Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:13:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сахарный диабет? (Прочитано 20463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« : Августа 27, 2010, 09:43:31 am »

Друзья, а кто из Вас кровь на сахар сдавал, какие результаты?
У меня тут такая проблема. В этот понедельник началась диарея и что меня испугало очень частое и обильное мочеиспускание бесцветной мочой. Продолжается это до сих пор. Сдал кровь из вены на сахар, результат 6,05 при максимуме в 6.4. Сказали, что это плохо. Верхняя граница. Нужно делать тест на толерантность к глюкозе, диагноза "сахарный диабет" я побоюсь ужастно, с ним нельзя жить, сним только существуешь...
Я уже действительно стал верить во всякого рода сглаз, благо были недоброжелатели угрожающие этим...2 месяца были обнаружены 2 здоровые язвы дпк...не успел их пролечить как открывается такое...
Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #1 : Августа 27, 2010, 10:36:58 am »

В связи с беспокойством по поводу разных болезней тоже постоянно проверяюсь и кровь в том числе.У меня тоже недели две было чуть выше нормы,сейчас опять всё ок.зато куча всего другого.Сдайте ещё раз через время и обязательно натощак.и не накручивать себя раньше времени.
Записан
NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #2 : Августа 27, 2010, 10:46:03 am »

А у Вас получается НЕ накручивать себя раньше времени?:)
Самонакручиваение это моя проблема и избавится от неё я никак не могу...
Попробую записаться на узи почек, а то крайне надоело это обильное мочеиспускание, только за седня уже сходил 5 раз, каждый из которых с хороший стакан, а выпил всего лишь одну чашку чая...Но вот парадокс - жажды нет...
Записан
Pino
Гость
« Ответ #3 : Августа 27, 2010, 10:53:20 am »

Бывают разовые скачки сахара в крови. Нужно действительно сдать анализ крови еще раз и не накручивать себя. Поменьше кондитерских сладостей.
Кстати, я делала биохимию в январе. При норме 3.5-5.9 у меня сахар 6.4. Хочу пресдать, так как всегда кровь была в пределах нормы.
Еще. Посмотри в инете пределы сахара в анализах крови из пальца и из вены. Они различаются.
Записан
NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #4 : Августа 27, 2010, 10:56:25 am »

Поглядел сразу же как получил на руки результат:)
Брали из вены и там предел у них стоит 6.4
Верхняя граница это уже плохо. Нужно делать тест на толерантность к глюкозе, чтобы определить всё нормально, либо преддиабет или диабет...
Записан
moroz
Гость
« Ответ #5 : Августа 27, 2010, 11:23:54 am »

У меня у знакомого есть глюкометр. Вот я его по дурости и взял ,померить уровень сахара. Утром проснулся - на тощак - 5,8 - ну думаю пипец - норма 5,5 - приплыли. Приехал на работу, ничего не ел (прошел час с момента первого замера) - решил опять померить - и о чудо - 4,5. Как это понимать, я не знаю. Отдал глюкометр обратно.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2010, 11:25:26 am от moroz » Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #6 : Августа 27, 2010, 11:41:14 am »

Давно как-то сдавала, тоже был на пределе - 5,5 при норме до 5,7. Как-то не расстроилась, в пределах же, это самое главное. И Вы не расстраивайтесь.  ulibka
Перед сдачей крови на сахар нужно 12 часов не есть и никакие таблетки не принимать, а с утра ничего не пить и не курить (если курите).
« Последнее редактирование: Августа 27, 2010, 11:43:10 am от Otli4niЦа » Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #7 : Августа 27, 2010, 11:43:24 am »

Глюкометр очень часто врет...Точным является только показатель крови из вены в лаборатории.
Просто друзья, бывает преддиабетное состояние, когда ещё не диабет, но уже очень велика вероятность его...И если это состояние подтвердится, то нужно обязательно садится на диету, чтобы снизить риск развития сахарного диабета.
Записан
двс
Гость
« Ответ #8 : Августа 27, 2010, 13:38:23 pm »

Нет никакого диабета. Сдайте кровь утром на пустой желудок, и там будит норма. Не надо паниковать. Иногда результат бывает ошибочным.
Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #9 : Августа 27, 2010, 14:08:16 pm »

А у Вас получается НЕ накручивать себя раньше времени?:)
Самонакручиваение это моя проблема и избавится от неё я никак не могу...
Попробую записаться на узи почек, а то крайне надоело это обильное мочеиспускание, только за седня уже сходил 5 раз, каждый из которых с хороший стакан, а выпил всего лишь одну чашку чая...Но вот парадокс - жажды нет...

