Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:42:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что делать? Замкнутый круг какой-то.. (Прочитано 25156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tchz
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15



« : Ноября 03, 2010, 12:57:16 pm »

Не могу понять откуда что взялось и что причина, а что следствие. У меня грудной остеохондроз, болит между лопатками, отдаёт в руку, больно дышать, голова кружится. Но это еще пол беды, начались сильнейшие панические атаки по ночам. Просыпаюсь каждый раз около 4-х часов ночи и начинается, сначала чувствую боли в спине, начинается озноб, меня всю колотит, голова тяжелая, мысли о смерти, боюсь что что-нибудь в спине пережмёт, и тд. слабость. Боли от озноба еще больше усиливаются, начинают болеть рёбра и почка, страх тоже усиливается, что делать незнаю, бужу мужа, а он тем более не знает чем мне помочь. Потом не могу заснуть, лежу, борюсь со страхом, может подкатить несколько раз. Теперь уже вообще боюсь ложиться спать, сегодня вот пять ночь не спала, спина жутко болит. Не могу понять что причина а что следствие, ПА из-за остеохондроза или наоборот? .  У меня уже крыша едет, страх очень сильный, и сильное отчаяние. Похожая проблема уже была несколько лет назад, врачи, мягко говоря (там целая история была) не смогли помочь, после этого я перестала доверять врачам вообще. Что делать, как себе помочь? с чего начать вылезать из этого?
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Ноября 03, 2010, 13:23:07 pm »

По пунтам:

1) Все проблемы - от спазма в мышцах спины
2) Спазм в спине не связан с остеохондрозом, а связан с неправильной работой вегетативной нервной системы.

3) Для того, чтобы от этого избавиться нужно походить на массаж, иглорефлексотерапию и мануальную терапию. Далее начать ежедневно делать КМБ.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Tchz
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #2 : Ноября 03, 2010, 17:01:40 pm »

значит я правильно всё поняла. Хелп!!! Что сделать, чтобы хоть сегодня этот ужас не повторился? дело к ночи, а я уже паникую, очень боюсь ложиться спать! Что сделать, как помочь себе, до похода к специалистам? К своему психотерапевту попаду только через неделю...Принимаю новопассит, успокоительные травы весь день пила, глицин до кучи выпила, тревога всё равно не уходит.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #3 : Ноября 03, 2010, 17:09:54 pm »

Такое ощущение, что мое сообщение отправилось в "никуда" или я его вообще не писал...
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Tchz
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #4 : Ноября 03, 2010, 17:35:12 pm »

Я спросила, что конкретно СЕГОДНЯ мне сделать.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #5 : Ноября 03, 2010, 18:03:27 pm »

Один мужик сломал ногу.
Спрашивает у врача:"Доктор,что бы мне съесть или выпить такого? А то у меня забег на 40 км.СЕГОДНЯ"
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 13:21:12 pm от Vel194 » Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #6 : Ноября 04, 2010, 18:00:24 pm »

Касательно того, что нужно было сделать именно ВЧЕРА - принять теплую ванну и лечь спать.
Ну а дальше как написали.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #7 : Ноября 04, 2010, 22:08:00 pm »

Я спросила, что конкретно СЕГОДНЯ мне сделать.
А Вы за один раз хотите исправить то, что копилось годами?!
Увы, не выйдет.
Как выше написали, теплая ванна, и спать. Можно с аромомаслами.
Можно чай успокаивающий (в любом "чайном" магазине можно купить) или молоко с мёдом на ночь.
Можно перед сном расслабить тело, синхронизируя это с дыханием и старательно избегая думать хоть о чем.
Еще лучше - все это вместе. Возможно поможет.
А в целом (как опять таки уже ответили) регулярные мероприятия по оздоровлению тела и духа на протяжении нескольких месяцев, и будет Вам счастье)
Записан
Terita
Гость
« Ответ #8 : Ноября 04, 2010, 22:09:08 pm »

Я спросила, что конкретно СЕГОДНЯ мне сделать.

Я бы на вашем месте попробовала поспать на полу на спине, подстелив что-то типа тонкого матраса. Под голову - тонкую подушку, причем так, чтобы плечи лежали на матрасе, а только голова и шея - на подушке.

