Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:06:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: пошаговая инструкция к выздоровлению-вопрос к опытным ВСД-никам (Прочитано 13523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
isaek
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« : Сентября 27, 2010, 17:29:21 pm »

Здравствуйте,уважаемые ВСД-шники!Очень приятно быть с Вами здесь на форуме и понимать,что ты не одна такая....Очень хотелось бы в этой теме услышать пошаговую или иначе сказать по пунктам инструкцию,как вылечить ВСД по своему опыту или мнению ,не важно.Главное ,что хочется увидеть четкую формулировку поэтапную.Потому как из многих постов,прочитанных мной ,лишь несколько содержать конкретику(но все как-то однобоко),в остальных либо перебранки и перессуды с участниками ,либо ничего.  Может кто-то сможет расписать вот так к примеру-4 раза в неделю бассейн,1 раз в день дых гимнастика,витамины,питание (то и  то нельзя),избегать того-то,возможно проколоть то-то(гомеопатия к примеру)-ну вот нечто вроде этой схемы,чтобы систематизировать множество написанных постов.Я думаю,это было бы правильнее и многие бы были благодарны,особенно я начинающий форумчанин.Будьте добры,излечившиеся и знающие четкий путь к выздоровлению,поделитесь пожалуйста опытом!??????
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Сентября 27, 2010, 18:06:57 pm »

Тебе здесь никто не даст четкого ответа,  к ВСД у каждого свой подход.
Одни излечиваются после просмотра комедий, другие после массажа, третьи после ПТ и т.д.
Ты же не больной орган лечишь, а душу.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #2 : Сентября 27, 2010, 19:11:28 pm »

Именно. Не тело, а душу. Общая рекомендация - делать то, что приносит радость. Положительные эмоции. Здоровый образ жизни обязателен, но не до фанатизма. Я, например, люблю в меру хороший алкоголь, и отказываться от него не собираюсь. Пойми, что виновата голова. Не ищи болезни в интернете. Не циклись на симптомах. Старайся не обращать на них внимания. Кушай то, что нравится. Главное - позитивные эмоции, не содержание витаминов. Организм подскажет, что тебе нужно кушать - тебе именно этого захочется. Но режим важен. Сон не менее 7 часов. 3-х разовое питание. Гимнастика (на выбор). Я, например, раньше ежедневно вытягивал позвоночник. Теперь уже пару месяцев перешел на 18 форм тайцзи-цигуна.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Сентября 27, 2010, 19:42:44 pm »

Цитировать
Теперь уже пару месяцев перешел на 18 форм тайцзи-цигуна.
Кстати, и как оно? Отчитался бы в теме про цигун. Мне ж тоже интересно - я такой же новичок. 18 форм с апреля осваиваю.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Сентября 27, 2010, 23:35:57 pm »

Все просто до безобразия. Правда зависит от образа жизни, ниже идеальный курс от меня при максимально свободном образе жизни. Через 4 месяца состояние будет лучше чем до ВСД :)

Итак:
- Ежедневно сон не менее 8-9 часов, ложимся не позже 23 и желательно каждый день в одно и тоже время.
- Не пьем алкоголь
- Подыскиваем для себя курс из расслабляющих трав и витаминов для нервной системы
- Первые 2 недели - ходим на массаж
- Вторые 2 недели - ходим на мануальную терапию (если актуально)
- Третье 2 недели - ходим на иглорефлексотерапию

Понедельник:
- Пробежка - не менее 40 минут, пульс не более 120 ударов в минуту.
- После пробежки растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Вечером бассейн 45 мин - не менее  500м, пульс не более 120 ударов в минуту
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Вторник:
- Пробежка - не менее 40 минут, пульс не более 120 ударов в минуту.
- После пробежки растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Вечером курсы йоги или цигун - 60 мин
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Среда:
- Пробежка - не менее 40 минут, пульс не более 120 ударов в минуту.
- После пробежки растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Вечером бассейн 45 мин - не менее 500м, пульс не более 120 ударов в минуту
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Четверг:
- Пробежка - не менее 40 минут, пульс не более 120 ударов в минуту.
- После пробежки растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Вечером курсы йоги или цигун - 60 мин
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Пятница:
- Пробежка - не менее 40 минут, пульс не более 120 ударов в минуту.
- После пробежки растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Вечером бассейн 45 мин - не менее 500м, пульс не более 120 ударов в минуту
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Суббота:
- Пробежка - не менее 40 минут, пульс не более 120 ударов в минуту.
- После пробежки растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Поход в баню, отдых и расслабление
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Воскресенье
- После пробуждения растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Прогулка 40-90 мин на свежем воздухе
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Igrok
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 65




« Ответ #5 : Сентября 28, 2010, 08:56:45 am »

автор получил что хотел  rgach
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #6 : Сентября 28, 2010, 09:01:03 am »

Особенно умиляет послеобеденный сон с 14 до 17. Сегодня и начну =))) Пусть попробует кто-нибудь помешать)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Сентября 28, 2010, 11:42:35 am »

Особенно умиляет послеобеденный сон с 14 до 17. Сегодня и начну =))) Пусть попробует кто-нибудь помешать)
Я тебе и помешаю, напоминая о работе rgach
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #8 : Сентября 28, 2010, 12:55:43 pm »

Интересно. Спать не могу днём, да и нету времени. Пробежка ещё покатит, пока спина не заболит. Ну а если сначало ратянуться и упражнение для спины сделать, а потом бежать? Эффект будет лучше для тех, кто страдает охз и т.д. Нде, "копи & пест" на неделю, так понимаю))) Жалко, что бассейнa нет. И в принципе, о пульсе. Если он должен быть около 120, то придётся же его замерять, что для "сердечников" не самое лучшее))) План этот как пословица, не для всех.  Оценка 5/10
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
maksim_vsd
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 29, 2010, 05:52:22 am »

Интересно. Спать не могу днём, да и нету времени. Пробежка ещё покатит, пока спина не заболит. Ну а если сначало ратянуться и упражнение для спины сделать, а потом бежать? Эффект будет лучше для тех, кто страдает охз и т.д. Нде, "копи & пест" на неделю, так понимаю))) Жалко, что бассейнa нет. И в принципе, о пульсе. Если он должен быть около 120, то придётся же его замерять, что для "сердечников" не самое лучшее))) План этот как пословица, не для всех.  Оценка 5/10

у меня при ходьбе 120 будет
мне только ходить?

поднялся на 15 этаж за 3 минуты - пульс 170 (замерял Холтер ЭКГ)
Записан

trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #10 : Сентября 29, 2010, 06:24:49 am »

Друг, который мото-спортсмен, год целый бегал, чтобы у него пульс 120 при беге был. Он всё время с повяской на животе носился, к которой был приклеплён измеритель пульса. По началу пульс под 150 у него был. Тренировки, тренировки..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
анестезия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #11 : Сентября 29, 2010, 10:20:31 am »

VVV , гениально!!!

Вот ето действительно помощь! А массаж ежедневный? Или 2-3 раза в неделю.
Записан

Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. Мартти Ларни
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #12 : Сентября 29, 2010, 14:00:36 pm »

VVV , гениально!!!

Вот ето действительно помощь! А массаж ежедневный? Или 2-3 раза в неделю.

Обычно он проходит курсом по 10 сеансов, получается 5 раз в неделю по будням.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #13 : Сентября 29, 2010, 15:07:53 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6919.0 я создал отдельную тему с инструкцией, можно отписываться там, эту тему закрываю.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8