Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:09:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: В С Д и Вазомоторный ринит! (Прочитано 24627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
norddiamand
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>



« : Июля 12, 2010, 17:08:55 pm »

У меня такой вопрос мне поставили диагноз вазомоторный ринит и предложили сделать операцию, я вот думаю может В С Д быть связана с вазомоторным ринитом?,там же тоже с сосудами проблема!
Я боюсь делать операцию а этот ринит мешает мне жить я иногда именно из-за него задыхаюсь и паникую, что делать?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Июля 12, 2010, 17:15:26 pm »

У меня такой вопрос мне поставили диагноз вазомоторный ринит и предложили сделать операцию, я вот думаю может В С Д быть связана с вазомоторным ринитом?,там же тоже с сосудами проблема!
Я боюсь делать операцию а этот ринит мешает мне жить я иногда именно из-за него задыхаюсь и паникую, что делать?
С ВСД это не звязано. А как будет проходить операция, мой муж тоже сидит на каплях.
Записан
norddiamand
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 12, 2010, 17:56:27 pm »

Смотря какая у меня тока раковины в носу большие, их прижгут либо подрежут,а если у него что-то с перегородкой там будут долбить долотом zloi
Наркоз местный обычно сказали от общего плохо отходят, странно но ведь это тоже сосуды!!!!!!!!!! я думалаесть связь
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Июля 12, 2010, 18:01:45 pm »

Смотря какая у меня тока раковины в носу большие, их прижгут либо подрежут,а если у него что-то с перегородкой там будут долбить долотом zloi
Наркоз местный обычно сказали от общего плохо отходят, странно но ведь это тоже сосуды!!!!!!!!!! я думалаесть связь
Моему значит будут долбить, а у него еще и астма.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Июля 12, 2010, 18:02:27 pm »

В книгах по системе Ниши пишут, что ринит успешно лечится по этой самой системе, в частности по второму правилу. Вот хочу сам проверить.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Июля 12, 2010, 18:07:26 pm »

В книгах по системе Ниши пишут, что ринит успешно лечится по этой самой системе, в частности по второму правилу. Вот хочу сам проверить.
Дим, проверь пожалуйста. А там и мы подключимся.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #6 : Июля 12, 2010, 18:22:28 pm »

Сидел на нафтизине 15 лет, с 8 лет; нос хронически не дышал. Ставили диагноз  - вазомоторный ринит. Вазомоторные сосуды проходят по задней поверхности шеи и отвечают за кровоснабжение мозга, и в том числе за сосуды слизистой носа. Как мне объяснял лор, ВСД и именно вазомоторный ринит связаны напрямую. Тут все вместе намешано - и скачки давления, и проблемы в шейном отделе, и неправильная осанка, и эмоциональная нестабильность. Лечили меня долго и безуспешно - промывания, уколы новокаина в слизистую, прижигание жидким азотом (вот это полная ж..па!); ничего не помогало. Вылечился сам, просто перестав капать капли и делая раз в день упражнения для шеи. В Вконтакте даже целая группа есть тех, кто на нафтизине сидит. С операцией будьте осторожны, потому что встречал отзывы людей, которые говорили, что после операции могут пропасть обоняние  и сильно притупиться вкусовые ощущения.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Июля 12, 2010, 18:54:36 pm »

В книгах по системе Ниши пишут, что ринит успешно лечится по этой самой системе, в частности по второму правилу. Вот хочу сам проверить.
Дим, проверь пожалуйста. А там и мы подключимся.
Ну а вместе проверить?
Читаем здесь
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 13, 2010, 06:54:02 am »

Хы хы у меня тоже самое, хронический ринит или насморк, помню мучает давно.
А последние месяца 3 ваще напрочь заложен нос круглосуточно. Капли типа галазолина уже не помогают, солин ен помогает, ингаляция немного помогает, но утром опять все также.
Прошел по ссылке, какие такие НИШИ ребята вы что ? Я конечно оюсь показаться недоразвитым, но всякие синельниковы, добрые травницы (забыл уж фамимлию), Норбековы и прочие "целители" от лукавого.  Нет уж, как нибудь традицинкой подлечусь, отпишу если что. А подушка и кровать у меня твердые если что и уже давно. rgach
Записан
norddiamand
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 13, 2010, 07:09:24 am »

Nikkos08 а какие именно вы делаете упражнения для шеи у меня просто остеохондроз шоп тоже хочу поделать упражнения veselo
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #10 : Июля 13, 2010, 07:23:25 am »

ооооо про носик!!!!!мой меня уже задрал чесслово!!!!!!не дышит скотина!!!!!!оторвать его ,что ли!!!!! zloi
Записан





вперед не смотря не на что...
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #11 : Июля 13, 2010, 07:57:14 am »

