Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:12:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Побочка при приеме Паксила (Прочитано 41634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кирилл1974
Гость
« : Сентября 20, 2010, 05:01:35 am »

Добрый день!! Подскажите пожалуйста сколько длится побочка при приеме Паксила? Я принимаю его всего 10 дней. По 20 мг в сутки!! У меня постоянное ощущение тошноты, пропал аппетит, с трудом заставляю себя есть. Тошнота проходит только когда ложусь спать и соответственно, когда сплю. Жизнь превратилась в каторгу, но зато ПА вроде как почти прошли. Врач говорил, что возможна такая побочка. Может кто посоветует чем бороться с тошнотой, а то я и не знаю что делать, может мне паксил не подходит и надо бросать его пить?
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #1 : Сентября 20, 2010, 07:58:19 am »

Моя типичная схема, при впервые выявленном расстройстве: Релиум по 1 таб.на ночь (курс 7 дней) и под его прикрытием, Паксил, по 10-20 мг. на ночь (затем, перевожу на утро, курс--12 мес. минимум); частенько, днем--добавляю Афобазол, по 2 т. три раза в день (курс--3 мес.)
Это--обычная схема.
Не учитывающая личностные особенности пациента (которые выявляются в ходе клинического интервью).


Почему "пробуксовывает" психотерапия: 
https://www.b17.ru/article/psichoterapia/

« Последнее редактирование: Февраля 01, 2015, 14:58:14 pm от Клевцов Дмитрий » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
CISCO
Гость
« Ответ #2 : Сентября 21, 2010, 12:56:56 pm »

Полностью побочки при приеме Паксила проходят недели через три. Потерпите.
Записан
Тесс
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #3 : Октября 11, 2010, 09:40:55 am »

Поддерживаю CISCO,терпите,меня колбасило не по детски,хорошо что я была к этому готова.Похудела за 2 недели почти на семь кг.,практически ничего не ела,тупо лежала,а потом все прошло.
Записан

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь!




http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1303.msg8589#msg8589
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #4 : Октября 14, 2010, 16:59:11 pm »

--Достаточно "прикрыться" транквилизатором на три дня, и все будет хорошо.
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
CISCO
Гость
« Ответ #5 : Октября 14, 2010, 17:40:47 pm »

Три дня - мало. Минимум - неделя.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #6 : Октября 14, 2010, 17:49:45 pm »

Три дня - мало. Минимум - неделя.
Кстати да.
И это не только к Паксилу относится.
Кстати, интересно, почему ПТ утверждают, что за три дня все побочки проходят?
Реально (по опыту своему и многих форумчан) побочки начинаются со 2-го - 3-го дня приема (минимум имхо) даже титрованного, и могут продолжаться 2-3 недели.
Честно говоря, я бы их перенес спокойнее, если бы знал заранее о таких сроках, а то все думал, что это что то ненормальное  ulibka
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #7 : Октября 14, 2010, 18:48:17 pm »

Я приходил в себя целый месяц походу. По голове током (самое интресное, имхо) било около трёх недель. Началось всё на 3 день после прекращения курса.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #8 : Октября 15, 2010, 16:06:22 pm »

Зачем же запугивать людей?
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
nataly
Гость
« Ответ #9 : Октября 15, 2010, 16:16:52 pm »

Напишу о себе, чтоб не запугивать людей. Побочек при приёме паксила не было вообще. Я их всё ждала и тряслась, а они так и не появились. Так что бояться не надо. Один раз только где- то через неделю приёма бросило в жар и закружилась голова, но длилось всё это меньше минуты. Вот так. Пью уже четыре месяца, заметно улучшилось самочувствие и многие ВСД-шные привычки ушли. При этом я меняю свой характер, отношение к жизни. Верю, что всё у меня будет хорошо. Ну вот, собственно и всё, что хотела донести. Всем удачи.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #10 : Октября 15, 2010, 16:37:26 pm »

Напишу о себе=) Когда мне ПТ прописала паксил, то ничего не сказала о побочках. И на третий день приема как началось... Думал, помру(( Не буду описывать симптоматику - но ее было много. Если бы мне сразу сказали про побочки и выписали параллельно с АД транк дней на 7, все было бы великолепно.... А так - дали мне транки уже день на 6-й приема - я к тому времени уже трое суток не спал. После первой же таблетки транка все прошло. Вот так. А полностью побочки ушли недели через три.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #11 : Октября 15, 2010, 18:02:39 pm »

Зачем же запугивать людей?

Это ответ на вопрос?

