Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 18:29:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кранисакральная терапия: миф или панацея от всех болезней? (Прочитано 15289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Otto
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« : Сентября 17, 2010, 11:31:27 am »

Вы, наверное, слышали о краниосакральной терапии, нет? - гугл Вам в помощь. В двух словах, суть гешефта: наука изучающая строение черепа (в основном его) и его 8ми костных структур, связывая Все сердечно-сосудистые патологии, Всд и прочую непонятную гадость  со смещением, неправильным расположением костей черепа. По мнению врачей краниосакральной терапии, смещенные кости черепа (даже незначительно) давят на твердую мозговую оболочку (угу, а я-то думал, моск плавает в ликворе и когда действительно соприкачается с черепом люди от таких головных болей теряют сознание), нарушается кровоток, отток, питание серого вещества (нужное подчеркнуть) и люди мучаются годами не зная, что с ними, но постоянно думающии десятилетиями, что "Еще чуть-чуть, и прямо в рай ((ад) нужное, опять же подчеркнуть)". Самое страшное: кости черепа могут сместиться от банальной простуды (чиха), не говоря уж о травмах, или от кошерного разбивания бутылки водки "Парламэнт" о голову на день ВДВ (лично знаю таких людей, которые прямо-таки пышут здоровьем и не знают о наших, скорей всего, детских психических траблах). Тут же, предлагаются на обозрение дипломы о том, что эти доктора чудо-лекери, будущее за ними, за нами полуторомиллиардный китай и их опыт восточной медицины, покушаясь на самое святое: типа, помните как Вам становилось хорошо от поглаживания бабушки, любимой ,или мамы (нужное обвести) по голове, заселяя еще одно сомнение в наши и так ищущие истину головы. Лечение предстоит трудное, долгое, но плодотворное, @ 5000р.*20-25 сеансов. Можно, даже качнуть книги из интернета и прочитать их на эту тему. Ваше мнение, господа, по этому поводу, интересно мнение людей обратившихся к ним. Правда это, или миф давайте разберемся, тема достаточна любопытна, что это, действительно панацею от ВСД, или очередной лохотрон, призвавший выколачивать деньги из нашего населения? Просьба, простить за такой стиль изложения.
З.Ы. Отзывы нейрохирургов о "смещениях костей черепа" нелестные: бред чистой воды, фантастика и.т.п.  wallbash
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2010, 06:41:03 am от Otto » Записан
Programmer
Гость
« Ответ #1 : Сентября 17, 2010, 11:42:16 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6615.0 почти из твоей оперы
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Сентября 17, 2010, 15:59:45 pm »

ИМХО, причина как источник ВСД дюже надумана.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 17, 2010, 17:19:58 pm »

Это ты про остеопатию.

Ну да, они там втирают про подобное. Я пока перестал пиарить данную технологию. Положительный результат был-бы лучшей рекламой.

Мой врач бьет себя пяткой в грудь, делает круглые глаза со словами - У меня уже все вылечились, кроме тебя ! Я уже 15 сеансов тебе сделал, кто угодно-бы вылечился, ты единственный у меня такой упертый.

Только что померял себе давление- как было 140Х90 так и есть. Голова тяжелая, спазм сосудов, все болит как при грипе. Лечусь у остеопата 2 года.

Да, я готов признать, что я пиарил остеопатию. Мне их доводы были интересны, но цель была, найти тех, кто тоже пойдет к указанному специалисту, и типа лечиться параллельно - у кого раньше сработает.
Пока никому не рекомендую, но сам ходить буду. Правда пропустил раз, ибо денег совсем нет.


Если есть вопросы- отвечу. Пишите. Если кто тут и есть на форуме, кто мало-мальски рубит по краниальным техникам, то это я.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2010, 17:27:54 pm от rulin » Записан
NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #4 : Сентября 19, 2010, 07:58:43 am »

Не верю в это...очередной новый бизнес.
Так же и не верю тем, кто говорит, что все болезни от позвоночника, мол смещение и тому подобное всё там пережимает и ты опупеваешь...Люди после перелома позвоночника живут и не испытывают наших симптомов, сколиозники тоже живут без наших проблем...Тоже самое думаю и о методе, о котором написал автор данной темы.
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #5 : Сентября 19, 2010, 08:07:29 am »

Ну и не верь. А у тебя есь знакомые у которых был перелом позвоночника? А? А у меня есть и живут они далеко не счастливо. Причем был перелом шеи.
А вот остеопатию хоронить не стоит, просто появилось очень много шарлотанов,  скрывающихся под маской остеопатии, мануальных терапевтов. Вот к ним то как раз таки и надо относится с еще большей опаской. wallbash
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2010, 08:10:12 am от Programmer » Записан
NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #6 : Сентября 19, 2010, 11:20:17 am »

У меня у отца друга перелом позвоночника был 30 лет назад, всё что он чувствует это боль когда долго стоит, больше никаких симптомов...
И есть целая куча людей с ОХ и сколеозом, которые не знают что такое повышенное/пониженное давление, головокружение, серцебиение и т.д. живут полной жизнью, пьют алкоголь, гуляют с девушками и не заморачиваются по поводу здоровья...

Покажите мне хоть одного мануальщика, который избавил вас от симптомов всд, не на время а навсегда...где такой?Покажите...да нет таких.
Даже на время вам лучше становится не от того, что Вам кости поправили, а от других стандартных мероприятий, таких как иглотерапия, массаж, барокамера, тренировка сосудов, когда какая то хрень вам сжимает руки и ноги, а потом постепенно отпускает...Я сам через это прошел, знаю, что помогает не вправление костей, а те мероприятия которые я описал выше, потому как они улучшают кровоток, но это временно. Вот и вся мануальная терапия, за которую берут бешеное бабло, дак зачем платить деньги, когда почти всё можно делать самостоятельно? Планшет с иголками продается в аптеках, очень хорошо раслабляет мышцы, особенно перед сном, сосуды тренировать хорошо контрасным душем, принимать ванны с полезными травами. Дешево и сердито. А если есть мышечные блоки, то тогда найти хорошего массажиста, но его услуги будут намного дешевле, чем сеанс полной мануальной терапии, а эффект тот же.
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #7 : Сентября 19, 2010, 11:24:45 am »

Видать вы путаете мануальную терапию и остепатию. Это далеко не одно и то же.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2010, 11:26:16 am от Programmer » Записан
Otto
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 21, 2010, 06:20:40 am »

Облегчение на время от мероприятий мануальщика - эффект плацебо, скорей всего. Патологическое облегчение от общения с врачом на маленькое время еще симптом ипохондрического невроза. Природой нам дан естесственный путь восстановления позвоночника - сон 8-10 часов, мы даже вытягиваемся на 1-2 см.
Записан
Ivan12
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




WWW
« Ответ #9 : Сентября 21, 2010, 07:37:30 am »

Облегчение на время от мероприятий мануальщика - эффект плацебо, скорей всего. Патологическое облегчение от общения с врачом на маленькое время еще симптом ипохондрического невроза. Природой нам дан естесственный путь восстановления позвоночника - сон 8-10 часов, мы даже вытягиваемся на 1-2 см.

Еще плавание хорошо вытягивает позвоночник! Ну конечно от того что большинство сидит и ничего не делает, легче им не будет а скорей наоборот!
Записан

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8