Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 05:41:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вот это расколбас! (Прочитано 12960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татошка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>



« : Сентября 16, 2010, 10:47:16 am »

Всем привет, собственно начну с того что с некоторой перодичностью захожу на это сай и читаю достижения людей в борьбе с нашей с вами общей болячкой! Месяц назад стало совсем тяжеловато справляться самой со своими страхами и переживаниями, была совсем в отчаянии, мужа в начале лета сократили, денег нет, и с таким летом он сразу устроится не смог, все свои переживания вылевал на меня, у родителей не лучше моя бабушка после исульта два года назад болеет деменцией и притом в достаточно прогрессивной форме, так что есть от чего ВСД усугубиться. Вобщем потопала в ПНД, там психотерапевт, я прям почти с порога как давай реветь slezek, проревелась он и говорит что вы не сумашедшая, и с психикой все в порядке, просто в вашей жизни так сложились обстоятельства что у меня психо-соматическое растройство и какое то пограничное состояние (так и не поняла это термина ну да ладно). Я сразу сказала что боюсь принимать АД да и вообще не очень доверяю таблеткам, но он сказал что без этого никак таблетки+психотерапия (1-2 раза в неделю на приём). Назначил Сперидан 1/4 таблетки+Триттико 1/3 все на ночь, первая неделя просто суппер, настроение запахло фиалками и я прям окрылилась, единственный минул начала почему то болеть шея как буд то я проглотила что то острое и оно там болтается. Принимала Сперидан+Триттико 2 недели, за это время Триттико увеличила до 2/3, на третьей недели отменили Сперидан (кстати шея прошла через день после отмены, не понятно но здорово roga). Оставшееся время принимала Триттико 150 мг. на ночь, все вроде бы было хорошо, но я начала ходить на массаж, и после 1 массажа ночью встала н агоршок и пришла ПА да такая что просто жесть wallbash.
Утром позвонила врачу, сказал что так бывает и что бы я не волновалась, мол много лет болела, не все сразу проходит. Потом в последнюю неделю приёма появилось напряжение во всем организме, почему то задержка менструации на 5 дней, но какие 5 дней просто истерики оры, постоянное напряжение и страх что если я забеременнила то ваще ужас, первый ребенок и сделан под АД все эти мысли меня просто ШОКИРОВАЛИ. Появилось сильное напряжение в середине груди, в ногах, непонятные страхи, повышение давления до 150 на 100 пульс 100, я так понимаю от страха. Конечно полезла в инет почитать может ли это быть от Триттико и я натыкаюсь на вот эту статью:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1749.0 и ВАЩЕ ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
накрутила себя просто до умопомрачнения, что у меня этот серотаниновый синдром и мне будет очень плохо. Позвонила врачу, он решил что с дня звонка я перестаю пить Триттико и вообще ничего не пью, а просто живу. Но увы так не получилось, я до конца дня себя накручивала, вроде первая ночь после отмены прошла благополучно. Вторая ночь, я про сегоднешнюю которая была, это был просто ужас glaza, второй день месяцных как из ведра (это для девочек кто знает тот поймет), в ногах напряжение кажется что трясуться, но на самом деле нет, желания спать никакого, всю трясет, постоянно холодно, ручки и ножки как у лягушки, страшно, кажется что будет сейчас жутка плохо, ну и конечно на этом фоне повышение давления, высокий пульс до 100, вобщем вообще не спала всю ночь, сидела читала про Триттико и про сиротониновый синдром, в голове все напряжено, сама как титева, то реву то довожу себя до трясучек и жутких страхов смерти и ужаса сойти с ума, что я одна и некому мне помочь. Утром душ и принудительно на работу, ваще не в одном глазу, сижу сейчас пишу, внутри все трясется, страшно, сна не в одном глазу!!!!!! Russian пати
У меня в общемто следующие вопросы мои уважаемые друзья по несчастью, поделитесь опытом, что это такое со мной, у меня конечно в моём состоянии радился вариант серотонинового синдорома, или синдром отменя Триттико, но врач говорит что такого быть не может, что я себя накрутила и вот результат, что нужно с ним сегодня встретиться и он назначит другие более сильные АД, а я не хочу больше АД, хочу просто попробывать без них психотерапию и вообще возможно ли травками спастись. Поделитесь мыслями, предположениями и размышления!
Благодарю заранее!!!!!
Записан

Не судите строго, о мои альтернативно мыслящие друзья!!!
Татошка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 16, 2010, 11:02:11 am »

О да совсем забыла о глвном, у меня с детсява ВСД, но кроме холодных конечностей в общемто она себя более никак не проявляла.  plaksa
Записан

Не судите строго, о мои альтернативно мыслящие друзья!!!
moroz
Гость
« Ответ #2 : Сентября 16, 2010, 11:07:19 am »

