Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 03:45:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: На самом деле, чего бояться? (Прочитано 7053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нуки
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346




« : Июля 16, 2010, 16:34:02 pm »

Прива всем! Некоторые люди обращаються к психологам, врачам и т.п. Я не отнекиваюсь, что я прям таки ничего и не боюсь, но побороть страх можно и другими способами, давайте решать какими? Или страх это просто фантазия? Мираж?
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #1 : Июля 16, 2010, 16:42:46 pm »

Страх это - сжатие сосудов, мышечные зажимы, бьющееся сердце, нарушенное дыхание, психическое напряжение. Челоеек воспринимает глазами какую-либо картинку (саблезубый тигр, гопники в подворотне, разъяренный начальник)- его мозг интерпретирует это как "опасность" - надпочечники выделяют в кровь адреналин - возникает реакция "нападай или убегай". Но страх бывает и без видимой причины , просто вот, человек сидит и боится. Страх , как и другую эмоцию можно осознавать и пытаться приструнивать; кто в доме хозяин? Ты или страх?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Июля 16, 2010, 16:47:41 pm »

Прива всем! Некоторые люди обращаються к психологам, врачам и т.п. Я не отнекиваюсь, что я прям таки ничего и не боюсь, но побороть страх можно и другими способами, давайте решать какими? Или страх это просто фантазия? Мираж?
А теперь давайте займемся психотерапией.
Записан
Dark Bross
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55



Злой Гений


« Ответ #3 : Июля 16, 2010, 17:13:20 pm »

ну страх наверное больше химическая реакция. то есть при виде опасности, либо при ощущениях, сигнализирующих об опасности для организма(что у нас и происходит) в кровь вливается какая-то дурь, которая активизирует "панический" участок мозга. Наша проблема, видимо, в том, что опасности для жизнедеятельности нет, но дурь всё-равно попадает в кровь. Как пример: у человека болит сердце, ему трудно дышать, ему 65 лет - это ИБС - боль и затруднение дыхания говорят о том, что к сердцу не поступает достаточно крови и может случится обширный инфаркт, например. И есть другой человек - 22 года, съел чебурек, началась небольшая изжога, но ему приходит мысль о "жжении в области сердца", начинает "прислушиваться" ко всем сигналам нервных окончаний(по-моему в эти моменты восприятие человека возрастает в разы), обязательно находит подтверждение того, что в организме происходит "сбой", мгновенно впрыскивается адреналин в кровь и "симптомы" растут в геометрической прогрессии. Вот если "поймать" этот момент неверной интерпретации болевого сигнала, то ПА можно остановить.
Записан

Serg-023
Гость
« Ответ #4 : Июля 17, 2010, 21:14:26 pm »

упс...
Только ли химическая реакция?
А что отвечает за выброс в кровь "всякой дури", а иначе говоря по большинству своему различных гормонов, типа адреналина или эндорфинов?
Да, при каких либо заболеваниях первичным может быть именно выброс "химии", но гораздо чаще неправильный выброс обусловлен расстройствами психики.
Привел психику в порядок - сложный механизм (организм) функционирует нормально.
Она как сложная система управления огромной кучей маленьких (да и больших) агрегатов. Расстроилась СУ - получай проблемы.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #5 : Сентября 04, 2010, 18:20:53 pm »

чем быстрей найдете пт работающего по методикам тем лучше, только искать надо постоянно, спрашивать, выяснять, везде бегать и долбиться во все стены  надежда на избавление от фобий, и ПА есть, только когда начнется лечение надо терпеть и знать что это последние приступы т.к. психотерапевт выявляет причину и ковыряется в памяти жизни с детства, выкарчевывая всю гадость которая аккумулировалась годами наружу, обрабатывает эти спецэффекты и изменяет сознание с помощью подборки психотерапевтических методов. Главное вытерпеть выявленные фобии и другие спецэффекты и не забрасывать прием к психотерапевту. Что касается АД, каждому свое', АД  это тоже самое, что и  кодирование алкоголика, т.н.  пробка, держится замкнутая проблемма и постепенно накапливается, после оканчаия определенного срока все выливается наружу  под напором, здравствуй ПА ори не ори ты под напором спецэффектов.
Как сказал лечащий психотерапевт!!! Страх и фобии, тревожность приводят к самоуничтожению. После предельного накопления фобий, страхов, ПА, неврозов, депрессии плавно включается инстинкт Танатос.  Какие могут быть другие выходы кроме методов психотерапевта для ВСДшников, человека впавшего в депрессию,  людей с неврозами, и другими психологичесими проблемами.  
Про АД я несогласен несколько.
АД - вариант решения проблемы на биохимическом уровне.
Для того, чтобы начать работу. Если работу можно начать без АД - то нормальный ПТ так и сделает.
Вся фишка в том, что реально хороших ПТ на всем постсоветском пространстве крайне мало.
Поэтому частенько и возникает негативное отношение к психотерапии в целом.
Но "правильная" психотерапия - реально выход.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8