Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:01:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Снова о заговоре врачей!  (Прочитано 8919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« : Декабря 27, 2010, 12:55:59 pm »

Последние полгода мне все врачи, которые меня лечат (психотерапевт, психиатр, массажист, мануальщик, гомеопат) твердят: до тебя мы вылечили по 300 всдешников, а ты не такой как все, ты уникальный экземпляр, у тебя особо тяжелый случай, мы такого еще в практике не встречали и т.п.
Вот интересно: я действительно уникальный или они всем всд-ешникам такое чешут, чтоб оправдать свою некомпетентность и уплаченные деньги?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Alesya
Гость
« Ответ #1 : Декабря 27, 2010, 13:16:08 pm »

А ещё они безумно любят говорить - всд не лечится вобще,никак,никогда и ни у кого!!! Так что привыкайте!!! Периодически вам будет становится легче,иногда опять будет "находить". Главное - переодически пролечиваться курсами. Также и от самих всдшников (людей в возрасте) неоднократно слышала - я живу с ней уже 20 лет,просто со временем привыкаешь! У меня от такого  glaza
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Декабря 27, 2010, 13:24:59 pm »

Жесть. От меня уже ПТ прячется,то не берет трубку, то переносит сеансы типа уехал. Вот что значит отказываются врачи.  glaza
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
двс
Гость
« Ответ #3 : Декабря 27, 2010, 14:02:34 pm »

Жесть. От меня уже ПТ прячется,то не берет трубку, то переносит сеансы типа уехал. Вот что значит отказываются врачи.  glaza

Он просто уже за , мы зануды. Когда я захожу к неврологу он уже  ржет и говорить что я за все окружающих.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Декабря 27, 2010, 14:11:19 pm »

Он просто уже за , мы зануды. Когда я захожу к неврологу он уже  ржет и говорить что я за все окружающих.
Верно. В отсутствии ПТ хуже всего, что некому поныть. Жена, родители и друзья смотрят большими, добрыми, но непонимающими глазами, когда им пытаешься похныкать.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 27, 2010, 14:16:05 pm »

Мои доктора (КМН и ДМН) говорят что лучшее избавление - отвлекаться. Т.е. жить, как будто у тебя нет ВСД. Это конечно мучительно, но куда бы ВСДщник не поехал, чем бы не занимался, НИЧЕГО С НИМ НЕ СЛУЧИТСЯ. Эти врачи являются моими друзьями (я могу позвонить им в любое время дня и ночи), но они тоже деликатно стараются о ВСД со мной не общаться. Сначала они интересовались симптомами, чтобы убедиться, что опасной органики нет, а когда в этом убедились, то разговаривают со мной о чем угодно, кроме ВСД. Это тоже способ отвлекаться. Если не разговариваешь о болячке, то ты ее не культивируешь, меньше вспоминаешь о ней.
Врачи стараются занизить значимость ВСД в мозгах пациентов - и правильно делают.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2010, 14:19:27 pm от luka67 » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Декабря 27, 2010, 15:23:39 pm »

Спасибо, Но "забить на всд" - это для меня уже пройденный этап. Я уже давно на нее забил и живу почти прежней жизнью, даже бухаю, как раньше, по пятницам и спокойно переношу на ногах на следующий день пару-тройку ПА . Пожалуй только нервничаю намного меньше, научился. Вопрос в том, что делать дальше. Как убрать из тела эти чужеродные ощущения?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
karakarabas
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>


Какие мы здесь все смешные)


« Ответ #7 : Декабря 28, 2010, 12:38:19 pm »

А ещё они безумно любят говорить - всд не лечится вобще,
Уже предчувствуя публичное линчевание меня на сайте хочу сказать, что отчасти они правы.))) Тут просто надо уточнить про "какое" ВСД идет речь и что понимать под словом "излечение". ВСД как симтом какого-то другого заболевания или их группы, конечно же лечится -путем лечения этого заболевания и лечения самой ВСД. Но если ВСД ,как бы сказать, у вас "истинная" "от писхики чтоль" от "особенности психического типа вашего характера" она может просто приходить , уходить но как бы всегда рядом, просто она часть вашей личности, особенность психики, нервной системы. На время конечно можно глухануть ее псифармакалогией, но она после окончания приема таблеток вернется....может быть в другом виде но вернется. Это мое сугубо личное мнение и упаси боже никому его не навязыааю. )))
Записан

Какие мы здесь все смешные)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Декабря 28, 2010, 12:43:21 pm »

karakarabas, верно подмечено.
ВСД как бревно на дороге, а врачи могут лишь дать лекарство, которое позволяет временно это бревно не замечать.

