Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 20:18:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Порекомендую одну книжку (Прочитано 38822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« : Сентября 04, 2010, 10:22:21 am »

Собственно есть одна очень любопытная книжечка, которая к ВСД не имеет никакого отношения, но выводы, изложенные в ней, дают огромное представление о психосоматике и возможностях психики.
Ищите в Инете.

К. Саймонтон, С. Саймонтон "Психотерапия рака"
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ГеоМагнитный
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



- Милый,что с тобой?


« Ответ #1 : Сентября 04, 2010, 10:31:12 am »

Аналогично :

Александр Свияш - Как жить с вашими переживаниями.

и серия книг А.Свияша
Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Сентября 10, 2010, 16:28:31 pm »

Вот интересно, кто-нибудь из четырех тысяч человек сподобился прочесть?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Сентября 10, 2010, 16:33:49 pm »

Вот интересно, кто-нибудь из четырех тысяч человек сподобился прочесть?
Дмитрий, не знаю как другие, я начала вчера читать.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Сентября 10, 2010, 16:34:21 pm »

Вот интересно, кто-нибудь из четырех тысяч человек сподобился прочесть?
Я.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Сентября 10, 2010, 16:38:26 pm »

Вот интересно, кто-нибудь из четырех тысяч человек сподобился прочесть?
Я.
Когда ты все успеваешь? И как?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #6 : Сентября 10, 2010, 16:42:11 pm »

Вот интересно, кто-нибудь из четырех тысяч человек сподобился прочесть?
Я.
Когда ты все успеваешь? И как?
Я бы треть жизни отдала за то, чтобы абсолютно все в этой книге было правдой или даже за то, чтобы мне хотя бы поверить в это. А при том условии, что все это было на самом деле, я бы вторую треть жизни отдала за то, чтобы подобные методы практиковали в наших онкологических диспансерах. Жаль, что я не верю.
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2010, 16:47:52 pm от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #7 : Сентября 10, 2010, 16:45:08 pm »

киньте в скайп - trash.ru
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Сентября 10, 2010, 19:02:36 pm »

В яндексе набери - эта книга на каждом углу.

Цитировать
Я бы треть жизни отдала за то, чтобы абсолютно все в этой книге было правдой или даже за то, чтобы мне хотя бы поверить в это
Это все реальные факты. Может стоит задуматься о том, что твой опыт и мировоззрение не во всем соответствует окружающим реалиям.
По сути книга утверждает одно - сознание и тело часть одной системы. И уж если работая с сознанием можно излечить рак, то ВСД - раз плюнуть.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #9 : Сентября 10, 2010, 19:15:16 pm »

Дмитрий, я не видела этого, так что для меня это лишь книга, пусть и хорошая, особенно последняя глава. По поводу того, что тело и сознание - часть одной системы полностью согласна, но рак...я хочу видеть излечение от него собственными глазами, книга для меня не доказательство. Почему последняя дата в этой книге 1976 год, если не ошибаюсь, продолжалась ли эта работа, как и где это применяют, и где еще об этом можно прочитать и куча других вопросов.
Хотя если я или кто-то из моих близких окажемся больными, то это пожалуй будет один из способов, который смело можно будет на себе испытать. Все равно хирургическое, химиотерапевтическое лечение и другие методы вряд ли помогут, если болезнь будет запущена настолько, как у пациентов из книги.
Только вот что-то не хочется такой проверки
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2010, 19:37:50 pm от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #10 : Сентября 10, 2010, 20:15:44 pm »

В России, насколько я понимаю, этот метод не применяется. В нашей стране сознание и тело - части разных систем. Использование метода Саймонтонов я нашел только в Самарской онкологической больнице.
Представьте базарную бабку, которая заимела рак - она ни за что в жизни не займется визуализацией, потому что у нас такой подход к лечению болезни - нонсенс. Пожилые люди, с которыми я обсуждал книгу сказали мне один "веский" аргумент: этого не может быть, у этих людей, значит, был не запущеный рак, а может и не рак вообще.

В США метод более известен, однако и там люди в своем большинстве не могут поверить, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Психотерапевт Эриксон тоже творил чудеса в 70-е, однако ныне его метод понимают и используют единицы. Потому что не может такого быть, чтобы одним действием излечивался невроз или психоз (а не годами приема АДов и электрического тока).

