Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:08:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или астенический синдром??? (Прочитано 53218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Милена
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



« : Ноября 10, 2010, 09:32:20 am »

Здравствуйте. Моя история такова: Мне 32 года. 7 лет назад поставлен диагноз Всд по гипотоническому типу с симпато-адреналовыми кризами. 6 лет особо не беспокоило. Год назад началось резкое ухудшение после сильнейшего стресса.. Прошла обследование: ЭКГ в норме, давление пониженное, кровь, моча в норме, УЗИ всех органов в норме, гармоны щитовидной в норме. Двусторонний шейный остеохондроз, грудной кифоз, Анномалия Киммерли. Плохая проходимость сосудов шеи. Сейчас беспокоит: Гипотония, тахикардия, шаткость походки, качает, головные боли, головокружения, дрожь в руках и во всём теле, постоянная усталость, сильно похудела, бывает голова мутная, ухудшение памяти и зрения. Отсутствие настроения, тяги к жизни, иной раз плохо соображаю, земля уходит из-под ног, сильно шатает, голова как-будто не моя, вокруг всё становится каким-то неестественым. Боюсь, что все проблемы из-за сердца. Пью клоназепам по четвертинке утром и на ночь. Пропила месяц милдронат, панангин и витамины, но ничего не помогает. Невролог отправил к психиатру, там всё и выписали, поставив диагноз Тревожно-депрессивное состояние. Мне посоветовали смешать 5 настоек: корвалол, пион, боярышник, валериану и пустырник. Пить по 30 капель на столовую ложку воды. Пропила, безрезультатно.Но у меня пониженное давление и они все на спирту, а мои таблетки со спиртом не совместимы. Я еле хожу, постоянно, как пьяная и в походке и в голове. Скажите, это может быть рассеянный склероз. Прочитала в Интернете, что симптомы, как у меня. Мурашки в определённых местах, слабость, трудности в рассуждениях.  ПЕРИОДИЧЕСКИ ХОЖУ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ, ТОЛЬКО ТОЛКУ НЕТ. СЕЙЧАС МНЕ ХУЖЕ. УТРОМ ПРАКТИЧЕСКИ ВСТАТЬ НЕ МОГУ, В ПРОСТРАЦИИ ПРОСЫПАЮСЬ С СИЛЬНОЙ СЛАБОСТЬЮ, НАХОЖУСЬ ЕЩЁ ВО СНЕ. И ЕСЛИ РАНЬШЕ РАСКАЧИВАЛАСЬ ЗА ЧАС, ТО СЕЙЧАС, КАК НА АВТОМАТЕ, ВОТ УЖЕ 10 ЧАСОВ УТРА, Я НА РАБОТЕ, КАК РОБОТ, МЕНЯ ШАТАЕТ, КАЧАЕТ, ДРОЖЬ, ГОЛОВА ТЯЖЁЛАЯ, СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ СПАТЬ, С ГОЛОВОЙ ЧТО-ТО НЕ ТАК, НАХОЖУСЬ В КАКОЙ-ТО МУТНОСТИ, КАК-ТО ПЛОХО СООБРАЖАЮ. Не могу ни с кем поговорить, потому что голова не ясная.Я пришла домой, разревелась, даже поговорить не с кем, рассказать. Я еле переживаю каждый день, как-то мне совсем плохо. Главное то, что я плохо соображаю, даже пообщаться с коллективом не могу, ухожу в туалет, какая-то у меня несосредоточенность, неясность в голове, не могу ясно думать. Я боюсь, что будет хуже, что вообще соображать перестану, ну что мне делать, скачала аутотренинг, уже неделю вечером релаксирую, а всю трясёт и голова в тумане. Я не могу больше, у меня действительно силы на исходе, мне надо работать, так как я одна и больничные нельзя. Если б кто знал,чего мне стоит утром просыпаться и вообще работать, не могу больше. Сейчас пью фезам, клоназепам и Магний В6. Но прочитала, что это может быть не ВСД, а АСТЕНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ!!!!!!! Который является начальной стадией шизофрении! Мне страшно очень. Что скажете????
Записан
Ivan12
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




WWW
« Ответ #1 : Ноября 10, 2010, 09:50:23 am »

