Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:09:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Никотиновая кислота (Прочитано 30665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
еленаков
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« : Августа 05, 2010, 10:33:01 am »

Кто то во время ВСД лечился никотиновой кислотой? Мне невролог прописала, я сегодня пришла из аптеки,  выпила таблетку. Примерно через 10 минут начало колоть кожу лица и моментально стало краснеть. Я подумала, что крем попал на лицо я еще сабельником мазала плечо там в составе перец есть. Побежала быстро все смывать. У меня пульс до 150 поднялся все тело горело, ноги жгло, красная с ног до головы стала, так перепугалась. Думала аллергия на крем я им первый раз мазала. Муж потом прочитал инструкцию никотинки, это оказывается от нее, про тахикардию там ничего не сказано и врач мне не сказала, что могут быть такие побочки. Больше не буду ее пить. У кого то еще были такие побочки (или это моя непереносимость)? 
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Августа 05, 2010, 11:12:51 am »

Мне кололи никотинамид (амид никотиновой кислоты, по сути то же самое). Неприятное ощущение жара, головокружение, покраснение лица. Редкостная гадость в общем.
« Последнее редактирование: Августа 05, 2010, 11:21:19 am от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
moroz
Гость
« Ответ #2 : Августа 05, 2010, 11:22:50 am »

В больнице укололи тавигил (противоаллергический препарат) - думал отброшу коньки. Но живой :)))))
Записан
Айри
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 13, 2010, 16:49:46 pm »

колол курс, никаких последствий, кроме болезненного введения)))))
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #4 : Августа 19, 2010, 13:33:42 pm »

Нормальная реакция на никотинку. Но, такой эффект только в начале приема бывает, потом проходит.
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #5 : Августа 19, 2010, 13:59:15 pm »

Кто то во время ВСД лечился никотиновой кислотой? Мне невролог прописала, я сегодня пришла из аптеки,  выпила таблетку. Примерно через 10 минут начало колоть кожу лица и моментально стало краснеть. Я подумала, что крем попал на лицо я еще сабельником мазала плечо там в составе перец есть. Побежала быстро все смывать. У меня пульс до 150 поднялся все тело горело, ноги жгло, красная с ног до головы стала, так перепугалась. Думала аллергия на крем я им первый раз мазала. Муж потом прочитал инструкцию никотинки, это оказывается от нее, про тахикардию там ничего не сказано и врач мне не сказала, что могут быть такие побочки. Больше не буду ее пить. У кого то еще были такие побочки (или это моя непереносимость)?  

Такие побочки почти у всех. Я тоже первый раз испугался думал, все залечили... ::
Я вот только одного не пойму, почти у всех тут плохой венозный отток, а врачи назначают, те препараты, которые кровь в голову нагоняют. Или я не так все понимаю?
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #6 : Августа 19, 2010, 14:04:43 pm »

Никотинка капилляры расширяет. Поэтому лицо краснеет от нее и чувство жара появляется. Так что может быть полезно при проблемах с сосудами.
Записан
lexa
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118




« Ответ #7 : Августа 25, 2010, 18:58:19 pm »

кто  нибудь пил НЕГРУСТИН?????????
Записан

Жизнь бывает разной,сначала плохой-потом прекрасной...
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #8 : Августа 25, 2010, 19:18:53 pm »

кто  нибудь пил НЕГРУСТИН?????????

Я пил, толку практически никакого, толченый мел. Проще этот зверобой покупать в аптеке и самому в чайнике заваривать.
Записан
XyLiGaN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #9 : Сентября 14, 2011, 14:34:35 pm »

мне ставят уколы с никотинкой. после них около часа весь красный зуд. вобщем противная штука но полезная при всд так как расширяет тренирует сосуды и улучшает кровообращение
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #10 : Апреля 03, 2012, 12:09:23 pm »

Мне назначил невролог при первом обращении курс из 10 инъекций. Что сказать...хреново я никотиновую переносила. Как будто вся симптоматика обострялась, усугублялся дереал, тахикардия, потливость, головокружение. Через минут 40 попускало. Что бы она мне помогла, то нет. Как была ВСД, так и осталась
Записан
ILeana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Мы там, где наши мысли...


« Ответ #11 : Октября 13, 2012, 17:07:00 pm »

Да, да, да - красные пятна на шее и руках, дереал небольшой, тахикардия, потливость, а потом еще и ПА. супрастин после него пришлось пить. Мой муж - доктор сказал, что никотинамид в этом плане лучше, но я больше не стала рисковать  1dc705
Записан

Мы там, где наши мысли...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8