Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:42:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревожное состояние! Принимать ли Лексапро? (Прочитано 28768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« : Ноября 11, 2010, 18:31:02 pm »

Замучела тревога , почти каждый день в нутри все напреженно, иногда настолько сильно накатывает что вообще трудно что либо собразить, в нутри все крутит, тело как то странно ломает , слабость в ногах и руках,походка замедляется, и чуство как бутто  сечас упаду, напряжение в животе,желание убежать домой завалится в кровать и никого не видеть и не слышать. Когда уже невозможно терпеть принимаю 0.5 алпразолама(ксанакс). Из всех вредных превычек ето: курю, мало двигаюсь. Врачь говорит тревожная депресия, хотя когда описываешь свои симптомы все время кажется что на словах тебя неправильно поймут , и поставят неточный диагноз. Назначили АД (лексапро), все никак немогу принять решение принимать или нет , но смотрю чем дальше тем хуже.
Если есть подобные состояние , делитесь, пишите !
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2010, 20:10:35 pm от Serg-023 » Записан
Bars
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #1 : Ноября 11, 2010, 19:28:06 pm »

У меня было раньше. Тут или жди, когда само пройдет, или пей таблы. Попробуй афобазол или грандаксин- их недели 2 по 2-3таблетки. Или феназепам 1 таблетку на ночь если плохой сон. Мне помогало. Врач мне лично прописывал 1грандаксин утром и 1феназепам вечером. Сходи к врачу- поможет. Эти состояния у меня длились от дня до 2 недель. Противная фигня. Можешь еще попробывать теплый душ. Не контрастный, а теплый. Расслабься.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #2 : Ноября 11, 2010, 19:29:04 pm »

Привет!
Лексапро (он же по сути и Ципралекс - одно и то же действующее вещество) по отзывам и психотерапевтов, и их пациентов - хороший, надежный препарат.
Надеюсь, врач дал вводные по началу, длительности и окончанию приема?
Начинать нужно титруя (первый день - четвертинку, второй - половинку, с третьего дня - полную таблетку. При желании можно еще больше "растянуть")
Через пару-тройку недель возможно потребуется коррекция дозы.
Курс - не менее трех месяцев. Обычно 6-9 или даже больше.
Оканчивать - так же, но еще медленнее, неделю - половинку, неделю - четвертинку...
Но, самое главное - это получение психотерапии с регулярностью не менее раза в неделю.
Если все это будет соблюдено, то эффект будет, положительный эффект.
Могут быть побочки, но почитай статью по ссылке у меня в подписи.
В общем побочек не бойся - они страшны только если ты не понимаешь, что это.
Если знаешь, что это "подстраивается" организм, и это пройдет через пару-тройку недель - то гораздо легче)
Записан
Bars
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #3 : Ноября 11, 2010, 19:33:55 pm »

Я пробовал еще ад'ы пить. Скажу чесно- ну их туда то. Возьми смешные комедии, которые тебе нравились посмотри. Больше позитива.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #4 : Ноября 11, 2010, 19:36:10 pm »

У меня было раньше. Тут или жди, когда само пройдет, или пей таблы. Попробуй афобазол или грандаксин- их недели 2 по 2-3таблетки. Или феназепам 1 таблетку на ночь если плохой сон. Мне помогало. Врач мне лично прописывал 1грандаксин утром и 1феназепам вечером. Сходи к врачу- поможет. Эти состояния у меня длились от дня до 2 недель. Противная фигня. Можешь еще попробывать теплый душ. Не контрастный, а теплый. Расслабься.
Ай-яй-яй... Феназепам (или другой транк) он сможет попробовать, только если врач его выпишет.
К тому же, он уже принимает алпразолам. Это тоже транк.
К слову, ждать - только вредить. Запущенное тревожное расстройство лечить гораздо сложнее, дольше, и, следовательно, дороже.
Афобазол же и грандаксин - скорее к делу тут не относятся. Это так, "коммерческие" препараты, срубить бабла по быстрому фармацевтам.
А вот на счет расслаблений - очень правильно.

П.С. Правилами запрещено советовать принимать лекарства, но на сей раз просто на это так явно "намекну", без предупреждения, потому что см. ниже)
П.П.С. В данном случае (при приеме АД) должен быть выписан и транквилизатор, для облегчения состояния при настройке на АД, т.е. чтобы облегчить побочки. Хотя Алпразолам, как уже говорилось, в наличии имеется.
П.П.П.С. Естественно, не стоит хвататься за феназепам или что другое без назначения врача.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #5 : Ноября 11, 2010, 19:39:57 pm »

Я пробовал еще ад'ы пить. Скажу чесно- ну их туда то. Возьми смешные комедии, которые тебе нравились посмотри. Больше позитива.

