Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 07:58:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Билль о правах личности (Прочитано 37899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg-023
Гость
« Ответ #20 : Августа 16, 2010, 07:34:36 am »

Для меня наиболее важным и трудно исполнимым является пункт о праве сказать "нет" без объяснений своего отказа. Люди, мягко говоря, обижаются и не понимают.
Ты не хочешь что то делать. То, что у тебя просят. Не важно, какая причина: тебе неудобно это, это не в твоей компетенции, ты просто не хочешь.
И если ты не говоришь "Нет", то во первых взваливаешь на себя ненужное тебе дело, а может еще и сложное, без своего желания.
А во вторых, в душе ругаешь себя, что не могла отказать.
После же того, как ты хоть раз просто твердо скажешь нет (ведь ты не обязана делать то, что не хочешь или не можешь), тебе станет гораздо легче.
Главное - решись.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #21 : Августа 16, 2010, 07:59:24 am »

Ну тут тоже двоякая ситуация. Одно дело - научиться говорить "нет", что само по себе важно и в работе и в личной жизни, да везде, грубо говоря перестать быть лицемером, а другое дело говорить "нет" без объяснений, что само по себе может подпортить отношение людей к персоне. Где-то надо быть жёстким, но не хамом, вспомнить про этикет.
Вспоминается одна история, когда я пыталась получить визу в маленькую, но очень гордую страну. Я заполнила анкету на получение визы, отстояла 6-ти часовую очередь и когда я подала эту анкету в окошко барышне, она сообщила об ошибке и поставила печать в загранпаспорт об отказе в визе. Работники посольства имеют право не объяснять где именно была ошибка, нет и всё, вот и ходишь так по кругу раз 5, зато каждый раз они собирают по 35 Евро перед тем как подать анкету в окошко.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #22 : Августа 16, 2010, 08:07:18 am »

Для меня наиболее важным и трудно исполнимым является пункт о праве сказать "нет" без объяснений своего отказа. Люди, мягко говоря, обижаются и не понимают.
Ты не хочешь что то делать. То, что у тебя просят. Не важно, какая причина: тебе неудобно это, это не в твоей компетенции, ты просто не хочешь.
И если ты не говоришь "Нет", то во первых взваливаешь на себя ненужное тебе дело, а может еще и сложное, без своего желания.
А во вторых, в душе ругаешь себя, что не могла отказать.
После же того, как ты хоть раз просто твердо скажешь нет (ведь ты не обязана делать то, что не хочешь или не можешь), тебе станет гораздо легче.
Главное - решись.

Иногда на отказ бывает такая реакция... Порой сказать "нет" означает начать крупную ссору и самой же в ней пострадать. Я иногда думаю, сделаю все что угодно, только отстаньте от меня. Знаю, что это в корне неверно, но иногда приходится уступать, если я знаю, что так для меня будет спокойнее. Я твердо говорю "нет", тем, кто меня мало интересует, не нужен, не нравится, ну и тем, кто от меня и так никуда не денется))) А близких я не хочу обижать.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #23 : Августа 16, 2010, 09:52:02 am »

По-попводу "нет". Год назад мне позвонил дальний родственник и сказал в лоб , что он на вокзале в Москве и хочет у меня пожить несколько дней, причем позвонить заранее, спросить он не удосужился, он решил, приехать и поискать тут работу. Я его лет 10 не видела и он , так получилось, кроме меня не знает ни моего мужа, с моей мамой не виделся и не разговаривал лет 20 и т.д. Я сказала "нет". Немного переживала, с тех пор говорила с ним то телефону пару раз, у него обиды и притензии. Ночевал он тут у других родственник, причем, принес им кучу неудобств...прося, чтобы они ему помогли найти работу, причем когда я отказала, он мне звонил от других родственников и тоже просил помочь через нет найти работу, я посылала. Я не жалею, что так поступила.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #24 : Августа 16, 2010, 09:54:32 am »

Ася, совершенно верно. Стараюсь не пропускать все через сердце, и учусь говорить слово "нет".
Раньше хотела быть хорошей для всех, а теперь для себя любимой.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #25 : Августа 16, 2010, 10:02:10 am »

Ася, совершенно верно. Стараюсь не пропускать все через сердце, и учусь говорить слово "нет".
Раньше хотела быть хорошей для всех, а теперь для себя любимой.

