Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:07:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ночь поменялась со днём местами (Прочитано 11670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mazabra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


Не верю в идеалы - они созданы в уме.


« : Ноября 26, 2010, 12:53:48 pm »

Заметил,что на меня очень влияет недосыпание.Начал спать 8 часов в день - стало лучше.Затем график стал смещаться.Я стал ложиться в 11,затем в 12,затем в 1 час ночи,затем в 2. А просыпаться в 12 - 13 часов дня.И хреново уже неделю.Теперь я пытаюсь ложиться в 11 - и все равно не могу заснуть,верчусь часа 2. Из-за этого и давление опять скокать начало. У кого-нибудь происходили изменения со здоровьем от изменения распорядка "сон - бодрствование"?
Записан

Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно - Оскар Уайльд
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #1 : Ноября 26, 2010, 13:24:30 pm »

Начни принудительно вставать рано утром, не зависимо от того, во сколько ты лег. И твой график очень быстро встанет на свое место.

Спать до 12-13 часов для ВСД'шника (да и для любого человека) не полезно. Дело в том, что ты обеспокоен своей бессонницей и пытаешься лечь в 11 вечера, но т.к. ты встал в 13 часов дня, то не очень устал и быстро заснуть не получится. Если не получится зануть быстро, то это означает, что не заснешь ты теперь долго, т.к. чем дольше времени ты ворочаешься, тем сильнее твоя тревога по поводу невозможности заснуть. В результате, ты так можешь легко проваляться без сна в состоянии тревоги до 4 утра. Потом ты проспишь свои 8 часов до полудня. В результате получается, что половину суток, а то и больше ты провел горизонтально в постельном режиме, что, мягко говоря, не очень хорошо для мышечного тонуса твоего организма. При этом половину этого времени ты тревожился, то негативно сказалось на твоих нервах. Если придерживаться такого режима в течении длительного времени, то твой организм впадет в состояние полного раздрая.

Выходом из этого замкнутого круга является принудительный подъем рано утром. В первые дни от этого ты можешь испытывать дискомфорт, но очень быстро проблемы со сном остануться в прошлом. Пытаться рано лечь спать, но при этом не вставать рано утром ни к чему хорошему не приведет, а только усугубит твой невроз.
Записан
Kuller555
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 26, 2010, 13:25:52 pm »

У меня такое часто бывает. Попробуй не спать одну ночь , на следущую уснуть будет легче  или снотворное тоже помогает.
Записан

ВСД лишь симтом , надо устранять причину.
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #3 : Ноября 26, 2010, 14:10:24 pm »

Одно время сильно этим страдал. Режим "сон-бодровствование" здорово на вегетатику влияет. Особенно , когда, если временно работы нет и задатчиков "пробуждения" нету. Сначала позволяешь себе поваляться подольше в кровати, потом просыпаешься в обед; потом начинаешь постоянно чувстовать себя невыспавшимся и лежишь весь день в постели, до самой ночи.. - в каком то "пограничном" состоянии..Достаточно опасная ситуация; чем больше запустишь, тем сложнее будет выбраться.
Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 26, 2010, 17:29:12 pm »

У меня та же проблема. Началось еще в институтские времена, когда на 4 курсе стало мало семинаров, а лекции можно было пропускать. Стал сидеть в инете до 2-3 часов ночи, потом до 4-х, до 5-ти утра, до 7-ми утра... Ложился соотвественно в 2, 3 ночи, в 4,5,6,7 утра, а вставал в час, в два, в три, в 4-ре дня... Полный ппц wallbash Скажу точно - самочувствие ухудшается. Кое как потом заставил себя ложиться не позже часа ночи-половины второго, вставал в 9-10 утра... Полегчало.
Потом на работу устроился, вставал в 7.30, ложился в 1.30 ночи, ничего, более-менее норм стало.
А сейчас опять скатился обратно (так как не работаю сейчас), ложусь опять в районе 4-х-5-ти утра, встаю в 11-12 дня... Как же мне это надоело wallbash
Очень хочу избавиться от этого, так как мешает серьезно. Хочу ложиться опять в 1-1.30, не позже. Так как я сова и в 11-12 ночи заснуть просто не смогу, а начиная с часа получалось... ulibka
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #5 : Ноября 26, 2010, 18:34:18 pm »

Еще раз хочу отметить, что бы рано и быстро засыпать, например, часов в 11 вечера, просто необходимо рано вставать. Организм должен устать бодрствовать. По другому решить проблему бессонницы на фоне желания рано ложиться и тревоги, что заснуть не получается не выйдет.
Конечно, если есть такое желание, то можно сохранить график сна с 4 утра до 12 дня. Но для этого необходимо:
1 - ложиться именно в 4 утра, а не лежать и ворочаться до этого времени;
2 - ложась спать не надо отчаянно желать заснуть, т.к. такое желание заснуть вам и не дает, вызывая тревогу по поводу того, что это не получается.
Подстроиться под такой график тяжело. Гораздо проще для своего здоровья решить проблему сна, вставая рано  утром. Тогда все наладится само собой.
Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 26, 2010, 23:03:39 pm »

Всегда ли нужно вставать в одно и то же время?
Например, если в будний день нужно на работу - вставать приходится в 6 утра. Я же не буду вставать в 6 утра в выходной... rgach
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #7 : Ноября 27, 2010, 10:21:51 am »

Есть такая тема, как "задатчик времени". Для молодых людей лучшим задатчиком времени служит подъем в одно и то же время. Для пожилых - один и тот же час отхода ко сну.  На сон множество факторов влияет.
Записан
Дмитрий2
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #8 : Декабря 02, 2010, 17:43:46 pm »

Абсолютно помогает сон по 6 часов, уходят многие симптомы, но этой темой злоупотреблять нельзя. Я когда-то несколько месяцев это практиковал - пришёл в жуткий дереал. Пришлось ехать на море и откалываться мексидолом.
Записан
Мурзя
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47




« Ответ #9 : Декабря 03, 2010, 22:30:23 pm »

для меня например ,сон 6 часов,крайне мало,100% буду болеть roga,причем с самого утра...
помогает,токо кон-кор(половинка 2,5%) и 30 капель пустырника залпом,а то давление обеспеченно devochkam,паника в том числе...
моё время сна- это 9 часов ulibka(минимум),и вообще,чем больше сплю,тем лучше состояние ulibka...другой вопрос,как уснуть?
,даж через 5 дней бессонницы ,наконец-то сон все-таки приходит ochki,но каким трудом?! plaksa
чтоб по-спать ночку,надо по-терпеть пятерочку бессонных hmuro
Записан

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #10 : Декабря 03, 2010, 23:00:00 pm »

Была такая тема, как учился в инсте - по ночам учишь, либо в компе сидишь - вот и не спится потом. Прошло с первой постоянной работой.  Сразу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8