Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:37:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Краткий план по борьбе с ВСД для желающих излечиться! (Прочитано 609779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #20 : Сентября 30, 2010, 13:15:47 pm »

А мы и бегали, и ели...шли в магазин за батоном и заправлялись им после кросса))) Носилась я тогда сломя голову, сейчас так уже побоюсь бегать)
А вы на время круги наматывали? Мне было жутко плохо после бега на время. Или это ПМК так сказывался, или сосуды - трудно сказать, но предобморочное состояние и сдавливание в груди, как при ПА. Вот, из-за этого такое отношение к бегу опасливое. Хотя, если по-маленьку, может и попробую как-нибудь. Благо, лес рядом.
ПМК у меня нашли некоторое время назад, могу предположить, что он был и раньше. Предпочитала бег на средние дистанции, на длинные и короткие не всегда хватало сил. Бегала очень хорошо, после бега иногда не могла отдышаться, кололо в боку, болели ребра, но это было для меня тогда не критично, да и проходило быстро и без последствий. В универе бегали на стадионе, даже в дождь иногда. Тут я уже бегала в свое удовольствие без неприятных ощущений. Видимо, окрепла и натренировалась после школы. Но этот бег не имеет ничего общего с бегом, который полезен для здоровья, последний не должен выматывать человека. А я же бегала за секунды или за то, чтобы перегнать, тут не до оздоровления было. На медленный бег у меня терпения и сейчас не хватает, срываюсь, потом прихожу в себя и опять бугу не очень быстро, потом опять срываюсь итд. При этом бегала по пересеченной местности - ямы да канавы, которые я любила перепрыгивать. Наверное единственный для меня выход - это беговая дорожка, она заставит бежать в одинаковом темпе, стадионы-скверы далековато, да и зимой можно будет побегать.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #21 : Сентября 30, 2010, 13:56:35 pm »

Черточка, у меня та же фигня.  Люблю прыгать через ямы, лужи, бревна и т.д В бассейне любила плавать как попало, и чаще поперек, а не вдоль дорожек, особенно, когда в квача играли... Сейчас уже прийдется как все плавать. Скукотища!
Записан
двс
Гость
« Ответ #22 : Сентября 30, 2010, 14:35:07 pm »

Это не всем подходить!!! Осторожней надо с советами, может и навредить.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #23 : Сентября 30, 2010, 14:49:31 pm »

Мне кардиолог с ПМК и шумом в сердце запретила бегать.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #24 : Сентября 30, 2010, 14:53:35 pm »

Мне кардиолог с ПМК и шумом в сердце запретила бегать.
А бассейн, контрастный душ?
Записан
двс
Гость
« Ответ #25 : Сентября 30, 2010, 14:59:04 pm »

Мне кардиолог с ПМК и шумом в сердце запретила бегать.
А бассейн, контрастный душ?

Контрастный душ сразу вот так может спазм сосудов дать и повлечь за собой ###шварц. И вообще нельзя такие советы на всеобщее обозрение. На вас модераторы смотрят как на авторитетов, имейте ввиду это.

Модераторы так же смотрят, чтобы не было в тексте сомнительных выражений.
ДВС, незачот. Жолтый незачот.
Serg-023
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2010, 15:32:49 pm от Serg-023 » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #26 : Сентября 30, 2010, 15:02:09 pm »

Мне кардиолог с ПМК и шумом в сердце запретила бегать.
А бассейн, контрастный душ?
Контрастный душ уже второй год пошел как принимаю. Вместо бега быстрая ходьба.
А вот бегать не получается, начинаю задыхаться, в груди все болит и спазм какой-то.
Записан
двс
Гость
« Ответ #27 : Сентября 30, 2010, 15:08:33 pm »

Мне кардиолог с ПМК и шумом в сердце запретила бегать.
А бассейн, контрастный душ?
Контрастный душ уже второй год пошел как принимаю. Вместо бега быстрая ходьба.
А вот бегать не получается, начинаю задыхаться, в груди все болит и спазм какой-то.

Вот вот. Бегать, тут ходить нормально не возможно. Все-таки у кого по кардиальному типу контрастный душ и бег не подходят. Или потом, когда легче будит, если будит конечно. Впечатление что всд на всегда.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #28 : Сентября 30, 2010, 15:14:56 pm »

Я вот как-то в качестве тренировки, решила по эскалатору подняться. Хорошо вовремя остановилась, дыхание сперло, внутри грудная жаба не дает дышать, пульс зашкаливает. Испугалась немного. Наверно действительно не подходит мне бег.
Записан
двс
Гость
« Ответ #29 : Сентября 30, 2010, 15:44:26 pm »

Мне кардиолог с ПМК и шумом в сердце запретила бегать.
А бассейн, контрастный душ?

