Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:51:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мой рецепт (Прочитано 14683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yuriy6446
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Августа 26, 2010, 12:31:24 pm »

Мой рецепт
Всем привет. Сразу хочу оговориться – приведенные ниже рекомендации будут интересны тем, кто готов «побороться» с болезнью сам, руководствуясь принципом «помоги себе сам». Для тех же, кто посещает сайт в надежде найти «волшебную таблетку», которую «принимаешь и чувствуешь себя отлично», рекомендую не тратить времени на чтение. Еще одно замечание – все мои рецепты «долгоиграющие» - вам нужно ПРОСТО ПОВЕРИТЬ и начать заниматься, а облегчение, возможно, почувствуете через 2 месяца. Еще через 2, возможно, будете чувствовать себя хорошо, а еще через 2 (всего через 6), скорее всего, будете счастливы от того, что знаете ТОЧНО как быстро прийти в норму «если вдруг вам снова станет плохо».
Также, в этом сообщении я вообще не касаюсь медикаментозных способов лечения – это прерогатива врача. По своему опыту могу сказать, что в течение 5 месяцев использовал оба подхода (свой и медикаментозный). Правда, постепенно, каждые 2 месяца, увеличивал долю своего «рецепта» и уменьшал долю лекарств.
Свою историю болезни описывать не буду – каждый из участников этого форума, вероятно, может написать еще более драматичную…. Но, на пике своих мучений (страшное беспокойство, паника, слабость, потеря веса, еженощная бессонница, отсутствие аппетита и вкуса к жизни, бесконечное чтение форумов и «примерка» описанных состояний «на себя») твердо для себя решил, что если от этого кошмара когда-нибудь вылечусь, то обязательно помогу другим страдающим. Хотя, в тот момент, мне такое излечение казалось фантастическим. Именно поэтому очень важно ЗНАТЬ для тех, кто будет использовать мой рецепт – ВСЕ ПРОЙДЕТ!!! ТОЧНО!!!
Все, хватит «соплей» – к делу!

Рецепты:
Быстрая помощь при кризисе:
1)  Лягте на пол (лучше на коврик), попытайте расслабиться всем телом, затем резко максимально напрягите ВСЕ мышцы вашего тела, включая лицевые, сожмите зубы. Напряжение должно быть таковым, чтобы вы буквально выгнулись в спине (как будто вас подключили к высокому напряжению). Остаться в таком положение 4-5 секунд и потом, также резко расслабьте ВСЕ мышцы, «упав» на пол. Полежите ПОЛНОСТЬЮ расслабившись 10 секунд и повторяйте вновь. Повторите 5-6 раз. После этого полезите полностью расслабившись 3-5 минут.
2) Удобно сядьте, чтобы СПИНА БЫЛА ПРЯМОЙ. Вдохните на 4 счета, выдавите воздух в живот (как будто проглотили мячик) и затем медленно, БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ, выдыхайте на 6 счетов. Тренируйтесь, чтобы удлинить выдох до 12-15 счетов. Помните, что чем дольше и МЯГЧЕ (без напряжения) вы выдыхаете, тем больше эффект. Повторите цикл дыхания (вдох-выдох) не менее 15 раз.
3) Если позволяют возможности, подышав, сразу же идите в фитнес. В течение 40-50 мин загрузите себя аэробной нагрузкой. НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ – поднимайте штангу или выполняйте иное упражнение от 20 до 30 раз, не насилуя себя. Если нет возможности убежать в зал, сделайте 3 подхода отжиманий от пола или поднимайте что-либо тяжелое (вместо штанги). Обязательно полностью восстановите дыхание и подышите с растянутым выдохом (см. 2). НЕ ИЗНУРЯЙТЕ СЕБЯ!
4) Если можете, сразу после того как подышите с удлиненным выдохом (см. 2)  побегайте на свежем воздухе 20-30 мин. Чуть быстрее, чем трусцой.

