Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:54:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ТКМП или Транскраниальная микрополяризация  (Прочитано 14134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
нади
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



всё в наших руках


« : Августа 22, 2010, 07:21:54 am »

Друзья,
поискала по поиску, не нашла что-то, неужели никто не сталкивался с этой методикой? я тут на днях обратилась к психотерапевту, по поводу мышечных зажимов-головокружений и иже с ними(неврологи поставили д-з Синдром позвоночной артерии, в анамнезе у меня ВСД 99 года рождения), психотерапвт очень уверен, что так в этот раз(мышечным спазмом, шаткостью и головокружением) проявляется ПА, плюс тревожный синдром выявлен.
Так вот, прежде ем приступить к сеансам психотерапии, было предложено пройти курс 12-15 процедур ТКМП транскраниальная микрополяризация г.м. Вчера сделала первую процедуру, ощущений никаких. Параллельно вчера же был выписан флуоксетин 20 мг, и мексидол в/м 10 дней....сама психотерапия начнется как я поняла только по прошествии 12-15 сеансов ТКМП, я конечно не сильная в психотерапии, точнее вообще не сильна, это мой первый опыт обращения. Хотела спросить-как вам схема лечения? это нормально вообще такая практика? какие методики чаще всего используют психотерапевты для лечения ГТР и ПА?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Августа 22, 2010, 08:02:53 am »

Друзья,
поискала по поиску, не нашла что-то, неужели никто не сталкивался с этой методикой? я тут на днях обратилась к психотерапевту, по поводу мышечных зажимов-головокружений и иже с ними(неврологи поставили д-з Синдром позвоночной артерии, в анамнезе у меня ВСД 99 года рождения), психотерапвт очень уверен, что так в этот раз(мышечным спазмом, шаткостью и головокружением) проявляется ПА, плюс тревожный синдром выявлен.
Так вот, прежде ем приступить к сеансам психотерапии, было предложено пройти курс 12-15 процедур ТКМП транскраниальная микрополяризация г.м. Вчера сделала первую процедуру, ощущений никаких. Параллельно вчера же был выписан флуоксетин 20 мг, и мексидол в/м 10 дней....сама психотерапия начнется как я поняла только по прошествии 12-15 сеансов ТКМП, я конечно не сильная в психотерапии, точнее вообще не сильна, это мой первый опыт обращения. Хотела спросить-как вам схема лечения? это нормально вообще такая практика? какие методики чаще всего используют психотерапевты для лечения ГТР и ПА?
А в чем суть этой микрополяризции? Не сталкивался, интересно.
Используют в основном комлексное лечение в составе медикаментозного (АД + транк) + психотерапия.
Иногда полезным бывает т.н. БОС - Биологическая Обратная Связь, но, имхо, как то 1-2 раза это сделать - нормально. Но 10-15 - явно перебор.
Записан
нади
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



всё в наших руках


« Ответ #2 : Августа 22, 2010, 08:26:53 am »

А в чем суть этой микрополяризции? Не сталкивался, интересно.
Используют в основном комлексное лечение в составе медикаментозного (АД + транк) + психотерапия.
Иногда полезным бывает т.н. БОС - Биологическая Обратная Связь, но, имхо, как то 1-2 раза это сделать - нормально. Но 10-15 - явно перебор.
спасибо за ответ, не знаю можно ли здесь давать ссылки?...
дабы не гневить на всякий случай просто процитирую с сайта разработчиков этого аппарата:
Цитировать
Микрополяризация

    * Безопасный, неинвазивный, высокоэффективный способ коррекции нарушенных функций центральной, периферической и вегетативной нервной системы, имеющий широкий круг показаний и узкий круг условных ограничений;
    * Заключается в воздействии на нервный субстрат слабым постоянным электрическим током определённых параметров;
    * Нормализует электрические свойства нервной ткани, восстанавливает выработку и проведение биоэлектрических импульсов, способствует восстановлению физиологических и формированию компенсаторных функциональных связей в коре головного мозга, оказывает общебиологическое (противовоспалительное, противоотёчное, анальгезирующее, трофическое, бактерицидное) действие.

Показания

    * Острые нарушения мозгового кровообращения и их последствия;
    * Черепно-мозговые травмы и их последствия;
    * Поражения спинного мозга и их последствия;
    * Двигательные расстройства;
    * Паркинсонизм и иные экстрапирамидные расстройства;
    * Диэнцефальный синдром, вегето-сосудистая дистония;
    * Невриты и невралгии;
    * Эпилепсия …
    * …И многое другое
вообщем если своими словами(как объяснил мне психотерапевт), то человек, у которого ВСД, ПА, ГТР, Деппр. и другие неврастенические состояния, у него в нервной системе нервные клетки болезнью "заточены" неправильно, и для них болезненное состояние становится нормой, привычным состоянием. И даже когда мы пьем АД и транки, то присутсвует длительноем время эффект  памяти в нервных клетках, и как только заканчивается действие АД то клетку снова "тянет" в неверное болезненное состояние. а процедура ТКМП какбе снимает с нервных клеток весь негатив, и приводит ее просто в нейтральное состояние, давно ей забытое. И дальше тоже лечение АД, психотерапия, только получается, что работать мы начинаем уже на "подготовленной нервной системе" :: и соотвественно время излечения заметно сокращается, а  результативность очень повышается...
простите мой французский, как смогла объяснила, в принципе в инете инфа есть по этой методики, она давно уже применяется в психиатрии, неврологии. Родоначальники сей процедуры из Питера, научный како то институт, который как я поняла разпочковался на несколько институтов позже(психоневрологический Бехтерева, Институт мозга человека в Питере).
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #3 : Августа 22, 2010, 09:30:55 am »

