Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 03:41:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА и беременность (Прочитано 48809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aarwenn
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #20 : Июня 09, 2011, 07:56:01 am »

Да, пока кормила - тоже не было ничего. Де-то через месяц все началось, как свернулись. Я связываю это с гормональной перестройкой, накопившейся усталостью и убитой ношением ребенка спиной.

Сейчас вобще жесткач, все тревожности и ипохондрии распространяются уже не только на меня, а на дите. Малейшая сыпь на ребенке непонятной этиологии и мама выгребает мощнейшую ПА :) Сейчас настойчиво ищу нормального психотерапевта, пойду за рецептом на противотревожные колеса, 24 часа в сутки состояния страха - это ж ужас.

Не уверена, что решусь на второго, не из-за опасения про беременность и роды, а из-за того, что с ВСД ухаживать за младенцем страшно тяжело. И все антивсдэшные рецепты типа режим, бегать, не нервничать, лечить спину - это анриал с ребенком :)
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #21 : Июня 09, 2011, 08:02:00 am »

Цитировать
Не уверена, что решусь на второго, не из-за опасения про беременность и роды, а из-за того, что с ВСД ухаживать за младенцем страшно тяжело. И все антивсдэшные рецепты типа режим, бегать, не нервничать, лечить спину - это анриал с ребенком :)

Конечно воспитание ребенка это очень тяжелый труд, но я не поверю, что нельзя выкроить сорок минут утром на гимнастику и сорок вечером на бег.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих…
 ochki
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
aarwenn
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #22 : Июня 09, 2011, 08:15:52 am »

Vel194, ты можешь не верить сколько угодно, но иногда даже 15 минут на душ выкроить невозможно. А к вечеру молодая мать даже без ВСД уже в такое говно убивается, что сил есть только упасть, где стоял и спааааать!
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #23 : Июня 09, 2011, 08:34:35 am »

Не хочу я с тобой спорить. Дело твое. Просто подумай, что говорить тем матерям у которых 5детей?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
aarwenn
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #24 : Июня 09, 2011, 08:51:41 am »

Если здоровья хватает, то можно и шесть. Ты ж на форуме всдэшников, подумай, это все равно что пенять паралитику, что мол вон кто-то там олимпийские рекорды в беге ставит.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #25 : Июня 09, 2011, 09:28:12 am »

Если здоровья хватает, то можно и шесть. Ты ж на форуме всдэшников, подумай, это все равно что пенять паралитику, что мол вон кто-то там олимпийские рекорды в беге ставит.
Я же тебе не предлагаю рекорды бить, а просто найти один час вечером, а один час утром для физической подготовки. "Нет времени" и "нет желания" это разные вещи.
П.с. Между прочим, всд накрывает не только тех у кого один ребенок, но у тех кого их пять или шесть..

Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #26 : Июня 09, 2011, 14:41:18 pm »

Меня с середины беременности отпустили фобии, прошел жуткий звон в ушах который меня очень пугал. Вообще стала чувствовать себя намного лучше и СПОКОЙНЕЕ почему то.
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #27 : Июня 10, 2011, 17:02:12 pm »

Если здоровья хватает, то можно и шесть. Ты ж на форуме всдэшников, подумай, это все равно что пенять паралитику, что мол вон кто-то там олимпийские рекорды в беге ставит.
Я же тебе не предлагаю рекорды бить, а просто найти один час вечером, а один час утром для физической подготовки. "Нет времени" и "нет желания" это разные вещи.
П.с. Между прочим, всд накрывает не только тех у кого один ребенок, но у тех кого их пять или шесть..
Сори,за то,что влезла,но судя по знаку-Вы мужчина,а поэтому Вы врядли поймете молодую(или уже немолодую мать) ulibkaЯ например,прекрасно понимаю,потому как сама так "варюсь".Я пробовала заняться йогой по выходным,когда муж оставался с ребенком,так я там во время расслабление реально заснула и меня будили yzik Единственное,что хочет мать-это тишина,покой и чтоб поесть дали нормально,поспать и в ванну сходить.Думаю,что у кого по 5-6 детей,ПА и неврозом ТОЧНО НЕ СТРАДАЮТ им просто некогда ulibka
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #28 : Июня 10, 2011, 17:16:27 pm »