Собственно Рецепт  
 ЕЖЕДНЕВНО:
1)   Сразу после того как проснулись, пройдитесь по свежему воздуху в течение 20 мин. Особенно первые пару месяцев.
2)    Йога первая часть утром после прогулки – 15-20 мин.
Купите любую книгу по йоге для начинающих, выберите ПЕРЕВЕРНУТЫЕ ПОЗЫ и начинайте ежедневно потихоньку выполнять. Проявляйте упорство и волю, но НЕ УСЕРДСТВУЙТЕ – ПОСТЕПЕННО. Через 2 месяца вам захочется делать более расширенный комплекс – 30 – 40 мин. Делайте! Лучше всего параллельно записаться в группу по изучению йоги – там вам помогут правильно выполнять позы. Если через 4 месяца будете готовы стать на голову, рекомендую, после этого процесс излечения идет совершенно иными темпами. Да и вообще вы чувствуете себя счастливым!
3)   Не ешьте после 19 ч – это может повлиять на засыпание, особенно если вы страдаете еще и бессонницей.
4)   Откажитесь от алкоголя на время использования этого рецепта.
5)   В течение дня найдите время для дыхания с удлиненным выдохом (см 2 предыдущий раздел). Практикуйте его, если получается, несколько раз в день
6)   В течение дня выполняйте мудры. Купите книгу с мудрами (восточные оздоравливающие жесты) и их описанием, выберите ту, что необходима в вашем случае и крутите ее или их.
7)   Вечером обязательно выполнять пранаяму (это одна из составляющих йоги) Психическое Дыхание Йогов, дыхание Пчелы или иные УСПОКАИВАЮЩИЕ . Можно найти в любой книге по йоге, где есть раздел «Пранаяма». Начинайте с 10 и постепенно (НЕ ТОРОПЯСЬ) доводите до 20 циклов
8)   Не смотрите телевизор после 19 часов.
9)   Не притрагивайтесь к компьютеру после 19 часов!!! И уж тем более, не просматривайте специализированные форумы.
10)   В это время лучше читайте что-то смешное или какую-нибудь легкую белиберду, не требующую сосредоточения.
11)   Не занимайтесь сексом непосредственно перед сном – оставьте это замечательное занятие на утро или на день!
12)   После 21 часов оденьте наушники и слушайте релакс музыку. Такая музыка продается везде. Старайтесь не только слушать ее как фон, но и «пропускать ее через себя». Представьте себе, что она, протекая через вас, расслабляет и лечит заблокированные места. Через время эти места начнут вибрировать при прослушивании. Если этого не происходит, то вы недостаточно расслабляетесь.
13)   Идите спать не позднее 23 часов. Перед сном (даже если приняли таблетки) запустите «обратное кино» - вспомните весь день в подробностях от момента, когда вы легли в постель, до момента утреннего пробуждения. На каждом «конфликтном» моменте остановитесь и «прочувствуйте» его. Затем подумайте не было ли глупостью с вашей стороны «париться» по таким пустякам.
14)    Если сон еще не наступил, послушайте технику Аутогенный Тренинг (можно купить в интернете) или, еще лучше, купите в эзотерическом магазине диск Йога Нидра и следуйте его рекомендациям, слушая в постели перед сном.

3 РАЗА В НЕДЕЛЮ (через 4 месяца можете сократить на 2 раза в неделю)
1) Посещайте фитнес (спортзал) и выполняйте комплекс аэробных упражнений в течение 1-1.5 ч. НЕ УСЕРДСТВУЙТЕ – волю, естественно проявить нужно, но рекорды никому не нужны.
2) Бег 2-3 км (можно и в зале). Чуть быстрее, чем трусцой – НЕ ПЕРЕУТОМЛЯЙТЕСЬ!
3) Бассейн 30-40 мин. Лучше всего после спортзала.

2 РАЗА В НЕДЕЛЮ
1) Массаж. Лучше всего индийский софт массаж или нейроседативный или иной РАССЛАБЛЯЮЩИЙ с маслом. Если научится делать ваш партнер – респект ему! Обучающие фильмы продаются везде. Но, первые 3 месяца, все-таки лучше, чтобы делал специалист.
 Еще раз оговариваюсь – сиюминутного эффекта не будет, но очень постепенно, за несколько месяцев, вы снова будете в порядке. Уверен, что после 6 месяцев, йога и тренировки станут частью вашей жизни. Это позволит вам получит уверенный контроль над болезнью – вы будете точно знать, что «если снова закрутится», то справитесь легко и быстро без таблеток и докторов. Хотя, вероятность рецидивов будет слишком мала, прежде всего потому, что вы избавитесь от ГЛАВНОГО – от страха «снова почувствовать весь этот ужас». А это и есть излечение!