Кстати, авторы книги в своих трудах ссылаются на исследования Г. Бенсона о свойствах релаксации. Книгу Бенсона "Чудо релаксации" я давно рекомендую всем соискателям здоровья.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ольгаS
Гость
« Ответ #11 : Сентября 10, 2010, 23:29:19 pm »

Кстати мой лечащий на сегодняшний момент врач отработал 17 лет в детской больнице хирургом,как то верю в опыт и мудрость людей ,которые навидались, будучи молодым, 40 летним человеком,ушел с должности зав отделения и за очень небольшие деньги занимается частной практикой без официальной рекламы.Люди постоянно к нему идут,передавая из уст в уста .Он не чудотворец ,просто честный врач,которому не безразличны не только какие то отдельные болячки,а  и все органы,которые в ходе лечения можно угробить!!!Так вот он постоянно мне во время процедур ,ставит видео- ролики или медицинские фильмы о всяких именно исцелившихся чудом случаях,о силе мысли и воле человеческой.Куча примеров тому и  с всд  или любой другой органики,если  ничего не отпилено,он убежден,можно соскочить с этого маятника также трудно и легко ,как и попали в этот режим работы!!!Он рассказывал,как при  снятие гипса  у одного мальчика,после 6 месяцев  в нем , мышцы остались неотрофированными,т.к такой мальчик лежа пол-года, все время о себе говорил:"Я бегаю,прыгаю и т.п."Он был уверен в своей подвижности и мышцы ноги остались в тонусе даже после 6 месяцев лежания в гипсе!!!Весь мед персонал пятой больницы ходил смотреть этот феномен!И таких подобных штук полно.А вот "что надо для того,чтобы почувствовать?",как говорил Гришковец....Поверить!Не важно что это будет,доктор,книга,бабушка вещун....найти тот ключик к вере и сила мысли с телом будут единым целым!!!Полностью согласна со всеми такими методами!В меня просто пока не проникает слово)).Один раз было и я смогла все изменить -резко выздоровела и пошла по жизни,а вот второй раз все сложнее запустилось.но я ищу именно не таблетку и врача,а человека,чье слово будет точным для меня и я не то что бы пойму(все итак начитанные),а именно почувствую,а тело очень быстро восстанавливается,оно очень благодарный и быстрый механизм!!!
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #12 : Сентября 11, 2010, 19:32:35 pm »

Меня умиляют книги Луизы Хей, и рассуждения о том, что рак в теле человека вызван "неправильным" мышлением.
Сразу возникает вопрос? А что такое "неправильное" надумала собака моего тренера, что вызвало у нее рак?

Далее по теме: Рак бывает разный, и люди тоже разные....

Я не верю в визуализацию и молитвы... Я ВЕРЮ В ЖЕЛАНИЕ ЧЕЛОВЕКА ЖИТЬ!!!

Моя бабушка прожила с раком 34 года активной жизнью, 2 раза лечилась химией и лучевой терапией. (врачи тоже сильно удивлялись почему она живет)
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Zhu-zhu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




« Ответ #13 : Сентября 12, 2010, 03:48:21 am »

Может я не совсем придерживаюсь темы, Вы уж извините, но захотелось внести свою лепту в разговор. Есть такая восточная мудрость: хоть сто раз скажи слово "халва", а во рту слаще не станет. Луизу Хэй я тоже по-началу прочитала, мысли там интересные, но никаких рецептов... Типа-думай о хорошем т,е. хорошо и будут тебе счастье. Утрирую конечно немного. И для каждой болезни свои мысли мысль))) Кстати, уважаемый мною Курпатов, принялся писать свои книги для широкого круга читателей, именно по причине процветания таких красавцев как Свияш, Жикаренцев и иже с ними. Он против оболванивания людей. А насчет чудесных исцелений, то думаю это зависит от чего-то другого, что не подвласно нашим мыслеформам. Представляете, что было бы на свете, если бы все (ну или хотябы большая часть) наших мыслей реализовалась пусть даже и очень хороших, по нашему мнению.
Записан

