Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:09:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Массаж-продолжать или нет? (Прочитано 39102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marianet
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« : Сентября 05, 2010, 18:36:02 pm »

всем привет)) давненько не появлялась здесь -летом все было почти супер ulibka Но с переменой погоды все опять и началось!! я решила пойти на массаж шейно-грудного отдела с целью рааслабить мышцы. НО- массажист оказался че-то какой-то агрессивной направленности (или просто мне такие раньше не попадались?). Он с достаточным усилием делает массаж. Ну спину-то еще конечно ладно, но ведь он и шею массирует! Мне че-то сразу стало страшно за свою шею! после первого сеанса через пару часов мне стало оч плохо-затошнило и голова загружилась. После 2-го сеанса было вроде бы все ничего, ну нечеткость зрения только, которая уже 3 недели как со мной и надеюсь пройдет опять от контрастного душа и цигуна ulibka После 3-го сеанса-опять все плохо, наутро даже уши заложило и шея начала как-то подозрительно хрустеть, чего не наблюдалось до массажа! массажист говорит, что так и должно быть поле первых сеансов и он меня вылечит навсегда... Но у меня ведь особо-то ниче и не беспокоило до массажа, ну я имею ввиду были симптомы, с которыми я вроде бы привыкла справляться сама. А теперь мне страшно, что он мне че-нить нарушит в шее и тогда совсем кранты glaza я нервничаю из-за этого и симптомы ест-но усиливаются.
Помогите пожалуйста разобраться - у кого был опыт общения с массажистом с такой техникой? было ли ухудшение после первых сеансов? или может быть стоит это прекратить, пока хуже себе не сделала?
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #1 : Сентября 05, 2010, 23:06:08 pm »

У меня был такой опыт и неоднократный.Наблюдалась 3 года у одного и того же врача,не могу ничего сказать плохого-грамотный и массажистка с ним в паре так сказать,полный контроль и рекомендации желаемого врачом от  массажистки.Так вот когда я обратилась,были очень сильные боли (глазницы.голова и куча всяких проявлений),но я работала и Всд не мешала моей жизни на столько,чтобы закрыть себя на 3 года почти дома.После первого активного курса массажа,было все ка вы расписываете и тошнило,и голова еще больше болела,а на следующие дни сильно поколбашивало-объяснили,что мышцы так реагируют на массаж.В общем 10 сеансов прошла и стало активнее вести себя ВСД.Через 3 месяца массаж повторили и вот тогда разобрали на зап части полностью.Уволилась с работы и до сих пор в этом болоте вязну.Все приглушенные симптомы ВСД,которые были давно и с ними справилась,жила и 2 года не вспоминала особенно (оставалась только боль) вылезли на поверхность резко и от каждого шороха в организме мозг начал шарахаться-пошла цепочка и круг замкнулся.Год потратили чтобы отделить хондроз от невроза и объяснить когда и что со мной.2 года меня почти не трогали массажами  ,но 2 раза в год все равно их делать было необходимо и каждый раз после интенсивного массажа я как загнанная лошадь выходила на новый виток ВСД,боли явной на сегодняшний день практически нет или случаются отдельно взятые дни,а вот ВСД по полной с атаками  и кошмарами каждый день со мной!!!Оказалось все просто.Я худенькая и суставы очень подвижны,потому от явного желания сделать лучше ,мне делали все очень интенсивно.Нужно подбирать дозу и количество сеансов при массаже,а так же интенсивность воздействия!!!!Сменила второго врача.Он потратил пол-года на то чтобы меня услышать,ошибка была той же -10 сеансов массажа,правда нежных-но но на 5- 6наступает то ,что я знаю наизусть ,а они имея большую практику сталкиваясь со мной не верят ,пока не наваляют!!!Зато я во время массажа четко могу массажисту указывать на точки воздействия,даже четко теперь знаю,куда можно надавить и есть захочешь,где зубы можно обезболить,точнее шестерки нижнего ряда,ну вот такая чувствительность.И каждый индивидуален!!!Решать конечно вам,но я мучаюсь именно из-за сильного массажа и своей послушности перед врачами!!!Сейчас  конечно умнее,только болото глубже!Слушайте свое тело и не делайте то что вам дается через силу,особенно если мысли вас пугают результатом.Массажиста нужно подбирать и доверять, иначе не расслабитесь-а это и массажем не на зовешь и мой случай поиметь можно.Написала много и от души.т.к увидела в вашем вопросе свои ошибки,которые поправляю очень дорогой ценой -4 года жизни!!!
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #2 : Сентября 06, 2010, 06:57:12 am »

