Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:02:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Простуда и ВСД (Прочитано 11131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ivan12
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




WWW
« : Октября 12, 2010, 06:36:26 am »


Привет всем!

Вот замучала постоянно простуда, не успеваю выздороветь как снова простываю что за фигня такая вот уже несколько месяцев подряд!

Неужели у ВСДшников у всех так или я один такой ulibka

Кто знает как не заболеть этой чертовой простудой ведь как заболеешь так вообще еле ходишь + В С Д это вообще финиш! Вы наверно не понаслышке знаете))

Так вот вроде щас простуда отступает потихоньку, у меня такой вопрос как предупреждать ее какие меры и возможно препараты принимать чтобы вновь не заболеть?
Записан

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
Barok
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 12, 2010, 06:42:30 am »

Ой.. это действительно кошмар.. у меня обычно что-то вроде предпростудного состояния может длиться месяцами с переменным успехом, и потом может вылиться либо в простуду, либо вроде как отсутупить. Чаще всего, первое:(
Вот и сегодня, увы, простуда победила, вроде и не очень сильная, но в сочетании с переменами погоды делает из меня зомби.. рабочий день только начался, а я тут подыхаю((
Записан

Препарирование собственного тела, которое я вижу во сне, есть ничто иное, как самоанализ ( З. Фрейд)

Моя история ВСД http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6878.0
Ivan12
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




WWW
« Ответ #2 : Октября 12, 2010, 06:53:00 am »

Вот у меня это предпростудное состояние с пару месяцев уже, то горло заболит то запершит или ухо заболит но эти симптомы так же быстро исчезают как и появляются 1-2 часа! Что то непонятное неужели это организм постоянно в борьбе и так быстро накрывает эту бяку! Как будто и не выздоравливаю а она в конце концов выливается в настоящуюю простуду на 3-5 дней жесть ваще ::
Записан

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #3 : Октября 12, 2010, 07:03:45 am »

Я две недели назад получила приличную простуду или ОРЗ. Лечилась всяко: грела солью (в мешочке) переносицу, горчичники ставила на пятки, на грудь, капала нос маслом чайного дерева (1:10), дышала эвкалиптом, дрыхла чуть ли не в шапке и в валенках, но, видимо, это все слабо помогло. Болела ровно неделю. Чувствую, что иммунитет слабый. До сих пор с платочками не расстаюсь.
Записан
optimistka
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64




« Ответ #4 : Октября 12, 2010, 07:17:04 am »


Привет всем!

Вот замучала постоянно простуда, не успеваю выздороветь как снова простываю что за фигня такая вот уже несколько месяцев подряд!

Неужели у ВСДшников у всех так или я один такой ulibka

Кто знает как не заболеть этой чертовой простудой ведь как заболеешь так вообще еле ходишь + В С Д это вообще финиш! Вы наверно не понаслышке знаете))

Так вот вроде щас простуда отступает потихоньку, у меня такой вопрос как предупреждать ее какие меры и возможно препараты принимать чтобы вновь не заболеть?

нет  лучше средства от простуды, чем закаливание) ну и конечно, свежий воздух и зарядка по утрам. Еще чтобы иммунитет укрепить, нужно отказаться от сладкого и сдобного. лучше скушать ложечку меда, чем булочку или пирожное) проверила на себе)

капала нос маслом чайного дерева (1:10),

если нет аллергии, то лучше абрикосовое масло  ulibka
Записан

надеюсь на лучшее
Ivan12
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




WWW
« Ответ #5 : Октября 12, 2010, 07:26:15 am »

нет  лучше средства от простуды, чем закаливание) ну и конечно, свежий воздух и зарядка по утрам. Еще чтобы иммунитет укрепить, нужно отказаться от сладкого и сдобного. лучше скушать ложечку меда, чем булочку или пирожное) проверила на себе)

Вот этим я как раз и занимаюсь месяца 2 уже ulibka
Записан

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #6 : Октября 12, 2010, 07:33:51 am »

И я принимала контрастный душ порядка двух месяцев. В семье заболела я и мама (правда у мамы через три дня все прекратилось). Сестра все время со мной была, ей хоть бы хны, племяннику -тоже. Вообще я не особо болезненная, но тут скопытилась хорошенько. Так что закаливание не проканало. Хочу уже снова вернуться к контрастному душу, но стремно пока.
Записан
optimistka
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64




« Ответ #7 : Октября 12, 2010, 07:38:20 am »

нет  лучше средства от простуды, чем закаливание) ну и конечно, свежий воздух и зарядка по утрам. Еще чтобы иммунитет укрепить, нужно отказаться от сладкого и сдобного. лучше скушать ложечку меда, чем булочку или пирожное) проверила на себе)

Вот этим я как раз и занимаюсь месяца 2 уже ulibka

И я принимала контрастный душ порядка двух месяцев. В семье заболела я и мама (правда у мамы через три дня все прекратилось). Сестра все время со мной была, ей хоть бы хны, племяннику -тоже. Вообще я не особо болезненная, но тут скопытилась хорошенько. Так что закаливание не проканало. Хочу уже снова вернуться к контрастному душу, но стремно пока.

я ощутила заметные результаты почти через год.
Записан

надеюсь на лучшее
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #8 : Октября 12, 2010, 07:54:36 am »

 Возможно, пару месяцев, конечно не укрепили иммунитет, но тоже дали неплохие результаты в борьбе с ВСД. По крайней мере состояние после него лучше становилось. И физическое и эмоциональное.  Уж и не знаю, как начать принимать снова. Наверное, надо долечиться полностью.
Записан
chudov
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 155




« Ответ #9 : Ноября 20, 2012, 11:44:31 am »

Противно все это( обычно весной болею,а в этом году как то обошлось...зато по осени уже второй раз,с интервалом в два месяца....безобразие! spiteful
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8