Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:43:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: господа, здесь есть люди с астеническим синдромом? (Прочитано 16204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alyona
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Октября 18, 2010, 13:21:07 pm »

расскажите, пожалуйста о симптомах, причинах появления и методах борьбы. спасибо!
Записан
Lost
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Самое тёмное время перед рассветом.


« Ответ #1 : Октября 18, 2010, 13:30:23 pm »

 я всегда считала что это одно и тоже , что и ВСД  и невроз итд. Методы лечения смотрите здесь на форуме
Записан

Помоги себе сам.
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #2 : Октября 19, 2010, 13:50:54 pm »

 ulibka У меня долгое время был астенический синдром при ВСД. Никак не могла от него избавиться, а потом он прошел как-то сам незаметно. Когда я уже привыкла к нему и стал принимать как должное, короче, научилась с этим жить.
Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 19, 2010, 14:58:22 pm »

я всегда считала что это одно и тоже , что и ВСД  и невроз итд. Методы лечения смотрите здесь на форуме

+1
Записан
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 19, 2010, 16:11:55 pm »

У меня он)) Никак не борюсь, с каждым месяцем все легче и легче его переношу))
Записан
Милена
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #5 : Ноября 10, 2010, 09:36:21 am »

Здравствуйте. Моя история такова: Мне 32 года. 7 лет назад поставлен диагноз Всд по гипотоническому типу с симпато-адреналовыми кризами. 6 лет особо не беспокоило. Год назад началось резкое ухудшение после сильнейшего стресса.. Прошла обследование: ЭКГ в норме, давление пониженное, кровь, моча в норме, УЗИ всех органов в норме, гармоны щитовидной в норме. Двусторонний шейный остеохондроз, грудной кифоз, Анномалия Киммерли. Плохая проходимость сосудов шеи. Сейчас беспокоит: Гипотония, тахикардия, шаткость походки, качает, головные боли, головокружения, дрожь в руках и во всём теле, постоянная усталость, сильно похудела, бывает голова мутная, ухудшение памяти и зрения. Отсутствие настроения, тяги к жизни, иной раз плохо соображаю, земля уходит из-под ног, сильно шатает, голова как-будто не моя, вокруг всё становится каким-то неестественым. Боюсь, что все проблемы из-за сердца. Пью клоназепам по четвертинке утром и на ночь. Пропила месяц милдронат, панангин и витамины, но ничего не помогает. Невролог отправил к психиатру, там всё и выписали, поставив диагноз Тревожно-депрессивное состояние. Мне посоветовали смешать 5 настоек: корвалол, пион, боярышник, валериану и пустырник. Пить по 30 капель на столовую ложку воды. Пропила, безрезультатно.Но у меня пониженное давление и они все на спирту, а мои таблетки со спиртом не совместимы. Я еле хожу, постоянно, как пьяная и в походке и в голове. Скажите, это может быть рассеянный склероз. Прочитала в Интернете, что симптомы, как у меня. Мурашки в определённых местах, слабость, трудности в рассуждениях.  ПЕРИОДИЧЕСКИ ХОЖУ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ, ТОЛЬКО ТОЛКУ НЕТ. СЕЙЧАС МНЕ ХУЖЕ. УТРОМ ПРАКТИЧЕСКИ ВСТАТЬ НЕ МОГУ, В ПРОСТРАЦИИ ПРОСЫПАЮСЬ С СИЛЬНОЙ СЛАБОСТЬЮ, НАХОЖУСЬ ЕЩЁ ВО СНЕ. И ЕСЛИ РАНЬШЕ РАСКАЧИВАЛАСЬ ЗА ЧАС, ТО СЕЙЧАС, КАК НА АВТОМАТЕ, ВОТ УЖЕ 10 ЧАСОВ УТРА, Я НА РАБОТЕ, КАК РОБОТ, МЕНЯ ШАТАЕТ, КАЧАЕТ, ДРОЖЬ, ГОЛОВА ТЯЖЁЛАЯ, СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ СПАТЬ, С ГОЛОВОЙ ЧТО-ТО НЕ ТАК, НАХОЖУСЬ В КАКОЙ-ТО МУТНОСТИ, КАК-ТО ПЛОХО СООБРАЖАЮ. Не могу ни с кем поговорить, потому что голова не ясная.Я пришла домой, разревелась, даже поговорить не с кем, рассказать. Я еле переживаю каждый день, как-то мне совсем плохо. Главное то, что я плохо соображаю, даже пообщаться с коллективом не могу, ухожу в туалет, какая-то у меня несосредоточенность, неясность в голове, не могу ясно думать. Я боюсь, что будет хуже, что вообще соображать перестану, ну что мне делать, скачала аутотренинг, уже неделю вечером релаксирую, а всю трясёт и голова в тумане. Я не могу больше, у меня действительно силы на исходе, мне надо работать, так как я одна и больничные нельзя. Если б кто знал,чего мне стоит утром просыпаться и вообще работать, не могу больше. Сейчас пью фезам, клоназепам и Магний В6. Но прочитала, что это может быть не ВСД, а АСТЕНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ!!!!!!! Который является начальной стадией шизофрении! Мне страшно очень. Что скажете????
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #6 : Ноября 10, 2010, 13:11:08 pm »

Не нужно во всех темах свою историю писать, одной вполне достаточно.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 10, 2010, 14:06:13 pm »