Nikkos08 а какие именно вы делаете упражнения для шеи у меня просто остеохондроз шоп тоже хочу поделать упражнения veselo

Я делал из книги Норбекова "Опыт дурака" http://www.koob.ru/norbekov/norbekov1, где он объясняет, как прорабатывать шейный отдел позвоночника. Все движения самые элементарные - голову вправо-влево, вверх-вниз, набок, круговые движения и.т.д.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #12 : Июля 13, 2010, 09:11:43 am »

Цитировать
Прошел по ссылке, какие такие НИШИ ребята вы что ?
Ну, с десяток лет еще помучаешься, вернешься к этой теме :)
Я сам семь лет назад ни в какой цигун не верил. А теперь с энтузиазмом собираю информацию по еме.
Тут главное определиться, что считать эзотерикой, а что - здравым смыслом.

Напоминаю для самых неверующих историю Михаила: http://www.anti-vsd.narod.ru/information/michael.html
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #13 : Июля 14, 2010, 08:30:50 am »

У меня вазоматорный ринит нейровегетативного х-ра. Постоянно заложен нос, ЛОР сказала, что это напрямую связано с моей нервной системой, тоесть с неврозом. И сказала, что прижигания всякие тут не помогут никак. Потому что нужно лечить основное заболевание. Я периодически прокапываюсь серьезными каплями, мне дают направления на разную хренотень типа физпроцедур, попускает маленько.
Записан
norddiamand
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 14, 2010, 12:42:55 pm »

Я щас назонекс хочу попробовать, может поможет)))))
а я нос промываю такой штукой развожу соль морскую и промываю часа на 4 помогает))))
Записан
двс
Гость
« Ответ #15 : Июля 14, 2010, 15:10:05 pm »

Сидел на нафтизине 15 лет, с 8 лет; нос хронически не дышал. Ставили диагноз  - вазомоторный ринит. Вазомоторные сосуды проходят по задней поверхности шеи и отвечают за кровоснабжение мозга, и в том числе за сосуды слизистой носа. Как мне объяснял лор, ВСД и именно вазомоторный ринит связаны напрямую. Тут все вместе намешано - и скачки давления, и проблемы в шейном отделе, и неправильная осанка, и эмоциональная нестабильность. Лечили меня долго и безуспешно - промывания, уколы новокаина в слизистую, прижигание жидким азотом (вот это полная ж..па!); ничего не помогало. Вылечился сам, просто перестав капать капли и делая раз в день упражнения для шеи. В Вконтакте даже целая группа есть тех, кто на нафтизине сидит. С операцией будьте осторожны, потому что встречал отзывы людей, которые говорили, что после операции могут пропасть обоняние  и сильно притупиться вкусовые ощущения.
Прочитайте инструкцию нафтезина, его нельзя капать в нос 15 лет! Он вызывает атрофию слизистой оболочки носа. Вот перестали капать и вам полегчало.
Записан
norddiamand
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июля 14, 2010, 15:20:27 pm »

да 15 лет нафтизина это сильно сказано  rgach
я вот капаю ксиленом но всего год и не постоянно
Записан
двс
Гость
« Ответ #17 : Июля 14, 2010, 15:31:45 pm »


Вот вы не замечали, что когда вам не хорошо у вас краснеют глаза, сосудистый рисунок склер ярко выражен.  Тоже самое происходит и в слизистой оболочке носа. Трудно дышать из-за отека слизистой, сосуды увеличены. Закапываем нафтезин и сосуды сокращаются, дышать легче. У анашистов- тех кто курит травку как принято здесь выражаться есть свой прикол, они капают нафтезин в глаза чтобы их не выкупали, сосуды сужаются и глаза не красные а снова белые. Так что с операцией не спешите
Записан
двс
Гость
« Ответ #18 : Июля 14, 2010, 15:42:19 pm »

Хы хы у меня тоже самое, хронический ринит или насморк, помню мучает давно.
А последние месяца 3 ваще напрочь заложен нос круглосуточно. Капли типа галазолина уже не помогают, солин ен помогает, ингаляция немного помогает, но утром опять все также.
Прошел по ссылке, какие такие НИШИ ребята вы что ? Я конечно оюсь показаться недоразвитым, но всякие синельниковы, добрые травницы (забыл уж фамимлию), Норбековы и прочие "целители" от лукавого.  Нет уж, как нибудь традицинкой подлечусь, отпишу если что. А подушка и кровать у меня твердые если что и уже давно. rgach
Попробуйте антигистаминный препарат, ну например обычный супрастин или тавегил. Может у Вас простая аллергия lodochi
Записан
norddiamand
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июля 14, 2010, 18:11:07 pm »

а лучше сразу эриус он конечно дорогой но эффективный, хорошие таблы))))))))))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8