Массаж, как и любая другая физиопроцедура делается по показаниям и при отсутствии противопоказаний. Я тоже раньше любила чтобы мне плечики помяли, а после этого у меня всегда чуток ныла голова, но я не придавала этому значения, а когда сделала дуплексное сканирование, оказалось, что у меня артерия в позвоночный канал не там входит и невролог мне запретил мануалку и массаж шеи  hmuro
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Marianet
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #3 : Сентября 06, 2010, 13:23:37 pm »

Девчонки, спасибо большое за ответы!!! я сегодня в последний раз съезжу к массажисту, т.к. деньги ему надо же отдать) и все, я на самом деле у себя одна ulibka а то ведь все массажисты в один голос-это нормально, что после массажа такой расколбас, вот все не как у людей!! hmuro
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #4 : Сентября 06, 2010, 20:27:19 pm »

Ну да,а мне еще до кучи говорили,что я особенная,от этого плохо,но вроде как мучаешься особенно))))).А потом только ,когда до инета добралась через пару лет после того как "особенную" меня помассировали не особенно,выяснила что таких как я полно и всем говорят об их особенности!!!!  gubi
Записан
Marianet
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #5 : Сентября 07, 2010, 06:48:33 am »

вчера поехала, сказала, что боьше не буду делать. Массажист даже причину не спросил и ниче вообще не спросил, просто отдал полотенце с недовольным лицом. Во как.. даже не скрывает своей незаинтересованности)) а я ж особа впечатлительная, ну впрочем как и все мы-всдешники, пришла домой-у мен я к вечеру так горело все лицо и голова, вся красная, ком в горле жуткий, на грани ПА просто! вот как бы эту вот впечатлительность и тревожность куда-деть и тогда прощай ВСД!!
ОльгаS как у вас сейчас дела?
         
Записан
olla
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



« Ответ #6 : Сентября 07, 2010, 07:28:53 am »

А я просто обожаю на массаж ходить.Мне после него реально лучше становиться, я бы все время ходила дай мне волю.Правда я всякие расслабляющие общие массажи люблю, с камушками горячими,обертываниями и т.д.НО! я никогда не даю никому трогать свою шею,так прямо и говорю- шею не трогать.Я вообще считаю, что за ваши деньги можно  прислушиваться и  к вашим пожеланиям тоже.Мне кажется вам надо просто найти своего массажиста,который вас будет устраивать и прямо сказать-хочу вот так.И не стесняться.
Записан
Marianet
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #7 : Сентября 07, 2010, 18:59:18 pm »

ну да, наверное, так и надо сделать. Просто я для себя еще не могу понять- есть у меня проблемы с шеей или нет, кто что говорит. Но на снимке тока начальная стадия ОХЗ. Видимо это уже какой-то тоже пунктик у меня.. или нет? вот как понять? как отделить ОХЗ и невроз?
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #8 : Сентября 08, 2010, 23:44:58 pm »

Marianet,извините,что долго не отвечала=).Я думаю,если сам хондроз такой невыраженный,что и по снимкам не очень ясно, лучше его не лечить капитально,а укреплять себя целиком и как olla  написала  "Я вообще считаю, что за ваши деньги можно  прислушиваться и  к вашим пожеланиям тоже.Мне кажется вам надо просто найти своего массажиста,который вас будет устраивать и прямо сказать-хочу вот так.И не стесняться."-тут я полностю с ней согласна.Такой массаж и хондрозу профилактика и против ВСД метод,т.к любые сильные массажи ,даже мягкие методики воздействия мануалки все равно приведут ваши мышцы на утро в очень неприятное состояние в районе со 2 по 6-7 сеанс,у кого как и за это время, имея ВСД, вы  можете поиметь и ПА и что угодно ,как следствие этого расстройства.В итоге надо определить что запущенно в организме сильнее невроз или хондроз , есть же люди с хондрозом и почти без признаков ВСД,вот им и надо массажи реальные.
У меня на сегодняшний день все не просто и невроз стоит на первом месте(повторюсь была слишком усердной и послушной в рекомендациях врача,башки не было в тот момент,случилсяпервый приход ПА и на этой почве рьяно взялись лечить хондроз,вместо нервов расшатанных,а я позволяла ломать себя ,как куклу,причем мягкими методиками и без всяких рывков и выдергиваний,а такими медленными растягиваниями ,с воздействием пальцами на зоны в шее и т.п.,теперь эти же самые врачи год меня не трогают и по телефону дают ценные указания с фразой пусть все стабилизируется).Потому шею,как оказалось не то что вправлять,в моем случае этого не было ,а просто растягивать и то оказалось достаточно,чтобы я стала похожа на растение за это время!!!Банки ,очень хорошо и нежно снимают спазм,на них  и на пиявках выкарабкиваюсь(не сама ставлю) и ЛФК и все,что здоровью полезно-на это делаю ставку!
Записан
Marianet
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #9 : Сентября 11, 2010, 13:16:32 pm »