Цитировать
Сори,за то,что влезла,но судя по знаку-Вы мужчина,а поэтому Вы врядли поймете молодую(или уже немолодую мать) Я например,прекрасно понимаю,потому как сама так "варюсь".Я пробовала заняться йогой по выходным,когда муж оставался с ребенком,так я там во время расслабление реально заснула и меня будили Единственное,что хочет мать-это тишина,покой и чтоб поесть дали нормально,поспать и в ванну сходить.Думаю,что у кого по 5-6 детей,ПА и неврозом ТОЧНО НЕ СТРАДАЮТ им просто некогда

Что то я не вижу логики, значит у вас чтобы в ванну сходить и передремать времени нет, а невроз есть? Не смешите мои подковы.. rgach
« Последнее редактирование: Июня 10, 2011, 17:18:11 pm от Vel194 » Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #29 : Июня 11, 2011, 11:09:24 am »

Vel194 ,что касается именно меня-то у меня ВДС-это дело привычки моего организма.Как только у меня нет работы или много свободного времени(т.е. голова не работает на нужны государства ulibka),у меня начинается эта ерунда.поэтому в этот раз я не сразу аукнулась и запустила,а теперь у меня все в разгаре,и разгребаю я от собственной лени-надо было раньше пить таблетки.Что касается бега-я вообще его не люблю.Мне лучше аэробика,или танцы...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #30 : Июня 11, 2011, 11:31:41 am »

Малыш, ты знаешь, я до всд тоже не очень любил бегать и вести здоровый образ жизни, ну вот как то в последнее время полюбил. А что делать? Как говорится, писять захочешь - штаны снимешь.. Теперь я нравлюсь себе такой какой я сейчас(конечно осталось подправить кое что в себе и все – я крут. krutoi)
П.с. Если тебе надо пить таблетки- то пей, но пойми все ими не решить. Если не прилагать конкретных усилий, то все так и будет идти циклично. Беременность – может сама пройти, всд – сама не пройдет. ulibka
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #31 : Июня 15, 2011, 16:36:02 pm »

Малыш, ты знаешь, я до всд тоже не очень любил бегать и вести здоровый образ жизни, ну вот как то в последнее время полюбил. А что делать? Как говорится, писять захочешь - штаны снимешь.. Теперь я нравлюсь себе такой какой я сейчас(конечно осталось подправить кое что в себе и все – я крут. krutoi)
П.с. Если тебе надо пить таблетки- то пей, но пойми все ими не решить. Если не прилагать конкретных усилий, то все так и будет идти циклично. Беременность – может сама пройти, всд – сама не пройдет. ulibka
ну не знаю,у меня именно циклично и идет plaksaКонечно,надо прилагать усилия-несомненно,ну если насиловать себя-то же ничего хорошего не выйдет.Таблетки пью для спокойствия совести,а здоровый образ-а какой он еще может быть у женщины с маленьким ребенком?Курить бросила давно,пить-еще до беременности,тогда же занялась фитнессом(как это теперь называют),сейчас просто зарядку делаю.Стараюсь питаться здоровой пищей(когда есть удается),график дня,как у ребенка ulibka
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #32 : Июня 16, 2011, 04:01:53 am »

"график дня,как у ребенка ulibka"

Можно я скромно выскажусь?
Быть матерью - не повод запускать себя! И я не верю, что у Вас не найдется времени раз в день на пробежку/спортзал/бассейн.
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #33 : Июня 16, 2011, 05:59:54 am »

Спорт зала как такого у нас поблизости нет ulibka,про пробежку я уже писала.собираюсь с сентября вернуться к танцам.Конечно,наличие ребенка не только не повод запускать себя,а наоборот,т.к.мать нужна здоровая и активная
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
aarwenn
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #34 : Июня 20, 2011, 09:36:57 am »

Вэлу - ну, предположим, ежедневная 3(трех)-часовая прогулка с коляской в хорошем темпе вполне заменяет пробежку. А как быть с остальным? В смысле высыпаться, режим, не нервничать и все такое? Клево, конечно, давать советы с теплого стула и ощущать свою великую важность для форума, но жизнь - это не такая идеальная сферическая штука в вакууме.