Контрастный душ сразу вот так может спазм сосудов дать и повлечь за собой ###шварц. И вообще нельзя такие советы на всеобщее обозрение. На вас модераторы смотрят как на авторитетов, имейте ввиду это.

Модераторы так же смотрят, чтобы не было в тексте сомнительных выражений.
ДВС, незачот. Жолтый незачот.
Serg-023
Не ни надо желтую карточку. Это немецкое слово, означающее Гитлер капут!


Поменял на зИёную  ulibka
Serg-023

спасиба начальника! я большемана про писеценама не будунама!
« Последнее редактирование: Октября 01, 2010, 13:41:23 pm от двс » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #30 : Сентября 30, 2010, 16:00:04 pm »

Цитировать
онтрастный душ сразу вот так может спазм сосудов дать
За семь лет знакомства с контрастным душем не встречал еще ни одного спазма от него.
Как говорится: кто не хочет, пусть ищет причину.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
SLoW2503
Гость
« Ответ #31 : Сентября 30, 2010, 17:04:08 pm »

Ребят да вы гоните больше......... мы все здесь обсалютно здоровые люди, по крайне мере те у кого чисто ВСД без всяеких потологий органов...... и сила только в силе! Если захотеть можно все!
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #32 : Сентября 30, 2010, 17:30:46 pm »

Ребят да вы гоните больше......... мы все здесь обсалютно здоровые люди, по крайне мере те у кого чисто ВСД без всяеких потологий органов...... и сила только в силе! Если захотеть можно все!
rgach Эх, молодежь!
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #33 : Сентября 30, 2010, 17:43:51 pm »

Ребят да вы гоните больше......... мы все здесь обсалютно здоровые люди, по крайне мере те у кого чисто ВСД без всяеких потологий органов...... и сила только в силе! Если захотеть можно все!
А у кого не "чисто" ВСД?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #34 : Сентября 30, 2010, 17:50:45 pm »

Мне кардиолог с ПМК и шумом в сердце запретила бегать.
Абсолютно верно - в некоторых случаях лишь врач может решить, можно ли бегать, принимать контрастный душ, даже плавать или некоторые упражнения делать! Если не уверен, то лучше не рискуй, а удостоверься, что тебе это теоретически не навредит.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2010, 17:55:14 pm от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #35 : Сентября 30, 2010, 17:55:51 pm »

Врач - как много в этом слове  ulibka Ещё найти надо такого врача, что бы понимал действительно наше состояние, а не футболил от одного к другому hmuro
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #36 : Сентября 30, 2010, 19:06:32 pm »

Народ, заканчивайте ерунду людям советовать!!!

1) Если у вас нет патологий сердца и вам не 60+ - контрастный душ Вам НЕ НАВРЕДИТ!!! Это прекраснейшая тренировка для сосудов и вегетативной нервной системы!

2) ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ заменить бег скакалкой!!! Даже 3 минуты прыжков на скакалке у среднестатистического ВСДШника приведет к пульсу 150+ и давлению 180, а 10 минут на скакалке однозначно приведет к необходимости вызова 03! То что советую здесь я это очень медленный бег (с пульсов 120!!!) на гране с ходьбой для восстановления правильной работы нервной системы, никакая скакалка это заменить не сможет!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #37 : Сентября 30, 2010, 19:17:59 pm »

Не знаю, не знаю...Тут есть один мальчик, который после контрастного душа теряет сознание, так что для него это не ерунда.
Прежде чем хоть что-то делать надо убедиться, что все органы здоровы, а потом хоть марафонскую дистанцию бегите.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Serg-023
Гость
« Ответ #38 : Октября 01, 2010, 05:17:43 am »

Не знаю, не знаю...Тут есть один мальчик, который после контрастного душа теряет сознание, так что для него это не ерунда.
Прежде чем хоть что-то делать надо убедиться, что все органы здоровы, а потом хоть марафонскую дистанцию бегите.
Мне в далекой юности после и неконтрастного душа становилось плохо, чуть ли не до потери сознания.
Причина была чисто психологическая.
Оно правда само со временем прошло, но может быть тому мч стоит уделить внимание этой стороне дела?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #39 : Октября 01, 2010, 05:41:18 am »

Не знаю, не знаю...Тут есть один мальчик, который после контрастного душа теряет сознание, так что для него это не ерунда.
Прежде чем хоть что-то делать надо убедиться, что все органы здоровы, а потом хоть марафонскую дистанцию бегите.
У нас форум для тех, у кого ВСД. Человек сюда приходит именно с диагнозом ВСД, при котором все органы у него здоровые.
Хотя ВСД-шник никогда не убедится, что у него все органы здоровые. У нас есть мальчики и девочки, которые ЭКГ раз в неделю делают.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8