Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:07:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Амитриптилин (Прочитано 93596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #80 : Апреля 09, 2016, 17:21:26 pm »

" Вам Амитриптилин назначил скорее всего не как антидепрессант, а как седативное средство и спазмолитик ЖКТ(есть у него такое свойство) , так как в дозах меньше 75 мг он как АД не работает вообще. "

--Антидепрессант не может работать как "спазмолитик" или "седативное средство".

Антидепрессивный эффект возможен и на малых дозах, все зависит от тяжести депрессии; от чувствительности и реактивности пациента.

Тяжелая депрессия (обычно, связанная с шизофренией), требует 75 мг. в сутки.

Депрессии невротического круга, реагируют на 25 мг. в сутки.

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Шарлотта
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193




« Ответ #81 : Апреля 09, 2016, 18:43:43 pm »

" Вам Амитриптилин назначил скорее всего не как антидепрессант, а как седативное средство и спазмолитик ЖКТ(есть у него такое свойство) , так как в дозах меньше 75 мг он как АД не работает вообще. "

--Антидепрессант не может работать как "спазмолитик" или "седативное средство".

Антидепрессивный эффект возможен и на малых дозах, все зависит от тяжести депрессии; от чувствительности и реактивности пациента.

Тяжелая депрессия (обычно, связанная с шизофренией), требует 75 мг. в сутки.

Депрессии невротического круга, реагируют на 25 мг. в сутки.



 Бегу вам плюсик ставить ulibka
Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #82 : Апреля 09, 2016, 23:17:18 pm »

Цитировать
--Антидепрессант не может работать как "спазмолитик" или "седативное средство".
Может вы имеете ввиду что не должен назначаться как такое средство?Так как седативным действием амитриптилин обладает за счет блокады гистаминовых рецепторов.   ochki
Из инструкции:
Цитировать
Тимоаналептическое (антидепрессивное) действие сочетается у него с выраженным седативным, снотворным и анксиолитическим (противотревожным) эффектом, по причине сильной холинолитической и антигистаминной активности.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2016, 23:25:25 pm от xHuman » Записан
Anastasi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #83 : Апреля 10, 2016, 12:44:48 pm »

а вы его на ночь пьете или в течение дня?
Записан
Шарлотта
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193




« Ответ #84 : Апреля 11, 2016, 09:12:17 am »

 Мне прописывали вечер или на ночь.
Записан
Dmitriy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #85 : Апреля 15, 2016, 04:34:12 am »

Старался не слезть с него не выдержал.Даже месяца не протянул.В отделении неврозов в прошлом году мне его давали с др препаратами в дозировке 50 мг в день(как он может лечить депрессию в такой дозе?)В общем месяца 2-3 принимал.Пробовал в этом году нарастить просто не смог.Максимум 75 мг.Сухость во рту  жуткая,при наклонах головы ведет/Первый час приема кажется все я нормально его выдерживаю.Потом накатывает такая дурнота
Также начал пить амитриптилин. Скажите  кроме описанных симптомов были такие: какбы тяжесть или стесненность в груди и ощущение в ногах как бы не свои чтоли - трудно описать.
Записан
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« Ответ #86 : Апреля 17, 2016, 14:02:05 pm »

Мне выписали по 1 таб перед сном и 1 таб днем от паничеких атак и ВСД. Я побоялась его. В итоге пока пью транквилизатор по 1/8 таб 2 раза в день. И собираюсь к психотерапевту.
Записан
Шарлотта
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193




« Ответ #87 : Апреля 17, 2016, 17:09:01 pm »

Мне выписали по 1 таб перед сном и 1 таб днем от паничеких атак и ВСД. Я побоялась его. В итоге пока пью транквилизатор по 1/8 таб 2 раза в день. И собираюсь к психотерапевту.