Успехов!
Юрий  

 
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Августа 26, 2010, 13:01:26 pm »

Я позволил себе отредактировать ваш текст.Вот что получилось:"Ведите здоровый образ жизни!"
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Августа 26, 2010, 13:14:40 pm »

Спасибо за рецепты.
Но к сожалению, на все времени не хватает. После сна, ускоренным темпом собираюсь на работу, а вечером релакс-фм не дают слушать родные.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Августа 26, 2010, 13:23:35 pm »

11)   Не занимайтесь сексом непосредственно перед сном – оставьте это замечательное занятие на утро или на день!
Эхма, придется себе искать любовницу на работе, и утром и днем водить ее в серверную =)
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #4 : Августа 26, 2010, 13:30:21 pm »

Ну нет уже.. Секс и комп для меня не заменимы!  ochki
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
moroz
Гость
« Ответ #5 : Августа 26, 2010, 13:42:47 pm »

Отличный рецепт - для тех кто сидит и не работает с утра до вечера каждый день!
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #6 : Августа 26, 2010, 13:46:51 pm »

11)   Не занимайтесь сексом непосредственно перед сном – оставьте это замечательное занятие на утро или на день!
Эхма, придется себе искать любовницу на работе, и утром и днем водить ее в серверную =)
А вечером -в ресторан.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #7 : Августа 26, 2010, 13:52:36 pm »

Отличный рецепт - для тех кто сидит и не работает с утра до вечера каждый день!
Я не работаю, но йогой не хочу заниматься. Со стороны очень нудное занятие, как по мне. Остальное все попробую.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #8 : Августа 26, 2010, 14:12:28 pm »

В принципе, если уменьшить кол-во времени, проводимое за компом, то все вполне выполнимо. Спасибо за советы.
Записан
lexa
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118




« Ответ #9 : Августа 26, 2010, 20:40:00 pm »

Мой рецепт
Всем привет. Сразу хочу оговориться – приведенные ниже рекомендации будут интересны тем, кто готов «побороться» с болезнью сам...
 

БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ИЗБЫТОЧНОЕ ЦИТИРОВАНИЕ И НЕИНФОРМАТИВНОЕ СООБЩЕНИЕ - CISCO
« Последнее редактирование: Августа 28, 2010, 08:27:13 am от Дмитрий » Записан

Жизнь бывает разной,сначала плохой-потом прекрасной...
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #10 : Августа 26, 2010, 20:43:09 pm »

Почему бред? Поясни.. Многое даже очень пригодное для нашего состояния.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #11 : Августа 26, 2010, 20:58:47 pm »

Попробуй хотя бы спать идти в 11 и вставать в 8. Около месяца так делай и почувствуешь результат. Здесь, конечно, всё сугубо лично.. Каждому из нас подходит  уж точно не всё, но выбрать можно что-то, что приносит пользу.. Здесь смело могу заверить про компьютер и телик на ночь.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
lexa
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118




« Ответ #12 : Августа 26, 2010, 21:13:17 pm »

Попробуй хотя бы спать идти в 11 и вставать в 8. Около месяца так делай и почувствуешь результат. Здесь, конечно, всё сугубо лично.. Каждому из нас подходит  уж точно не всё, но выбрать можно что-то, что приносит пользу.. Здесь смело могу заверить про компьютер и телик на ночь.
Ты про какой результат -что будет хуже или лучше,ДА!
Записан

Жизнь бывает разной,сначала плохой-потом прекрасной...
lexa
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118




« Ответ #13 : Августа 26, 2010, 21:28:01 pm »

Попробуй хотя бы спать идти в 11 и вставать в 8. Около месяца так делай и почувствуешь результат. Здесь, конечно, всё сугубо лично.. Каждому из нас подходит  уж точно не всё, но выбрать можно что-то, что приносит пользу.. Здесь смело могу заверить про компьютер и телик на ночь.
Да я согласен,что здесь можна что та узнать полезного!Но вот эти улражнение,которые кто та пишет,это вообще ни в какие рамки не входит.Потому что должен свой лечащий врач тебе назначать как и какие упражнение делать! А НЕ ТАК......!!!!!!
Записан

Жизнь бывает разной,сначала плохой-потом прекрасной...
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #14 : Августа 28, 2010, 08:27:48 am »

Лечащие врачи не назначают йогу.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 09, 2010, 21:06:25 pm »

Я за йогу руками и ногами .Занимаюсь третий месяц , очень много положительных результатов , в том числе в борьбе с дистанией . Занимаюсь по системе Бойко . Она как раз для таких людей , как мы . Забросила кушать все таблетки т.к. поняла , что это дорога в никуда. Но с болями в желудке пока ни каких сдвигов , а это для меня самая главная проблема. Собираюсь купить диски с лекциями и занятиями Бойко.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8