Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:14:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ОХ, ВСД, защимление нерва? подскажите! (Прочитано 17934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Toni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Сентября 28, 2010, 08:54:13 am »

Уже сил и нервов нехватает! Всё началось 3 месяца назад, когда подскачило сильно давление, аж кровь носом пошла... И после этого начались ПА, резкие скачки давления, "изменения сознания" - улетаю в другое измерение  wallbash, как будто под наркотой какой то... В больнице выписали лекарства, буспирон, кавинтон, корвазон и т.д. Но эта химия только симптомы глушит и организм травит, проблема то осталась. дистония в 25лет? - неверится мне как то. Больше склоняюсь к проблеме с позвоночником, так как много сижу, и компьютер, и вел. Да и врач один сказал что слабый позвоночник для моего роста... + до этого наблюдались и мурашки по коже, и зуд, и онемение пальца на руке. Недавно выпросил(!) у врачихи направление на МРТ, просил МРТ шеи - но выписала МРТ головы, мол так лучше (?)... Подскажите что может быть? Какой всё таки лучше МРТ делать? Голову немогу сильно нагибать - ощущение что то сдавливает под ушами и горлом при наклонах, при этом может резко подскачить давление и сердцебиение. При чём чтоб заснуть приходится подбирать нормальную позицию головы slezek. Что же это такое может быть? Всё лето промучался, на море планировал hmuro.
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2010, 08:58:32 am от Toni » Записан
Pino
Гость
« Ответ #1 : Сентября 28, 2010, 08:58:28 am »

Цитировать
дистония в 25лет
бывает и у маленьких детей.
Цитировать
Подскажите что может быть? Какой всё таки лучше МРТ делать?
МРТ головы все-таки сделать важнее, хоть и кажется что проблемы с позвоночником. Надо исключить проблемы с головой в первую очередь.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #2 : Сентября 28, 2010, 17:05:12 pm »

Надо сделать МРТ шеи и головы. Дальше читай материалы у меня в подписи и действуй!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Toni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #3 : Сентября 29, 2010, 10:33:05 am »

Прочитал, спасибо за информацию! Сделаю МРТ и отпишусь
Записан
Toni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #4 : Сентября 29, 2010, 10:56:35 am »

Подскажите а что если сделать КТ? Большая ли разница? Сильно ли оно облучает?
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #5 : Октября 08, 2010, 08:34:36 am »

Достаточно сильно, но если нет выбора - то можно. МРТ вроде как информативнее. Я тоже делал КТ мозга, не МРТ.
Записан
Toni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #6 : Октября 16, 2010, 17:01:55 pm »

Напугал меня серьезно результат КТ... Любой наверно напугается от диагноза энцифалит (подробней тут http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6954.0). Прокапали уже 9 капельниц, что дальше припишут пока не знаю. Повторил обследование, МРТ - обнаружили гайморит и заметили начальный остеохондроз. Что значит асинхронность?
« Последнее редактирование: Октября 16, 2010, 17:05:59 pm от Toni » Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #7 : Октября 16, 2010, 17:22:37 pm »

Голову немогу сильно нагибать - ощущение что то сдавливает под ушами и горлом при наклонах, при этом может резко подскачить давление и сердцебиение. При чём чтоб заснуть приходится подбирать нормальную позицию головы

О, блин, у меня такая же канитель..Причем просыпаюсь разбитый, с отдышкой и до вечера хожу как контуженный в дереале. Думаю, надо бы подобрать себе ортопедическую подушку или валик особый, может быть поможет.
Записан
Toni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #8 : Октября 16, 2010, 18:52:21 pm »

Nikkos08 при гайморите слышал боли\ощущения здавленности ощущаются при наклонах, - как раз мой случай.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2010, 18:54:11 pm от Toni » Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 17, 2010, 14:48:36 pm »

Голову немогу сильно нагибать - ощущение что то сдавливает под ушами и горлом при наклонах, при этом может резко подскачить давление и сердцебиение. При чём чтоб заснуть приходится подбирать нормальную позицию головы

О, блин, у меня такая же канитель..Причем просыпаюсь разбитый, с отдышкой и до вечера хожу как контуженный в дереале. Думаю, надо бы подобрать себе ортопедическую подушку или валик особый, может быть поможет.

Уф.. как мне всё это знакомо...я вообще не могу голову нагибать.. а о позиции головы я вообще молчу... ночью сплю по 15 минут..
Мне врач посоветовал не брать ортопедическую подушку.. а сделать мутакке( валик),забив его хб.мат.  отрегулировав  под свой размер.. так чтобы лежа на спине плечи  лежали ровно и свободно.
Но если честно я пока не сделала чтобы отписаться насчёт эффекта
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
arinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #10 : Октября 28, 2010, 08:53:36 am »

Последние дни болела шея. вот сижу вчера на работе за компом,  вдруг стрельнуло в районе шеи, что в глазах всё поплло  и дыхание захватило.всё длилось пару секунд. Месяце 8 назад делали снимок шеи- сказали всё в порядке. Что это было тогда? 
Записан
S.P.E.E.D
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



Моя жизнь, моя игра.


« Ответ #11 : Октября 29, 2010, 03:36:30 am »

Я бы вам посоветовал сходить к мануальному терапевту. Всё-таки гайморит не может давать такие осложнения, мне так кажется. По крайней мере, когда у меня был остеохондроз, то симптомы были схожие. Есть хороший мануальный терапевт в медцентрсервисе на Курской, зовут его Осипов Павел Геннадьевич (он ещё и невролог). Он меня поставил на ноги. Приятный и интеллигентный мужчина. В крайнем случае, там есть и лор, может и в самом деле такой гайморит страшный. Конечно же, лучше было бы вам решать этот вопрос, пока тепло было. Зимой ох как трудно вылечить его.
Записан

Моя жизнь, моя игра.
Toni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #12 : Октября 30, 2010, 11:17:29 am »

Последние дни болела шея. вот сижу вчера на работе за компом,  вдруг стрельнуло в районе шеи, что в глазах всё поплло  и дыхание захватило.всё длилось пару секунд. Месяце 8 назад делали снимок шеи- сказали всё в порядке. Что это было тогда? 
Дыхание могло с внезапности и с перепугу захватить  ulibka, а за 8 месяцев думаю мог бы и остеохондроз начальный появиться. К невропатологу. У меня кстати тоже стреляло, год и больше назад, вот только сейчас вспомнил.
На счёт своей проблемы напишу - то вроде стало легчать, после лечения на стационаре и необращения внимания на свои симптомы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8