Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:58:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Знаю причину невроза, но не могу устранить! (Прочитано 39899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« : Декабря 15, 2010, 19:47:22 pm »

Всем привет! Я знаю и знала причину своего состояния-невроза-всд, но не могу ее устранить! У меня есть муж, я люблю его безумно, но он мне не приносит счастья, а только нервы и как я его люблю сама не понимаю, он ревнив ненормально, любит друзей и часто пьет (мне так кажется), видеть его пьяным не могу, сразу па! Ненавижу его поведение в алко состоянии и не могу с ним развестись, жалось, привыкла, любовь? Замкнутый круг. Что делать, не знаю...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Декабря 15, 2010, 19:58:36 pm »

http://lib.rus.ec/b/161384/read
Прочти это.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #2 : Декабря 15, 2010, 20:09:43 pm »

Эх, как много букв((. Там мораль то этой истории про сыр какая?

Аннет, с такими вопросами надо напрямую рулить к психологу. Тут надают просто общих советов, кто во что горазд, сколько людей столько и мнений. Между тем психолог незамыленным взглядом оценит ситуацию и разработает план - как выйти из "невеселой карусели", может быть вам придется свое поведение корректировать. Иначе ситуация будет напоминать бег белки в колесе.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2010, 20:11:48 pm от Nikkos08 » Записан
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 15, 2010, 20:27:58 pm »

Вперед к семейному психологу!  Russian пати
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Декабря 15, 2010, 20:29:22 pm »

Аннет у вас 3 варианта:

1) Заставить мужа поменяться
2) Уйти от него (возможно этот вариант одновременное решит и 1-й вариант)
3) Смириться и продолжать жить также.

Выберите для себя возможный и двигайтесь вперед.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #5 : Декабря 15, 2010, 20:55:38 pm »

Прелесть просто. Знать легко, но немного сложнее решить эту проблему.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #6 : Декабря 15, 2010, 20:59:53 pm »

Дмитрий, благодарю за историю, очень поучительна! Спасибо всем за советы, за то, что откликнулись! Про белку в колесе верно подмечено, а три варианта от vvv-точно в точку! Все понимать понимаю, знаю и все равно не получается все исправить, к психологу муж не пойдет...
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #7 : Декабря 15, 2010, 21:03:34 pm »

Да, не пойдёт. Ему же не хочется унижаться из-за своей же глупости. Вшей ампулу ему куда-то, закодируй)) Или просто смирись. Вы, женщины, всегда всё преувеличиваете. Мало вам внимания всегда, потом пьём мы много и часто.. Проблема в тебе, Аннет. 
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #8 : Декабря 15, 2010, 21:18:31 pm »

я люблю его безумно... он ревнив ненормально, любит друзей и часто пьет... Ненавижу его поведение...
Основные слова - безумно, ненормально и ненавижу, какое уж тут семейное счастье!
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #9 : Декабря 15, 2010, 21:40:23 pm »

Чтобы замуж выйти Аня то имей терпение
Ну а коль ты вышла замуж -то терпи «имение». Russian пати
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
ольгаS
Гость
« Ответ #10 : Декабря 16, 2010, 04:02:06 am »

А мне очень понравился совет Nikkos08.По моему дельный и не обидный для личного внутреннего мира.Муж не идет и не пойдет -это понятно.А сама сходи,твоя жизнь и тебе помогут посмотреть на ситуацию грамотно,а выбирать тебе конечно самой придется,но уже взвешивая и видя проблемы по иному.

Что б жениться,ублажиться- нужно шевелиться,
А когда  Мужи женились ,можно спиться, сныться
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #11 : Декабря 16, 2010, 10:24:08 am »

Это точно. С некоторыми соро женщинами можно не только спится-сныться, но и повесится.)))
Так что Аннет  будь хорошей женой и муж твой пить не будет. А если ты его любишь, то должна любить его в любом состоянии. Да и вспомни ту тетю, которая спрашивала в Загсе: « Готова ты любить и уважать своего мужа во здравии и в БОЛЕЗНИ, богатого и бедного?»
Ты же ответила -«да»? Вот и терпи, он же терпит твою ВСД. Жизнь прожить- не поле перейти… ochki
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #12 : Декабря 16, 2010, 17:03:54 pm »

