Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:27:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: коронатера (Прочитано 18917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
чай не шешнадцать
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« : Августа 23, 2010, 19:08:47 pm »

Не знаю, куда это, наверно сюда. Как говорится, читаю вас давно и по делу (за что всем пишущим сюда спасибо, кстати ulibka), но пишу впервые
Я ВСДшник со стажем, худо-бедно научилась справляться, прежде всего путём забивания на всё. Нервы у меня одни, и они не железные, и вообще я инвалид почти что. Поэтому какой с меня спрос. Вот этой формулой и живу.
Но иногда (чаще, чем хотелось бы) пробивает. Или внизапно какая-ниудь добрая душа отоварит (ранимые мы очень), или просто по старой памяти в метро накатит.
И тогда бывает плохо очень, потому что если честно запарилась уже бороться. Не быть как все - это утомительно очень, ну да не мне вам рассказывать про это. И вот сегодня еду я значит в метро, и сажусь на сиденье, где кто-то оставил газету метро. На автомате начинаю её читать, поезд трогается и... Ну честно, выключилось из пямяти, что от чтения в транспорте меня укачивает, а потом и всё остальное. И всё бы ничего, только воздуху мало и дышишь как рыба, чуть не рот разеваешь. И никак не надышиваешься. Я от людей в газетку уткнулась, закрылась ею и "дышу", а сама глазами цепляюсь за что-нибудь, чтоб убедительнее весь этот театр выглядел. И вижу рекламу, в которой пишут про это самое - "на сердце тревога, дыхание зажато". Надо же, думаю, и так с газеткой и выхожу из метро, уже как зомби дохожу до аптеки и покупаю эту самую коронатеру. Аптекарша по моему не поняла сразу, что мне надо, тупила, и я тупила, потом газету ей показала.
Вобщем, кое как я открыла этот -пип- кувшинчик, оттуда крошки посыпались и камфорой потянуло. Ну и сыпанула под язык сколько мне в ладонь высыпалось, штук шесть или семь. Ну и гадость, скажу я вам честно. Целую минуту я терпела.
И - та-да-да-дам... задышала. Сначала осторожно, потом смелей, потом... ооо, это кайф.
И спазм в эпигастрии куда-то минут через пять девался, я даже и не заметила как.
И мне было совершенно пофиг, когда муж принюхавшись спросил, чего это я обожралась. Это БОРНЕОЛ! гордо ответила я и посоветовала к запаху привыкать. Потому что это первая реакция, что гадость. А когда от этой гадости радость дыхания возвращается так быстро и без часовых самоуговоров и принятия разнообразных поз, то запах сразу становится родным и милым. В одну минуту прямо.

Вот такая со мной история сегодня приключилась, ребятки. Прямо хэппи енд.
Написала, чтоб вас повеселить, а может кому и пригодиться.
« Последнее редактирование: Августа 24, 2010, 06:04:11 am от CISCO » Записан

Я больше не боюсь.
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Августа 24, 2010, 06:05:14 am »

Коронатера - растительный препарат с кардиозащитным, спазмолитическим и успокаивающим действием.

Область применения:

заболевания сердца - ИБС, стенокардия, кардионевроз
вегето-сосудистая (нейроцир- куляторная) дистония
повышенная тревога
предменструальный синдром
климактерический синдром
Преимущества:
Не содержит психотропных и гормональных средств
Быстрый эффект
Безопасность при частом и длительном приёме
Многолетний опыт регулярного применения Коронатеры в Китае и испытания в России показывает:
снижение частоты приступов стенокардии, вплоть до полного прекращения при ИБС 1-2 стадии
достижение стабильного состояния пациентов даже с тяжёлым течением стенокардии и в постинфарктном периоде
эффективность при непереносимости нитратов
Виды действия:
устраненяет загрудинный дискомфорт, «ком» в груди
снижает чувство напряжения и тревоги при стрессе
купирует и предупреждает панические атаки - состояния повышенной тревожности с сердцебиением, спазмами, потоотделением, похолоданием конечностей, страхом и т.д.
помогает при затруднении сделать глубокий вдох, жела¬ нии «надышаться»
проясняет сознание в предобморочном состоянии, при потере контроля, при алкогольном опьянении
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #2 : Августа 24, 2010, 06:06:02 am »

Еще бы знать, из каких таких трав этот препарат волшебный?
Записан
чай не шешнадцать
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #3 : Августа 24, 2010, 18:28:31 pm »

опа, куда темка уехала
Я смотрела в инструкцию - никакой не бад, а вполне себе лекарство. Я бадов и гомеопатии боюсь как огня, мало ли какое гуано туда напихают, и никакого контроля за ними нет. Я их даже в обмороке не стала бы в рот совать. Ну да ладно, модеры - они и в африке модеры: доктор сказал в морг - значит в морг. zloi

Я про коронатеру отчитаться. Сутки прошли - полёт нормальный. Спала хорошо,  с утра тоже всё ок, живот дышит и спокойствие какое-то прям как облачком укутало.