А что значит "заточены неправильно"?  ulibka
Нервные клетки - они и в африке у африканцев нервные клетки.
По моему, лечить ВСД таким образом, это все равно что через ж... свитер одевать, пардон за выражение.
В большинстве случаев ВСД это тревожное расстройство, или депрессия, или что либо еще из этой оперы. Болезнь ума, а не тела.
Другое дело, что наряду с АД обязаттелен курс психотерапии. Он в любом случае обязателен, ибо это и есть основное лечение.
Записан
нади
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



всё в наших руках


« Ответ #4 : Августа 22, 2010, 09:42:54 am »

А что значит "заточены неправильно"?  ulibka
Нервные клетки - они и в африке у африканцев нервные клетки.
По моему, лечить ВСД таким образом, это все равно что через ж... свитер одевать, пардон за выражение.
В большинстве случаев ВСД это тревожное расстройство, или депрессия, или что либо еще из этой оперы. Болезнь ума, а не тела.
Другое дело, что наряду с АД обязаттелен курс психотерапии. Он в любом случае обязателен, ибо это и есть основное лечение.
ну я сама за что купила, за то и продаю wallbash
заточены неправильно, это вроде того, что привыкли к неверному болезненному восприятию действительности, ну технически врядли смогу более доходчиво объяснить, ибо сама только вчера столкнулась. Вот и заинтересовало меня, кто-то еще при лечении ПА и ГТР использовал сию констуркцию?....
получается мне предлагается сейчас тупо 12-15 сеансов пройти этой процедуры, (не самой дешевой), а уж потом психотерапия и все прочее, как-то напряло это, сказала вчера об этом врачу прежде чем начать, говорю-а что никак без этой ТКМП? говорит можно и без нее, только дольше гораздо будет....ну типа если вы откажетесь, ваше дело, у меня и без вас вон какая очередь(что правда), и отзывы о нем, как о специаисте в приципе очень положительные в городе, но черт возьми как-то попахивает всё это....
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #5 : Августа 22, 2010, 09:49:26 am »

 12-15 сеансов какой-то малопонятной недешевой процедуры - похоже на развод. Типа транскраниальной стимуляции (может это одно и то же?), магнитного турботрона итд.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #6 : Августа 22, 2010, 10:08:07 am »

Развод в общем, очередное состригание денег с пациентов - медицина сейчас все больше и больше напоминает налаженный бизнес. Эта ТКМП судя по всему сродни такой шелухе как циркониевые браслеты, приборы Самоздравы и Дэнас, магнитные бижутерии и прочие источники благодати. На одних только БАДах и имунномодуляторах сколько денег делают..
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Августа 22, 2010, 10:30:57 am »

Цитировать
Заключается в воздействии на нервный субстрат
Что такое нервный субстрат?

Цитировать
Нормализует электрические свойства нервной ткани
Первый раз слышу, что кому-то в полной мере известны электрические свойства нервной ткани. И опять же, что понимается под выражением "нервная ткань"?

Короче, на основании описания представляется, что это чушь. Для тех, кто в школе биологию не изучал, может и сойдет за правду.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Serg-023
Гость
« Ответ #8 : Августа 22, 2010, 10:34:47 am »

ну я сама за что купила, за то и продаю wallbash
заточены неправильно, это вроде того, что привыкли к неверному болезненному восприятию действительности, ну технически врядли смогу более доходчиво объяснить, ибо сама только вчера столкнулась. Вот и заинтересовало меня, кто-то еще при лечении ПА и ГТР использовал сию констуркцию?....
получается мне предлагается сейчас тупо 12-15 сеансов пройти этой процедуры, (не самой дешевой), а уж потом психотерапия и все прочее, как-то напряло это, сказала вчера об этом врачу прежде чем начать, говорю-а что никак без этой ТКМП? говорит можно и без нее, только дольше гораздо будет....ну типа если вы откажетесь, ваше дело, у меня и без вас вон какая очередь(что правда), и отзывы о нем, как о специаисте в приципе очень положительные в городе, но черт возьми как-то попахивает всё это....
Ага, причем основательно так попахивает)
Я думаю, лучше поискать другого ПТ, не впаривающего сомнительные методики)
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #9 : Августа 23, 2010, 06:20:18 am »

Ну вот - к консенсусу пришли. Тема закрыта.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8