На мой взгляд (естественно не доктора, но пациента) было бы правильнее предупредить о возможных недомоганиях в течении времени от... и до..., но объяснить, что это нормально, не страшно.
И добавить, что у некоторых и этого не бывает  ulibka
Дмитрий, кстати, скажите, а сами психотерапевты принимали ли (кто-либо когда-либо) назначаемые ими лекарства в рекомендованных дозах и рекомендованным же курсом?
Ну мало ли, врачи ведь тоже люди, и как то лечат свои болезни...
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #12 : Октября 15, 2010, 18:04:02 pm »

Напишу о себе, чтоб не запугивать людей. Побочек при приёме паксила не было вообще. Я их всё ждала и тряслась, а они так и не появились. Так что бояться не надо. Один раз только где- то через неделю приёма бросило в жар и закружилась голова, но длилось всё это меньше минуты. Вот так. Пью уже четыре месяца, заметно улучшилось самочувствие и многие ВСД-шные привычки ушли. При этом я меняю свой характер, отношение к жизни. Верю, что всё у меня будет хорошо. Ну вот, собственно и всё, что хотела донести. Всем удачи.
Умничка)
Тебе здорово повезло (хотя побочки вполне терпимы)
Поздравлям! Выздоровления и найти новую себя!)
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #13 : Октября 17, 2010, 07:25:12 am »

Зачем же запугивать людей?

Это ответ на вопрос?

На мой взгляд (естественно не доктора, но пациента) было бы правильнее предупредить о возможных недомоганиях в течении времени от... и до..., но объяснить, что это нормально, не страшно.
И добавить, что у некоторых и этого не бывает  ulibka
Дмитрий, кстати, скажите, а сами психотерапевты принимали ли (кто-либо когда-либо) назначаемые ими лекарства в рекомендованных дозах и рекомендованным же курсом?
Ну мало ли, врачи ведь тоже люди, и как то лечат свои болезни...

Моя ПТ, кстати, принимала.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #14 : Октября 17, 2010, 08:32:00 am »

--Уважаемый Сергей,
"самораскрытие" психотерапевта--самостоятельный терапевтический прием, который нужно применять в особенных случаях консультирования клиента,
ну уж никак на форуме. ulibka
--Личная психотерапия, это обязательный этап профессионального становления (чтобы лечить других, нужно сначало разобраться в себе);
в моем случае, это три года работы (в качестве клиента) в терапевтической группе для врачей и психологов (т.н. балинтовские группы).
Сейчас, во многоих уч.заведениях для клинических психологов, выпускнику не дадут диплом без определенного кол-ва часов личной терапии.
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Serg-023
Гость
« Ответ #15 : Октября 17, 2010, 08:36:28 am »

--Уважаемый Сергей,
"самораскрытие" психотерапевта--самостоятельный терапевтический прием, который нужно применять в особенных случаях консультирования клиента,
ну уж никак на форуме. ulibka
--Личная психотерапия, это обязательный этап профессионального становления (чтобы лечить других, нужно сначало разобраться в себе);
в моем случае, это три года работы (в качестве клиента) в терапевтической группе для врачей и психологов (т.н. балинтовские группы).
Сейчас, во многоих уч.заведениях для клинических психологов, выпускнику не дадут диплом без определенного кол-ва часов личной терапии.
Ну тогда пардон за некорректный вопрос)
В целом же ответ, конечно, устроил. Спасибо)
Записан
Кирилл1974
Гость
« Ответ #16 : Октября 17, 2010, 12:21:24 pm »

Кстати, я уже употребляю Паксил больше месяца. На мой взгляд все побочки уже прошли!!! Чувствую себя практически нормально несчитая иногда появляющегося кома в горле!! Изредка при смене погоды начинает подколбашивать (закладывает уши давлением) спасаюсь четвертинкой клонозепама. В оющем начал постепенно возвращаться к нормальной жизни. Как сказал вчера мой психотерапевт у меня все проходит по классическому варианту. А я ему верю!!! Он еще и преподает в мединституте!!!

Уберите матерную подпись. Пока - предупреждение. Модератор.
« Последнее редактирование: Октября 20, 2010, 07:58:18 am от CISCO » Записан
Programmer
Гость
« Ответ #17 : Декабря 29, 2010, 17:49:11 pm »

Вроде стал спасаться от побочки Паксила, а оказалось только усугубил. Разжевал как сказал доктор 1/4 клонозепама, а меня как стало трусить, и голова кружилась так, что ой ей ей. Блин я какой то неправильный ВСДшник slezek
Записан
Parfumer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #18 : Апреля 13, 2012, 08:00:47 am »

Я пил параллельно на протяжении недели Атаракс.Три раза в день по целой таблетки. Правда от Атаракса я ходил, как в тумане.
Записан
sensor
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #19 : Декабря 10, 2012, 08:25:25 am »

принимаю паксил 2-а месяца,скажите побочка "снижение либидо"когда пройдет?А то пока кончишь yzik семь потов сойдет
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8