Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 23:49:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Когнетивно-поведенческая терапия. (Прочитано 14142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айри
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« : Августа 13, 2010, 03:22:59 am »

4 года мучаюсь всд и ПА, один знакомый посоветовал обратить внимание на когнетивно-поведенческую терапию и релаксацию, покопался в инете, нашел вот это. http://www.psychoambulanz.ru/index.php?postid=73     
Там есть 2 полезные записи это релаксация, очень помогает расслабится, если прилеч закрыть глаза и внимательно слушать, то реально расслабляет) это не гипноз вроде как) и следующая запись "Агорофобия" будет на мой взгляд полезна людям страдающими ПА, это как раз когнетивно-поведенческая терапия) если перегнать ее на плеер, неплохо помогает с приступом на улице например) вобщем у меня в целом положительные ощущения, интересуют мнения других пользователей форума)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Августа 13, 2010, 09:14:58 am »

Запомни раз и навсегда, как пишется правильно слово "когнитивно".
Если уж копаешься в Инете, то хотя бы запоминай, как умные слова пишутся.

*Извините, сорвался.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Айри
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 13, 2010, 14:28:37 pm »

да уж какой то негатив прям...
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #3 : Августа 13, 2010, 15:01:52 pm »

да уж какой то негатив прям...
rgach Кроме расслабления нужно заниматься самостоятельной психотерапией. Никакого негатива на самом деле нет.  Учись не реагировать остро на замечания ( тем более, что оно не злобное, просто глаз режет, пойми). 
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Августа 13, 2010, 16:21:42 pm »

Расслабление не имеет отношения к когнитивной-поведенческой терапии. Эта терапия может проявляться только в работе с психотерапевтом. Самостоятельно ты вообще никак не можешь применить к себе приемы этой школы психотерапии, потому что не можешь посмотреть на себя чужими глазами.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Айри
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 13, 2010, 16:28:35 pm »

там 2 записи. Ты не так понял, 1 запись это чисто релаксация, а вторая запись посвященная Агорофобии, там уже терапия эта, послушай записи внимательно... можно ее применять или нет... я считаю, что можно, если слушать ее например 1 раз в день перед выходом и иметь ее в плеере, вобщем спорить не буду, я выложил ссылку не горячих дискуссий, а для, того, что может быть кто то найдет ее для себя полезной, пусть она хоть как называется. за сим надеюсь, что флуда и флейма далее не будет
Записан
Writer
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #6 : Августа 18, 2010, 20:55:47 pm »

Цитировать
Эта терапия может проявляться только в работе с психотерапевтом. Самостоятельно ты вообще никак не можешь применить к себе приемы этой школы психотерапии, потому что не можешь посмотреть на себя чужими глазами.
Почему не можешь? В когнитивной-психотерапие нет ничего сложного и со стороны на себя смотреть не нужно, мне врач за минут 15 всё объяснил и дальше я работал сам. Принцип простой, у тебя возникают в разных ситуациях разные автоматические-мысли, за которыми следуют какие-то эмоции, страх, тревога например. Ты выписываешь ситуацию, автомотическую мысль на бумагу, например СИТУАЦИЯ: "Я зашел в парикмахерскую" ВОЗНИКЛА МЫСЛЬ: "Ой Боже!" ЭМОЦИЯ: "Тревога". И разбираешь, что для тебя значет эта авто-мысль, чего ты так испугался, например "Ой Боже" расшифровуется как "Я думаю, что мне может стать плохо" или "Мне плохо, я думаю, что упаду сейчас в обморок" Оцениваешь в процентном соотношении на сколько теперь "Ой Боже" влияет на тебя и какие эмоции возникают при этом. И по идее больше этой мысли у тебя не будет, а "Я думаю, что мне может стать плохо" тоже нетрализируется, если нет, работаешь дальше, ну и т.д.
Записан
Enisey
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #7 : Ноября 28, 2010, 16:37:05 pm »

Работал с психотерапевтом по этой модели. Занятия были групповые, каждый высказывался о своих проблекмах и все при всех обсуждалось. Также присутствовало немного теории. Основная идея - все проявление от мыслей, то, что я усвоил четко и ясно :)
Схема: Ситуация - мысль - эмоция - физическое проявлене. Вся задумка сводится к нахождению мыслей, которые альтернативны тем, которые запускают реакцию.
Записан

Из любой ситуации есть выход, и как минимум один. Ведь как то же вошли :)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 7.237 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8