Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:59:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Собираю коллекцию советов (Прочитано 11380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kustik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Августа 21, 2010, 17:43:49 pm »

Поведаю не большую историю перед вопросом. (Тут у всех есть истории я тоже захотел :D)

Болею уже давно, но некоторое время назад почувствовал небольшие улучшения, а проблемы с ЖКТ совсем ушли, что послужило причиной для радости. Говорили физкультура от данного недуга отличное лечение, а тут и лучше чувствовать себя стал. Вот и начал заниматься зарядочкой (не большой такой) и действительно стал лучше себя чувствовать, появилась активность, подумал ну наконец-то. Так недельки две радостный отходил. И тут каждую ночь стали сниться  сверх реалистичные кошмары либо другие неприятные события(Причем в режиме дня, питания и прочего изменений не было), которые каждое утро наталкивали на размышления и тут этих размышлений стало через край, началась уже депрессия, а потом я вообще потерял сон. От депрессий и некоторых симптомов я раньше избавлялся кофеином и тут решил поступить также, каково было мое удивление что кофеин теперь бессилен ну сверху я залился элеутерококком(не поймите не правильно я просто не знал что уже делать). После этого у у меня на 30-40 минут улетела крыша(такого расколбаса ни  оксибутерат ни амфитамин наверное не даст :D). После началась слабость, потом странные ощущения с левым глазом, а уже потом я увидел пару галлюцинаций и чувство тревоги(я боялся всего, даже открыть ящик стола или включить чайник)   после я упал спать. А затем стало куда больше неприятней, теперь каждый вечер  ПА от сорока минут и более, раньше ПА наступало только после переутомления, а сейчас каждый день, теперь не до зарядки. Уже третью неделю мучаюсь, из беспокойств только одно - я ничего не хочу, какая то душевная усталость(раньше хоть физическая и это было преодолимо) это даже депрессией не назвать, там хоть что то гложит а тут ничего не надо и нет никаких причин. Старался делать опять зарядку улучшений нет. В общем раньше доставали физические проблемы а о существовании моральных я и не подозревал.

После этого назревает вопрос: Как вообще вернуть былое состояние, кто как боролся и тд, и если есть похожая тема не жалейте ссылку. И какие нужны физ нагрузки? (Я состоял в спортивной секции там были очень серьезные каждодневные тренировки тем не менее я ушел от туда потому что мне становилось все хуже и хуже) И еще помогите для памяти что нибудь подобрать там не одна физ нагрузка не поможет и не спорить со мной :D Могу рассказать событие десятилетней давности, а то что было вчера уже никак.(принимал ноотропы, кто чего еще посоветует)

P.S. Все симптомы описывать не стал многим из вас они должны быть известны, но можете спрашивать постараюсь ответить доступным языком (Но врачебными терминами я не силен, живу вдалеке от цивилизации) Диагноз ВСД поставили еще давно, затем вместо неё ставили инфекцию(Псевдотуберкулез, у нас тут мода местная если не знают что с вами поставят её) Года два назад сдал неск анализов после чего мне сказали что я самый здоровый человек(словами "ты здоров как бык" :D)

P.S.S. Прошу не отправлять меня читать определенные мануалы, уверяю вас что перед созданием этой темы я значительную часть времени провел на этом форуме. А если все же будет непреодолимое желание это сделать прошу перечитать эту тему)).
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #1 : Августа 21, 2010, 17:51:33 pm »

Кустик, нарик))) Пей седативное что-то.. тебе нужно успокаивать нервную систему, а не возбуждать кофеином или еще хрен знает чем. Бегом займись или велоспортом. Зарядка чушь, имхо 
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Kustik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Августа 21, 2010, 18:00:51 pm »

Кустик, нарик)))
rgach
Пей седативное что-то.. тебе нужно успокаивать нервную систему, а не возбуждать кофеином или еще хрен знает чем. Бегом займись или велоспортом. Зарядка чушь, имхо  
Кстати насчет бега недавно началось от физ нагрузок все тело чесаться жутко(в основном руки,шея,грудь,спина) и колики (Колики вроде слово безобидное а бегать при них не получается  ulibka) Врачам говорил по поводу ПА давно еще, заставляли пустырник пить. Кофе чаи и прочее постараюсь убрать.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2010, 18:02:34 pm от Kustik » Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #3 : Августа 21, 2010, 18:02:56 pm »

