Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 18:23:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Интересно, а ВСД возвращается??? (Прочитано 9568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« : Декабря 17, 2010, 20:27:36 pm »

Вопрос скорей всего к АНТИ-ВСДшникам...
Подскажите пожалуйста, может ли при полном выздоровлении ВСД опять вернуться? Или же при полном излечении ВСД больше к нам никогда не подберётся?

Я сама сейчас иду на поправку. Давление удалось нормализовать, головные боли и боли в области сердца по-тихоньку отпускают...Но постоянно приходиться себя контролировать и уберегать от различных стрессов и переживаний. Всё время боюсь, что при малейшем волнении у меня подскочит давление.
И что же теперь жить постоянно с этими страхами??? slezek
И когда можно будет перестать контролировать своё АД (измеряю его 2 раза в день и записываю результаты) - боюсь пропустить гипертонию:(((

Записан
двс
Гость
« Ответ #1 : Декабря 17, 2010, 20:34:09 pm »

Почти любой болезнью можно заболеть повторно, как ангиной например. ВСД это самая настоящая болезнь. Остается только молиться.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Декабря 17, 2010, 20:56:56 pm »

Ты еще не выздоровела до конца.
После нормализации состояния, страх у меня оставался около года.
Гони плохие мысли от себя, займись творчеством, например, начни рисовать или вязать.  Реализуй себя, и скоро увидишь положительный результат.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #3 : Декабря 18, 2010, 19:02:57 pm »

Вы неправильно питались, не занимались спортом и стали весить - 140 кг, вдруг начали заниматься спортом, правильно питаться и похудели до 80 кг. Вопрос: что будет, если вы перестанете заниматься спортом и будете питаться фастфудом?
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 19, 2010, 00:36:25 am »

Я еще полностью не излечился от ВСД, но прекратил контролировать давление около месяца назад. Убрал тонометр, даже толком не знаю где он сейчас. Раньше изиерял дваление почти каждый час, но потом обнаружил, что результаты каждый день абсолютно похожи. Кроме того, когда у меня были кризы, то давление быстро само возвращалось в норму и без медикаментов. Я просто понял что мерить бессмысленно, да и мой врач не возражал.  Когда прекратил мерить давление, стал более спокойным, что только ускоряет выздоровлегние. Кстати до ВСД давление мерил 1 раз в полгода, и это при том, что мне 43 года и у меня 3,5 года назад была диагностирована гипертония (с тех пор ежедневно примнимаю таблетку от давления). Даже при гипертонии мерить АД имеет смысл только в процессе подбора постоянного лекарства, а как только ситуация стабилизировалась, необходимость в частых измерениях пропадает. Да и не влияет ВСД никак на течение гипертонической болезни.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Декабря 19, 2010, 07:20:12 am »

Не соглашусь с Luka 67, при гипертонии важно измерять давление ежедневно. При низком давлении, ваши таблетки могут навредить и понизить давление еще больше.
Записан
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 19, 2010, 15:20:45 pm »

Я еще полностью не излечился от ВСД, но прекратил контролировать давление около месяца назад. Убрал тонометр, даже толком не знаю где он сейчас. Раньше изиерял дваление почти каждый час, но потом обнаружил, что результаты каждый день абсолютно похожи. Кроме того, когда у меня были кризы, то давление быстро само возвращалось в норму и без медикаментов. Я просто понял что мерить бессмысленно, да и мой врач не возражал.  Когда прекратил мерить давление, стал более спокойным, что только ускоряет выздоровлегние. Кстати до ВСД давление мерил 1 раз в полгода, и это при том, что мне 43 года и у меня 3,5 года назад была диагностирована гипертония (с тех пор ежедневно примнимаю таблетку от давления). Даже при гипертонии мерить АД имеет смысл только в процессе подбора постоянного лекарства, а как только ситуация стабилизировалась, необходимость в частых измерениях пропадает. Да и не влияет ВСД никак на течение гипертонической болезни.
А Вашу Гипертоническую болезнь случайно не ВСД спровоцировала???
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 19, 2010, 16:44:53 pm »

А Вашу Гипертоническую болезнь случайно не ВСД спровоцировала???
[/quote]

Нет. Гипертоническую болезнь у меня обнаружили задолго до первых проявлений ВСД. Увольнялся с работы где была хорошая медицинская страховка, вот и решил напоследок провести бесплатное медобследование, там и обнаружили повышенное давление, сделали СМАД и поставили диагноз. В отличии от ВСД, при гипертонии я чувствовал себя великолепно (даже при верхнем давлении 170-200), лечиться не хотел, злился на врачей, что пристают к здоровому человеку. У меня оба родителя гипертоники. Опять же проблема была быстро решена - подобрали лекарство для ежедневного приема, давление стало 120/80, а самочувствие осталось тогда по прежнему отличным.
Записан
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 19, 2010, 18:52:46 pm »

Ну если стереть память ( как делают на вокзалах, чтобы ограбить ) , то скорее всего  rgach
Записан
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 19, 2010, 19:03:54 pm »

Ну если стереть память ( как делают на вокзалах, чтобы ограбить ) , то скорее всего  rgach
Это ты к чему? Что-то не совсем поняла...
Записан
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 19, 2010, 21:33:45 pm »

Ну если стереть память ( как делают на вокзалах, чтобы ограбить ) , то скорее всего  rgach
Это ты к чему? Что-то не совсем поняла...

К тому, что ВСД у нас в голове  ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8