Ну прям как у меня история)) не переживай все будет хорошо! Нет у тебя никакого синдрома и склероза! А это скорее всего невроз и В С Д! Я так же как и ты сейчас мучаюсь симптомы один в один! Тоже перенес много стрессов этим летом и вот накатило да так что до сих пор в себя прихожу! Не забивай главное голову смертельными заболеваниями! Держись если что пиши мне на почту вдвоем будет веселей победить эту заразу!
Записан

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 10, 2010, 10:59:24 am »

Не переживайте,вы не одна такая,у вас сейчас самый пик всд видимо.Начните принимать контрастный душ,витамины,каждый день прогулки вечерние минимум час,главное поймите что с вами ничего не случится.И наверно все на этом форуме понимают ваше состояние по утрам и не только.Все через это прошли или еще проходят;)Читайте форум,тут много историй как люди встали на ноги и начинайте действовать,главное на месте не сидеть и всё будет отлично!Еще думаю надо упражнения для вашего позвоночника поделать,врач давал какие нить рекомендации на счет охз,лфк?
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #3 : Ноября 10, 2010, 11:05:21 am »

Да, такая же картина, только у меня началось гораздо сильнее, ДЕРЖИСЬ
Записан

Ничего кроме победы!
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #4 : Ноября 10, 2010, 14:25:12 pm »

Если есть тревога по поводу РС, пройди МРт. И  перестанешь волноваться.
И при РС есть онемения- это главный симптом А мурашки есть у всех.
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #5 : Ноября 14, 2010, 13:05:21 pm »

ой, я могу очень долго на тему Рс говорить, но лучше промолчу
Записан

Дождь не может идти вечно.......
двс
Гость
« Ответ #6 : Ноября 14, 2010, 19:19:25 pm »

Вы не будите долго одна! Скоро, обязательно скоро всд пройдет, и вы встретите хорошего человека, у вас будит семья и все наладиться. Да, работать надо, иначе никак, никто не поможет. Держитесь и надейтесь только на лучшие.
Записан
Kuller555
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 15, 2010, 16:34:28 pm »

Астенический синдром это и есть одна из разновидностей всд сам по себе он не бывает это всего лишь набор симтомов который бывает при различных заболеваниях как органических так и психогенных отдельно его вылечить невозможно нужно лечить основное заболевание. Он может быть проявлением депрессии , неврозов , шизофрении.
Записан

ВСД лишь симтом , надо устранять причину.
Катрючо
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #8 : Августа 06, 2012, 15:48:30 pm »

Ребята,привет! У меня все тоже самое,что и вас!
В Вашем полку прибыло!
Я что только не думала о себе,что и на голову больная,что у меня и шиза и рак и психоз и склероз,вообщем,все,что толкьо можно,все у меян!
И сейчас у меня немного такое состояние,но я стараюсь ,держусь,делаю гимнастику по Стрельниковой, утром и вечером-это обязательно!
Ночью иногда просыпаюсь,сердце начинает колотиться,но я себя успокаиваю и потихоничку снова засыпаю.
Страх уже прошел,осталось волнение после сильнейшего стресса,голова в тумане,нужно работать,а я ,словно НЕ могу,что-то не дает))
Никак не сконцентрироваться,но я знаю,что такое бывает от постоянного сидения за компьютером.
А я то думала,что меня в метро шатает?Почему я порой смотрю на человека и не слышу,что он говорит? Невнимательность,зрение немного упало - это все тоже компьютер.А еще, я  поняла,что все это от неуверенности в себе! Это первый звонок! Низкая самооценка-вот,что приводит к плохому настроению,к неврозам,плохому аппетиту.Я раньше боялась позвонить куда-то,поговорить,пообщаться с людьми. Человек я творческий,очень эмоциональный,могу ни с того,ни с сего "взорваться",прсото покричать, поорать,сорваться на маму и папу. Скажу я вам так: ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ ВСД-НИКИ,ДЕРЖИТЕ СЕБЯ В РУКАХ,ОТДЫХЙТЕ БОЛЬШЕ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Страхи уйдут сами.
Записан
Annette
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #9 : Сентября 21, 2012, 17:16:42 pm »