Нет у тебя никакого серотонинового синдрома, ты бы уже давно с ним в больницу попала (у меня был подобный страх после приема ципралекса) - синдром этот очень жесткий. Я консультировался по этому поводу с врачом скорой помощи (моим другом).
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #3 : Сентября 16, 2010, 11:45:38 am »

У меня тоже были страхи, тревожность, депрессия и т.д. Назначили "ципралекс". После приема половинки таблетки чувствовала себя очень плохо, плюс новые симптомы появились. Трех врачей обошла, но все, как один советовали АДы (без психотерапии). Единственное, сказали, что вместо СИОЗС пропишут другие (те мне не подходят в принципе). Вобщем, плюнула я на это дело и решила, что обойдусь без АДов. Медленно, и не совсем стабильно, но улучшения появляются. Осваиваю техники, читаю книги, придерживаюсь рекомендаций форумчан и т.д.
Все в Ваших руках. Форум перед Вами, тут масса полезных способов. Прекращайте жаловаться - ищите способы излечения.
Записан
Татошка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 16, 2010, 12:16:39 pm »

[Все в Ваших руках. Форум перед Вами, тут масса полезных способов. Прекращайте жаловаться - ищите способы излечения.
[/quote]
Tan-cha  я в общем то и не жаловалась вовсе, мне скорее было важно что то что со мной произашло это нормально, и что не только я считаю антидепресанты не выходом!
Записан

Не судите строго, о мои альтернативно мыслящие друзья!!!
АмиД
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60



« Ответ #5 : Сентября 16, 2010, 12:32:43 pm »

самое главное успокоится .Попробуйте новопасит,чай мяты и мелисы,на крайняк когда тяжело 40 капель волокардина,есть ещё транквилизаторы всё на ваш выбор ulibka.К антикам надо около месяца привыкать glaza апотом попускает и все симптомы проходят.
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #6 : Сентября 16, 2010, 13:48:16 pm »

Помню я это чудное Триттико!думал умру от него!пипец как колбасило!а по себе могу сказать что привыкание к химии сильное!меня 2 месяца так выворачивало,но я выдержал,и без врачей!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Lis@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #7 : Сентября 16, 2010, 14:07:48 pm »

В самый пик моей болезни, я пошла к невропатологу и она выписала мне кучу таблеток и ее слова до сих пор я слышу "Ты без таблеток не вылезешь, сама с этим не справишься!" И я испуганная и растерянная начала их принимать. Поднялось высокое  давление, я решила что от таблеток и бросила их пить, не смотря на слова врача. А на ноги меня поставил психотерапевт, причем без таблеток! Не считая пустырника))) Конечно я еще не твердо стаю, но очень к этому стремлюсь. У человека всегда должна быть возможность попробовать справится самому!
Записан
Татошка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 16, 2010, 16:51:28 pm »

Помню я это чудное Триттико!думал умру от него!пипец как колбасило!а по себе могу сказать что привыкание к химии сильное!меня 2 месяца так выворачивало,но я выдержал,и без врачей!
вот зачем скажите пугать и без того напуганного человека, ну как же вы спавилис с этим и сколько вы его по времени принимали?
Записан

Не судите строго, о мои альтернативно мыслящие друзья!!!
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #9 : Декабря 24, 2011, 10:27:06 am »

откажитесь от химии. побольше витаминов. травяные настои, ароматерапия, контрасныц душ чередуя с аромаванной, пешие прогулки. ничего не бойтесь вы здоровы. держитесь , все пройдет. вы должны быть сильной. вы наверняка сильнее этой болезни.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
hant
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 24, 2011, 14:08:15 pm »

АДы вызывают такое. Моя девушка когда пила Паксил испытывала тоже, что и ты. Больше недели не выдержала. Я тоже пил АДы, испытывал разные очучения от серотонина, просто я не так эмоционален, и вообще привык ощущать чудеса психоактивных веществ. Поэтому попил не много и понял, что не здоровая ерунда и перестал.

Отказываться не от чего не надо. Слушай врачей больше, чем больных. Это состояние может быть нормой и может пройти втечение двух месяцев. Консультируйся с врачом.

Пить то что тебе тут советуют не надо без разрешения врача. Возможны совсем разные и тебе не известные результаты.

Например травы успокаивают, но вызывают депрессию. То есть дают обратный эффект от твоих таблеток.

АДов не бойся, от них ни кто не умирал.

Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #11 : Декабря 24, 2011, 15:37:10 pm »

АДов не бойся, от них ни кто не умирал.

Если не считать тысяч суицидов, связь с которыми с приемом АД доказана, случаев смерти от передозировки, анафилактического шока, токсических гепатитов, и прочей несущественной фигни, то товарищ абсолютно прав. Ну какие Ваши шансы попасть в 0.001% ( по другим данным 0.01%)
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2011, 22:09:31 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
CISCO
Гость
« Ответ #12 : Декабря 25, 2011, 08:29:58 am »

Не отвлекаемся от темы! С АДофлеймом - в тему по лек. препаратам!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8