Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:48:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стоит ли вообще пить АД и нейролептики? (Прочитано 13151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4apJIu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



serious?)


« : Ноября 13, 2010, 17:07:17 pm »

Т.к. почитав действие и возможные побочки сейчас на распутье  lodochi
многие пишут, что эффект, только на время применения. Так есть ли вообще смысл? реально помог кому-нибудь курс данного вида препаратов после их отмены?

к слову, у меня обычная всд с редкими па в летний период.
дипрессии за собой не замечал, хотя бывают времена с подавленным состоянием (но у кого же его не будет когда плохо начинаешь себя чувствовать)
вообщем сходил к психотерапевту, он прописал Плизил (АД) 1т утром и нейролептик Лаквель (действ. в-во Кветиапин) 1т 100мг на ночь в течении месяца. д/з органич. тревож раср-во.
Всё же склоняюсь, что данные таблы лишь могут облегчить на время их действия, а излечиться можно только самому...
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2010, 17:18:18 pm от 4apJIu » Записан

двс
Гость
« Ответ #1 : Ноября 13, 2010, 17:22:55 pm »

Тут все дело в серотонине. Антидепрессанты не для того, что бы поднять настрадамуса. Мозг работает на сератонине простыми словами, долго объяснять, так вот они попросту регулируют работу гипоталамуса. Нейролептики конечно помогут, но стоит ли их принимать, вот в чем вопрос.


АД Наверно стоит, только вот я например немного пил амитриптилин, примерно дней 10, потом завязал. Сейчас невролог настаивает на приеме велаксина, но я боюсь его пить, т.к. он в капсулах и дозу поделить нельзя.

 Кстати причем Арни здесь?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #2 : Ноября 13, 2010, 17:24:55 pm »

Меня вот интересует, почему при ВСДшных симптомах нейролептики выписывают? Ведь лекарства-то ого-ого какие серьезные.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
двс
Гость
« Ответ #3 : Ноября 13, 2010, 17:33:12 pm »

Меня вот интересует, почему при ВСДшных симптомах нейролептики выписывают? Ведь лекарства-то ого-ого какие серьезные.

Ну есть мягкие нейролептики, и доза при этом для всдешника мизерная. Например 1\8 таблетки в сутки.
Записан
4apJIu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



serious?)


« Ответ #4 : Ноября 13, 2010, 17:34:45 pm »

двс

завязали из-за побочек полагаю?
арни к позитиву  roga
не сказал бы, что выписанный мне нейролептик "мягкий",хотя доза не большая
АД Плизил также действует что-то сильно, после приёма просто на всё пофигу и не хороших не плохих эмоций.

4erto4ka

аналогичный вопрос
врачам конечно виднее, но пить или не пить -выбор пациентов. Щас выбираю)
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2010, 17:48:59 pm от 4apJIu » Записан

Serg-023
Гость
« Ответ #5 : Ноября 13, 2010, 20:32:40 pm »

Я бы посоветовал попробовать проконсультироваться у другого психотерапевта, т.к. назначение нейролептиков при тревожном расстройстве - это как то нелогично.
По поводу действия лексредств (обычно АД+транк): эффект есть, эффект положительный, но если хотите, чтобы эффект был не на время, а навсегда - надо проходить курс психотерапии.
Если Ваш ПТ ограничился только назначением лекарств - меняйте его.

П.С. И картинка в подписи имхо слишком большая. Либо уменьшайте, либо убирайте, либо уберу я.
Записан
4apJIu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



serious?)


« Ответ #6 : Ноября 13, 2010, 21:24:57 pm »


Да, тоже так думаю. в понедельник схожу к другому пт.
спс за совет

подпись уменьшил
Записан

Блондинка
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Жизнь прекрасна!


« Ответ #7 : Марта 23, 2011, 20:15:26 pm »

Мне АД помо.гли только во время их приема,а потом снова все вернулось. Лучше выбираться из этого состояния без таблеток (чем сейчас и занимаюсь)
Записан
Hakimych
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #8 : Марта 27, 2011, 07:12:20 am »

Каждый случай индивидуален. И рассматривать нужно именно конкретно каждого в отдельности. Общие, тотальные выводы думаю делать не стоит.
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #9 : Марта 27, 2011, 07:51:44 am »

Судя по своему неудачному опыту приёма адов (в купе с транками),скажу следующее - я считаю,что ады целесообразно принимать только вкупе с психотерапией! Сами по себе они могут облегчить жизнь всдшника только на время приёма(если конечно правильно подобраны) и на некоторое время после их отмены. Я сама как подопытный кролик - сейчас 9-ый день как я ничего не принимаю. Не могу сказать,что чувствую себя идеально,но и не могу сказать,что совсем паршиво или так же как в начале или в середине болезни - но здесь ещё немаловажно то,что я и сама немало изменилась за полгода своей всд и отношение моё к этой болезни и знания о ней. С понедельника начинаю курс личностно-ориентированной психотерапиии,без таблеток,посмотрим,какие результаты будут на этот раз.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8