Лечение топикстартеру назначил врач. Схема лечения (по крайней мере та, что описана) соответствует общепринятым стандартам.
А если вам не подошел какой то АД, то нужно было с врачом пересмотреть его, а не заканчивать лечение, так его и не начав толком.
Записан
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #6 : Ноября 11, 2010, 20:03:15 pm »

пасиб ребята,  всетаки думаю надо попробовать попринимать АД, ато все никак сам не вылезу из етого , наверное состояние уже относительно запущенно , хотя в америке ето неудевительно , здесь жизнь совсем другая , и вомногом отличается от той где я родился и вырос, мне вообще кажется что каждый американец рано или поздно пробует АД. Здесь подругому нельзя , все очень сильно беспокоятся за работу + кредиты на дома на машины. Так что в етой стране болеть , ну просто нереально , меня самого уже предупредили чтоб поменьше брал увольнитеное, но ничего не поделаешь , плохо становится , хоть стой хоть падай. Только иза работы я всетаки наверное попробую АД.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #7 : Ноября 11, 2010, 20:06:12 pm »

пасиб ребята,  всетаки думаю надо попробовать попринимать АД, ато все никак сам не вылезу из етого , наверное состояние уже относительно запущенно , хотя в америке ето неудевительно , здесь жизнь совсем другая , и вомногом отличается от той где я родился и вырос, мне вообще кажется что каждый американец рано или поздно пробует АД. Здесь подругому нельзя , все очень сильно беспокоятся за работу + кредиты на дома на машины. Так что в етой стране болеть , ну просто нереально , меня самого уже предупредили чтоб поменьше брал увольнитеное, но ничего не поделаешь , плохо становится , хоть стой хоть падай. Только иза работы я всетаки наверное попробую АД.
Только имей ввиду, что если начнешь - будет очень важно, чтобы прошел весь курс лечения, и не очковал при первой же побочке)
Иначе все это так затянется...
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #8 : Ноября 11, 2010, 20:08:57 pm »

Тему перенесу в "лекарства", как то больше о них получилось.
Записан
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #9 : Ноября 11, 2010, 20:17:40 pm »

мне кажется название лексапро  мало известно у вас там , я так понимаю его больше цыпралексом називают
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #10 : Ноября 11, 2010, 21:00:39 pm »

мне кажется название лексапро  мало известно у вас там , я так понимаю его больше цыпралексом називают
Ага, только цИпралексом)
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #11 : Ноября 11, 2010, 22:49:08 pm »

Соглашусь с Сергеем - ципралекс неплохой АД, современный, с минимумом побочек. Я переписывалась с девочкой, которая его принимала, ей помог. Но решать тебе и твоему врачу. И не забывай, что на одном АДе далеко не уедешь.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Bars
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #12 : Ноября 11, 2010, 23:01:02 pm »

Согласен. Не надо было мне так конкретно советовать. Я просто хотел поделиться, что мне врач прописывал. Правда у меня диагноз был параксизмальная тревога. И если быть честным я ничего до конца не пропивал. Лучше становилось и бросал. Но теперь мне и таблы не нужны. А время всё таки лечит;-)
Записан
Bars
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #13 : Ноября 11, 2010, 23:04:31 pm »

И еще напишу, что афобазол и грандаксин - это не пустышки. Это таблетки, которые помогают.
Записан
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #14 : Ноября 12, 2010, 03:50:00 am »

Согласен. Не надо было мне так конкретно советовать. Я просто хотел поделиться, что мне врач прописывал. Правда у меня диагноз был параксизмальная тревога. И если быть честным я ничего до конца не пропивал. Лучше становилось и бросал. Но теперь мне и таблы не нужны. А время всё таки лечит;-)
параксизмальная тревога?  как она себя проявляет , какие ощущения , симптомы, если есть время опиши поподробней пожалуйста
Записан
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #15 : Ноября 12, 2010, 03:58:37 am »

Соглашусь с Сергеем - ципралекс неплохой АД, современный, с минимумом побочек. Я переписывалась с девочкой, которая его принимала, ей помог. Но решать тебе и твоему врачу. И не забывай, что на одном АДе далеко не уедешь.
я полностю понимаю с чем столкнулся , и понимаю даже то что всетаки без АД тяжеловато, я уже как то писал , без АД легче людям которые к примеру не работают , и полностю все время могут посветить своему здоровю, но когда ты занят , и твоя карера трещит по швам, у тебя нету выхода, тем более когда за плечами семь"я, кредиты, и титул сильного  мущины :)
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #16 : Ноября 12, 2010, 15:49:54 pm »

