Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:14:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: всд и грудное вскармливание (Прочитано 12271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВАРЮША ST
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Декабря 20, 2010, 10:18:20 am »

Всем привет) У меня жуткая ситуация произошла и я нахожусь в ней по сей день. Дело в том, что я недавно родила лялечку. Был гестоз, но всё обошлось и родился здоровенький ребёнок. я , в принципе, тоже чувствовала себя хорошо, были силы казалось на всё!! Я прыгала и скакала по дому как электо-веник: уборка, ребёнок, муж, кот и т.д. Хотелось уюта и всё успеть. Сильно уставала и не спала ночами-ребёнок беспокойный-колики и т.д. И вот, похоже, наступил предел моему физическому здоровью-началась экстрасистолия. Сначала единичная, на что я старалась не обращать внимания, потом, систолы стали групповыми. Здесь появился страх какой-то. Короче, всё это в один прекрасный момент перерасло в параксизмальную тахикардию и я попала на 4 дня в кардиологию. там обследовали, восстановили ритм и сказали, что наджелудочк. форма не опасна и что у меня вегетативный криз на фоне эмоций, перестройки гармональной, перевозбуждения и т.д. Короче, страх я испытала жуткий в момент приступа. Колотится сердце и тревога по сей день. ПА с утра-это уже как пить дать. Всё ничего, но, я КОРМЛЮ ГРУДЬЮ. Никаких транков и т.д. принимать нельзя. Была у психотерапевта-безполезная трата денег. разобрали мою ситуацию, а что дальше делать-неизвестно. Типа настраиваться на лучшее. А как быть с симптоматикой-тахикардия, экстрасистолия и т.д. Всё на нервной почве-это очевидно, но что ж теперь делать? Живу я с этим уже 1.5 месяца. Жертвую собой ради ляльки. Молоко есть. Прям плачу каждый день. ВСД мне ставили с 16 лет. Лабильность АД, холодные конечности приливы жара, сердцебиение  и т.д. И вот, теперь, опять. Не могу раслабиться и наслаждаться материнсвом!
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Декабря 20, 2010, 11:51:19 am »

Вегетативные кризы не опасны для жизни. Все с Вами будет хорошо. Почитайте книгу Курпатова "средство от всд" - там все разжевано, что происходит с всд-шниками, и почему не следует этого бояться.
Записан
ВАРЮША ST
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Декабря 20, 2010, 12:34:17 pm »

это не опасно, но в моей ситуации всё усугубляется невозможностью полностью расслабиться-мысли и заботы о ребёнке, нет возможности выспаться. трава типа валерианки не помогает. а бороться с симптоматикой самой тяжко и как-то бесполезно у меня получается. это просто катастрофа. я на грани того, что бросать грудное вскармливание и пить таблетки. но тогда чувство вины перед ребёнком меня вообще никогда не покинет.
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #3 : Декабря 20, 2010, 13:31:22 pm »

Всем привет) У меня жуткая ситуация произошла и я нахожусь в ней по сей день. Дело в том, что я недавно родила лялечку. Был гестоз, но всё обошлось и родился здоровенький ребёнок. я , в принципе, тоже чувствовала себя хорошо, были силы казалось на всё!! Я прыгала и скакала по дому как электо-веник: уборка, ребёнок, муж, кот и т.д. Хотелось уюта и всё успеть. Сильно уставала и не спала ночами-ребёнок беспокойный-колики и т.д. И вот, похоже, наступил предел моему физическому здоровью-началась экстрасистолия. Сначала единичная, на что я старалась не обращать внимания, потом, систолы стали групповыми. Здесь появился страх какой-то. Короче, всё это в один прекрасный момент перерасло в параксизмальную тахикардию и я попала на 4 дня в кардиологию. там обследовали, восстановили ритм и сказали, что наджелудочк. форма не опасна и что у меня вегетативный криз на фоне эмоций, перестройки гармональной, перевозбуждения и т.д. Короче, страх я испытала жуткий в момент приступа. Колотится сердце и тревога по сей день. ПА с утра-это уже как пить дать. Всё ничего, но, я КОРМЛЮ ГРУДЬЮ. Никаких транков и т.д. принимать нельзя. Была у психотерапевта-безполезная трата денег. разобрали мою ситуацию, а что дальше делать-неизвестно. Типа настраиваться на лучшее. А как быть с симптоматикой-тахикардия, экстрасистолия и т.д. Всё на нервной почве-это очевидно, но что ж теперь делать? Живу я с этим уже 1.5 месяца. Жертвую собой ради ляльки. Молоко есть. Прям плачу каждый день. ВСД мне ставили с 16 лет. Лабильность АД, холодные конечности приливы жара, сердцебиение  и т.д. И вот, теперь, опять. Не могу раслабиться и наслаждаться материнсвом!

