Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:24:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Амитриптилин (Прочитано 93523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #20 : Сентября 30, 2010, 17:22:15 pm »

Попробуй, узнаешь.
Так я же говорю - пил я его. Причем в дозировке 150 мг в сутки.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #21 : Октября 15, 2010, 16:12:31 pm »

Амитриптилин--отличный препарат; особенно, если врач имеет опыт работы с ним.
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
смела
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #22 : Октября 29, 2010, 14:56:25 pm »

А может ли амитриптилин снять субфебрилитет и в какой дозе надо его пить для этого?

Записан

Мужчины любят красивых и недоступных. Пойду накрашусь и запрусь...
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Ноября 16, 2010, 16:47:53 pm »

Я принимала амитриптилин ( одновременно кажется с беллатаминалом).. привыканий не было.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #24 : Ноября 16, 2010, 21:27:21 pm »

--Кстати, насчет субфебрилитета (ох, заморочное словечко)...
Интоксикация у человека может случиться не только в результате вируса гриппа  (арбидол и Голикова отдыхают), но и в результате отравления "токсическими эмоциями", фразами и оскорблениями, которые человек "проглотил".
В этом случае возникает и тошнота и рвота и повышение температуры тела.
(см. теорию "ментального метаболизма" Ф.Перлза)
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #25 : Ноября 22, 2010, 21:05:14 pm »

--У ряда пациентов, на Амитриптилин фирмы Nicomed, отмечаются выраженные побочные явления.
В отличии от препарата других фирм-производителей.
Не рекомендую Амитриптилин этой фирмы.
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
ольгаS
Гость
« Ответ #26 : Июля 11, 2011, 15:02:27 pm »

Какая дозировка амитриптилина? Если доза большая, то он может вызывать аритмию. Я его пил по четвертушке три раза в день. Получается по 12.5 мг три раза в день, потом перешел на однократный прием той же дозировки. Препарат мне помог. Как улучшилось настроение и покинули не хорошие мысли я его прекратил.
двс, немного поправлю тебя - как начинать так и заканчивать пить подобные лекарства можно только под строгим контролем врача. Сколько ты его пил?
Препарат этот, конечно, жесть. Я от него спала, а если и просыпалась, то была мягко говоря не в себе, хотя зато отоспалась)))
Совсем забыла, от него я пила как верблюд в пустыне и в глазах двоилось)

Четверочка,мне еого(амитриптилин) тоже вчера назначили,по такой же схеме.С начала все как рукой сняло,тикать все в нутри перрестало,покой,спала много,долго и сегодня конечно большущая вялость,валяюсь,но отношение к самочувствию изменилось,А вы долго его пили,неужели все месяцы,на которые его выписали,будут такими как  вате?Врач все объяснил=)Но конечно хочется ответа того,кто на себе его принимал.Симптомы у меня кстати такие же .Ничего не соображаю,сонная,вялая и пью,и словно нет слюны вовсе.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #27 : Июля 11, 2011, 15:58:41 pm »

Ольга, черточка редко заходит на форум.
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #28 : Июля 11, 2011, 16:23:19 pm »

Упс,ну ничего буду доверять врачу   gubi.Первый раз обратилась к психотерапевту за все эти годы,вот вторую неделю пока она со мной возится-врач мне понравилась ,как человек!Хотели малой кровью,но увы адаптол не подошел,неделю эксперементировали ,фух,ужас.Анаприлин вчера было решено давать.Она все подробно рассказала,что и как будет при приеме этого препарата.В общем с теми трясучками,что были последние три недели,даже побочка ерунда.Единственное чувствую,как прорывается сквозь тормознутось и туман тревога и мандраж легкий.Но повторюсь,с тем что было ерунда.Отношение во всяком случае ко всему спокойное вполне.Кстати  врач объяснила и почему самому ни в коем случае слезать нельзя.ДВС ,боюсь решение лопать эти пилюли и решать ,что все хорошо самостоятельно-ошибка!
Леночка.М огромное спасибо за поддержку.видела вчера сообщение,но не было сил написать спасибо,за участие vipem bp
« Последнее редактирование: Июля 11, 2011, 16:28:48 pm от ольгаS » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #29 : Июля 11, 2011, 17:14:59 pm »