Соглашусь с Сергеем - ципралекс неплохой АД, современный, с минимумом побочек. Я переписывалась с девочкой, которая его принимала, ей помог. Но решать тебе и твоему врачу. И не забывай, что на одном АДе далеко не уедешь.
я полностю понимаю с чем столкнулся , и понимаю даже то что всетаки без АД тяжеловато, я уже как то писал , без АД легче людям которые к примеру не работают , и полностю все время могут посветить своему здоровю, но когда ты занят , и твоя карера трещит по швам, у тебя нету выхода, тем более когда за плечами семь"я, кредиты, и титул сильного  мущины :)
Ты абсолютно прав! Если ты являешься кормильцум в семье, и работа отнимает все время и силы, то тут хочешь не хочешь, а начинаешь принимать лекарства, и АДы в том числе. Никто не станет терпеть работника, постоянно сидящего на больничном и находящегося в прострации или панике на работе.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Bars
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #17 : Ноября 12, 2010, 20:28:19 pm »

Параксизмальная тревога проявлялась временным- от нескольких часов до пары недель,  чувством страха, тревоги и даже паники. Но паника была без физического воздействия. Просто жутко становилось. Были и полноценные па с давлением и сердцебиением. Было и так, что скручивает живот, бежишь в туалет и в тоже время тебя выворачивает. Конечно были моменты депрессии. Я еще помню спросил врача, а почему он мне не ставит диагноз депресии с тревогой. Он объяснил это тем, что депрессия возникает от продолжительной тревоги  и уходит вместе с ней. Мне в то время реально помог грандаксин и феназепам. Хоть и боялся я их пить, как огня. А, и еще, бетамакс- это нейролептик очень здорово я себя с ним чувствовал. Но узнав, что нейролептики могут вызвать эпилепсич.удар сразу бросил его пить. Было это в первый год болезни. Сейчас пошёл третий. И честно говоря я чувствую, что начал приходить в себя . Единственное, что мешает - это тараканы в голове. Но я знаю подход к себе теперь. И верю , что выздоровление не за горами. Тем летом я в воду не мог войти, она казалась ледяной. А этим я и вылезать из нее не хотел. В общем начало положено. Главное победить лень, брызнуть диклофос в ухо, чтоб тараканы разбежались. И в бой за здоровье! Всём желаю удачи и скорейшего выздоровления!
Записан
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #18 : Ноября 12, 2010, 22:46:43 pm »

Параксизмальная тревога проявлялась временным- от нескольких часов до пары недель,  чувством страха, тревоги и даже паники. Но паника была без физического воздействия. Просто жутко становилось. Были и полноценные па с давлением и сердцебиением. Было и так, что скручивает живот, бежишь в туалет и в тоже время тебя выворачивает. Конечно были моменты депрессии. Я еще помню спросил врача, а почему он мне не ставит диагноз депресии с тревогой. Он объяснил это тем, что депрессия возникает от продолжительной тревоги  и уходит вместе с ней. Мне в то время реально помог грандаксин и феназепам. Хоть и боялся я их пить, как огня. А, и еще, бетамакс- это нейролептик очень здорово я себя с ним чувствовал. Но узнав, что нейролептики могут вызвать эпилепсич.удар сразу бросил его пить. Было это в первый год болезни. Сейчас пошёл третий. И честно говоря я чувствую, что начал приходить в себя . Единственное, что мешает - это тараканы в голове. Но я знаю подход к себе теперь. И верю , что выздоровление не за горами. Тем летом я в воду не мог войти, она казалась ледяной. А этим я и вылезать из нее не хотел. В общем начало положено. Главное победить лень, брызнуть диклофос в ухо, чтоб тараканы разбежались. И в бой за здоровье! Всём желаю удачи и скорейшего выздоровления!
[/quote
Spasib.
интересный тебе врачь попался , который даже смог определить тип тревоги...
странно зачем было тебе назначать нейролептик, если полно лекарств гораздо мягче и с другой категории, если я не ошибаюсь нейролептик при шизофрениях выписывают ...
Записан
Bars
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #19 : Ноября 13, 2010, 06:43:02 am »

Ага. И феназепам тоже. Особо впечатлительным. Слава Богу у меня другой диагноз.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8