Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:36:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: озовитесь у кого находили очаги в мозге на мрт (Прочитано 50011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
son
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 77



« : Сентября 12, 2010, 17:29:51 pm »

люди, у меня на мрт нашли 2 очага предположительно сосудистого генеза.. Я вся в тревоге,подозреваю рассеянный склероз... Может у кого находили что-то подобное.?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Сентября 12, 2010, 17:38:27 pm »

son, а невролог/нейрохирург что говорит? А по какому поводу МРТ делалось?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Cleara
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #2 : Сентября 12, 2010, 17:41:24 pm »

У меня нашли: "Единичные очаговые изменения вещества головного мозга, вероятнее дистрофического характера". Невролог ничего не говорит, как ни пытал.
Записан
son
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #3 : Сентября 12, 2010, 17:52:31 pm »

 невролог сказал сосудистого характера, сделали мрт спинного мозга- все нормально.    Мне очень страшно.Е сли я узнаю, что такие очаги у многих находят- мне легче станет
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #4 : Сентября 12, 2010, 19:08:09 pm »

У меня нашли: "Единичные очаговые изменения вещества головного мозга, вероятнее дистрофического характера". Невролог ничего не говорит, как ни пытал.

Не заморачивайтесь, просто вы когда то перепили или "перекурили", вот и возникли эти очаги. Клетки   мозга заменились соеденительной тканью. У меня тоже нашли. Тоже заморачивался когда был в неизвестности.  ulibka Сколько вам лет? Такие очаги еще от возроста возникают.
Записан
Cleara
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #5 : Сентября 12, 2010, 19:44:04 pm »


Не заморачивайтесь, просто вы когда то перепили или "перекурили", вот и возникли эти очаги. Клетки   мозга заменились соеденительной тканью. У меня тоже нашли. Тоже заморачивался когда был в неизвестности.  ulibka Сколько вам лет? Такие очаги еще от возроста возникают.

33, в ранней молодости действительно пил и курил. Давно всё бросил, а год назад начались головные боли, а потом и все остальные симптомы.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2010, 19:49:27 pm от Дмитрий » Записан
Programmer
Гость
« Ответ #6 : Сентября 13, 2010, 04:10:17 am »

Головные боли, с очагами, ни как не связаны. МРТ описание в комплексе смотрится. У нейрохирурга были? Ведь они только могут нормально читать МРТ, остальные только описание смотрят.
Записан
son
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #7 : Сентября 13, 2010, 04:58:49 am »

мне 29 лет... Я бы не заморачивалась,если бы мне первый раз правильно описали снимок.(написали рассеянный энцефаломиелит?). Я пехала в центр неврологии на волоколамском шоссе,там заново расшифровали и сказали,что очаги сосудистого характера. Но у меня не выходит из головы первый диагноз.  А как у вас выглядят очаги на снимке? У меня 2 небольших круглых патнышка
Записан
Cleara
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #8 : Сентября 13, 2010, 05:02:30 am »

Нейрохирург сказал - ничего нет. Написал "Дисциркуляторная энцефалопатия, консервативное лечение". На словах добавил - найди хорошего невролога и лечи сосуды.
Записан
Cleara
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #9 : Сентября 13, 2010, 05:03:38 am »

  А как у вас выглядят очаги на снимке? У меня 2 небольших круглых патнышка

Я там вообще ничего не разглядел.
Записан
двс
Гость
« Ответ #10 : Сентября 13, 2010, 12:01:28 pm »

С одной стороны изобретение мрт это хорошо, с другой стороны плохо, т. к. раньше мрт не было, и люди не знали что у них в башке. Вот я дурак сделал мрт и переживал, а если бы не делал, то не знал и жил бы спокойно и дальше. Вывод один-забыть, Другова выхода нет.
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #11 : Января 31, 2015, 01:54:23 am »

Подниму темку. Есть ли всдшники с сосудистыми очагами ГМ?
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 31, 2015, 07:00:14 am »

У меня нашли небольшой очаг в район гипотоламусса, но сказали что это просто какое то небольшое изменение мозговой ткани и что это точно не опухоль, не инсульт и ничего того же рода.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
mama_tatyana
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104




« Ответ #13 : Апреля 30, 2017, 07:39:20 am »

Хочу оживить тему, у меня нашли два очага предположительно  дисциркуляторного характера до 0,3. Два невропатолога отвергают РС, хотя много симптомов.  Сделали ренген шейного отдела с нагрузкой поставили шйный остеохондроз со смещением с2-с4. протрузии на мрт тоже шейного, но незначительно. Жалобы, онемение покалывание, ощущение чулков на ногах, при этом немеет и на руках и на ногах хаотично, по разному, но есть и общее если лечь на пол и вытянуть руки и ноги все проходит. В жизни были большие стресы дважды ставили онкологию которая (СЛАВА БОГУ не подтвердилась) и вот второй раз меня подкосил конечно.ие  Консультировалась у двух врчей, достаточно грамотных, они обе утверждают что очаги не при чем. У одной диагноз невроз, у другой ШОХ. Кто еще в схожей ситуации?
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #14 : Апреля 30, 2017, 07:42:29 am »

Я в этой ситуации, но худшей намного. ((((
Записан
mama_tatyana
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104




« Ответ #15 : Апреля 30, 2017, 07:44:17 am »

У меня смптомы просто нарастают
Записан
mama_tatyana
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104




« Ответ #16 : Апреля 30, 2017, 07:47:13 am »

Зрение норма при обследовании(проверяли дно, нерв, и т.д.), но вот по факту читаю а строчки выше ниже немного плавают. Это длится уже три месяца симптомы не проходят добывилось подергивание.
Записан
mama_tatyana
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104




« Ответ #17 : Апреля 30, 2017, 07:54:40 am »

Я в этой ситуации, но худшей намного. ((((
+А у Вас?
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 30, 2017, 14:27:48 pm »

люди, с этими очагами, делайте МРТ минимум 1.5, а лучше 2 тесла, ибо меньшая мощность может только показать что у вас есть мозг. Только после МРТ на мощном аппарате можно говорить о каких-то очагах
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
МисСПофигУ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 30, 2017, 14:36:29 pm »

Ребят а на какой мощности ск тесл вы делали мрт когда показало очаги?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8