ольгаS, тебя поймет тот, кто прошел через это.
 Я представляю как тебе плохо и очень хочется помочь, держись, мы с тобой. сс8
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #30 : Июля 12, 2011, 11:15:41 am »

второй день пью его.очень все плохо.трясучка мелкая постоянно.Вставать вообще не могу.Пульс стучит с ночи 105-100,встаю больше конечно на 10 единиц.Эгилока половика пульс убрала только на час на 90  сошел.а сейчас опять подброс,слева за грудиной жарко,но не болит.Голова ватная.в общем наркоз ,а не жизнь.Оч.боюсь такого нипадающего ниже пульса.врачу звонила,сказала,что амитриптилин не дают пульс-это сосудистое так себя проявляет.Еще больше от такого напугалась,раз сосудистое,то может потом голову то полечим,раз я почти месяц в таком сосудистом штопоре?Может экг и скорую!!!Инструкцию к препарату не читала-боюсь усугубить!Люди подскажите ,пульс постоянно такой-это не кримимнал и тряска не такая как обычно,а словно головой уже не контролируется и крутит все мышцы спазмом,особенно предплечья.
Записан
двс
Гость
« Ответ #31 : Июля 12, 2011, 15:00:08 pm »

второй день пью его.очень все плохо.трясучка мелкая постоянно.Вставать вообще не могу.Пульс стучит с ночи 105-100,встаю больше конечно на 10 единиц.Эгилока половика пульс убрала только на час на 90  сошел.а сейчас опять подброс,слева за грудиной жарко,но не болит.Голова ватная.в общем наркоз ,а не жизнь.Оч.боюсь такого нипадающего ниже пульса.врачу звонила,сказала,что амитриптилин не дают пульс-это сосудистое так себя проявляет.Еще больше от такого напугалась,раз сосудистое,то может потом голову то полечим,раз я почти месяц в таком сосудистом штопоре?Может экг и скорую!!!Инструкцию к препарату не читала-боюсь усугубить!Люди подскажите ,пульс постоянно такой-это не кримимнал и тряска не такая как обычно,а словно головой уже не контролируется и крутит все мышцы спазмом,особенно предплечья.

А почему амитриптилин? Он всд-шникам никак не подходит. Может другой АД лучше? Конечно пульс частый будит, он кардиотоксичный. Еще и аритмию вызывает. Давай бросай ты его, толку не будит.
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #32 : Июля 12, 2011, 15:08:26 pm »

мне врач сказала,что моему состоянию подходят 2 ада.Но того который с меньшей побочкой,в городе нет,у нее есть одна пластина в заначке,но начинать курс лечения так глупо,вдруг не появится(она сама в больнице работает),Потому именно этот препарат.Всд мое вторично,потому лечат сейчас невроз,а всд постепенно симптомы должны пропасть.Что касается инструкции-не читала и не хочу,боюсь.А по поводу пульса,она сказала,что это всд  так себя проявляет,а таблетки тут не причем.Увы я все равно колбашусь и боюсь такого пульса.он у меня за день так и не упал.....вынула душу им всем,а ответ одни .не знаем надо потерпеть,а я парюсь и экг что ли хоть сделали бы.Так что я скорой скажу.что пью ады.В общем вообще залежалась я за эти дни,а сегодня и под вечер даже не отпускает.Ясное дело парюсь,а всд ли вообще лечим.Таблетки бросать сейчас глупо,все равно без них за 7 лет толку не вышло,пытаюсь найти покой с этим пульсом блин и колбасней.....
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #33 : Сентября 14, 2011, 17:12:39 pm »

Был у ПТ попросил заменить Мелипромин на что нибудь менее снотворное. Выписали Амитриптилин. Как он в сравнении? От него в сон не тянет? 
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
ольгаS
Гость
« Ответ #34 : Сентября 14, 2011, 20:25:18 pm »

Ганс,мне амитриптилин в сове время в итоге убрали из-за побочки с пульсом,который и 120 стучать в итоге начал сутками.Но вот снотворного эффекта это препарат у мня вообще не вызвал.я была как под наркозом от него,но сна ни в одном глазу.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #35 : Сентября 15, 2011, 03:26:10 am »

