Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:30:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопрос ходокам и бегунам. (Прочитано 16797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
двс
Гость
« : Января 06, 2011, 09:54:27 am »

Хочу спросить у тех, кто включил в свое лечение быструю ходьбу или бег.
Я начал ежедневные прогулки средним шагом на протяжении одного часа. Во время ходьбы отмечается головокружение и ощущение легкого дискомфорта в области грудины. Ощущение, как будто шлепнешься на асфальт. Голова не ясная, полупьяная. Скажите, у кого отмечалось подобное, пройдет ли это и если да, то через какое время?
Записан
Outlander
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Января 06, 2011, 10:06:26 am »

пройдет недели через 2, я вообще умирал когда ходил быстро , болело в груди, в шее, голова кружилась просто ужас ulibka
Записан

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется :)
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Января 06, 2011, 11:05:43 am »

Хожу тоже. Имеется и дискомфорт в груди, и в голове тоже. И все тоже, тоже, тоже.
 1.На прогулку выхожу в основном вечером что бы меньше кого встречать.2.Маршрут проходит возле дома.3.Телефон в кармане- обязательно.4.Малейшие "колики-забадалики" поворачивают ноги в сторону дома.) и т. д. Ну разве это физ-ра?
Вот как научусь бороться с этими "тараканами", тогда можно и марафон стартовать.. rgach
п.с.Хожу где то месяца 3, на бег переходить еще не решаюсь.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 06, 2011, 12:14:09 pm »

Хожу уже больше 3 месяцев.  Мой маршрут около 6 км., половина проходит по живописной набережной в парке, от дома отдаляюсь примерно на 3 км. Первые 2-3 недели отмечались похожие ощущения, была фобия, что упаду в обморок и замерзну, так как маршрут проходит в безлюдном месте. Потом все прекратилось. В начале прогулки иногда бывает немного дискомфорта, но в конце почти всегда чувствуешь себя здоровым человеком. Прогулки олбязательно должны быть регулярными, можно пропускать максимум 1-2 раза в месяц. Нужно тшательно подбирать одежду и обувь по погоде, чтобы было максимально комфортно. Сейчас думаю о переносе проглок на первую половину дня, чтобы сохранить послепрогулочную эйфорию на весь день, да и серотонина при свете вырабатывается больше.
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 06, 2011, 12:30:03 pm »

Бегаю по 40 минут в день, со средней скоростью. Раньше было тяжеловато, были головокружения, сейчас отмечаеться лишь усталость.
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
двс
Гость
« Ответ #5 : Января 06, 2011, 15:57:10 pm »

Хожу тоже. Имеется и дискомфорт в груди, и в голове тоже. И все тоже, тоже, тоже.
 1.На прогулку выхожу в основном вечером что бы меньше кого встречать.2.Маршрут проходит возле дома.3.Телефон в кармане- обязательно.4.Малейшие "колики-забадалики" поворачивают ноги в сторону дома.) и т. д. Ну разве это физ-ра?
Вот как научусь бороться с этими "тараканами", тогда можно и марафон стартовать.. rgach
п.с.Хожу где то месяца 3, на бег переходить еще не решаюсь.


Маршрут выбрал так, чтобы если что поймать такси. В кармане кроме телефона еще и бабки на таксомотор и корвалол. roga

Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 06, 2011, 20:39:45 pm »

Со временем ощущения от прогулок стали настолько положительными, что таблеток в карманах не таскаю и о такси никогда не задумывался. Хотя сначала для подстраховки можно выбрать маршрут поближе к дому (или вокруг него).
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #7 : Января 06, 2011, 21:19:45 pm »

Ходил на работу и с работы почти год. Это - 4,5 км в одну сторону. Теперь обленился, стал опять ездить на машине.  hmuro
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 07, 2011, 13:20:11 pm »

Кстати, для увеличения физической активности лифтами стал пользоваться только для подъема.
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 07, 2011, 13:41:35 pm »

Бегай, Бегай! Я ещё не готов, и вот завтра начну - это всё отмазы. Займись собой и всё. Симптомы - это не страшно, от ВСД не умирают.
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 07, 2011, 13:46:09 pm »

Если бы не ВСД, я бы никогда не узнал, как красив парк около моего дома в любое время года, и как приятно просто гулять. Воистину нет худа без добра! У меня еще остались мероприятия, делать которые приходится себя заставлять, но к прогулкам это уже давно не относится!
Записан
cooper10
Гость
« Ответ #11 : Января 07, 2011, 20:12:35 pm »