Все больше убеждаюсь, что врачи и ВСД вообще далекие друг от друга вещи. Врачи лечат болезни, а не устраняют особенности мышления. Нельзя избавить человека от иппохондрии, если он сам себя в руки не возьмет.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 28, 2010, 12:53:59 pm »

Он просто уже за , мы зануды. Когда я захожу к неврологу он уже  ржет и говорить что я за все окружающих.
Верно. В отсутствии ПТ хуже всего, что некому поныть. Жена, родители и друзья смотрят большими, добрыми, но непонимающими глазами, когда им пытаешься похныкать.
а какой смысл хныкать? слезами горю не поможешь!
Цитировать
Спасибо, Но "забить на всд" - это для меня уже пройденный этап. Я уже давно на нее забил и живу почти прежней жизнью, даже бухаю, как раньше, по пятницам и спокойно переношу на ногах на следующий день пару-тройку ПА . Пожалуй только нервничаю намного меньше, научился. Вопрос в том, что делать дальше. Как убрать из тела эти чужеродные ощущения?
Вставай на лыжи, санки, иди в бассейн, займись бегом, залазий на турник, делай зарядку. не сиди на *опе и будет тебе счастье!
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Guess
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



верю в чудеса


« Ответ #10 : Декабря 28, 2010, 13:15:44 pm »

Всд чаще наблюдается у людей с повышеной чавствительностью, впечатлительностью, что, конечно, является свойствами их личности. Просто, так скажем, неврозы у "людей попроще" и выражаются по-другому. Все вообще разные! Каждому надо изучить себя, знать свои возможности, слабости, но не для того, чтобы сидеть и культивировать страхи, а для того, чтобы научиться лучше адаптироваться, работать над собой.. А "бревна", Дмитрий, за нас никто таскать не будет. И, кстати говоря, то, что всдешникам часто кажется огромным бревном, является палочкой :)

А еще, надо вкладывать себя во что-то, хобби, творчество!.. Чтобы были цели вставать, идти, делать, мечтать... Нужно бояться не ВСД, а пустопы, комка страхов, того, что жизнь проходит мимо.
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2010, 13:20:51 pm от Guess » Записан

Что нас не убивает - делает нас сильнее.
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 28, 2010, 20:17:17 pm »

А ещё они безумно любят говорить - всд не лечится вобще,никак,никогда и ни у кого!!! Так что привыкайте!!! Периодически вам будет становится легче,иногда опять будет "находить". Главное - переодически пролечиваться курсами. Также и от самих всдшников (людей в возрасте) неоднократно слышала - я живу с ней уже 20 лет,просто со временем привыкаешь! У меня от такого  glaza

Не соглашусь! Мой врач сказал " Лечится! Но для этого надо много усилий приложить "
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 29, 2010, 13:50:26 pm »

А ещё они безумно любят говорить - всд не лечится вобще,
Уже предчувствуя публичное линчевание меня на сайте хочу сказать, что отчасти они правы.))) Тут просто надо уточнить про "какое" ВСД идет речь и что понимать под словом "излечение". ВСД как симтом какого-то другого заболевания или их группы, конечно же лечится -путем лечения этого заболевания и лечения самой ВСД. Но если ВСД ,как бы сказать, у вас "истинная" "от писхики чтоль" от "особенности психического типа вашего характера" она может просто приходить , уходить но как бы всегда рядом, просто она часть вашей личности, особенность психики, нервной системы. На время конечно можно глухануть ее псифармакалогией, но она после окончания приема таблеток вернется....может быть в другом виде но вернется. Это мое сугубо личное мнение и упаси боже никому его не навязыааю. )))
Я столкнулся с ВСД в 39 лет, да и большинство людей начали испытывать проблемы далеко не в детском возрасте. До этого жили абсолютно нормальной жизнью. Поэтому непонятно, как это может быть особенностью нашего характера. Даже если и так, то пускай она тайком сидит во мне еще 39 лет, как и раньше.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.407 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8