Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:50:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неприятное ощущение в груди после небольшой пробежки (Прочитано 9097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rossiysky
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Октября 05, 2010, 18:50:59 pm »

Сегодня в очередной раз заметил неприятное ощущение в груди, "проскоки" в сердце, подкашливание после небольшой пробежки. Раньше было похожее, но потом как-то проходило, поднимался пешком, быстро на 9-й этаж. Сейчас на пятый поднимаюсь после чего "проскоки" начинаются, подкашлевания. У меня вообще с детства периодически были проблемы с длительными нагрузками, но как-тоэто не мешало. Обострение началось летом, после сильнейшего стресса, смога - было пару раз ощущение нехватки воздуха, на нервной почве, а потом одышка была даже от хотьбы. Сейчас одышка от ходьбы практически пропала, но под при нагрузке проблемы. Еще немного после нагрузки немеют кончики пальцев на левой руке.
Делали: велокартиограмму - толерантность к нагрузке низкая, холтеровское мониторирование - экстрасистолсы: наджелудочковые -42, желудочковая - 1, диагностически значимых смещений сегмента ST - нет, ЭХО-КГ - ПМК 1 ст (4.5мм), регургитация 1+, на МК и ЛА.
Посоветуйте проверенного врача, чтобы избавиться от этого.
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #1 : Октября 05, 2010, 20:28:53 pm »

Сегодня в очередной раз заметил неприятное ощущение в груди, "проскоки" в сердце, подкашливание после небольшой пробежки. Раньше было похожее, но потом как-то проходило, поднимался пешком, быстро на 9-й этаж. Сейчас на пятый поднимаюсь после чего "проскоки" начинаются, подкашлевания. У меня вообще с детства периодически были проблемы с длительными нагрузками, но как-тоэто не мешало. Обострение началось летом, после сильнейшего стресса, смога - было пару раз ощущение нехватки воздуха, на нервной почве, а потом одышка была даже от хотьбы. Сейчас одышка от ходьбы практически пропала, но под при нагрузке проблемы. Еще немного после нагрузки немеют кончики пальцев на левой руке.
Делали: велокартиограмму - толерантность к нагрузке низкая, холтеровское мониторирование - экстрасистолсы: наджелудочковые -42, желудочковая - 1, диагностически значимых смещений сегмента ST - нет, ЭХО-КГ - ПМК 1 ст (4.5мм), регургитация 1+, на МК и ЛА.
Посоветуйте проверенного врача, чтобы избавиться от этого.


холтеровское мониторирование - экстрасистолсы
А что такое экстрасистолия, я тут описывать не буду. В сети много информации по этой теме.
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #2 : Октября 05, 2010, 21:04:20 pm »

rossiysky, что рекомендовал кардиолог? Какие физ нагрузки?
Записан
rossiysky
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3 : Октября 06, 2010, 05:21:03 am »

rossiysky, что рекомендовал кардиолог? Какие физ нагрузки?
Вообще про нагрузки ничего не говорил...
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Октября 06, 2010, 07:08:03 am »

Российский, прочитайте КМБ у меня в подписи. При отсутствии патологий другого пути нет.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
двс
Гость
« Ответ #5 : Октября 08, 2010, 15:55:26 pm »

Российский, прочитайте КМБ у меня в подписи. При отсутствии патологий другого пути нет.


Только пульсомер не забудьте купить!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8