Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:07:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кофе без кофеина (Прочитано 19273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CISCO
Гость
« : Сентября 10, 2010, 08:08:10 am »

Кто-нибудь употребляет? Способен ли сабж заменить нормальный кофе? Имеется в виду молотый, не растворимый. Посоветуйте нормальные сорта (если есть такие) - относительно недорогие и похожие на нстоящий кофе. Спасибо.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Сентября 10, 2010, 08:29:24 am »

ПРи производстве кофе без кофеина в качестве растворителей применяют хлорорганику (потенциально канцерогенна), этилацетат (компонент лака для ногтей). Я бы такое кофе пить не стала.
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2010, 08:32:08 am от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #2 : Сентября 10, 2010, 08:32:08 am »

А чего так? Молоко добавляй в кофе. Белок "связывает" около 30% кофеина. Как раз сам интересовался вчера. Я кофе не пью, но иногда хочется. Сестра у меня пьёт кофейный напиток "Инка".
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Сентября 10, 2010, 08:45:33 am »

Имхо, при употреблении чашки обычного кофе в день никак не влияет на какую-либо зависимость от кофеина. Я имею в виду - не те дозы, не тот кофе.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
CISCO
Гость
« Ответ #4 : Сентября 10, 2010, 08:48:30 am »

Может быть, вы и правы.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #5 : Сентября 10, 2010, 08:52:43 am »

Имхо, при употреблении чашки обычного кофе в день никак не влияет на какую-либо зависимость от кофеина. Я имею в виду - не те дозы, не тот кофе.
Я, наверное, все же в зависимости от кофеина, не могу без него. От одного запаха кофе мне уже не по себе, а без чашки в день начинаю нервничать. Одна-две чашки и я в порядке, на моем здоровье это никак не сказывается. Плохо то, что мне все время его хочется(
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #6 : Сентября 10, 2010, 08:53:23 am »

А давайте будем пить Цикорий, мне очень нравится.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #7 : Сентября 10, 2010, 08:53:47 am »

Тебе, Sisco, от кофеина как? Не срывает башню? У меня почему-то глаза на лод залазят и потом краснеют. Сейчас на права сдаю, так не пью его вообще, чтобы не убить кого-то на дороге. И так дёрганый и шустрый.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #8 : Сентября 10, 2010, 08:57:05 am »

А давайте будем пить Цикорий, мне очень нравится.
Надо будет обязательно попробовать.

trashz, кофе - это единственное, что проясняет мою голову утром, и как ни странно, помогает успокоиться вечером, не мешая при этом уснуть. Хотя, думаю дело тут в условном рефлексе на него - я пью кофе, я в безопасности, мне хорошо итд, поэтому сам факт того, что я его пью меня успокаивает.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #9 : Сентября 10, 2010, 09:03:09 am »

Когда пью кофе перед сном, то мне на сон не влияет оно. Может я просто жду от него бодрости с утра и поэтому у меня пешки больше становятся именно утром от него. Всё возможно, что я так себя приучил на него реагировать, а ты вот себя иначе))
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
CISCO
Гость
« Ответ #10 : Сентября 10, 2010, 10:48:15 am »

Тебе, Sisco, от кофеина как? Не срывает башню? У меня почему-то глаза на лод залазят и потом краснеют. Сейчас на права сдаю, так не пью его вообще, чтобы не убить кого-то на дороге. И так дёрганый и шустрый.

если грамм 5 кофеина принять на грудь, то наверное, и глаза на лоб вылезут) А от чашки кофе - ничего, вроде. но проблема в том, что я кофе очень уж люблю, и чашка кофе в день не спасет отца русской демократии )
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #11 : Сентября 10, 2010, 11:11:56 am »

Кофе без кофеина это все равно что безалкогольное пиво! А это как известно, первый шаг к резиновой женщине))). Я с собой договорился - пока лечусь от ВСД- ограничение на чай и кофе. Одна чашка чая и кофе в день, не больше. Да и вообще , думаю , надо на фиточаи переходить. Не забываем, что кофеин это стимулятор, он ничего не привносит в организм, а мобилизует имеющиеся запасы энергии. Он дейсвтует как маятник - прилив сил и бодрость , а потом упадок сил, апатия, и снижение работоспособности.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #12 : Сентября 10, 2010, 19:56:58 pm »

Я тоже научилась без кофе обходится. За четыре месяца пила его раз шесть, а ведь раньше две-три чашки в день... Люблю молоть кофе вручную, варить его для кого-нибудь. Этим и обхожусь.
А вообще, кофе, если он хороший, качественный, не повредит (в меру, естественно). Вот шмурдяк растворимый и другой мусор пить не стоит, конечно.
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #13 : Сентября 10, 2010, 23:35:00 pm »

Я кстати тоже от кофе отказалась,любила,но не до маньячества и перешла на цикорий,не кофе,но вполне приятно и полезно!!!Как и Елена М. я за него)
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #14 : Сентября 11, 2010, 07:44:36 am »

Цикорий - все же не то. Вкус - как у самого дешевого растворимого кофе. (
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #15 : Сентября 11, 2010, 10:22:37 am »

Цикорий - все же не то. Вкус - как у самого дешевого растворимого кофе. (
Вам не угодишь.
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #16 : Сентября 11, 2010, 14:52:07 pm »

Ну да не высшие сорта конечно vipem)))),но когда нельзя а хочется,тут уж не до гурманства,а пользы в нем, в цикории кстати очень даже,чего про кофе не скажешь).
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #17 : Сентября 11, 2010, 18:06:14 pm »

Кто-нибудь употребляет? Способен ли сабж заменить нормальный кофе? Имеется в виду молотый, не растворимый. Посоветуйте нормальные сорта (если есть такие) - относительно недорогие и похожие на нстоящий кофе. Спасибо.
Серег, в принципе по вкусовым ощущениям - если только Carte Nuare, Синий, он обескофеиненый. Как то более-менее, по крайней мере на мой вкус.
Остальное что пробовал - не понравилось. Это типа Якобс, Чибо, ну и еще пара сортов каких то, не вспомню уж.
Ну а как на счет натурального, что либо африканское (Кения, Йемен и т.д.)? В принципе достаточно мягкие сорта в отличии от центральноамериканских (из каких обычно делают эспрессо, американо и пр.), и более ароматные (имхо).
Да, возни много с кофемолкой и туркой (машины не признаю), но зато реально вкусно. Особенно утром)
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #18 : Октября 22, 2010, 05:22:50 am »

Нашел таки заменитель кофе. Для себя, по крайней мере. Это - (нервных просьба удалиться) кофейный напиток "Осенний"  rgach. Состав - ячмень, рожь, овес. Как ни странно, вкус сего напитка приближается к вкусу не очень хорошего молотого кофе. Если по 10-бальной системе, и 10 - хороший молотый кофе, то этот осенний - 6-7, цикорий - 2.   
Записан
Pino
Гость
« Ответ #19 : Октября 22, 2010, 05:33:17 am »

И мне нравится кофейный напиток. Еще цикорий. Правда терпеть не могу растворимый цикорий.
Некоторым нравится кофе-гляссе. А мне вместо кофе нравится использовать какао. Получается какао-гляссе. ulibka  Выходит намного вкуснее. А вообще я за хорошее какао сс8
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8