Вы просто не к тому психотерапевту попали, он не только должен на таблетки подсадить, но и научить специальным техникам расслабления и поведения. Техники даже в большей степени приемлемей, чем таблетки.
Записан
ВАРЮША ST
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Декабря 21, 2010, 02:07:54 am »

вообщем, ничего дельного никто посоветовать не в силах. придётся бросать всё и пить эти ужасные препараты. к психотерапевту ходила месяц!! пока муж был в отпуске. теперь я одна с ребёнком дома. куда мне его оставлять, на кого. курпатова почитала. теоретически всё понятно. но когда с утра встаёшь к кровати ребёнка, а у тебя сердце выпрыгивает и давление шурует 150, страх и т.д., то разумеется, в этот момент начинается паника. я в таком отчаянии нахожусь, что жуть. и депрессии-то нет-я хочу делать всё, но физически не могу. я нахожусь в каком-то уже хроническом вегетативном кризе. может, к невропатологу сходить ещё?
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #5 : Декабря 21, 2010, 10:32:30 am »

Бедная девочка! Держись,крепись,не знаю,что уж посоветовать - я и без всд непросто "прошла" этот период,когда ребёнок маленький был - столько всего падает на женские плечи - как вспомню,аж вздрагиваю. Попробуй и правда к невропатологу сходить - хотя если назначат препараты,то про ГВ всё равно придётся забыть. Хотя мой сорванец сам не захотел сисю и пришлось перейти на ИВ - сколько я нарыдалась по этому поводу - но ничего,наладила,подросли,уже 3 года нам. Так что через себя перешагивать - это тоже не дело,отсюда и берут корень депрессии. Желаю тебе  и ляльке здоровьица!!!
У меня холтер тоже выявил НЖэс (1100 за сутки) - неприятная штука конечно,все говорят - неопасно и т.д. Но не обращать внимания всё равно не получается.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2010, 10:37:24 am от Alesya » Записан
julia_mar_tem
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25




« Ответ #6 : Декабря 21, 2010, 13:37:10 pm »

а у вас нет кого-либо, с кем можно ляльку оставить на часок-другой хотя бы на прогулку отправить, а вам остаться одной и отдохнуть?  это, кстати, может быть послеродовая депрессия так себя проявляет. у меня тоже во время кормежки накатывало так, что на ребенка смотреть не могла, потом вроде проходило, жар, тошнота и аппетит резко пропадал. мне кажется, в вашей ситуации  нужен кто-то их родственников на помощь, а походы по психотерапевтам отнимают прилично времени и денег, а в ситуации ГВ это сложно, с грудным ребенком реально нет времени.  Держитесь!
Записан
ВАРЮША ST
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #7 : Декабря 21, 2010, 15:33:46 pm »

девочки, спасибо за поддержку! я прям уже думаю  трав и сборов там всяких набрать в аптеке, попить. Хотя, при ГВ особо не разгонишься-кроме фенхеля и валерианки, наверно, ничё и нельзя. Может, надо переждать как-то ещё помучиться, мож, гармональное это всё. Даже не знаю. Аутотренинг какой-нибудь всё-же попробовать, хотя, для этого нужен настрой, концентрация и время..
Записан
ВАРЮША ST
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Декабря 24, 2010, 10:28:57 am »

мой поход к неврологу закончился каким-то обследованием КИГ, по результатам которого активность моей симпатической системы намного превышает парасимпатическую. Выписала она мне 10 дне 1/4 таблетки рексетина, потом 10 дней 1/2 таблетки, потом по целой таблетке 20 мг пить 2 месяца. потом так же отменять. И сказала, что ребёнку нужна адекватная мать, одной психотерапией не спасёшься, необходимо съесть немного химии. Завязывать придётся с ГВ. И лечить себя в первую очередь, т.к. моё состояние передаётся ребёнку. Вот такая судьба((( Пить витамины ещё и стараться спать. 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8