Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:44:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильные судороги...ВСД ли это? (Прочитано 23067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Настюшик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« : Июля 05, 2010, 12:52:45 pm »

В конце 2007 г. пролежала в институте нейрохирургии с диагнозом ВСД, после ряда капельниц и введения некой капсулы в артерию для расширения сосудов, через две недели меня выписали...мол здорова. Но через пол года помимо того что признаки ВСД остались, у меня начались сильные судороги(трясется и выкручивает все тело) с сопровождение высокого давления и тахикардией. Вызывали скорую, положили в Октябрьскую больницу, обследовалась у эпилептологов...никто не может понять что у меня, так как сдавала ряд анализов в т.ч. и МРТ,ЭКГ и т.д. всё чисто. На эпилепсию говорят, что не похоже, так как всё практически происходит в сознании, не западает язык и т.д. Эти приступы стали происходить все чаще и чаще...Последний был пару дней назад...у меня началась сильная слабость, потом потеряла сознание, после того как пришла в сознание начались сильные судороги, сердце как будто вот вот выскочит...Подскажите, пожалуйста, были ли еще у кого то подобные случаи при ВСД?Не знаю к какому уже врачу обращаться...но длиться уже это 2 года!!!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Июля 05, 2010, 12:56:42 pm »

Не, на ВСД это не похоже, разве что это чот-то новое в дистонии. Не знаю, что и посоветовать.
Что предшествует приступам? Каков ваш характер, насколько вы тревожны и мнительны? Верите ли вы в бога?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Настюшик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #2 : Июля 05, 2010, 13:08:35 pm »

Перед приступом у меня может болеть голова, трястись руки, сильное сердцебиение или же сильная слабость и потеря сознания.Замечала что в двух случаях это происходило после много выпитого кофе, бывало после небольшого кол-ва алкоголя, один раз было после зубного врача(меня сильно напичкали анестезией).По поводу характера то я очень мнительная...И в Бога верю...правда честно говоря не так давно стала в него верить, месяц назад покрестилась...потому как врачам уже перестала верить...никто не может помочь...и обратилась к Богу...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Июля 05, 2010, 14:12:19 pm »

То есть приступы запускает фактор нервного характера? Конечно, маловероятна такая сильная реакция, но а что если, как говорится.
Попробуй научиться успокаивать свои нервы в любых стрессовых ситуациях (алкоголь и кофе - тоже стресс для организма). Мнительность должна быть уничтожена на корню. Тут ничего не поделаешь - или ты свой характер или он тебя :)

ЗЫ: все советы даю только в ключе, что твои симптомы - хитрый случай ВСД (в чем есть большие сомнения).
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Июля 05, 2010, 14:44:02 pm »

У моей знакомой двое детей и ненормальный муж, который ее периодически уже около 10 лет поколачивал. Зимой, после очередной ссоры, он поднял на нее руку, а подросший сын дал отцу в глаз. Они теперь разводятся, так вот у нее периодически после таких потрясений отказывали ноги, т.е. совсем их не чувствовала и даже, простите ,писалась в постель.
Она кучу обследований прошла и ничего не нашли, здорова. Направили к неврологу, он выписал АД и транквилизаторы.
Думаю,  что история судорог тоже имеет "нервное происхождение".
Записан
Настюшик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #5 : Июля 06, 2010, 07:36:00 am »

Спасибо, Дмитрий.Так и стараюсь делать...Просто мне не совсем понятно происхождение этих всех приступов, ведь раньше такого не было.В некоторой части согласна с Еленой(спасибо Вам за комментарий), что возможно это взаимосвязано со стрессами которые я переживала несколько лет назад, но они конечно не так велики как в Вашей Елена истории, но все возможно. Просто в последнем случае, когда меня забирала скорая, мне парень из скорой помощи рассказал что уже был подобный случай с человеком который пролежал в институте нейрохирургии с ВСД и которому тоже с помощью капсулы пытались расширить сосуды, и у него тоже спустя некоторое время начались приступы подобные моим...может здесь есть какая то взаимосвязь...не знаю я что делать...
Записан
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 06, 2010, 07:50:44 am »

