинаю "задыхаться" пов. пульс и наступает чувство удушья. Как с этим бороться? Как не думать об этом? помогите

Мой тебе совет, не читай в туалете.
Записан
N-Form
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #29 : Марта 21, 2011, 06:53:22 am »

мой страх - сердце.
начинаю задумываться, не заметно для себя что сердце давит, болит, не правильно бъётся, слишком сильно бъётся, слишком громко, слишком быстро... и мне становится дурно, в глазах темнеет, в голове пустота, морально готов к потере сознания. хотя не раз давал себе нагрузки такие , что при больном сердце давно бы уже  ::
Записан
happy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #30 : Марта 31, 2011, 11:19:25 am »

Помогите. Болел всд.Теперь как то себе внушил, что например когда я читаю мне плохо. Так и происходит я начинаю "задыхаться" пов. пульс и наступает чувство удушья. Как с этим бороться? Как не думать об этом? помогите
Знаете, глупых страхов не бывает! а непрекращающие страхи и фобии- первый шаг к серьезной форме панических атак! не запускайте проблему! вот, почитайте rosmid.ru и удачи вам!
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8