Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:37:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Для вас дистоники! Полезная статья о велотренажере! (Прочитано 8945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Сентября 14, 2010, 10:36:54 am »

Используйте велотренажер (это НЕ РЕКЛАМА), не пожалейте средств приобретите его. Это реально поможет в борьбе с заболеванием.
http://www.fismag.ru/pub/milner11-07.php
ВСД по гипертоническому типу, по существу, является начальной стадией гипертонической болезни, и потому с ней нужно решительно бороться. Уровень артериального давления крови зависит как от силы сердечных сокращений и величины сердечного выброса — объема крови, которое сердце выталкивает в аорту за 1 минуту, так и от тонуса кровеносных сосудов — степени напряжения стенок артерий, артериол и капилляров, причем последний фактор является ведущим в регуляции давления крови. Ведь при повышении тонуса кровеносных сосудов их просвет сужается (диаметр уменьшается), что приводит к увеличению сосудистого сопротивления току крови и повышению АД. Этому способствуют длительная гиподинамия, психологический стресс (эмоциональное напряжение), прием алкоголя и табакокурение. Отсюда вытекают и основные принципы профилактики и лечения нарушений сосудистого тонуса — отказ от вредных привычек, исключение факторов хронического нервного стресса и, самое главное, регулярная физическая тренировка, избирательно направленная на нормализацию сосудистого тонуса и расширение просвета кровеносных сосудов, то есть циклические аэробные упражнения (ходьба, бег, плавание, лыжные прогулки, езда на велосипеде, работа на велотренажере).

Наиболее эффективны аэробные упражнения при ВСД по гипертоническому типу и в начальных стадиях гипертонической болезни, так как они приводят к стойкому расширению кровеносных сосудов. Так, например, после 30-минутного бега наблюдается снижение повышенного систолического давления на 15—20 мм и диастолического — на 5—10 мм в течение 6—10 часов. К аналогичному эффекту приводит и ходьба со скоростью 6,5—7,0 км/час, и работа на велотренажере в течение всего 20 минут при пульсе 110—120 уд/мин. Поэтому в начальных стадиях гипертонической болезни (I—II степени) применение циклических аэробных упражнений предпочтительнее использования гипотензивных препаратов.
Записан
Igrok
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 65




« Ответ #1 : Сентября 14, 2010, 12:31:01 pm »

согласен
но мне кажется ходьба или бег на улице в целом полезней велотренажёра
если уж на то пошло то лучше купить велосипед и кататься
Записан
Дмитрий79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #2 : Сентября 14, 2010, 13:16:16 pm »

согласен
но мне кажется ходьба или бег на улице в целом полезней велотренажёра
если уж на то пошло то лучше купить велосипед и кататься

вы будете кататься в любую погоду и зимой тоже? речь идет о регулярный тренировках.
Записан
vladka40
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 81



« Ответ #3 : Сентября 14, 2010, 17:39:34 pm »

Скоро появится место для тренажера. Не могу разобраться - орбитрек или дорожка. Мне 40 лет и побаливает колено. Может кто научит. glaza
Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #4 : Сентября 17, 2010, 08:50:29 am »

Мне 40 лет.
Врачи сказали вЕлик.
Купил в прошлом году в сентябре. катался до середины декабря.
И пофигу мороз!
А весной я из дому выйти не мог.
Только он меня и спас. Когда снегу навалило был в панике, как я без велика?
Намана. В конце марта по новой уже катался.
И сейчас почти каждый день.
Велосипед - реально панацея. Поверьте мне.
С тренажером все скучнее и мрачнее будет.
На велосипеде спина руки, шея все работает. Приходится управлять велом и башкой крутить.
Так что тренажер не советую если выбор либо-либо.
Как в дополнение к велосипеду можно.

Но один мой знакомый говорит так. За лето так надо на велике накататься, чтобы зимой его видеть не хотелось.
Для зимы есть лыжи...  veselo
Записан
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #5 : Сентября 17, 2010, 13:34:44 pm »

Поддерживаю, любая аэробная нагрузка ведет к излечению от симптокомплекса.

Лично я выбрал бег и плаванье, хотя в тренажерке не пренебрегаю велотренажером тоже!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8