Милена, успокойся, у меня астенический синдром уже как 3 месяца, соображаю нормально, все действия адекватные и все в норме  rgach И это не начало шизофрении, а хроническая усталость
Записан
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 10, 2010, 14:07:56 pm »

Простите, наврал... У меня Астено-невротический синдром
Записан
двс
Гость
« Ответ #9 : Ноября 10, 2010, 17:36:14 pm »

У меня похожая ситуация как у Милены. Только приходиться еще на работу ходить. Думаю пройдет когда не будь. Время и только время может.....
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #10 : Ноября 10, 2010, 18:09:09 pm »

Астенический синдром в переводе на народный означает вялость, слабость, упадок сил и хроническую утомляемость. Просто название такое умное, с таким же успехом можно называть похмелье " абстинентным синдромом с ксеростомией (сухость во рту) ". Астения здесь у 95% всдшников.
Записан
Катрючо
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #11 : Августа 06, 2012, 16:03:31 pm »

просто живите и будьте счастливы!
Записан
Jin
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #12 : Августа 06, 2012, 17:31:05 pm »

Да они уже давно счастливы и забыли обо всём. Посты 2010-го года.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #13 : Августа 07, 2012, 11:52:33 am »

Мой астенический синдром был настолько астенический, что я спал по 14 часов, а выйти на улицу на 10 минут было подвигом.
Записан
Дождь
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87




« Ответ #14 : Августа 07, 2012, 13:14:11 pm »

Здравствуйте. Моя история такова: Мне 32 года. 7 лет назад поставлен диагноз Всд по гипотоническому типу с симпато-адреналовыми кризами. 6 лет особо не беспокоило. Год назад началось резкое ухудшение после сильнейшего стресса.. Прошла обследование: ЭКГ в норме, давление пониженное, кровь, моча в норме, УЗИ всех органов в норме, гармоны щитовидной в норме. Двусторонний шейный остеохондроз, грудной кифоз, Анномалия Киммерли. Плохая проходимость сосудов шеи. Сейчас беспокоит: Гипотония, тахикардия, шаткость походки, качает, головные боли, головокружения, дрожь в руках и во всём теле, постоянная усталость, сильно похудела, бывает голова мутная, ухудшение памяти и зрения. Отсутствие настроения, тяги к жизни, иной раз плохо соображаю, земля уходит из-под ног, сильно шатает, голова как-будто не моя, вокруг всё становится каким-то неестественым. Боюсь, что все проблемы из-за сердца. Пью клоназепам по четвертинке утром и на ночь. Пропила месяц милдронат, панангин и витамины, но ничего не помогает. Невролог отправил к психиатру, там всё и выписали, поставив диагноз Тревожно-депрессивное состояние. Мне посоветовали смешать 5 настоек: корвалол, пион, боярышник, валериану и пустырник. Пить по 30 капель на столовую ложку воды. Пропила, безрезультатно.Но у меня пониженное давление и они все на спирту, а мои таблетки со спиртом не совместимы. Я еле хожу, постоянно, как пьяная и в походке и в голове. Скажите, это может быть рассеянный склероз. Прочитала в Интернете, что симптомы, как у меня. Мурашки в определённых местах, слабость, трудности в рассуждениях.  ПЕРИОДИЧЕСКИ ХОЖУ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ, ТОЛЬКО ТОЛКУ НЕТ. СЕЙЧАС МНЕ ХУЖЕ. УТРОМ ПРАКТИЧЕСКИ ВСТАТЬ НЕ МОГУ, В ПРОСТРАЦИИ ПРОСЫПАЮСЬ С СИЛЬНОЙ СЛАБОСТЬЮ, НАХОЖУСЬ ЕЩЁ ВО СНЕ. И ЕСЛИ РАНЬШЕ РАСКАЧИВАЛАСЬ ЗА ЧАС, ТО СЕЙЧАС, КАК НА АВТОМАТЕ, ВОТ УЖЕ 10 ЧАСОВ УТРА, Я НА РАБОТЕ, КАК РОБОТ, МЕНЯ ШАТАЕТ, КАЧАЕТ, ДРОЖЬ, ГОЛОВА ТЯЖЁЛАЯ, СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ СПАТЬ, С ГОЛОВОЙ ЧТО-ТО НЕ ТАК, НАХОЖУСЬ В КАКОЙ-ТО МУТНОСТИ, КАК-ТО ПЛОХО СООБРАЖАЮ. Не могу ни с кем поговорить, потому что голова не ясная.Я пришла домой, разревелась, даже поговорить не с кем, рассказать. Я еле переживаю каждый день, как-то мне совсем плохо. Главное то, что я плохо соображаю, даже пообщаться с коллективом не могу, ухожу в туалет, какая-то у меня несосредоточенность, неясность в голове, не могу ясно думать. Я боюсь, что будет хуже, что вообще соображать перестану, ну что мне делать, скачала аутотренинг, уже неделю вечером релаксирую, а всю трясёт и голова в тумане. Я не могу больше, у меня действительно силы на исходе, мне надо работать, так как я одна и больничные нельзя. Если б кто знал,чего мне стоит утром просыпаться и вообще работать, не могу больше. Сейчас пью фезам, клоназепам и Магний В6. Но прочитала, что это может быть не ВСД, а АСТЕНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ!!!!!!! Который является начальной стадией шизофрении! Мне страшно очень. Что скажете????

А Вам психотерапевт АД не назначал? У меня тоже что-то подобное, так мне сказали депрессия, тревожное растройство, выписали АД.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8