Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:45:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: приступ ЭС (Прочитано 17970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« : Августа 20, 2010, 14:00:03 pm »

привет всем!ребят, я так давно не пугалась, как сегодня..
мои 2-3 экстрасистолы пару раз в неделю- ничто по сравнению с тем, что я испытала сегодня.такое было впервые.из-за чего непонятно, немного понервничала может, но не сильно.
короче, поехала я в гараж, там мой жених и его друзья чинили мотик, я приехала, выхожу из машины, что-то начинаю кому-то рассказывать и тут понеслось...я стою и понимаю, что экстрасистол уже больше 10, больше 20 и тд...сначала пыталась взять себя в руки и думала про себя "ну ничего, бывает и такое, сейчас пройдёт, сердце я проверяла, всё будет хорошо", но понимаете...нереально просто было успокоиться!на каждый удар сердца эс.я стою никому не говорю ничего, потом прыгаю в машину и со словами "я сейчас" уезжаю...еду по гаражу и такое чувство, что вот вот сейчас я отключусь и всё.а они всё долбят и долбят(  думаю ну что сделать?куда?что выпить?дыхание перехватывает, голова кружится.и тут вспоминаю, что рядом с гаражами у них пост скорой помощи, я прям туда заворачиваю.пока ждала, когда ко мне выйдет врач, немного успокоилась, НО! они так и фигачили на каждый блин удар моего сердца!!села к врачу...и сердце успокоилось и эс прошли...короче минут 5 наверное без остановки это творилось.сняли эгк, сказали ну да,  тахикардия, ну да... всё.что это было?а главное, как купировать такие приступы?чем?так боюсь, что это снова повторится(
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #1 : Августа 20, 2010, 14:06:01 pm »

как это ЭС чувствуются? какие ощущения? пульс? у меня при выдохе сердце "останавливается", а при вдохе "бежит" -  эта дыхательная
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 20, 2010, 14:09:41 pm »

ну как как..не знаю как лучше объяснить)
у меня ощущения, как-будто толчки из груди такие, не больно, но очень неприятно и страшно.такие внеочередные удары что-ли...помимо твоего сердцебиения добавляется вот эти неприятные удары...и страшные мысли о приближающемся конце(
Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 20, 2010, 14:10:35 pm »

а пульс был больше 100...
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #4 : Августа 20, 2010, 14:18:57 pm »

ЭС не смертельно.. твоя нервная система тебя не укокошит, не бойся.. если сердце в норме, то лечи головушку.. Попей травы мелисы. Для нервов и сердца очень полезная вещь. Мне нормально подходит и не нужно пить никакие таблетки. Если при твоих ЭС ты еще и нервничаешь, то они будут учащаться.. эту закономерность я уже давно выявил: чем больше нервничаю, тем страшнее всё происходит.. но вот живой.. и самое интересное, что в момент успокоения всё проходит.. Твой момент это встреча врача! Кст, порой глупо очень всё выходит и даже смешно становится. скажи нет страху и твои ЭС пройдут, а то это как "условный рефлекс" получается..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #5 : Августа 20, 2010, 14:20:29 pm »

а пульс был больше 100...
У меня тоже пульс под 100 обычно, если накатит такой пристут.. 100 - это еще далеко не конец!
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 20, 2010, 14:21:28 pm »

эээ..да у меня тоже под 200 как-то был
я про сегодняшний день писала..
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #7 : Августа 20, 2010, 14:28:00 pm »

тебе страшно повторения приступа? Это под фобию косит! Не думай об этом! Начни смотреть Санта Барбару! Займи себя чем-то! Перестанешь думать об этом и всё пройдёт само по себе! Ты всего лишь невротик.. проходит!
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #8 : Августа 20, 2010, 15:26:49 pm »

тебе страшно повторения приступа? Это под фобию косит! Не думай об этом! Начни смотреть Санта Барбару! Займи себя чем-то! Перестанешь думать об этом и всё пройдёт само по себе! Ты всего лишь невротик.. проходит!

Говорить и советовать всегда легко. А самое ужасное, что советчик сам понимает, что обманывает, но другого выхода нет. У меня бывают экстрасистолы, 1-2 проскакивают раз в месяц, но даже эти неприятные, перехватывающие дыхание толчки вызывают страх(( Что уж говорить о 5 минутном приступе. Слава Богу это не опасно и жить с этим можно, но как заставить себя СКАЗАТЬ СТРАХУ НЕТ? Ведь это не реально. У меня,например,ЭС появлялись и в совершенно спокойном состоянии. Я считаю, что нужно просто понять для себя, что с этим живет большое кол-во людей, а многие из них совершенно здоровы. Dita, приступ ЭС может легко повториться в любой момент и ты сама это знаешь. Но ничего с тобой не случится! Пойми это и не паникуй.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9 : Августа 20, 2010, 15:38:19 pm »

Dita, говорю как больной со стажем.
Было такое, снимала анаприлином. Кардиолог назначала при приступах 40 кап. валокордина и табл. анаприлина.
Самое главное для тебя-это забыть, что  был приступ и может еще повториться, и не надо анализировать почему возникли ЭС.  Прими их, ну было и было, завтра придет новый день и все будет по- другому.
Если ЭС будут беспокоить слишком часто, пиши в личку, помогу.
Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 20, 2010, 15:42:43 pm »

тебе страшно повторения приступа? Это под фобию косит! Не думай об этом! Начни смотреть Санта Барбару! Займи себя чем-то! Перестанешь думать об этом и всё пройдёт само по себе! Ты всего лишь невротик.. проходит!

