Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:50:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сосудистые кризы и адреноблокаторы. (Прочитано 16671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anna+++
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Сентября 29, 2010, 16:07:26 pm »

Добрый день,
хочу обратиться за советом.Слышала, что при кризах (по утрам, порядка 8 лет, не проходят сами-только после сна-дневного соответственно, что очень часто невозможно организовать) могут помочь адреноблокаторы. Знаю, что долгое время большой популярностью пользовался препарат пирроксан, который был снят с производства. Один раз-давным давно попробовала обзидан, от которого было плохо. Сейчас опять заинтересовалась этой группой препаратов.
Принимала анидепрессанты -приносили облегчение, но не помогали полностью, никогда не снимали криз, и даже как-то существенно не уменьшали интенсивность. Помогали некоторые транквилизаторы, но их долго пить нельзя-соответственно  это не вариант.
Мне 26 лет , страдаю астенией, сосудистой недостаточностью,худого телосложения, часто теряю вес,  кризы симпато-адреналовые, с трудностью сделать вдох, болью в солнечном сплетении.
Читала. что многим эти блокаторы помогли, поэтому надеюсь, что сможете что-нибудь посоветовать- только не для купирования, а для лечения. Огромное спасибо!
Записан
АмиД
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60



« Ответ #1 : Сентября 30, 2010, 08:31:38 am »

Адреналовый криз обычно наступает на фоне тревоги.Тревогу снимают хорошо транквилизаторы или Антидеприсанты.Будите ко всему относится спокойно и адреналин ваш не будет вас беспокоить.))). Давление скачет при кризе?
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #2 : Сентября 30, 2010, 13:53:18 pm »

Я вчера, впервые за долгое время более - менее себя чувствовала весь день. Легла спать, уснуть не могла, так как голова живет сама по себе, и у нее в этот момент были разные всякие мысли...Вдруг через 30 мин. в глазах, как молнии (глаза были закрыты), Сердце заколотилось, пульс зашкалил, давление тоже....Всю трясло, прям лихорадило.......Ночь уснуть не смогла, весь день лежу - слабость, голова кружится...Почти год принимаю контрастный душ 1 раз в день..... Это же сосудистый криз, да? Как от них избавиться??? Я не нервничала и вообще, почему ночью???
А из адреноблокаторов,  я пью анаприлин,
Записан
KURT31
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #3 : Января 04, 2011, 10:43:22 am »

привет всем ))) три дня под вечер поднимается давление 150\90 ,и одновременно с этим обостряется гипервентиляциооный синдром, (не возможность сделать глубокий вдох ,чуство удушья в шее где то ,ПА , страх) стал принимать ЭГИЛОК  вроде от него попускает, страх стараюсь перебарывать))
Записан
Oluhka
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #4 : Января 04, 2011, 11:37:27 am »

Всем доброго времени суток! Подобная ситуация у меня с марта 2010 г., тоже может без видимой причины подскочить давление до 150...160/ 100, пульс доходит до 135, всю лихорадит, тошнота, головокружение.. Уже полгода принимаю ЭГИЛОГ, помогает "держать", в какой-то степени давление и пульс в норме, сейчас такие кризы стали реже. Хорошо помогают спокойные прогулки на свежем воздухе, в плане эмоционального состояния.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #5 : Января 08, 2011, 17:40:12 pm »

Если давление подымается и после опускается, то не страшно. Виною всему нервная система и психоэмоциональное состояние. Бег, ходьба, плаванье, дыхательная гимнастика и хороший отдых вам в помощь. 
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8