Аннет, твоя причина мне знакома. Здесь одно из двух: или разводишься с мужем и понимаешь, что жизнь прекрасна; или смотришь на мужа с другой стороны, горбатого могила исправит, но продолжаешь с ним жить, понимая, что лучше не будет.
Ты пойми, если сейчас тебе плохо, то дальше будет еще хуже, живи без иллюзий.
Почему женщина должна терпеть издевательства и пьянство мужа, он живет в свое удовольствие, а ты?
Хватит с нас мазохизма.
Нет такого слова "не могу", есть "не хочу".
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #13 : Декабря 16, 2010, 20:28:23 pm »

У меня гражданский муж был умнейшим человеком, со скотским, циничным характером, плюс любил нализаться пива. Старше на 11 лет. Я его нкоторое время любила. Потом начали надоедать выяснения отношений, скандалы, со слезными признаниями, примирительным сексом и.т.д. Я не из тех людей, кто любит любовные вспышки, переживания и ссоры. Сначала стал противен в сексуальном плане (т.е вроде заводит, но после всего готова была плюнуть в рожу, и уж никак не поцеловать) Потом пару раз поступила с ним по хамски  (выперла пьяного за дверь ночью,  отметелила и т.д.) В конце концов он меня жутко достал и я уехала жить домой. Потом встретила адекватного парня, влюбилась, но это уже другая история.
Я считаю, что в силу наивности и терпела этого человека два года. Думала, изменится что-то. Нервы тогда подпортила капитально. Помню, что самочувствие было плохое  (пожалуй, это уже была ВСД) Если у тебя тенденция похожа, не терпи долго. Женщины часто жертвуют собой в пользу мужчины, который свою любовь подтверждает лишь приступами ревности.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #14 : Декабря 16, 2010, 21:06:47 pm »

Тан-ча, может не так у них всё просто? Чужая семья потемки.. Мы тут советы даем, а они может быть давно померились и  шпили-вили делают.
Да и так если по фантазировать, представляешь сидит её суженый на сайте анонимных алкоголиков и пишет: «Вот жена достала своей ВСД. И бросить её не могу потому что люблю. Вот  пью из за неё «нервлинной» . Замкнутый круг.».
 А ему там сопли вытирают: «Бросай её ненормальную, сколько баб вокруг без ПА и нервозов..» Так что я думаю Аннет зря спросила, а мы зря советуем. Тем более мне кажется они живут еще мало времени. Притираются. ochki
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #15 : Декабря 16, 2010, 23:52:03 pm »

Тан-ча, может не так у них всё просто? Чужая семья потемки.. Мы тут советы даем, а они может быть давно померились и  шпили-вили делают.
Да и так если по фантазировать, представляешь сидит её суженый на сайте анонимных алкоголиков и пишет: «Вот жена достала своей ВСД. И бросить её не могу потому что люблю. Вот  пью из за неё «нервлинной» . Замкнутый круг.».
 А ему там сопли вытирают: «Бросай её ненормальную, сколько баб вокруг без ПА и нервозов..» Так что я думаю Аннет зря спросила, а мы зря советуем. Тем более мне кажется они живут еще мало времени. Притираются. ochki

Возможно ты прав. У каждой семьи свои радости и печали. Кто-то любит мазохизм...
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #16 : Декабря 17, 2010, 00:08:13 am »

Тан-Ча, а я больше с тобой согласен :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #17 : Декабря 17, 2010, 00:31:45 am »

Тан-Ча, а я больше с тобой согласен :)
Это моя история, может она действительно далека от истории Аннет. Просто я слышала со стороны родственников, что я осунулась, что появился уставший взгляд, что сутулится стала и т.д. А я ведь не замечала, считала, что надо пережить это..
Разве этого мы ждем от любви?
Записан
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #18 : Декабря 17, 2010, 09:25:40 am »

Это точно. С некоторыми соро женщинами можно не только спится-сныться, но и повесится.)))
Так что Аннет  будь хорошей женой и муж твой пить не будет. А если ты его любишь, то должна любить его в любом состоянии. Да и вспомни ту тетю, которая спрашивала в Загсе: « Готова ты любить и уважать своего мужа во здравии и в БОЛЕЗНИ, богатого и бедного?»
Ты же ответила -«да»? Вот и терпи, он же терпит твою ВСД. Жизнь прожить- не поле перейти… ochki

Куда уж лучше, работаю одна, плачу за съемную квартиру одна, кормлю его и одеваю, подруг нет - никуда не хожу
Записан
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #19 : Декабря 17, 2010, 09:28:54 am »


Возможно ты прав. У каждой семьи свои радости и печали. Кто-то любит мазохизм...
[/quote]
Любила бы мазохизм - не было бы невроза
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8