Научитесь отделять неудобства от настоящих проблем. Будете дольше жить.
L
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 12, 2010, 04:49:19 am »

У нас в городе,бабулька ходитпо электричкам поет,танцует радуется жизни в общем,многие знают что у неё был рак,так вот,она 2 года пила простую кипяченную воду и внушала себе,что все будет хорошо и,что рак отступит,так и произошло,2 года на воде-хлебе и болезнь отступила,так что наверное книгу стоит прочитать ulibka
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #15 : Сентября 12, 2010, 07:21:29 am »

Цитировать
Меня умиляют книги Луизы Хей, и рассуждения о том, что рак в теле человека вызван "неправильным" мышлением.
Сразу возникает вопрос? А что такое "неправильное" надумала собака моего тренера, что вызвало у нее рак?
Сразу возникает ответ: ты вообще не поняла, о чем пишут в этих книгах.

Цитировать
А насчет чудесных исцелений, то думаю это зависит от чего-то другого, что не подвласно нашим мыслеформам. Представляете, что было бы на свете, если бы все (ну или хотябы большая часть) наших мыслей реализовалась пусть даже и очень хороших, по нашему мнению.
Наивно считать, что человеческий организм устроен так: подумал - и сразу вылечился.

На меня наконец-то начинает доходить, почему люди вообще не воспринимают книги, в которых увязываются функционирование сознания и тела. Я думал, читатели не воспринимают идею в силу традиционных стереотипов, собственно которые и нужно одолеть. А дело в том, что народ вообще не понимает, о чем идет речь.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #16 : Сентября 12, 2010, 08:16:32 am »

Цитировать
На меня наконец-то начинает доходить, почему люди вообще не воспринимают книги, в которых увязываются функционирование сознания и тела. Я думал, читатели не воспринимают идею в силу традиционных стереотипов, собственно которые и нужно одолеть. А дело в том, что народ вообще не понимает, о чем идет речь.
Ты недооцениваешь тех, кто читает подобную литературу. По-моему, речь тут как раз о стереотипах мышления, а не о полном непонимании прочитанного. Понять это несложно ИМХО, но каждый в голове обрабатывает прочитанное так как велит его жизненный опыт и те же стереотипы.
Поэтому лучше бы ты дал совет, как избавиться от такого восприятия прочитанного.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #17 : Сентября 12, 2010, 08:25:35 am »

Цитировать
Поэтому лучше бы ты дал совет, как избавиться от такого восприятия прочитанного.
Я сам не знаю. Знал бы - уже бессмертным был :))
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #18 : Сентября 12, 2010, 08:37:10 am »

Цитировать
Поэтому лучше бы ты дал совет, как избавиться от такого восприятия прочитанного.
Я сам не знаю. Знал бы - уже бессмертным был :))
Ты убил во мне надежду. Если узнаешь, то сообщи, если, конечно, бессмертным есть до нас дело)))
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2010, 08:59:13 am от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #19 : Сентября 12, 2010, 11:17:11 am »

Цитировать
Меня умиляют книги Луизы Хей, и рассуждения о том, что рак в теле человека вызван "неправильным" мышлением.
Сразу возникает вопрос? А что такое "неправильное" надумала собака моего тренера, что вызвало у нее рак?
Сразу возникает ответ: ты вообще не поняла, о чем пишут в этих книгах.

 Дмитрий =) в тот момент, когда Вы докажете что обида, гнев, самокритика (первопричины рака по мнению Хей) и тд. и тп. вызывают рак, мы вместе с Вами пойдем в министерство здравоохранения за наградой.

Повторю вопрос к Вам, как к Гуру сайта: Если эзотерические теории верны, и рак является следствием неправильного мировоззрения, почему собаки, кошки, крысы... болеют им тоже? Будьте добры, просвестите меня пожалуйста.

Для справки* Рак это любая болезнь из группы заболеваний, характеризующихся неконтролируемым, ненормальным ростом клеток, которые могут распространиться по всему телу. Считается, что рак развивается из единственной клетки или маленькой группы клеток после изменений, произошедших в их ДНК – генетическом материале, который инструктирует поведение клетки.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2010, 13:38:56 pm от Дмитрий » Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8