конечно и я себя накручиваю,это помоему проблема многих ВСДешников,я просто к тому,что скорее всего всё в порядке и лучше лишний раз проверить и убедиться в этом.А насчёт обильного мочеиспускания,это вроде тоже может быть при ВСД,по крайней мере меня врач сразу об этом спросила,но я ещё и ночью могу 10 раз сбегать от одной кружки чая.А так все туалеты в городе знаю.
Записан
Ibsan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 27, 2010, 19:04:29 pm »

у меня СД и сахар бывает поднимается до 20...А 6.4 эта норма ещё...так что не волнуйся это не диабет ulibka
Записан

...
ASid
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #11 : Августа 28, 2010, 10:03:27 am »

у меня как раз по осени нашли преддеабетное состояние, пока сижу на диете и на таблетках. Само собой тоже
интересовался -обрыл весь инет. Вот может кому пригодиться:

ДИАБЕТ НА РАННИХ СТАДИЯХ ИЗЛЕЧИМ!!!
Обычно это диабед 2 типа, те инсулонезависимый
На тощак должно быть не более 5.5 и не менее 3.5 (есть такой вариант диабета)
Сахар у здорового человека может гулять например до 11 (после еды например).
При физических нагрузках(долгой хотьбе например) сахар может быть высокий, поэтому если измерили
посреди дня и он выше нормы, то это еще ниочем не говорит(в разумных пределах конечно).
Сахар обычно сдают с завтраком - помойму кривая называется - смысл в том, что после еды сахар в
течении пры часов должен нормализоваться(поджелудочная выделяет инсулин)

если сахар высокий, то нужно проверить инсулин, если инсулин нормален, значит дело в резистентности
(устойчивости) к инсулину - понижать резистентность можно занятиями спортом, если вы полный, то надо
худеть(жир в клетках дает резистентность)

« Последнее редактирование: Августа 28, 2010, 10:10:42 am от ASid » Записан
NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #12 : Августа 29, 2010, 09:55:59 am »

Диабет не излечим, а вот преддиабетное состояние можно и не довести до диабета...
Поэтому и стоит выявлять как можно раньше.
Завтра схожу в кабинет доврачебной помощи и померяю сахар из пальца, если сахар будет ниже верхней границе, то пойду к урологу со своей проблемой, а если выше или снова верхняя граница, то к эндокринологу...

Уже неделя как у меня учащенное мочеиспускание, моча не бесцветная только утром. Пью мало, жажды нету, зато иногда стала появляться ужастная сухость во рту. Это мне совсем не нравится. Паники нету, но из-за этого весь в напряжении, так как такие симптомы характерны для очень серездных заболеваний. Не верю, что это новый симптом всд.
Записан
NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #13 : Августа 31, 2010, 07:41:59 am »

Сдал повторно сахар, к счастью, оказался в норме...
Но вот сделал узи почек и нашли в правой небольшой камень wallbash
седня ещё и кровь сдал на вс что указал уролог, не одно так другое...

стрессы нас действительно убивают...
Записан
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #14 : Июня 07, 2012, 14:27:49 pm »

тему новую создавать не буду, напишу тут. проблема такая: частые мочеиспускания, вот буквально попил воды и через минут 20-30 бежишь, в день выпиваю стаканов 6-8 воды не считая чая и кофе. это может быть диабет? кровь год назад сдавал на сахар, норма.
Записан
NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #15 : Июня 07, 2012, 14:51:31 pm »

Врятли, при диабете ещё и жажда сильная практически постоянная. Но для спокойствия можно и провериться.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #16 : Июня 07, 2012, 14:59:55 pm »

Лежала в больнице, биохимия тоже показала высоковатый сахар...я в шоке, нервы, напряги, паника! Враз появились "ВСЕ симптомы вплоть до жажды и зуда")) Пересдала, утром узнала, что сахар более чем нормальный( все симптомы вмиг прошли) Мы ВСДшники любим себя раньше времени "приговорить")) А вот после выписки нашла у себя билирубин выше нормы! Теперь опять вся в страхах...)))) Врачи смеются надо мной, я уже привыкла)

Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
lus
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #17 : Июня 07, 2012, 16:09:11 pm »

оооо, я даже купила себе глюкометр,  все семью перемерила, когда поняла, что в очередной раз купилась на всд, ободрила себя, что во время беременности пригодиться)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8