кст, я сам после употребления амфика и попал в ряды дистоников..  ochki
Да, чесался тоже, да и кожа еще краснела после бега.. Только вот с бегом я подвязал из-за спины! Велик в самый раз подходит!
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Kustik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4 : Августа 21, 2010, 18:10:57 pm »

Спасибо за коллекционный совет, велик осталось у кого нибудь отобрать, но думаю это не составит труда.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #5 : Августа 21, 2010, 18:16:49 pm »

от тревоги и спазмов помогает чаёк из листьев мелиссы.. мне уж точно!
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Kustik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #6 : Августа 21, 2010, 18:20:44 pm »

А где такие чайки с листиками находят?
Записан
Kustik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #7 : Августа 22, 2010, 18:58:29 pm »

Ну вот я и пробежался, норматив по бегу для второго класса сдан  rgach

Ощущения словил неприятные, но бежал бы еще, игнорируя их, но вот горло то да, вроде дышал носом, а горло все равно раздирается. Чем можно в горло попшикать?

Кстати если бегать то лучшее вообще не останавливаться, от таких головных спазмов на землю кладет в буквальном смысле.

После бега залез в душ и за контрастился)))
Записан
Нуки
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346




« Ответ #8 : Августа 22, 2010, 19:00:46 pm »

 Содой пополощи горло, когда болит, всегда полощу.
Записан
Kustik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #9 : Августа 22, 2010, 19:04:32 pm »

Спс, Тогда в след раз возьму с собой бутылочку водички с содой, а то через каждые два шага за горло хвататься неинтересно.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #10 : Августа 22, 2010, 19:11:01 pm »

А где такие чайки с листиками находят?
Пойди в аптеку и спроси у аптекаря. Должно быть по-любому.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #11 : Августа 22, 2010, 19:36:19 pm »

От жуткой депрессии мне прописывали АДы, после приема которых было плохо. Я решила, что постараюсь сама, как-то, или с помощью психотерапевта (мне врачи в онлайн-консультациях советовали именно психотерапию) преодолеть это состояние. Вобщем, потихоньку избавляюсь. Этот сайт помог очень. С памятью тоже проблемы, трудно выстраивать предложения, постоянно забываю слова(((. Психотерапевт советовал для сосудов "Гинко билоба". Собираюсь пропить.
А что советовал Вам врач? Может нужно пропить более серьезные препараты? (просто галлюцинации - не самый типичный симптом ВСД...)
Записан
Kustik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #12 : Августа 22, 2010, 20:03:17 pm »

Галлюцинации это было недавно и в первый раз, поэтому я это отнес к тому что намешал много кофеина с элеутерококком. поэтому к врачу по этой части обращаться не стал.

А если подумать что это из за ВСД то может это были вовсе не галлюцинации, я склоняю к тому что часто стал обознаваться, началось все с лиц людей. я вместо одних людей видел знакомых. и это бы мне не показалось странным если бы не один случай. Я сидел на скамейке и каждый проходящий человек виделся мне знакомым, проходило секунд 30-40 и я видел уже совсем других людей. И так иногда с некоторыми предметами. при этом со зрением проблем не имею. Я склонен предполагать, что это началось одновременно с тем что мой зрачок стал более менее нормальным.(Раньше у меня зрачки были больших размеров)
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #13 : Августа 22, 2010, 20:07:04 pm »

Галлюцинации это было недавно и в первый раз, поэтому я это отнес к тому что намешал много кофеина с элеутерококком. поэтому к врачу по этой части обращаться не стал.

А если подумать что это из за ВСД то может это были вовсе не галлюцинации, я склоняю к тому что часто стал обознаваться, началось все с лиц людей. я вместо одних людей видел знакомых. и это бы мне не показалось странным если бы не один случай. Я сидел на скамейке и каждый проходящий человек виделся мне знакомым, проходило секунд 30-40 и я видел уже совсем других людей. И так иногда с некоторыми предметами. при этом со зрением проблем не имею. Я склонен предполагать, что это началось одновременно с тем что мой зрачок стал более менее нормальным.(Раньше у меня зрачки были больших размеров)
Кустик, это не галлюцинации. Я сама этим страдаю, меня успокоили, что это не они. Тоже в почти каждом прохожем вижу знакомого, вместо одного предмета вижу другой, частенько поэтому сильно путаюсь. Боковым зрением часто вижу кого-то пролетающего, проходящего, разумеется, когда оборачиваюсь, там нет никого.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Kustik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #14 : Августа 22, 2010, 20:55:09 pm »

Насчет Гинко билоба почитал и понял что препарат по описанию серьезный, побочных действий мало, но я как понял что он повышает риск возникновения инсульта. Если его действие на память и внимание настолько велико, то наверное можно этой "мелочью" пренебречь.

