Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:28:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто делал УЗДГ сосудов шеи, напишите результаты. (Прочитано 17654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Otto
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« : Июля 19, 2010, 08:53:29 am »

Мои: ЛСК по па: слева 36 см/с, справа 32 см/с, диаметр обеих па по 3.1 мм.. Бифуркации и прочая хрень без изменений, ход в костном канале не нарушен, ОСА без изменений: слева 52 см/с, справа 59 см/с. Яремные вены по 5 мм и 7мм.. Заключение: Кровоток  во всех артериях в пределах нормы, атеросклеротических наростов и прочей хрени не обнаружено (своими словами :)). А наш невропатолог лечила, блин, от ВБН.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Июля 19, 2010, 09:05:31 am »

Приветик, Отто! Примерно такая же картина. Все в норме, а ставили с уверенностью ВБН, синдром позвоночной артерии. Единственно что нашли, извитость правой сонной артерии и нарушение фазности кровотока, но меня так трясло в момент УЗДГ, врач со мной минут 5 просто разговаривал, чтобы я отвлеклась, и фазность кровотока восстановилась по его словам)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 19, 2010, 10:49:26 am »

Я делал УЗДГ и дуплексное сканирование. УЗДГ показало норму, а вот дуплекс показал извитость сонной артерии со стенозированием.
Записан
Otto
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 19, 2010, 14:40:34 pm »

Здравствуйте, Чёрточка! Какие у Вас симптомы? Собственно, у меня все началось после того, как услышал этот диагноз от невропатолога. МРТ головы - ничего не нашли, даже контраст 20мл. по моему требованию ввели :), в р-те чего проглядили  всю голову 2 раза. МРТ шеи: начальный спондилоартроз, главное не унковертебральный :). Короче, маюсь с 28 мая. Дереал, потеря интереса к жизни, появились какие-то необъяснимые ощущения в шее (явно, от нервов), были головокружения с середины июня до первых чисел июля (наверное, психогенные). Чувсто опьянение, иногда по вечерам. Еще траблы со зрением, как-бы вижу, а кажется, что не вижу, особенно, что вблизи. Понимаю, что дикий стресс, невроз, а выбраться никак не могу, уж больно сильны и жутки воспоминания и те ощущения. Пил кавинтон, сирдалуд, вообще становилось хуже, думал умру, башка болела, глаза красные, ощущения теплоты в голове и теле. Вывод: кровотока и так до х...я, улучшать нечего. Персен вводит меня, вообще, в коматозное состояние. Жду зиму, зимой я человек! Помогает крепкий черный чай (по поллитра за раз).
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Июля 19, 2010, 14:56:06 pm »

Здравствуй, Отто!
Сейчас меня особо ничего не беспокоит. Зимой 2008 года была хлыстовая травма шеи. Летом 2008 года вследствие усталости и стресса, ну и травма нелеченая не последнюю роль сыграла, резкое ухудшение самочувствия и как один из многочисленных поставленных диагнозов ВСД. Из симптомов было головокружение - я не могла ходить самостоятельно сильнейшие головные боли, онемение рук и ног. мурашки,судороги. Далее к этому присоединились и ПА, и дереал, постоянное "опьянение". В общем не жизнь тогда у меня была, а кошмар. Сначала выздороветь хотела, а потом умереть. Лекрств море было выпито и проколото. А потом в голо включился какой-то защитный механизм, типа хватит убиваться" и не заморачиваясь на съехавшей крыше привела потихонечку свое физическое состояние в приличную форму. Банально -"расходилась, а потом и "разбегалась". Потом и на форум наткнулась ulibka. А тут столько всего полезного и интересного!
ПА, тахикардии, скачков давления и прочей всдшной дряни у меня нет уже давно. Осталось исправить некоторые психологические заморочки ну и шею подлечить.
Так что, Отто, все лечится! Если совсем плохо и страшно, то иди-ка ты к психотерапевту. Неврапотологи нам плохие помощники.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Otto
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 19, 2010, 15:00:43 pm »

Да, нет. Сейчас, нормально, вроде. Только забуду это нескоро, да и повторной дряни боюсь...
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #6 : Июля 19, 2010, 15:03:08 pm »

Вообще, смотри по состоянию. По себе знаю, что если научишься уделять всему этому меньше внимания и зацикливаться на переживаниях, то только луше будет.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Programmer
Гость
« Ответ #7 : Декабря 23, 2010, 10:57:47 am »

Заключение 1
Повышение переферич. сопротивления по СМА слева, внижение ЛСК по М2 слева, снижение ИВМР (паттерн спазма преверич. русла по М1, М2 и обеднение магистр. сосуда М2 слева со снижением раезрвн. возможн. сосудов); кровоток по СМА справа лоцировать не удалось.
Повышение переферич. сопротивлен. по ПМА слева, снижен ЛСК по А2 слева (ПАТТЕРН СПАЗМА ПЕРЕФЕРИЧ. русла А1, А2 и бедение магистр. сосуда А2); кровоток справа, ПСА - лоцировать не удалось. Учитывая данные кровотока по ГА сифон ВСА с обеих сторон проходим, асимметрия вровотока по ГА D>S на 42% (значимая), переферич. сопротивлен. в пределах нормы (паттерн ускорен. кровотока справа).
Снижение ЛСК по ЗМА Р1 слева (паттерн снижен. перфузии).
Ускорен. ЛСК по ПА с обеих сторон, повышен. перифирич. сопротивлен. по ОА (паттерн ускорен. кровотока по ПА с обеих сторон и спазма периферич. русла по ОА).
Учитывая особенности визуализации сосудов справа рек-но МРТ в сосудистом режиме.

Заключение 2
Справа: низкая буфуркация ОСА.
Ускорение ЛСК по каротидн. и ПА бассейнам с обеих сторон, значимых ассиметрий нет, перифирич. сопротивление в пределах нормы.

Ребят, подскажите у кого что то подобное было? А то уже себя извел, и как назло не могу попасть к врачу.
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2010, 11:43:40 am от Programmer » Записан
XPower
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #8 : Января 16, 2011, 13:07:41 pm »

Мои: ЛСК по па: слева 36 см/с, справа 32 см/с, диаметр обеих па по 3.1 мм.. Бифуркации и прочая хрень без изменений, ход в костном канале не нарушен, ОСА без изменений: слева 52 см/с, справа 59 см/с. Яремные вены по 5 мм и 7мм.. Заключение: Кровоток  во всех артериях в пределах нормы, атеросклеротических наростов и прочей хрени не обнаружено (своими словами :)). А наш невропатолог лечила, блин, от ВБН.

Это стандартно. Совковские невропатологи - это зло. Сначала ставят вертебразилярную недостаточность, а уж потом думают а мот на УЗИ отправить? :))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8