 1 таблетку в какой дозировке?
Записан
NATASHKA 79
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #88 : Июля 15, 2016, 16:48:02 pm »

А вот мне колят его утром и вечером,вечером вместе с феназипамом,к сожалению дозировку не знаю,но часа через три начинается тахикардия 100-120(((( и сплю сегодня весь день не могу подняться от подушки(((( интересно ечего ждать или просить отменить этот препарат?((((
Записан
Шарлотта
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193




« Ответ #89 : Июля 18, 2016, 08:39:00 am »

 Может вы от фена спите? Я от амитриптилина не замечала сонливости. Но у меня и дозировка маленькая.
Записан
NATASHKA 79
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #90 : Июля 26, 2016, 08:36:59 am »

На момент приёма амитриптилина был поставлен холтер,и была зафиксирована тахикардия 197 ударов,я в шоке...а яв это время просто была отключена амитриптилином и феназепамом(((
Записан
Шарлотта
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193




« Ответ #91 : Июля 26, 2016, 08:40:23 am »

Ну амитриптилин не отключает, это фен.
Записан
NATASHKA 79
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #92 : Июля 26, 2016, 10:00:14 am »

Не спорю,скорее всего фен,но суть в том,что сердце так работает это же не норма? а врачи поставили норма!!!! это же побочка от амитриптилина ,он же кардиотоксичен?!(
Записан
Марина_Влади
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #93 : Июля 26, 2016, 11:00:59 am »

Ну амитриптилин не отключает, это фен.
Кого как. Я 30 лет назад четвертинку амитриптилина съела и сутки пролежала, проспала в полной отключке,  была совершенно не в адеквате, я даже веки поднять не могла, такая была слабость, ни рукой, ни ногой пошевелить не могла. Столько лет прошло, а то ощущение от этого лекарства до сих пор свежо и сформировали боязнь пить любые таблетки.....
Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #94 : Июля 26, 2016, 13:47:05 pm »

Не спорю,скорее всего фен,но суть в том,что сердце так работает это же не норма? а врачи поставили норма!!!! это же побочка от амитриптилина ,он же кардиотоксичен?!(
Да амик на высоких дозах может разгонять пульс. Холинолитический побочный эффект.
Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #95 : Июля 26, 2016, 13:51:29 pm »

Ну амитриптилин не отключает, это фен.
Кого как. Я 30 лет назад четвертинку амитриптилина съела и сутки пролежала, проспала в полной отключке,  была совершенно не в адеквате, я даже веки поднять не могла, такая была слабость, ни рукой, ни ногой пошевелить не могла. Столько лет прошло, а то ощущение от этого лекарства до сих пор свежо и сформировали боязнь пить любые таблетки.....
У всех чувствительность разная. Я например пробовал его по 2 таблетки на ночь от бессонницы(псих доктор посоветовал) и все равно плохо спал. 
Записан
Шарлотта
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193




« Ответ #96 : Июля 26, 2016, 15:44:31 pm »

Ну амитриптилин не отключает, это фен.
Кого как. Я 30 лет назад четвертинку амитриптилина съела и сутки пролежала, проспала в полной отключке,  была совершенно не в адеквате, я даже веки поднять не могла, такая была слабость, ни рукой, ни ногой пошевелить не могла. Столько лет прошло, а то ощущение от этого лекарства до сих пор свежо и сформировали боязнь пить любые таблетки.....

 Ну вообще да, вспомнила свой первый прием четвертинки - тоже спала) А сейчас даже половина "не берет")
Записан
NATASHKA 79
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #97 : Июля 26, 2016, 21:40:35 pm »

Я одна что ли здесь с тахикардией от амитриптилина? glaza
Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #98 : Июля 26, 2016, 21:56:11 pm »

Я одна что ли здесь с тахикардией от амитриптилина? glaza
Просто здесь большинство принимали его в малых дозах и в таблетках(биодоступность 40 % примерно в отличии от уколов),а вам его колят по 20 мг 2 раза в день. А раньше была таха или только на амитриптилине появилась?
Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #99 : Июля 26, 2016, 22:14:49 pm »

Длительная таха мягко говоря не полезна для сердца, так что если адаптация к препарату не возникнет и тахикардия не уменьшится я бы посоветовал поговорить с врачем о замене не что то другое.  buba
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8