Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:43:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПИТАНИЕ! (Прочитано 17940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Линочка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« : Октября 12, 2010, 09:59:11 am »

Привет, ребята! Решила создать тему о питании Всдшников. Все мы чем-то страдаем параллельно всд: гипертония, тахикардия, аритмия, остеохондроз и т.д....и т.п...
И чтоб улучшить свое состояние, мы должны помимо всего прочего лечения следать за питанием. Вопрос: кто в чем ограничивает себя в целях сохранения здоровья??
 Я вот не  курила никогда, зато спиртным баловалась и кофе обожала, пила его несколько раз в день. Теперь с появлением всд и па-никакого спиртного, кофе, чая и газированных напитков. Пью только соки и хочу начать пить какие-нибудь травяные чаи, не знаю какие именно. Кто что пробовал - пишите! дпавайте делиться советами))
Кстати, до последнего момента думала, что зеленый чай очень полезен, тонизирует, успокаивает. Но теперь узнала, что в нем кофеина еще больше чем в коФЕ!УЖАС!
Кстати, курага, чернослив, крупы(овсяная, гречневая) очень полезны для сердечной мышцы. и рыба, хотя многие говорят, что при остеохондрозе рыба нежелательна..
Вообще давате делиться опытом и знаниями!)
Записан
Ivan12
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




WWW
« Ответ #1 : Октября 12, 2010, 10:00:24 am »

Опередила! не повериш я тоже хотел такую тему создать один в один ulibka
Записан

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
Alina 9999
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #2 : Октября 12, 2010, 10:51:03 am »

Питание-очень актуальная тема,это вы очень хорошо придумали...Но не у всех,к сожалению,есть возможность здорово питаться...Мы весь день носимся туда сюда как сумасшедшие,учеба,работа,дела какие-то...И еле как найдешь время на то,чтобы перекусить бутербродом,или вобще чипсами...Я бы тоже хотела научиться здорово питаться...Как это сделать?
Записан
Линочка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Октября 12, 2010, 11:30:47 am »

Опередила! не повериш я тоже хотел такую тему создать один в один ulibka
наверное потому что мы оба из Ростова)
если я не ошибаюсь
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Октября 12, 2010, 11:31:23 am »

Уже как минимум две такие темы есть.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Линочка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Октября 12, 2010, 11:32:37 am »

Уже как минимум две такие темы есть.
я не нашла..или может они старые очень.
Записан
Линочка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 12, 2010, 11:50:10 am »

Питание-очень актуальная тема,это вы очень хорошо придумали...Но не у всех,к сожалению,есть возможность здорово питаться...Мы весь день носимся туда сюда как сумасшедшие,учеба,работа,дела какие-то...И еле как найдешь время на то,чтобы перекусить бутербродом,или вобще чипсами...Я бы тоже хотела научиться здорово питаться...Как это сделать?
нет-не-нет! прекрати раз и навсегда так думать!!! все намного проще!!)) Знаешь, я тоже раньше оправдывала себя 10-12 часовым рабочим днем, постоянной занятостью и т.д. Но потом поняла:КТО, ЕСЛИ НЕ Я?  наш огранизм и так подвержен всяким стрессам и неприятностям(включая всд),  поэтому травить его бутербродами и чипсами -полнейшее издевательство над собой!!!!!!!!
Записан
Линочка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Октября 12, 2010, 12:06:32 pm »

Питание-очень актуальная тема,это вы очень хорошо придумали...Но не у всех,к сожалению,есть возможность здорово питаться...Мы весь день носимся туда сюда как сумасшедшие,учеба,работа,дела какие-то...И еле как найдешь время на то,чтобы перекусить бутербродом,или вобще чипсами...Я бы тоже хотела научиться здорово питаться...Как это сделать?
Послушай, ведь ты же находишь время, чтоб этот бутерброд сделать. элементарно. А чипсы нужно купить. Так почему же вместо этого не купить каких-нибудь фруктов или творога например? это намного вкуснее и полезнее)))
Записан
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 12, 2010, 12:20:18 pm »

Готовить не умею, что меня больше всего накрывает в всд так это лень, я даже не так метеозависим, как ленив. Яичница с колбасой и помидорами, йогурты ( очень полезно для пищеварения, когда не ел йогурты по большому в туалет ходил раз в три дня, а теперь каждый день) , супы ем если кто то дома есть и приготовит, яблок много ем, для сердца полезен миндаль и изюм, в них достаточно магния, люблю конфеты поесть  rgach Поднимают настроение, так что я в основном питаюсь фруктами и орехами. Может поэтому меня не так часто накрывает...