Я не согласна с тем, что все проблемы именно от ВСД. Если у человека сильный ОХЗ, то это в большинстве случаев является причиной напряжения мышц спины или шеи - компенсаторные спазмы. Так что надо обязательно устранять причину. А значит - к врачу.
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #9 : Ноября 06, 2010, 15:45:02 pm »

Я не согласна с тем, что все проблемы именно от ВСД. Если у человека сильный ОХЗ, то это в большинстве случаев является причиной напряжения мышц спины или шеи - компенсаторные спазмы. Так что надо обязательно устранять причину. А значит - к врачу.
Почему Вы считаете, что тут в бол-ве случаев спазм компенсирует ОХЗ, а не ОХЗ - спазм? Приведете пример?  ulibka
Записан
minaret
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Ноября 13, 2010, 08:57:28 am »

Я спросила, что конкретно СЕГОДНЯ мне сделать.
Попробуйте мазать больные места Корвалолом (на ночь и по капельке растирать, в течение 15 минут наступает облегчение,  мышцы и нервы расслабляются. Не переусердствуйте. ПО КАПЕЛЬКЕ).  Обязательно делайте гимнастику (есть в моей теме "Хочу поделиться своим опытом". Почитайте, там есть и о медикаментах.). Надеюсь поможет. Отбросьте отчаяние. Все будет хорошо.
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2010, 08:59:59 am от minaret » Записан
Programmer
Гость
« Ответ #11 : Ноября 13, 2010, 09:13:19 am »

Почему Вы считаете, что тут в бол-ве случаев спазм компенсирует ОХЗ, а не ОХЗ - спазм? Приведете пример?  ulibka

Потому, как у меня вначале просто болела спина потом шея, при этом я не испытывал ни чего подобного похожего на ВСД, ни ПА, ни повышенного давления, просто боли, которые я запустил. А потом плавненько все это усилилось и "здравствуйте". При том когда у меня нет болей я себя нормально чувствую и даже забываю про ВСД.
Записан
Outlander
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Ноября 13, 2010, 09:40:58 am »

Почему Вы считаете, что тут в бол-ве случаев спазм компенсирует ОХЗ, а не ОХЗ - спазм? Приведете пример?  ulibka

Потому, как у меня вначале просто болела спина потом шея, при этом я не испытывал ни чего подобного похожего на ВСД, ни ПА, ни повышенного давления, просто боли, которые я запустил. А потом плавненько все это усилилось и "здравствуйте". При том когда у меня нет болей я себя нормально чувствую и даже забываю про ВСД.

+ стопицот! тА же самая картина!
Записан

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется :)
Tchz
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #13 : Ноября 14, 2010, 14:48:54 pm »

А у меня всё началось как-то сразу, и ПА и боли. Поэтому не могу отделить причину от следствия. По крайней мере в этот раз. Лет 8 назад, после сильнейшего стресса(одно событие повлияло) у меня так-же начались ночные ПА, а затем заложило уши, онемели щеки, опухло лицо. Стресс был вначале, страх и тревога были вначале, потом начались проблемы с шеей и лицом. Врачи ничего, кроме шейного остеохондроза, не нашли. потом в жизни случилось нечто такое, что заставило меня отвлечься от этих проблем и всё прошло само, как рукой сняло.  А в этот раз вроде и стрессов никаких не было, как-то вдруг само ни с того ни с сего, всё сразу... 
Записан
Solvik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



WWW
« Ответ #14 : Ноября 19, 2010, 13:50:47 pm »

 У меня тоже самое и боли от остеохондроза и тревога. Лечение должно быть комплексным . Мне врач обычно назначает  противовоспалительный обезболивающий препарат http://evropharm.ru/Products/movalis-0-015-1-5ml-n3-amp.aspx  в уколах. Ну и естественно успокаивающие препараты.
Записан
Tchz
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #15 : Декабря 08, 2010, 10:30:51 am »

Отчитываюсь. Грудной ОХЗ прошел, отпустило после лечения. прошли и ПА.  И недолго я радовалась, у нас сильно похолодало, на улице -25, сильно замёрзла на улице и  .....здравствуй остеохондроз шейный!  теперь лечу шею, и это . скажу я вам, намного сложнее, тут сразу весь букет и онемение конечностей и сильнейшие головные боли, ПА вернулись, озноб сменяется жаром. Ощущение, что всё вокруг как в замедленном кино, а я -наблюдаю, а не учавствую в реальности. Когда же это кончится...одно вылечиваю, начинаются новые проблемы.
Записан
XPower
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #16 : Января 16, 2011, 13:12:58 pm »

