Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:13:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Электронные наркотики и mind machin  (Прочитано 7918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nika_Ez
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« : Июня 26, 2010, 18:39:42 pm »

Почитала на форуме несколько высказываний про электронные наркотики и бинауральные ритмы,решила поделиться своим опытом использования всего этого при ВСД и ПА. я использую майнд-машину (прибор для генерации альфа, тета, бета и дельта волн) уже пару лет в качестве вспомогательного средства для релаксации при ПА и лечения бессоницы. Чтобы прояснить ситуацию для тех, кто об этом не читал: "майнд-машины (свето-звуковые машины) - это микропроцессор, управляющий устройством, разработанным для создания звуковой и световой стимуляции мозга с несколькими контролируемыми параметрами (частота, громкость, интенсивность, тон, амплитуда, фаза, период и некоторые другие характеристики)". Данную машину можно использовать с дисками, на которых записаны те самые бинауральные ритмы - это всего лишь усиливает эффект от использования машины. Чаще всего я слушаю программы по релаксации и сон - мне помогает. После 10-и летней бессоницы я стала спать. Теперь уже и без машины - она играет роль модулятора - то есть тренирует ваш мозг вырабатывать необходимые, например для засыпания, дельта волны.  Альфа волны помогают расслабиться. Сейчас повсеместно продают бытовые кислородные генераторы со встроенным генератором альфа волн для достижения того же эффекта.  Музыкальные стробы (диски с музыкой, записанной в определенном формате), которые принято называть электронными наркотиками также повышают эффективность свето-звуковых машин. То, что используется для релаксации, как правило звуки китов, воды, океана и пр.   Если бы все это действовало мгновенно, то я бы, наверно,на этом сайте так и не побывала ulibka  Так что это всего лишь опция для скорейшего возвращения к свету.
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #1 : Июня 27, 2010, 06:01:39 am »

бинауральные ритмы - не хочу вас расстраивать, но данная штука очень вредна для мозга.
Объясняю почему: Подается звуковая волна к примеру на левый канал с частотой на 25-30 гц меньше, илил больше правого канала. В результате левое и правое полушарие головное мозга входит в так называемый асинхрон. Когда полушарии всеми способами пытаются синхронизировать звуковую информацию, а у них это не получается. Длительное воздействие, очень вредно.
Короче гвооря не советую!
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Nika_Ez
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #2 : Июня 27, 2010, 07:27:53 am »

Спасибо!  Во всем нужна мера.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Июня 27, 2010, 07:40:02 am »

Доказано, что бинауральные ритмы не имеют никакого эффекта, так как через несколько секунд органы слуха подстраиваются под помеху и игнорируют ее.
Более того, любой музыкант, настраивающий гитару, сталкивается  с бинауральным эффектом каждый день. А сочетание звуков разной частоты называется в музыке созвучием или аккордом. Так что ничего чудесного в этом нет, а свойства музыки известны давно.

С юмором но правдиво тут: http://lurkmore.ru/IDoser
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8