Но с памятью действительно серьезные неполадки, если хочу человеку что нибудь объяснить то это великий труд, подходящие слова в этот момент сразу теряются. и в это же время язык все время заплетается.
« Последнее редактирование: Августа 22, 2010, 20:57:31 pm от Kustik » Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #15 : Августа 23, 2010, 15:33:50 pm »

Кустик, это не галлюцинации. Я сама этим страдаю, меня успокоили, что это не они. Тоже в почти каждом прохожем вижу знакомого, вместо одного предмета вижу другой, частенько поэтому сильно путаюсь. Боковым зрением часто вижу кого-то пролетающего, проходящего, разумеется, когда оборачиваюсь, там нет никого.
Ого! Это точно нормально? Я так боюсь психического заболевания, что на форуме "шизы" побывала . Прочитала топик"С чего все началось": ни одного бывшего ВСДшника..Хух.. Все равно боюсь. То, что врачи уверяли, мол, сумасшедшие не понимают, что у них неполадки с психикой - вранье. Ужасно беспокоюсь, когда меня накрывает тревожность. Умом понимаю, что боятся нечего, а меня так колбасит, как будто я с парашутом прыгаю. Задолбало!
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #16 : Августа 23, 2010, 15:37:37 pm »

Кустик, это не галлюцинации. Я сама этим страдаю, меня успокоили, что это не они. Тоже в почти каждом прохожем вижу знакомого, вместо одного предмета вижу другой, частенько поэтому сильно путаюсь. Боковым зрением часто вижу кого-то пролетающего, проходящего, разумеется, когда оборачиваюсь, там нет никого.
Ого! Это точно нормально? Я так боюсь психического заболевания, что на форуме "шизы" побывала . Прочитала топик"С чего все началось": ни одного бывшего ВСДшника..Хух.. Все равно боюсь. То, что врачи уверяли, мол, сумасшедшие не понимают, что у них неполадки с психикой - вранье. Ужасно беспокоюсь, когда меня накрывает тревожность. Умом понимаю, что боятся нечего, а меня так колбасит, как будто я с парашутом прыгаю. Задолбало!
Так, ты зародила во мне сомнения в собственной нормальности ulibka Диагноз шизофрения в пнд мне не подтвердили, поржали надо мной, и поставили много других диагнозовab1213
Единственное, что никто не сказал, что с этим делать. Говорят, что я нервная очень. Может Кустик знает plaksa
« Последнее редактирование: Августа 23, 2010, 15:43:41 pm от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Kustik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #17 : Августа 23, 2010, 19:17:35 pm »

Нет, к сожалению я сам не в курсе. Я только бегаю и пью травку ulibka, на неделе попытаюсь найти врача (они от меня уже прячутся).
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #18 : Августа 23, 2010, 19:38:05 pm »

Я это уже писала сегодня в личном сообщении, но думаю никто не обидится, если я повторюсь ulibka Вдруг тебе поможет.
Из советов моего врача:
1)конечно успокоиться - для этого у меня АТ и настрои Сытина, по сути одно и тоже, но второй вариант мне ближе
2)когда "заносит", проговаривать про себя, то что видишь - "на красном старом стуле лежит свернутая черная юбка", вплоть до такого
3)на улице обращать внимание на малейшие детали, желательно положительные, и про себя составлять рассказ о том что видишь, потом его можно записывать
4)так как я рисую, то меня еще и рисовать просили, то что я видела во всех подробностях
5)разобрались почему я в прохожих вижу знакомых - просто многих я не хочу или боюсь видеть, вот мне подсознание мне их "услужливо" показывает
6)на улице обращать внимание на людей, как они одеты, как себя ведут, как ходят и еще проделывать такую забавную штуку - в незнакомцах находить черты знакомых тебе людей или представлять кто из твоих друзей, родстенников, знакомых в будущем будет выглядеть как этот человек.
Ну вот как-то вот так я справляюсь потихоньку ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8