Отчитываюсь. Грудной ОХЗ прошел, отпустило после лечения. прошли и ПА.  И недолго я радовалась, у нас сильно похолодало, на улице -25, сильно замёрзла на улице и  .....здравствуй остеохондроз шейный!  теперь лечу шею, и это . скажу я вам, намного сложнее, тут сразу весь букет и онемение конечностей и сильнейшие головные боли, ПА вернулись, озноб сменяется жаром. Ощущение, что всё вокруг как в замедленном кино, а я -наблюдаю, а не учавствую в реальности. Когда же это кончится...одно вылечиваю, начинаются новые проблемы.

Я чуть огорчу Вас. Остеохондроз никуда не проходит, и не девается. Более того, в вашем случае это скорее всего одна из первопричин мышечных спазмов. Далее, Онемение в руках и боль между лопатками - проблемы в C4-C5, C5-C6, C6-C7 cкорее всего. Но уж никак не в грудном. Грудной отдел повреждается гораздо реже других.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Января 17, 2011, 22:31:09 pm »

Онемение в руках и боль между лопатками - проблемы в C4-C5, C5-C6, C6-C7 cкорее всего. Но уж никак не в грудном. Грудной отдел повреждается гораздо реже других.
Не скажи, у меня боль под левой лопаткой такая что обделаться можно, уже полтора года. Ничем не снимается, и охз, протрузии, остеофиты и еще куча всякого именно в грудном, а шейный - чист как лист. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
XPower
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #18 : Января 18, 2011, 12:58:06 pm »

Онемение в руках и боль между лопатками - проблемы в C4-C5, C5-C6, C6-C7 cкорее всего. Но уж никак не в грудном. Грудной отдел повреждается гораздо реже других.
Не скажи, у меня боль под левой лопаткой такая что обделаться можно, уже полтора года. Ничем не снимается, и охз, протрузии, остеофиты и еще куча всякого именно в грудном, а шейный - чист как лист. 

toshibar, тогда я Вам скажу - вы наисчастливейший человек. Шейный отдел, это тот еще геморрой. С грудным больше способов бороться. Нейрохирургу показывались? Нестероидные противовоспалительные не помогают?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Января 18, 2011, 15:16:51 pm »


toshibar, тогда я Вам скажу - вы наисчастливейший человек. Шейный отдел, это тот еще геморрой. С грудным больше способов бороться. Нейрохирургу показывались? Нестероидные противовоспалительные не помогают?

Вот оно истинное счастье - грудной охз, а я то думал.
Кстати мне невролог сказал, что как раз в грудном операции делать наиболее опасно, так как там самый тонкий спинной мозг и близость сердечной мышцы.

Показывался нейрохирургу один раз в разгар ВСД. Он покрутил мои снимки, сказал, что ничего особенного он в них не видит, охз, остеофиты и скалиоз (средней степени) - это мелочи, протурзия 2 мм  - в пределах допустимой погрешности (типа лежал может чуть криво) и то что я сижу с ним и спокойно разговариваю и мне не стреляет в плечо и руку уже говорит о том, что никаких показаний даже к обследованию у них нет, не говоря уже об операциях. И отправил в бассейн.

Вообще пил год только психотропы, но вот сейчас пью (по рекомендациии невролога) противоэпилептические таблетки - тебантин, а также кучу всяких витаминов, и делаю ежедневно разные инъекции для сосудов: гепарин, мильгама, церебролизин, актовегин, тиацетам, аскорбиновая кислота, карбоксилаза. Помимо этого делаю озон внутривенно, но что меня от него укрывает в сильнейший дереал, сейчас уменьшил до минимума дозу. Еще делаю новокаиновые блокады. Еще ежедневно втираю по полтюбика за один раз в больное место смеси фастума и долбене гелей. Ну и понятно ежедневно мануалка, зарядки, бассейны, медитации. Боли в спине почти исчезли, в груди все же ноет и давит, иногда стреляет. Вопрос в том, вернется ли боль когда я прекращу это все делать и принимать (планирую еще дней 10).

Что скажете?

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8