В конце 2007 г. пролежала в институте нейрохирургии с диагнозом ВСД, после ряда капельниц и введения некой капсулы в артерию для расширения сосудов, через две недели меня выписали...мол здорова.
как то странно вы пишете, что ничего не знаете о болезни. вам должны были выдать эпикриз, диагноз на руки. В конце концов можно обратиться в ту больницу посмотреть историю болезни.
ВВедние некоей капсулы в сосуд, если вы ничего не путаете, похоже на стентирование или балонную ангиопластику, что делается при заболевании сосудов, атеросклерозе. И забудьте про ПА и ВСД, даже при прочтении этого форума понятно, что этими названиями объединили симптомы совсем других болезней.
В вашем случае самое лучшее оперировать цифрами и фактами из больнице. Обратиться к неврологу и/или кардиологу.
Только диагностика вам поможет и чем раньше тем лучше. Не затягивайте, начинайте лечение.

Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 06, 2010, 08:10:11 am »

Существует 60 видов эпилепсии и зачастую без потери сознания. И вызвать её может, что угодно.  Противосудорожные не выписывали Вам?
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Настюшик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #8 : Июля 06, 2010, 08:26:28 am »


как то странно вы пишете, что ничего не знаете о болезни. вам должны были выдать эпикриз, диагноз на руки. В конце концов можно обратиться в ту больницу посмотреть историю болезни.
ВВедние некоей капсулы в сосуд, если вы ничего не путаете, похоже на стентирование или балонную ангиопластику, что делается при заболевании сосудов, атеросклерозе. И забудьте про ПА и ВСД, даже при прочтении этого форума понятно, что этими названиями объединили симптомы совсем других болезней.
В вашем случае самое лучшее оперировать цифрами и фактами из больнице. Обратиться к неврологу и/или кардиологу.
Только диагностика вам поможет и чем раньше тем лучше. Не затягивайте, начинайте лечение.
Диагноз мне в этой клинике поставили ВСД почему я обратилась к этому форуму, на руки мне дали только выписку с истории болезни где это и написано, а саму историю болезни и чем меня тогда лечили они говорят что не имеют права давать...Капсулу мне вводили для расширения сосудов (сказали что у меня они очень узкие)...эта вся информация которую мне они смогли предоставить...Обращалась к невропотолагам...одни говорят что похоже на эпилепсию, другие говорят, что сходите просто в церковь, мол похоже просто на сглаз!!!!
« Последнее редактирование: Июля 06, 2010, 09:42:56 am от Дмитрий » Записан
Настюшик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #9 : Июля 06, 2010, 08:28:45 am »

Существует 60 видов эпилепсии и зачастую без потери сознания. И вызвать её может, что угодно.  Противосудорожные не выписывали Вам?

Я обращалась к эпилиптологу, мне делали массу диагностик, сказали что всё чисто, хотя противосудорожные все таки прописали, но я побоялась их пить, потому как сказали что к ним оч привыкает организм!
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #10 : Июля 06, 2010, 08:36:54 am »

Настюшик, а куда вам капсулу вводили, в какую артерию? Моему знакомому делали расширение сосуда (аорты вроде бы) сердца, предупреждали, что возможны осложнения. В любом случае обязательно продолжайте обследоваться и лечитесь. Хрошо, если это и правда на нервной почве, может у вас организм такой чувствительный.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 06, 2010, 08:44:23 am »

Диагноз мне в этой клинике поставили ВСД почему я обратилась к этому форуму, на руки мне дали только выписку с истории болезни где это и написано, а саму историю болезни и чем меня тогда лечили они говорят что не имеют права давать...Капсулу мне вводили для расширения сосудов (сказали что у меня они очень узкие)...эта вся информация которую мне они смогли предоставить...Обращалась к невропотолагам...одни говорят что похоже на эпилепсию, другие говорят, что сходите просто в церковь, мол похоже просто на сглаз!!!!

Это что за расширение сосудов капсулой при невротических синдромах. Первый раз слышу. Может кто просветит или ссылочку даст?