Спасибо:)а кто вам делает банки?кто-то из домашних или куда-то ходите специально?я что-то совсем расклеилась-к туману в глазах и иногда головокружениям добавились боли в спине!причем болит и поясница, и между лопаток, и шея тоже.Вот  не пойму почему это все-вряд ли от 3 сеансов массажа такое,я думаю?или все-таки может быть?по ощущениям как один большой спазм:( даже двигаться больно,такого еще не было...Да,еще и в ухе правом или как-то за ухом что ли стало щелкать:)
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #10 : Сентября 11, 2010, 14:15:31 pm »

На банки и пиявки я хожу к врачу,он сам все ставит,там не так все просто,если цель невралгия и хондроз.Он  по 3-4 минуты держит,потом на другие места передвигает,как в шахматы играет и одну очень сильную прямо на зону кобчика ставит и не двигает,в общем спазм снимается на 2-3 дня.Самой тоже можно,я спрашивала,но должного эффекта не достигнете ,но спазм общий на день снимете точно.
А вот все туманы в глазах и неясность в голове-это (я не ясновидящая и не врач),но из описаний ваших, осмелюсь сказать,что на явный хондроз шеи тянет,а боли и скрипы и ломота-это все после массажа.Через пару деньков начнет легчать.У меня всегда после массажа на первый день голова ясная,а потом неделю просто не жизнь, а сполшной колбас и туман в голове, и кажется ,что болят не мышцы,а именно сами кости.И одного раза достаточно,чтобы все это почувствовать,а не то что 3 ),на 3-5  сеанс самый пик,вас размассировали только только,вам бы сейчас МЯГКИХ сеансов еще 4-5 штук,чтоб и польза была и дальше не разобрали и состояние погасить,но это ИХИМО.И конечно к хорошему массажисту, довести нежно дело и все спросить,самое оно бы было.Не пугайтесь,если не доберетесь до такого специалиста,можно зарядкой на полу тоже облегчить эти дни,любые несложные упражнения не для шеи ,а для хондроза всего позвоночника подойдут .Удачи вам и поправляйтесь.Главное спокойствие ulibka
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2010, 14:49:24 pm от ольгаS » Записан
Гор
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




WWW
« Ответ #11 : Сентября 11, 2010, 16:41:27 pm »

Массажем можно здорово навредить своему здоровью.  В отличии от банок и пиявок. При постановке Б.и П. проблема решается локально т.е. Поставили в конкретное место и усилили кровоснабжение, появился синяк - вытащили внутреннюю проблему на кожу. Причем, освободили мышцу от токсинов и молочной кислоты. Пиявки улучшают состав крови. Кроме пользы в этом ни чего нет. В некоторых случаях даже позвонки становятся на место.
Действие массажа это совсем другое. Если массажист не понимает внутренних взаимосвязей органов и систем то массаж может стать оружием!
Записан
Marianet
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #12 : Сентября 19, 2010, 09:26:52 am »

Да уж, теперь я врядли пойду на такой массаж, это точно! А "пьяная" голова-это все-таки у меня от психики-сейчас кардинально успокоилась, как так исчезло главное переживание- и все я почти здорова. Туман в глазах остался пока и голова от шеи иногда болит, но с этим я надеюсь управится. Все равно не так, как было!! Видимо массаж совпал со стрессом и еще добавил мне расколбаса вместо того, чтобы расслабить wallbash Боьльше всего сейчас беспокоит поясница -никогда такого не было hmuro Болит и ноет постоянно, и в состоянии покоя тоже. Даже не знаю, что и думать.
Записан
lemonde
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


[url=http://tovar23.ru/uslugi/meditsinskie/imunolog-allergolog-infektsionist/imunolog-allergolog-infektsionist]Имунолог-аллерголог инфекционист [/url]


WWW
« Ответ #13 : Сентября 22, 2010, 06:19:21 am »

Когда у меня появился целюллит, сразу - же записалась на массаж - ручной, аппаратный, баночный. Синяки были - просто ужас Все бедра были такого фиолетово - зелено - малиново - сине-зеленого цвета. И это перед отпуском. Даже массажист испугался.
В общем, я стала делать сама баночный массаж после ванны, когда тело разогрето. Синяки, конечно, есть, но уже не такие сильные.
Записан

t77
Гость
« Ответ #14 : Марта 15, 2013, 09:45:24 am »

.....
Записан
t77
Гость
« Ответ #15 : Марта 15, 2013, 09:49:12 am »

...
Записан
t77
Гость
« Ответ #16 : Марта 15, 2013, 10:09:51 am »

...
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #17 : Июля 14, 2013, 11:08:58 am »

Люди....мне после 9 сеансов массажа очень болит спина и шея. Просто сил нет терпеть.
Еще один раз осталось...я наверное не пойду....
БОль не стихает...в шее будто мышцу потянула.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8