Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:42:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сделали МРТ шейного отдела. Куда теперь бежать? я умру? (Прочитано 23595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlad04
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Сентября 18, 2010, 17:45:16 pm »

МР картина нарушения статики, асимметрии положения зубовидного отростка С2 относительно боковых масс С1,Остеохондроз шейного отдела, наиболее выраженный
в сегментах С3-С4(срединная с латерализацией вправо грыжа м/п диска до 2,4 мм), С5-С6(правосторонняя парамедианная грыжа с фораминальным распространением справа до 3,8 мм, стеноз позвоночного каналадо 7,5 мм, стенозирование м/п отверстий, более праого, и компремирование спиного мозга по переднему контуру, признаки компремирования правого с/м корешка). Спондилоартроз


Ужас!!!!
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 21, 2010, 12:19:21 pm »

МР картина нарушения статики, асимметрии положения зубовидного отростка С2 относительно боковых масс С1,Остеохондроз шейного отдела, наиболее выраженный
в сегментах С3-С4(срединная с латерализацией вправо грыжа м/п диска до 2,4 мм), С5-С6(правосторонняя парамедианная грыжа с фораминальным распространением справа до 3,8 мм, стеноз позвоночного каналадо 7,5 мм, стенозирование м/п отверстий, более праого, и компремирование спиного мозга по переднему контуру, признаки компремирования правого с/м корешка). Спондилоартроз
Ужас!!!!
Vlad04,конечно ситуация не из приятных, но не нужно сразу резко думать о том что   умрёте  Вы из вышеизложенного или нет. Подходите к  вопросу о смерти философски-все мы когда нибудь умрём.
Срочно найдите компетентного врача и лечитесь.Многим,посещающим этот сайт не так уж и легко. У меня у самой протрузия в шейном отделе позвоночника, уже 4ый месяц на лечении и никакого толку,ещё учесть то, что  нужно работать и зарабатывать.. Правда у сама порой руки опускаются и  начинаю думать пессимистически, но в какой-то момент беру себя в руки и надеюсь что у меня всё будет хорошо.
Так получилось что позавчера нашла себе медсестру, которая будет делать уколы и  оказалось что у ней грыжа с С4 по С7 в ШОП.. одна -2,3  вторая 3,5  , третью -не запомнила.Лечится она 3 года ..на вопрос есть ли улучшения и изменения,она ответила что одна грыжа у неё полностью закрылась .. то есть нет её.а две другие уменьшились в размере. Выходит , что всё таки чудеса на свете существуют и  нужно подходить к  ситуации оптимистически, лечиться , беречь себя и соблюдать  что предписано врачами... и самое главное найти компетентного врача.
Дай Бог Вам здоровья.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Vlad04
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #2 : Сентября 21, 2010, 12:25:53 pm »

МР картина нарушения статики, асимметрии положения зубовидного отростка С2 относительно боковых масс С1,Остеохондроз шейного отдела, наиболее выраженный
в сегментах С3-С4(срединная с латерализацией вправо грыжа м/п диска до 2,4 мм), С5-С6(правосторонняя парамедианная грыжа с фораминальным распространением справа до 3,8 мм, стеноз позвоночного каналадо 7,5 мм, стенозирование м/п отверстий, более праого, и компремирование спиного мозга по переднему контуру, признаки компремирования правого с/м корешка). Спондилоартроз
Ужас!!!!
Vlad04,конечно ситуация не из приятных, но не нужно сразу резко думать о том что   умрёте  Вы из вышеизложенного или нет. Подходите к  вопросу о смерти философски-все мы когда нибудь умрём.
Срочно найдите компетентного врача и лечитесь.Многим,посещающим этот сайт не так уж и легко. У меня у самой протрузия в шейном отделе позвоночника, уже 4ый месяц на лечении и никакого толку,ещё учесть то, что  нужно работать и зарабатывать.. Правда у сама порой руки опускаются и  начинаю думать пессимистически, но в какой-то момент беру себя в руки и надеюсь что у меня всё будет хорошо.
Так получилось что позавчера нашла себе медсестру, которая будет делать уколы и  оказалось что у ней грыжа с С4 по С7 в ШОП.. одна -2,3  вторая 3,5  , третью -не запомнила.Лечится она 3 года ..на вопрос есть ли улучшения и изменения,она ответила что одна грыжа у неё полностью закрылась .. то есть нет её.а две другие уменьшились в размере. Выходит , что всё таки чудеса на свете существуют и  нужно подходить к  ситуации оптимистически, лечиться , беречь себя и соблюдать  что предписано врачами... и самое главное найти компетентного врача.
Дай Бог Вам здоровья.