Вот вам, Настюшик, и надо от этого плясать. Что за капсула, куда, зачем, где спазм или еще что в сосудах. По меньшей мере глубокой без диагностики на основании невротических симтомов никто вам операции делать не будет. Так что ищите историю!!!
И не нервничайте так, у вас прямо сумбур в словах. Разберитесь с дианозом и станет все ок. Я вот установил у себя болезнь сердца, теперь намного лучше стало, заню свой прогноз и держу под контрлем и боятся нечего. И ВСД и ПА прекратились, тк причину лечу.


Записан
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 06, 2010, 08:46:03 am »

Моему знакомому делали расширение сосуда (аорты вроде бы) сердца, предупреждали, что возможны осложнения.
артерии наверное ) Это стентирование.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #13 : Июля 06, 2010, 08:54:18 am »

Цитировать
эта вся информация которую мне они смогли предоставить...Обращалась к невропотолагам...одни говорят что похоже на эпилепсию, другие говорят, что сходите просто в церковь, мол похоже просто на сглаз!!!!

Врач не должен говорить похоже или нет, он должен четко поставить диагноз. Он на то и врач, а не гадалка. Это врачи Вам говорят, что это похоже на сглаз? Что же это за врачи у которых Вы лечитесь и наблюдаетесь? Постарайтесь попасть к другому специалисту.

Цитировать
Диагноз мне в этой клинике поставили ВСД почему я обратилась к этому форуму, на руки мне дали только выписку с истории болезни где это и написано, а саму историю болезни и чем меня тогда лечили они говорят что не имеют права давать..

Либо Вы что-то не допоняли, либо врачи лукавят. Не выдать выписку не могут. Скорее всего выписку могут дать, но по запросу из вашей поликлиники. Обратитесь за запросом к терапевту, к неврологу, т.е. к тому врачу, у которого наблюдаетесь в поликлинике.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #14 : Июля 06, 2010, 08:58:15 am »

Моему знакомому делали расширение сосуда (аорты вроде бы) сердца, предупреждали, что возможны осложнения.
артерии наверное ) Это стентирование.
Да, наверное. У него не смотря на молодой возраст была стенокардия. После операции он принимал какое-то лекарство для предотвращения тромбообразования. Так же предупреждали об возможном осложнении на почки
Вообще если честно не похожи эти симптомы на ВСД, по-любому к врачу! С такими проблемами на форуме не справиться.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 06, 2010, 09:16:35 am »

Да, наверное. У него не смотря на молодой возраст была стенокардия. После операции он принимал какое-то лекарство для предотвращения тромбообразования. Так же предупреждали об возможном осложнении на почки
Вообще если честно не похожи эти симптомы на ВСД, по-любому к врачу! С такими проблемами на форуме не справиться.
Ну у меня тоже самое ИБС и стенокардия и возраст до 30. Но для стентирования рановато еще, может обойдется консервативным леченим, главное факторы риска исключить. Лекарство для предотвращения тромбов это аспирин просто в магниевой оболочке и с другим названием, типо кардиомагнил или тромбо-асс. А вообще всякие нехорошие отложения на аорте (врачи сказали) начинаются уже с 3 лет  ulibka. Стентирование в принципе не сильно травматичная процедура, не сильно сложнее собсно диагностики- коронарографии. также вводят катетер, просто поизучав данную тему в интернете я понял, что эт не панацея. Лучше до последнего не ставить. Впрочем мы уже отклонились.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #16 : Июля 06, 2010, 10:17:24 am »

Да, отклонились) Но тебе здоровья и береги сердце))
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #17 : Июля 06, 2010, 11:13:09 am »

Ты описываешь точь в точь мое самочувствие перед Панической атакой.  Может это один из видов ПА?
Записан
Настюшик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #18 : Июля 06, 2010, 11:38:35 am »

Это что за расширение сосудов капсулой при невротических синдромах. Первый раз слышу. Может кто просветит или ссылочку даст?
Расширение сосудов мне сделали до этого всего...Я просто обратилась в клинику с постоянной мигренью и мне сказали у вас узкие сосуды их надо расширить с помощью этой капсулы через артерию  и провести по всем сосудам головы.И уже после этого через пол года у меня начались такие судорожные приступы.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #19 : Июля 06, 2010, 11:43:32 am »

Ну не фига себе способ лечения мигрени! Так идите снова к этим врачам, скорее всего это результат их действий.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8