Доброгневе - конечно, не повод запускать себя. В теории все прекрасно. Но, опять же, ситуации разные бывают, не у всех есть бабушки-няни и даже мужья тоже не у всех. Маму-одиночку с двумя детьми не стоит упрекать, что у нее неделю немыта голова, ей нужно просто помочь. (если что, я не про себя, но примеров вокруг хватает). Это все к тому, что голословные выступления - абсолютно бесполезная вещь.
Записан
Annl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #35 : Августа 14, 2011, 10:48:05 am »

я молодая мама, ребенку 1,4. ПА у меня 4 года,  во время сильных приступов я все же боялась забеременеть, и думала, что сложно мне будет иметь детей в таком состоянии, я даже из дома не могла самостоятельно выйти(честное слово пишу и ржу просто сейчас)))) но через 2 года когда поняла что беременна, настроилась жестко,  и атаки меня почти не беспокоили, но была сильная треога и трясло, когда мне шейку смотрели или делали какие-то манимуляции, да меня перетрясло когда кровь из пальца брали, как щас помню не могла решт=иться а надо было сдавать...сейчас вообще по фиг...на беременность это не влияет, а во время родов вообще пофигу что есть такое ПА , думала лишь как бы вообще выжить.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #36 : Августа 14, 2011, 14:15:08 pm »

Vel194, ты можешь не верить сколько угодно, но иногда даже 15 минут на душ выкроить невозможно. А к вечеру молодая мать даже без ВСД уже в такое говно убивается, что сил есть только упасть, где стоял и спааааать!
чистая правда rgach rgach rgach
Записан





вперед не смотря не на что...
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #37 : Августа 14, 2011, 14:17:03 pm »

Если здоровья хватает, то можно и шесть. Ты ж на форуме всдэшников, подумай, это все равно что пенять паралитику, что мол вон кто-то там олимпийские рекорды в беге ставит.
Я же тебе не предлагаю рекорды бить, а просто найти один час вечером, а один час утром для физической подготовки. "Нет времени" и "нет желания" это разные вещи.
П.с. Между прочим, всд накрывает не только тех у кого один ребенок, но у тех кого их пять или шесть..
Сори,за то,что влезла,но судя по знаку-Вы мужчина,а поэтому Вы врядли поймете молодую(или уже немолодую мать) ulibkaЯ например,прекрасно понимаю,потому как сама так "варюсь".Я пробовала заняться йогой по выходным,когда муж оставался с ребенком,так я там во время расслабление реально заснула и меня будили yzik Единственное,что хочет мать-это тишина,покой и чтоб поесть дали нормально,поспать и в ванну сходить.Думаю,что у кого по 5-6 детей,ПА и неврозом ТОЧНО НЕ СТРАДАЮТ им просто некогда ulibka
да да да)тишина,еда и душ...самые частые желания мамашек)))))))))
Записан





вперед не смотря не на что...
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #38 : Августа 14, 2011, 14:18:58 pm »

"график дня,как у ребенка ulibka"

Можно я скромно выскажусь?
Быть матерью - не повод запускать себя! И я не верю, что у Вас не найдется времени раз в день на пробежку/спортзал/бассейн.
[/quote
она же не написала что перестала за собой следить!)просто на зарядку например времени нет....
Записан





вперед не смотря не на что...
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #39 : Августа 14, 2011, 14:19:23 pm »

Спорт зала как такого у нас поблизости нет ulibka,про пробежку я уже писала.собираюсь с сентября вернуться к танцам.Конечно,наличие ребенка не только не повод запускать себя,а наоборот,т.к.мать нужна здоровая и активная
и красивая)
Записан





вперед не смотря не на что...
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8