И ПЕЙТЕ ПОБОЛЬШЕ ЧАЯ!   сс8
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #9 : Октября 12, 2010, 13:07:16 pm »

Раньше кофе много пила. Теперь гоняю чаи зеленые. Сейчас хочу попить отвары шиповника, боярышника. Фреши лень делать почему-то. Раньше пила, особенно осенью, когда много фруктов, овощей. Питаюсь обычно. Бульены, борщи, мясо, салаты, гарниры, пироги.. Летом, правда, на диете сидела некоторое время (больница вдохновила). Очень мало ем фруктов, ягод. Могу вспомнить, что хочу клубники, когда сезон прошел. А когда она дома лежит - забываю, не хочу. Конфеты ем редко, когда приспичит.
Записан
Линочка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Октября 12, 2010, 13:47:56 pm »

А я очень люблю молочные продукты!!! кефир, творог(не творожная масса сладкая, а именно творог в чистом виде), сыры всякие маложирные!! Без сыра вообще жить не могу, перепробовала очень много видов)) Также фрукты и овощи, курага, чернослив, каши всякие. Стараюсь есть мясной бульон(полезен для желудка) Редко ем мясо, если ем-только вареное!
Сладости ВООБЩЕ никакие не ем, за исключением натуральнОго меда и малинового варенья.
Записан
ВСДист
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



Я иногда хороший ;) а иногда...


« Ответ #11 : Октября 12, 2010, 19:21:43 pm »

Пью только соки и хочу начать пить какие-нибудь травяные чаи, не знаю какие именно. Кто что пробовал - пишите! дпавайте делиться советами))
Кстати, до последнего момента думала, что зеленый чай очень полезен, тонизирует, успокаивает. Но теперь узнала, что в нем кофеина еще больше чем в коФЕ!УЖАС!

Я по этому вопросу(травы,сборы) только что предложил создать отдельную темку.Вот от вас узнал,что зелёный чай далеко не так полезен как я думал,а я его в своё время литрами пил slezek Ещё,слышал о такой вещи как чай из Омелы белой,говорят в таких случаях хорошая вещь!! Никто не пробовал???
Записан
Ivan12
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




WWW
« Ответ #12 : Октября 13, 2010, 03:38:28 am »

Опередила! не повериш я тоже хотел такую тему создать один в один ulibka
наверное потому что мы оба из Ростова)
если я не ошибаюсь

неа я с Астаны что в Казахстане)
Записан

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
CISCO
Гость
« Ответ #13 : Октября 13, 2010, 05:07:45 am »

Питаться следует ,конечно, здоровой пищей. Но без излишнего фанатизма. Если чего-то очень хочется не полезного - то можно. Главное - получать удовольствие от еды. Давно пришел к такому заключению. А на пике всд питался полезными кашками и не пил кофе, ага. =)
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #14 : Октября 13, 2010, 13:22:52 pm »

Мне вот, к примеру, кардиолог который ВСД ставил советовал ограничение в поваренной соли и животных жиров

А так мед, яблоки для сердца очень хорошо особенно их шкорка, и молоко только настоящее
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Alina 9999
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #15 : Октября 13, 2010, 13:35:01 pm »

Я последнее время начала разводить мед с водичкой(только с холодной),как узнала,что один мой знакомый ооочень давно страдал гимороем,тоже неважно себя чувствовал...А потом начал пить мед с водой,просто,потому что нравилось.И через некоторое время избавился от всех недугов(хотя эту ужасную болячку уже оперировать должны были)Говорит,что замечательно себя чувствует(и гиморой прошел).И теперь я вместо того,чтобы покупать водичку,вечером развожу мед с водой(очень долго и муторно,но его рассказ меня на это вдохновил).Может и от нашей болячки поможет...
Записан
Xamelion93
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #16 : Октября 13, 2010, 13:41:06 pm »

Мне проще с этим)) У меня экзема, врач дал маленькую бумажечку, на которой написано что мне можно)) Особо не придерживаюсь диеты, но от газировки, всяких покупных лимонадов, чаёв и прочей дряни стараюсь отгорождаться по полной, так же ушли в - кофе, сладости практически все, жирная еда и всё такое)) Предпочтение отдано йогуртам, супам, овощам, фруктам) Дома есть пароварка, а на ней можно готовить полезную пищу,)) И кстати, мюсли по утрам полезно))
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #17 : Октября 13, 2010, 13:43:53 pm »

Я последнее время начала разводить мед с водичкой(только с холодной)
С горячей говорят вредно, что с хим составом меда происходит

Я летом когда жарко было на работе с миниралкой разводил.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #18 : Октября 13, 2010, 13:54:16 pm »

Я чай с медом регулярно пью. Организм нормально себя чувствует, а вот голова.. От мозгового геморроя по-моему не очень эффекивен.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #19 : Октября 13, 2010, 18:35:33 pm »

Основа здорового рациона - крупы, овощи, фрукты, зелень, бобовые. Это считается нормальным. Ну там по желанию можно добавлять мясо, рыбу, орехи всякие, бутерброды с красной икрой...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8