Маршрут выбрал так, чтобы если что поймать такси. В кармане кроме телефона еще и бабки на таксомотор и корвалол. roga


Друзья,ходить надо навстречу своим страхам,не нужно выбирать маршруты с подстраховкой.Я позатем летом в пик развития своей всд,уезжал на велике на 30 км от дома в глухие леса,специально небрал таблетки и телефон,просто всд меня так добила,что я решил идти навстречу страхам и мне многое удалось,было и колбасило меня,и лежал я на полянке один,потом вставал и ехал дальше
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #12 : Января 07, 2011, 20:17:34 pm »

Ходил на работу и с работы почти год. Это - 4,5 км в одну сторону. Теперь обленился, стал опять ездить на машине.  hmuro
Скажи, за год ходьбы число ЭС  уменьшалось?
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #13 : Января 07, 2011, 20:25:31 pm »

Ходил на работу и с работы почти год. Это - 4,5 км в одну сторону. Теперь обленился, стал опять ездить на машине.  hmuro
Скажи, за год ходьбы число ЭС  уменьшалось?

Да не сказал бы. Они живут какой-то своей особой жизнью. То неделями нет их, то появляются. Обычно утром, как только встанешь. А вот _во время_ ходьбы их нет, вроде. Но полностью проходят, когда лечу желудок - маалокс принимаю. Но, когда понервничаю - тоже проскакивают. Я прихожу к мнению, что они были у меня всегда (ложная хорда присутствует), вот только я их не чувствовал.  А ощущать стал с появлением всд.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #14 : Января 07, 2011, 20:30:56 pm »

Вот и мои живут свой жизнью. Сейчас продолжаю много ходить каждый день, думала, что это мое спасение от ЭС.
И уже совсем стала про них забывать, а тут желудок стал барахлить и возникли ЭС. Лечу желудок от повышенного газообразования, посмотрим кто победит.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #15 : Января 07, 2011, 20:58:14 pm »

Ходила, хожу и буду ходить, чтобы не случилось. На НГ получила в подарок абонемент в фитнес-клуб - мечтаю дорваься до беговой дорожки.
двс, перетерпи, улучшения будут. Но бросать нельзя ни в коем случае, а то потом все заново, опять плохо, пока расходишься.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 07, 2011, 22:30:56 pm »

Маршруты, где можно поймать такси, и маршруты по тихой, красивой природе, как правило, не совпадают. Я в самом начале тоже ходил в людных местах. Потом стал осторожно спускаться на набережную: постою минуту и назад к народу. Примерно через 2 недели я почувстсвовал, что наверное смогу пройти по этой безлюдной набережной. На 50 % я это сделал из-за этого чувства, а на 50 % потому, что не хотел идти на поводу у своих страхов. А сейчас, после 2 месяцев гуляний, я уже ни за что не променяю лесопарк на тротуар!
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #17 : Января 07, 2011, 23:55:44 pm »

Когда начинал бегать просто кошмарно было, каждый шаг "чувствовал в голове", после бега темнело в глазах и я при этом думал о подфоруме ОХЗ и нестабильности позвонков.. ну вы поняли.
Потихоньку стало легче и я научился расслаблять себя во время бега.
Сейчас бегаю в медленном темпе, расслабление наступает уже после 1-1,5 км (но бегать надо в целом минут 40, как тут пишут) - реально чувствуется, как мышцы спины "отпускает" и уходит внутренняя дрожь.
Бег или не бег, но в комплексе за осень мне это ощутимо помогло... правда напился на НГ и этим отбросил себя назад :(
Privet, validol, короче.
« Последнее редактирование: Января 08, 2011, 00:09:52 am от Negativ » Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #18 : Января 21, 2011, 17:24:22 pm »

ДВС, ну что, как успехи, чувствуешь уже возможность перейти с ходьбы на бег?:)
Записан
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #19 : Января 28, 2011, 09:22:57 am »

Хожу на тренажёре с нагрузкой,как в гору идёшь.Дома.Бегать зимой думаю бестолково,то снег то скользко.Да и около дома дороги,машины,никакого кайфа дышать выхлопными.Но с приходом весны буду выезжать в парк у речки и бегать на природе,благо недалеко,километров 5 до него.
Ходьба помогает хорошо,в совокупности с правильным дыханием.Только носом,ритмично,в полный вдох и выдох,не допуская задыхания и одышки.Для этого неплохо заниматься дыхательной гимнастикой по любой системе.
ЭС при ходьбе прошли,но недавно гантелями потянул спину,было больно глубоко дышать,так они,сволочи вернулись.Спину залечу,я им покажу где раки зимуют. krutoi
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8