Спасибо за теплые слова.
А у Вас проявляется болью в шее? У меня просто постоянно как то  странно болит башка, хожу как полупьяный, таблетки не помогают



Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 21, 2010, 12:56:56 pm »

Спасибо за теплые слова.
А у Вас проявляется болью в шее? У меня просто постоянно как то  странно болит башка, хожу как полупьяный, таблетки не помогают
 
У меня  на протяжении этих 4 месяцев постоянная не прекращающая боль в шее, долго не могу сидеть,опускать голову вниз или опрокидывать её назад.
Часто  начиная от центра головы практически по середины спины   назад тянут мышцы, практически постоянная головная боль- особенно по утрам, не могу долго сидеть,слабость, головокружение,тошнота, иногда бывает что трясусь.Немеет правая руки и пальцы на этой же руке. Часто поднимается 37 температура( вопрос появления этой температуры осталётся на сегодняшний день открытым).Бывает так что и ночью от боли не могу не то что уснуть но и спать, а  если и сплю то всего 2-3 часа.Тоже как и Вы хожу полупьянная.Порой бывает что и мурашки бегают,даже бывает такое состояние что волосы на голове так стягивает что  так и хочется на лысину постричья.Особо меня мучает удушье в области гортани...именно на утровне протрузии ..И многие другие симптомы... просто описать не могу..И точно также как и Вам ни одно лекарство не помогает... но  я   стараюсь и надеюсь  что всё со временем утрясётся..
Сегодня утром когда медсестра пришла укол делать поговорила с ней минут 30.. оказалось что и у неё практически теже  самые симптомы.
Общие запреты : запретили делать массаж шеи и ходить к  мануалисту ( врачи у  нас разные , как и срок лечения так и срок болезни тоже ). не поднимать тяжёлые вещи( не больше 1-2 кг), не делать резких движений головой,не давить на шею,стараться как можно меньше опускать голову вниз, обязательно одевать воротник( шину) Шанца. никаких физ зарядок  для шеи... включая подтягивания..
Самое главное :она для меня живой пример- что  одна грыжа у неё закрылась , и следа от неё не осталось.. а остальные как обещает ей её  врач.. тоже закроются.. главное соблюдать всё предписанное..



И ещё мой врач посоветовала мне приобрести тонометр и каждый день измерять  давление, ибо вполне возможны подскоки давления.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2010, 16:41:55 pm от Дмитрий » Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Programmer
Гость
« Ответ #4 : Сентября 21, 2010, 13:16:43 pm »

Сходи к компитентному нейрохирургу, а лучше к нескольким, они уж лучше в этом понимают, чем неврологи. Вся ситуация твоя сразу прояснится.
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 17, 2010, 14:59:49 pm »

Влад, кк Вы себя чувствуете? Как протекает Ваше лечение ?
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
XPower
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #6 : Января 16, 2011, 13:03:33 pm »

МР картина нарушения статики, асимметрии положения зубовидного отростка С2 относительно боковых масс С1,Остеохондроз шейного отдела, наиболее выраженный
в сегментах С3-С4(срединная с латерализацией вправо грыжа м/п диска до 2,4 мм), С5-С6(правосторонняя парамедианная грыжа с фораминальным распространением справа до 3,8 мм, стеноз позвоночного каналадо 7,5 мм, стенозирование м/п отверстий, более праого, и компремирование спиного мозга по переднему контуру, признаки компремирования правого с/м корешка). Спондилоартроз


Ужас!!!!

Плохая новость - вы умерете. Хорошая - не скоро (если будете все правильно делать).

C3-C4 это скорее всего не грыжа, просто выпячивание или протрузия. Но это не суть. Неплохо было бы глянуть снимки МРТ.

Спондилоартроз скорее всего следствие, думаю, тут мы обязательно можем наблюдать нестабильность. Неплохо было бы сделать снимки шеи с функциональными пробами - сразу будет видно.

Учитывая указанную картину, наверняка есть симптоматика уже серьезная - немеют руки, болит шея, возможно ниже к лопаткам, также возможно поражение позвоночной артерии.

Значит, на что тут нужно обратить внимание. Спондилоартроз - выкидываем, это следствие. Канал стенозирован до 7.5мм - это уже плохо. Минимальная норма - 12мм.

К невропатологам тут обращаться бесполезно, и даже вредно. Тут человек уже высказал вам лучший совет - руки в ноги - и к ОПЫТНОМУ нейрохирургу, владеющему всеми современными техниками, включая малоинвазивную хирургию - они "шарят". И не затягивайте, ситуация серьезная, могут быть ишемические атаки.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8