Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:56:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Выписали рексетин. Что делать? (Прочитано 10520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sershb
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Сентября 29, 2010, 19:21:00 pm »

Ребят, многие из Вас через огонь, воду и медные трубы успели пройти. А вот мне, видимо, только предстоит.

В общем после длительного терпения своей заразы под названием ВСД и вместе с ней и ПА, вынудило меня пойти в поликлинику внезапно возникший синусит. Собственно, побегал по терапевтам и по лорам, синусит оказался не очень сильным, даже на анализе крови было небольшое воспаления, что в общем то и понятно. Однако всего трясло, кидало то в жар, то в холод, особенно очень сильно болела голова, даже не болело, а все сдавливало (глаза, вески, переносицу).  Значит, пропил курс антибиотиков, каплей разных для носа, уколы. Пил аж две недели, после чего лор сказал, что за это время не то что синусит проходит, а даже острые гаймориты. А голову так и продолжало сдавливать.

Следующий мой поход был к неврологу, где мне прописали Мексидол и винпацитин, и сказали, что у меня нервы натянуты как струны, отсюда все мои головные боли (по всей видимости от напряжения мышц). Ко всему прочему отругали, что к ним приперся и что меня прямая дорога к психотерапевту.

Вот все таки посетил психотерапевта, оказалась почти мне ровесница (мне 25, а ей навскидку лет 27-28 не больше). В общем попыталась объяснить мне, что все это у меня в голове, сразу посоветовала прочесть Курпатова и выписала список лекарств: Рексетин, Грандаксин и Нейромультивит.

Собственно, простите за прелюдию, сам вопрос. Настораживают рексетин и грандаксин. Стоит ли мне начинать их пить? Поскольку мексидол помогает отчасти - не так сильно стала болеть голова и на некоторое время чувство тревоги уходит. Но ближе к вечеру все возвращается на круги своя. И озноб, и холод, и руки потные, и пред ПА состояние. Сам списываю свое обострение на осень. Ко всему прочему прибавилось чувство "кисельности" происходящего, постоянное внутреннее возбуждение и вихрь разнообразных негативных мыслей в голове.
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2010, 19:25:37 pm от sershb » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Сентября 30, 2010, 08:49:48 am »

Рексетин - антидепрессант. Принимать его следует не менее полугода. Сходи на всякий случай еще к другому ПТ - если и он скажет ,что тебе необходимы АД, то принимай.
Записан
Zandra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2 : Ноября 19, 2014, 07:00:46 am »

я бы в первую очередь жкт проверил раз все обострения после шашло-кофешек и боли справа.
Записан

Our excellent online Braindumps programs will lead you [url=http://www.braindum
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 19, 2014, 10:03:40 am »

Ребят, многие из Вас через огонь, воду и медные трубы успели пройти. А вот мне, видимо, только предстоит.

В общем после длительного терпения своей заразы под названием ВСД и вместе с ней и ПА, вынудило меня пойти в поликлинику внезапно возникший синусит. Собственно, побегал по терапевтам и по лорам, синусит оказался не очень сильным, даже на анализе крови было небольшое воспаления, что в общем то и понятно. Однако всего трясло, кидало то в жар, то в холод, особенно очень сильно болела голова, даже не болело, а все сдавливало (глаза, вески, переносицу).  Значит, пропил курс антибиотиков, каплей разных для носа, уколы. Пил аж две недели, после чего лор сказал, что за это время не то что синусит проходит, а даже острые гаймориты. А голову так и продолжало сдавливать.

Следующий мой поход был к неврологу, где мне прописали Мексидол и винпацитин, и сказали, что у меня нервы натянуты как струны, отсюда все мои головные боли (по всей видимости от напряжения мышц). Ко всему прочему отругали, что к ним приперся и что меня прямая дорога к психотерапевту.

Вот все таки посетил психотерапевта, оказалась почти мне ровесница (мне 25, а ей навскидку лет 27-28 не больше). В общем попыталась объяснить мне, что все это у меня в голове, сразу посоветовала прочесть Курпатова и выписала список лекарств: Рексетин, Грандаксин и Нейромультивит.

Собственно, простите за прелюдию, сам вопрос. Настораживают рексетин и грандаксин. Стоит ли мне начинать их пить? Поскольку мексидол помогает отчасти - не так сильно стала болеть голова и на некоторое время чувство тревоги уходит. Но ближе к вечеру все возвращается на круги своя. И озноб, и холод, и руки потные, и пред ПА состояние. Сам списываю свое обострение на осень. Ко всему прочему прибавилось чувство "кисельности" происходящего, постоянное внутреннее возбуждение и вихрь разнообразных негативных мыслей в голове.

Гайморит - разновидность синуситов, у вас странный врач :D
Пейте, если прописали, бросить всегда успеете)
Записан
Алинка213
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #4 : Ноября 21, 2014, 08:50:19 am »

Привет, могу сказать, что твоя история очень похожа на мою и я лечусь уже 2,5 года((  Если у тебя есть боли, которые не проходят от обычного лечения и врачи говорят что они на нервной почве то помогает анафраниля . Рексетин хороший антидеприсант сначала дня 4 его надо принимать по половинке, недельстройства ку по 1-ой, а потом можно перейти на 1,5. Я уже лечусь и мучаюсь давно и могу тебе сказать, что эта хрень проходит после смены обстановки и долгого отдыха, если находиться в стрессовой среде, то хоть выпей мешок таблеток результата будет мало. Когда у меня сильные приступы я пью гидозепам, для поддержания- саротен, только он сейчас на перегистрации и мои мучения вновь дали о себе знать. А это все называется тревожное расство и судя по всему с паническими атаками. Кстати еще труксал помогает когда приступы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8