Записан

Я больше не боюсь.
CISCO
Гость
« Ответ #4 : Августа 24, 2010, 18:46:42 pm »

Сложно сказать - она ведь растительная. Пусть уж здесь тема остается, не таскать же ее туда-сюда. Дорогая она, коронатера эта?
Записан
чай не шешнадцать
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #5 : Августа 24, 2010, 18:57:49 pm »

Я за 315 покупала. На коробочке ценник, только сейчас посмотрела, а так помню что показалось вроде не так чтоб уж очень дорого ) Голова-то мутная была  glaza
Записан

Я больше не боюсь.
CISCO
Гость
« Ответ #6 : Августа 25, 2010, 06:07:26 am »

Состав (на 1 пеллету) Лигустикума чуансионского корневища в виде сухого экстракта       18,4 мг
Борнеол  3,2 мг
Полиэтиленгликоль 6000  18,4 мг

И вот как раз этот борнеол ( он не растительного происхождения, кстати) и является основным действующим веществом этого препарата. И что-то мне кажется, что ориентирован препарат больше на сердечников с органическими паталогиями сердца. Хотя в интернете очень хорошие отзывы, и инфаркты люди на ногах переносят под коронотерой.) Жаль, у меня в Беларуси ее явно не будет.
« Последнее редактирование: Августа 25, 2010, 06:25:21 am от CISCO » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #7 : Августа 25, 2010, 06:29:50 am »

Я так думаю, что аналогично будет и камфора действовать. Только она стоит на порядок меньше)
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #8 : Августа 25, 2010, 07:01:39 am »

Не исключено =) почитал в интернетах - борнеол этот  китайцы используют как мы валидол походу)
Записан
чай не шешнадцать
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #9 : Августа 25, 2010, 15:05:33 pm »

Я всё ещё жива  сс8
Сегодня дала попробовать нашей главбухше, когда она от шефа пришла вся красная. Сидит, то за сердце, то за тонометр хватается и вся как в ступоре. И шепечет "мальчишка, щенок, мальчишка, щенок". Мы деликатно глазки потупили, потом мне её жалко стало, хоть и крыса она порядочная, и правильно ей наваляли. Ну и заодно эксперимент поставить, не всё же на себе. Наговорила ей, что это самое супер пупер теперь лекарство модное и вообще. Насыпала в ладошку опять сколько высыпалось, шустро они высыпаются, не обратно же засовывать. Для примера одну себе под язык положила, остальное ей. Надо рассасывать одну минуту, говорю, глотать сразу нельзя. Ну она ожидаемо скривилась лицом, потом смотрю, как-то лицом же подобрела, заморгала, через минуту водичкой запила, ротик просполоскала и заговорила наконец человеческим голосом. Что у неё всё отлегло ну и прочее хвалебное. Потом название списала и давай аптеки обзванивать  rgach
В общем, эксперимент удался, посмотрим, что завтра скажет, я ей штук 10 отсыпала. Надо быть поэкономнее впредь, а то не напасёшься.  Я от своей одной горошинки тоже маленький кайф словила, кстати. В голове ясность, дышится легко, настроение поднялось даже. Интересное лекарство, мне нравится.
Записан

Я больше не боюсь.
чай не шешнадцать
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #10 : Августа 25, 2010, 15:18:34 pm »

Не исключено =) почитал в интернетах - борнеол этот  китайцы используют как мы валидол походу)

Еслиб валидол на меня так же действовал бы glaza По моим ощущениям коронатера сильно круче. Сильно курче всего, что я до этого пробовала, можно даже так сказать, по первому ощущению, правда. Ну и вторую горошинку сегодня когда пробовала, тоже как-то посветлело даже на фоне вобщем-то нормального состояния. Интересно, я сейчас поймала себя на мысли, что если что - она со мной, и всё будет ок. Хорошее какое-то чувство. Ттт, чтоб не сглазить.
Записан

Я больше не боюсь.
CISCO
Гость
« Ответ #11 : Августа 25, 2010, 18:31:53 pm »

Что-то по действию на хороший транк похоже =)
Записан
чай не шешнадцать
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #12 : Августа 25, 2010, 20:05:10 pm »

Тоже так подумала. очень быстрый и очень мягкий. Но от транков я фатально тупею, а это этого наоборот, ясность такая. И лёгкость. И пофигизм, вот. А я пофигизм свой холю и лелею, это у меня единстенное средство профилактики от моей проблемы.
Это я так расписалась, потому что самой интересно стало и я продолжила эксперимент. Чотко отсчитала 4 горошинки и около часа назад вдумчиво рассосала под языком. Хорошо и спокойно на душе. Дышится хорошо. Теперь уж я точно уверена, что не показалось, что всё так и есть. Пойду спать, посмотрю, что будет с засыпанием и просыпанием.
Записан

Я больше не боюсь.
чай не шешнадцать
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #13 : Августа 26, 2010, 20:56:28 pm »

День третий, спала хорошо, проснулась хорошо. Воля ваша, но там есть что-то успокаивающее. Но при этом не отупляющее, а дающее нормальное такое спокойствие. Это мы были в гостях, только вернулись, перед гостями я всегда немного напрягаюсь. Вдруг не случилось бы чего. 4 горошинки под язык и на этот раз не подвели. Всё прошло спокойно, хотя там была одна фря, которую я терпеть ненавижу. Она всё время к мужу доматывается и типа меня подкалывает - смотри, уведу. Какая-то троюрадная непойми кто моей свекрови. Приходится терпеть раз в год, но сколько ж наодо нервов. А тут... ледяное спокойстве, поулыбалась в ответ, а потом по-доброму так говорю - только попробуй, месяц на работу ходить не сможешь. И засмеялась ей в изумлённое личико.
Извините за очепятки, спать хочу.
Записан

Я больше не боюсь.
Анюта*
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #14 : Апреля 02, 2012, 05:53:35 am »

Тетя из Китая привезла эту коронатеру, вот не знаю пить не пить - боюсь как-то, а то на всем форуме ее 1 человек пробовал, странно даже...
Записан

Вроде нащупала путь к выздоровлению)))
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8