ой. прочитала Ваше сообщение. специально даже на сайте зарегистрировалась. у меня были симптомы головокружение, чувство нехватки воздуха, шатало иногда, постоянные панические атаки, даже глотать нормально не могла. прошла мрт, сначала поставили рассеянный склероз под вопросом, потом рассеянный энцефаломиелит при выписке из больницы, потом был ужасный стресс, ничего не хотелось делать, потеряла интерес к жизни, даже встать не могла, и зрение у меня ухудшалось, а сейчас вообще постоянно сонная хожу, как будто соображаю туго, как будто руки не мои, хотя делаю вроде все нормально, не валится ничего в смысле и т.д., в голове постоянно этот рассеянный склероз, хотя невролог говорит, что у меня, скорее, полный набор болезней, потому что мрт-картина как-то недостаточно информативна, у меня очаги в одном месте, а из рассеянного склероза у меня просто тонус повышенный и разный. и все. вот я и думаю, могут ли такие симптомы быть при всд?меня руки мои бесят просто)как будто не мои)а так если подумать, то болею я уже лет 8, если не больше, а мне всего 19)
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #10 : Сентября 21, 2012, 23:40:20 pm »

какая шизофрения??))) вы в своём уме?))) шизофреник никогда не признает что он шизик. Все его действия для него являются правильными и неоспоримыми и он не отдаёт в них себе отчет. Если вы об этом думаете, значит у вам не светит шизофрения.)все ваши симптомы могут быть симптомами депрессии + шейный хондроз.
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Марта 31, 2016, 13:04:55 pm »

Симптомы один в один с моими((( Два года уже этим мучаюсь, никакая это не шизофрения уж точно. Люди, кто с такими же симптомами, напишите, как вы справляетесь. Интересует астенический синдром, синдром неясной головы, шаткость, мутнота, головные боли и т.п.
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #12 : Марта 31, 2016, 14:38:11 pm »

Самое важное - сохранить способность мыслить и созидать (хотя бы морально). Т. е. можно быть занюханным больным донельзя - но даже в состоянии тяжелобольного что-то делать. Чем-то хорошим делиться с народом. А это бесценно и выше всяких болезней. Чтобы по тексту никто не догадался, что с тобой на самом деле. Так поступали все много думающие люди - у них "шевелилка" работала чуть ли не до последнего дня жизни. Надеюсь, никто на этом форуме не станет неуправляемым :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Апреля 01, 2016, 07:35:58 am »

Как жить-то? Через силу? Жить-то не хочется... Кучу обследований сделала и способов перепробовал,пока безрезультатно.
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #14 : Апреля 03, 2016, 07:59:28 am »

У меня такая же фигня... Так же и думаю в последнее время... Но временами, в часы и дни "просветления" думаю - враньё! Я же не глубокий старик! Столько всего не сделано и не пережито, как можно намекать себе на смерть. Будем честными хотя бы перед собой - в подтексте смерть зазвучала. Надо найти то, что заставит цепляться за жизнь :)

Не поверите, но я вот что подумал, может, вы меня за это осудите :)
Хотелось бы помочь всем вылечиться. Особенно девушкам - ведь многие такие симпатичные, некоторые и красивы, а поди ж ты, страдают от дряни, которой и посвящён этот форум. Ладно бы старухи, их не так жаль, хотя каждый имеет право жить долго (в идеале - вечно, если б такое было возможно). Но ещё совсем свежие девчонки, их-то за что.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2016, 08:05:13 am от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
kalibri
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84




« Ответ #15 : Апреля 15, 2016, 16:39:06 pm »

Симптомы один в один с моими((( Два года уже этим мучаюсь, никакая это не шизофрения уж точно. Люди, кто с такими же симптомами, напишите, как вы справляетесь. Интересует астенический синдром, синдром неясной головы, шаткость, мутнота, головные боли и т.п.
привет,я такая же,мучаюсь два года,астения,головные боли,не ясная голова,и прострелы какие то с мурашками бегают...у вас нет прострелов??
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #16 : Апреля 16, 2016, 15:42:02 pm »

Милена!

Во-первых, придержи коней в тратах на препараты.
Фезам (400 р.) = Пирацетам (70 р.) + Циннаризин (90 р.) Цены указаны с запасиком + по состоянию на 2015 г.
За что ты платишь, ё-моё, эти фармацевты совсем зажрались :)
От себя могу посоветовать ещё: рибоксин + "янтарка" + компливит (там есть никотинамид и витамины группы "б"). Но это врачу сначала скажи. Ой, блин, автор-то давным-давно без вести пропал :(
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2016, 15:44:39 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8