Эх, знали бы вы какие конфлтикты у меня с родственники, причем с близними и из-за меня страдает моя мама, т.к. моя родная тетя, мамина сестра родная из-за моей жесткости и этих "нет" нас прокляла и выговорила сколько обид и оскорблений, что вы просто не представляете. Моя мама очень переживала, даже заболела и поссорилась со мной, т.к. это я от этой тети старалась держаться подальше. Это был конфликт на год, с такой кучей грязи, которую моя мама слушала, как человек очень магкий добрый с скучей фобий и не умеющий говорить "нет" и плохие слова. Поэтому, надо иметь железные нервы и быть готовым к таким скандалам.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #26 : Августа 16, 2010, 10:16:51 am »

Этот билль сплошное фуфло. В соседней ветке попыталась сказать Дмитрию, что человек имеет право писать с ошибками. Так что все фигня.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #27 : Августа 16, 2010, 10:43:57 am »

Этот билль сплошное фуфло. В соседней ветке попыталась сказать Дмитрию, что человек имеет право писать с ошибками. Так что все фигня.
Молодец Pinoчка.
Ася, а моя мама наоборот человек очень жесткий. Мужа моего в семью не приняла, до сих пор хочет развести. И мне нужно собрать всю волю, все силы, чтобы противостоять ей.
Иногда мы с ней не общаемся по два месяца, после того как я сделаю не по ее, или буду защищать мужа.
А еще, она матом посылать любит.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #28 : Августа 16, 2010, 11:04:37 am »

Я вас очень хорошо понимаю. Но вот я боюсь обидеть маму, хотя иногда мне просто хочется грубо послать ее. Но при этом я думаю, а чего я этим добьюсь, она уже немолодая, вдруг я сильно поругаюсь с ней и не успею помириться! Когда она понервничает, то плохо себя чувствует, и очень умело манипулирует с помощью этого мною. А я ничего не могу поделать.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #29 : Августа 16, 2010, 11:12:28 am »

Я вас очень хорошо понимаю. Но вот я боюсь обидеть маму, хотя иногда мне просто хочется грубо послать ее. Но при этом я думаю, а чего я этим добьюсь, она уже немолодая, вдруг я сильно поругаюсь с ней и не успею помириться! Когда она понервничает, то плохо себя чувствует, и очень умело манипулирует с помощью этого мною. А я ничего не могу поделать.

Такая же фигня, моя сразу в слезы и типа я ее обижаю......
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #30 : Августа 16, 2010, 11:38:33 am »

Ох уж эти женщины....  rgach rgach rgach
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #31 : Августа 16, 2010, 12:33:36 pm »

Этот билль сплошное фуфло. В соседней ветке попыталась сказать Дмитрию, что человек имеет право писать с ошибками. Так что все фигня.

Он имеет право писать с ошибками в своей записной книжке.  Там, где он пишет для себя. Если он хочет, чтобы пост прочел кто-то еще - лучше писать на общем для всех языке общения. В нашем случае это - русский.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #32 : Августа 16, 2010, 12:42:41 pm »

Сколька тут у некатарых спеси што диву можна датся. Циска ты же не будишь это все равно читат поэтаму так и пешу.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #33 : Августа 16, 2010, 12:53:40 pm »

Ты просто стебаешься. И мой ответ тебе, по сути, не нужен. А он писал для нас, хотел, наверное, чтобы мы прочли и дали дельный совет. Так ведь? Так что - не передергивай, милая, пример неудачный.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #34 : Августа 16, 2010, 12:58:44 pm »

Что-то не припоминаю чтобы относилась к разряду твоих милых. Я не за официальные обращение, но подобные фамильярности попросила бы оставить.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #35 : Августа 16, 2010, 13:01:57 pm »

Как скажешь, милая.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #36 : Августа 16, 2010, 13:09:45 pm »

Почему-то не сомневалась во взаимном уважении. В принципе видимо даже мифическая власть окрыляет и вместо того чтобы воспользоваться ей и пытаться кому-то помочь, некоторые просто пытаются потешить свое эго. CISCO, я думала ты будешь мудрее, но ошиблась.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #37 : Августа 16, 2010, 13:35:31 pm »

Цитировать
- право делать ошибки и быть ответственным за них;

Давайте следовать хотя бы этому правилу.
По поводу ошибок в сообщениях хочу не согласиться с теми, кто считает, что они мешают пониманию текста, так как никто не отменял такой эффект восприятия как целостность. Так что невозможность и нежелание воспринимать - две разные вещи. А те, кто пишет здесь, пусть будут повнимательнее, не торопятся и проверяют написанное.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
CISCO
Гость
« Ответ #38 : Августа 16, 2010, 13:35:45 pm »

Почему-то не сомневалась во взаимном уважении. В принципе видимо даже мифическая власть окрыляет и вместо того чтобы воспользоваться ей и пытаться кому-то помочь, некоторые просто пытаются потешить свое эго. CISCO, я думала ты будешь мудрее, но ошиблась.  

Все мы ошибаемся - никто не совершенен. К сожалению. Власть - ха. )) Отношусь к модерке на этом форуме только как к работе - так сказать дань уважения. Мне форум очень помог в свое время. Готов поменяться с тобой модеркой в любое время, если администрация не будет против. Власти мне хватает в реальной жизни, поверь.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #39 : Августа 16, 2010, 13:40:34 pm »

Цитировать
Готов поменяться с тобой модеркой в любое время

Кажется на твои обязанности я права не предъявляла.

Цитировать
Отношусь к модерке на этом форуме только как к работе - так сказать дань уважения.

Вот и относись с уважением не только к тем кто ошибок не делает.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8