Говорить и советовать всегда легко. А самое ужасное, что советчик сам понимает, что обманывает, но другого выхода нет. У меня бывают экстрасистолы, 1-2 проскакивают раз в месяц, но даже эти неприятные, перехватывающие дыхание толчки вызывают страх(( Что уж говорить о 5 минутном приступе. Слава Богу это не опасно и жить с этим можно, но как заставить себя СКАЗАТЬ СТРАХУ НЕТ? Ведь это не реально. У меня,например,ЭС появлялись и в совершенно спокойном состоянии. Я считаю, что нужно просто понять для себя, что с этим живет большое кол-во людей, а многие из них совершенно здоровы. Dita, приступ ЭС может легко повториться в любой момент и ты сама это знаешь. Но ничего с тобой не случится! Пойми это и не паникуй.

спасибо за поддержку!
Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 20, 2010, 15:45:25 pm »

Dita, говорю как больной со стажем.
Было такое, снимала анаприлином. Кардиолог назначала при приступах 40 кап. валокордина и табл. анаприлина.
Самое главное для тебя-это забыть, что  был приступ и может еще повториться, и не надо анализировать почему возникли ЭС.  Прими их, ну было и было, завтра придет новый день и все будет по- другому.
Если ЭС будут беспокоить слишком часто, пиши в личку, помогу.

спасибо большое, Елена!куплю анаприлин теперь.вся проблема в том, что скоро улетаем на море и очень страшно, что такое повторится именно там.по-моему это называется бигемия (когда удар-эс-удар-эс и так мнооого много раз).
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #12 : Августа 20, 2010, 15:56:23 pm »

Dita, попей успокоительные лекарства.
Ты только не пугайся, но я, после смерти близкого человека, полетела отдыхать, т.к. путевки были уже куплены. Попрощалась с ним в реанимации, на следующий день он умер, а через день я улетела с семьей в Тунис, и на похоронах не была. Очень переживала из-за этого, и в самолете случился страшный приступ ЭС. Стюардессы подняли всех врачей на ноги, они столпились около меня и хором сказали, что ничего страшного, это нервы. Отдохнула я тогда очень плохо, страх преследовал меня и ЭС с пароксизмами.
Год тогда я лечилась у ПТ, а теперь летаю спокойно, но лекарства в самолете всегда под рукой держу. На отдыхе пропадает ЭС и не беспокоит.
Желаю тебе хорошего отдыха, не бойся, это всего лишь нервы при здоровом сердце.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #13 : Августа 20, 2010, 17:37:08 pm »

Дита, когда у меня все началось, у меня было порядка 5-8 ЭС в минуту. Постоянно. В течении нескольких месяцев. Сколько в час, в сутки - посчитай сама. И-ничего, все прошло. В день несколько штук. Так что твои 20 ЭС - это фигня. ЭС при здоровом сердце считаются вариантом нормы, лечения не требуют. И не опасны. Они так и называются "косметическаяя аритмия". Так что успокой нервишки, а ЭС сами пройдут.
Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Августа 20, 2010, 17:38:34 pm »

Елена, у вас был очень сильный стресс...(искренне сочувствую!

да вроде и эхо 2 раза делала за последние 2 года и экг раза 4 снимала..все говорят хорошо всё, тока пролапс.видимо это перемена погоды так повлияла...буду стараться не думать об этом)я кстати тоже раньше без лекарств не летала, пила ново-пассит.а теперь стараюсь вообще ничего не пить перед полётом)получается))
Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 20, 2010, 17:40:49 pm »

Дита, когда у меня все началось, у меня было порядка 5-8 ЭС в минуту. Постоянно. В течении нескольких месяцев. Сколько в час, в сутки - посчитай сама. И-ничего, все прошло. В день несколько штук. Так что твои 20 ЭС - это фигня. ЭС при здоровом сердце считаются вариантом нормы, лечения не требуют. И не опасны. Они так и называются "косметическаяя аритмия". Так что успокой нервишки, а ЭС сами пройдут.

на простые эс я уже не обращаю внимания.сложно не обращать его тогда, когда за 5 минут не было ни 1 нормального удара сердца, а чувствовались только эс.думаю это нормально, немного понервничать после)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #16 : Августа 20, 2010, 18:26:00 pm »

Елена, у вас был очень сильный стресс...(искренне сочувствую!

да вроде и эхо 2 раза делала за последние 2 года и экг раза 4 снимала..все говорят хорошо всё, тока пролапс.видимо это перемена погоды так повлияла...буду стараться не думать об этом)я кстати тоже раньше без лекарств не летала, пила ново-пассит.а теперь стараюсь вообще ничего не пить перед полётом)получается))
У меня тоже пролапс шумы какие-то в сердце. И ЭС также били через один, страшно, но надо продолжать жить.
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #17 : Августа 20, 2010, 18:30:33 pm »

С анаприлином аккуратнее, лучше конкор..  ochki
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #18 : Августа 20, 2010, 18:32:40 pm »

С анаприлином аккуратнее, лучше конкор..  ochki
Ну вы насоветуете, конкор очень сильно урежает пульс и снижает давление. А анаприлин почти безобиден и давление снижает незначительно. У меня давление 90 на 60.
Записан
Melon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #19 : Августа 20, 2010, 18:33:49 pm »

Самое главное не бросайте ходить по врачам. Диагноз ВСД зарубежом вообще не ставят с 19го века. У всего есть причины и причины нужно искать. Современным медикам ничего не нужно и только своей настырностью и упертостью вы сможете эти причины откопать. Я, к сожалению, их еще не откопал, но обязательно найду. Тогда и лечение правильное можно будет подбирать. А так им медом не корми подсадить человека на бетта блокаторы или АД.
Записан

Чат всдшников http://www.vsdshnik.ru/chat/
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8