ольгаS, сколько Вы спали в сутки? Я вот люблю поспать - это сейчас единственная радость в жизни. Если я не буду высыпаться (я сова если что  ulibka), то боюсь меня опять начнет крыть тошнотой и прочими прелестями ПА.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
ольгаS
Гость
« Ответ #36 : Сентября 15, 2011, 08:35:57 am »

Со сном было все ужасно и без таблеток.Я вообще почти не спала в течении года все это продолжалось и не брали меня никакие пилюли увы,а если и брали,то на один-2 дня ,голова высыпалась по 8 часов максимум и потом опять недельные бессоницы по 3-4 часа сна и то под утро с 7 и до 10-11.сами понимаете трясло постоянно от такой нагрузки.Амитриптилин также увы в моем случае проблему сна не решил вовсе.Он мне не подошел радикально и вместо успокоение и расчетов врачей меня поднять с постели я по мере накопления его в организме наоборот встать вообще  не могла:физическая слабость  и трясучка с пульсом сильнейшие были,а вот зато общий заколбас и бессонница стали еще сильнее.
Врач объясняла мне феномен такого обратного действия препарата,но она сказала,что это мой индивидуальный такой случай и АДы мне все по  какому то принципу не подойдут ,нечего больше и пробовать,организм их примет одинаково увы,придется работать так,что я и делаю сейчас.
Хорошо  и даже кайфово было от первой самой таблетка амитриптилина через час!!!Я думала,что все-раз и я здорова как раньше,продлилось это 2 часа ,потом я легла спать(ночь настала=))),проспала сносно тогда и на утро начался АД.
Врач у меня хороший и плохой препарат она бы не назначила-это просто такая особенность организма оказалась в моем случае,потому побочка сна-это тоже все индивидуально,если ваш врач вас ведет и говорит ,что переход нужен-им виднее.Меня сразу предупредили,что решать  сколько ,каки и как долго должен только врач.Бывает больному кажется .что все какие то симптомы отошли и пора уменьшить дозу.Врачу виднее степень тревожности со стороны по словам,жестам,вопросам.И когда сами больные в тихаря уменьшают дозу,через неделю прорывается невроз.Оказывается пилюли пьют  до тех пор пок ане будет стойкого по мнению врача результата и потом от этой ситуации еще пьют месяц для закрепления результата.Это такая схема.Потому все решает врач.Мне это объяснили перед началом курса приема.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #37 : Сентября 15, 2011, 09:31:13 am »

 slezek ну, что же делать?! Переходить мне на это АД или нет? Все, как обычно, методом тыка надо проверять  plaksa
Препарат назначил ПТ (платный) но она мне доверия не внушает. Все выспрашивала про мою жизнь, начиная с детства, изображала как ей меня жалко, а до сегодняшних проблем мы так и не добрались (хотя, я ей два раза сказал, что прошлое ВСД и нынешнее у меня разное). Короче, было похоже на сеанс психоанализа - как мы это все видели в кино: лежит пациент на кушетке и рассказывает: какая пятка у него сегодня чесалась и как ему пива в баре не долили и начальник нахамил и т.д.
Я с таким же успехом могу ТУТ тему создать и выплеснуть на вас все: свои слезы, сопли и прочие выделения, и в "PS" добавить: пожалейте меня, я такой несчастный.  rgach
Не знаю идти к ней на следующий прием или нет  hmuro 
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Lira
Гость
« Ответ #38 : Сентября 15, 2011, 10:21:31 am »

Я  принимала амитриптилин, спала постоянно, даже на работе, что тебе тут посоветуешь, всё индивидуально, кому что подходит, у меня от амитриптилина было много побочек. Сейчас принимаю велафакс, он слабее и лучше. А принимать или нет - это твоё решение, я бы начала принимать, посмотрела бы, как оно.
Записан
Елена1601
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #39 : Сентября 15, 2011, 16:50:38 pm »

принимаю эзопрам утром и для сна пол таблетки миасера, мучалась депрессией полгода и суставы болели и живот. слабость была постоянная, сна практически не было в общем полный букет, амитриптилин пробовали колоть в больнице на ноччь, прибивал намертво, все побочки были и зрение смазанное и дергались все мышцы, лекарство имеет много побочных эффектов, хотя сильное, долго на нем не посидишь, мне 5 уколов вкололи и отменили. сейчас много АД без таких сильных побочек
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 7.239 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8